Струны моей души... - Страница 52 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 14.08.2018, 09:13   #511
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,433
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
[MV] DAY6 “Shoot Me" (rus sub)
Ваааах-вах-вах, вот это вы вдарили! Как ярко, реально и взрывно получилось
Как всегда, Оль, обращаешь моё внимание на песни, мимо которых я иначе прошла бы... или остановилась бы, но надолго не задержалась (мы-то, рифмоплёты, точно знаем, как порой влюбляешься в песню именно с перевода). Очень ладно лёгли слова, припев сразу запомнился. Отличный баланс - и не слишком возвышенно, и не банально. Так и видно, что герой может ответить "взаимностью", может... но молчит :)
А для Наташи, как и ожидалось, просто нет ничего невозможного. Я сюжет видео разглядела только при повторном просмотре, потому что на первом только и делала, что любовалась сабами. Следы от пуль были бы ожидаемым ходом, а тут уже новый уровень креативности Но моя главная любовь - кардиограмма (похоже, у меня в принципе слабость к таким "строчным" эффектам, не первый раз замечаю)))
В общем, девчат, опупенно! Давайте ишшо!
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2018, 02:02   #512
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
обращаешь моё внимание на песни, мимо которых я иначе прошла бы... (мы-то, рифмоплёты, точно знаем, как порой влюбляешься в песню именно с перевода).
Да, не говори, поэтому начальный уровень - хочется не испортить переводом, следующий - дать уловить суть, дальше - усилить впечатление. А уж влюбить зрителя в песню, это где-то рядом с грандмастером.
Цитата:
Отличный баланс - и не слишком возвышенно, и не банально. Так и видно, что герой может ответить "взаимностью", может... но молчит :)
Спасибо!)))) Точно точно, там не мягкотелый парень, он просто любит ещё, но предел наступит всё-таки.

************

Чукета... чукета... мотивчик такой вкусный, проигрыш вообще хочется мотать кругами, точно войдёт в список самых заедаемых в голове за этот год!:))
В общем даже не пойму, где мы там, какой уровень, влюбить слабо пока, но надеемся передали суть. Да тут главное смотреть и слушать. Конфетка, а не камбэк.

Нате
спасибо за очередные маленькие чудеса, кредиты цвет меняют - моё любимое, все цвета в стиле клипа, приятно для глаз.))))))))) Тонечке спасибо за проверку.


[MV] iKON - KILLING ME [rus sub]

Перевод, тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2018, 18:33   #513
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,073
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

ох ты жеж! спасибо, девушки! Мне Тома подсунула эту песенку посмотреть - и посмотрела, и послушала до дыр. А тут вы с переводом. Вот эта чукета заседает прочно в голове, мотивчик простой, но хочется слушать и слушать.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2018, 03:28   #514
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Мне Тома подсунула эту песенку посмотреть - и посмотрела, и послушала до дыр
Похоже, мы не сговариваясь ходим одними тропами. Ох, уж эта чукета!

**************
Последняя дождевая... Приехала из от пуска Ди и доделала финальную песенку из вк коллекции.
Впервые официальный клип показался абсолютно бессмысленным, поэтому мы взяли милейший мейкинг, с настоящими эмоциями, смущением, которое именно у Бэкхёна почему-то вылилось неудержимое "киёми".
Голоса подошли идеально, очень нежный и романтичный дуэт получился))))

Спасибо Ди за труды с видео, оформлением. Тонечке за проверку.



[rus sub] Soyou & Baekhyun [소유 x 백현] - Rain

***:


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:32   #515
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

У эксят камбэк, у меня творческая ранимация... Они всегда помогают. Очень понравился весь альбом, целиком от первой до последней песни, так талантливо и вкусно намешали кучу стилей, даже ретро нотки в некоторых треках. Вокал ребят как всегда услада для ушей, чего стоит кусок спетый акапельно в Tempo!

Ди... ты не перестаёшь удивлять, вот как так смешать разные песни и года, при этом попасть в ритм и даже в настроение каждой партии... Где Чен например "пропевает" свой отрывок, даже в голову не придёт, что это не оно... Это ведь не оно? оО Eve вроде бы? Короче говоря, я не знаю как отправить тебе свои восторги ещё, русского вдруг мало стало... оформление очень нравится, шрифтики...
Тонечка, спасибо за проверку!))))



[FMV] EXO (엑소) - Sign [rus sub]

***:




**************


И ещё... Обычно я не ставлю сюда переведённые осты, но этот... Пребываю в полной влюблённости в слова (как никогда точно подходят сюжету), клип Ди (прекрасно моменты подобраны с чувством слов!) и голос Чена, как красиво он спел от первой до последней нотки, не наслушаться!)))) Настоящее украшение дорамы!

[rus sub] CHEN (첸) – Cherry Blossom Love Song (100 Days My Prince 백일의 낭군님 OST):
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 13:44   #516
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Где Чен например "пропевает" свой отрывок, даже в голову не придёт, что это не оно... Это ведь не оно? оО Eve вроде бы?
Внимание, правильный ответ! Это все с японячьего самого первого Лост Плэнета аж 2015 года! Но повозиться пришлось.... К счастью, я так понимаю, наличие на подтанцовках Тао никого не смутило
Как мне эта песня запала!!!! Из альбома она у меня номер одииииин!!!

Цитата:
голос Чена, как красиво он спел от первой до последней нотки, не наслушаться!
Его голос украшение ОСТа к любой дораме))) Приятно, что ему всегда дают хорошие песни с красивым глубоким смыслом! От этого еще приятнее заучивать, пока делаю клипы!
Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 03:21   #517
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
наличие на подтанцовках Тао никого не смутило
Чёйт, смутило! Зависла с мыслью, что Тао делает на Eve!




************************************************

ONEW - Blue




«Blue Night»... Наверное слишком много навалилось на Чжин Ки, этот молчаливый разговор с Джонхёном очень символичный и красивый. Прослушала раз -адцать, поплакала... Переворачивает всё внутри. А вообще весь альбом слух ласкающий, не замечала как идеально его голос подходит для баллад.

***:
Синева, от того, что ты напоминаешь меня,
Всегда накатываешь волной,
И, когда мои ступни касаются твоего дна,
Я выдыхаю и всплываю снова.

В этот момент тишины
Я чувствую всё, что творится в душе.
Я понимаю радость одиночества.
Синяя ночь,
ЧТО зовёт меня издалека, свет или тьма?

Море, сверкавшее сегодня днём
Ночью стало непроглядной тьмой.
Но я знаю, не нужно страшиться пути,
По которому я должен идти.

Люблю боль юности и мгновения тишины,
За то, что расцветаю вновь.

В этот момент тишины
Я чувствую всё, что творится в душе.
Я понимаю радость одиночества.
Синяя ночь,
ЧТО поймаю я протянутой рукой свет или тьму?




Тут...
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 04:03   #518
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оленька, спасибо! Тоже сегодня постоянно возвращаюсь к этой балладе и лью слезы... Хотя не знала перевода, все равно, все: и мелодия, и образы - все говорило о Джонхёне.
А теперь ты подтвердила мои ощущения...
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2018, 19:30   #519
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Хотя не знала перевода, все равно, все: и мелодия, и образы - все говорило о Джонхёне.
Да, Галь, я тоже вижу образы, та же "синяя ночь" радиопередача Джонхёна. Хотя, конечно, он поёт о себе и своих чувствах, это монолог... но даже такие упоминания совсем не удивительны. Он часть их жизни, а в декабре годовщина.


************************************************** *
В этот раз наши красотули камбэкнулись под занавес года и решили, видать, начхать на все эвардсы , чему я даже рада.

Весенний витамин для начала зимы - три минутки, чтобы поднять настроение... :))
Кстати, песенка о невербальных признаках влюблённости... "Он" угадывал её всю песню, пристальное смотрел, замирал и искрил от восхищения, а в конце истории уверенно пошёл действовать. :) Она улыбалась, стреляла глазками и нехотя, медленно уходила, как бы невзначай. Прочитала ещё один забавный признак, влюблённый мужчина всегда выставляет носок в сторону объекта вожделения :)). Так что вот они мы - как на ладони, любовь скрыть невозможно!

Ди, классный эффектик, и ещё это моё любимое - миксы из разных выступлений, когда вуаля - меняются костюмчики на глазах! Спасибо, дорогая! Тонечка, тебе за проверку!



[Livemix] EXO (엑소) - Ooh La La La [rus sub]

Видео: Хрюно-Зай аkа cher-diana
Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya


***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 00:03   #520
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

В новом альбоме эксят найдёшь, пожалуй, все стадии отношений. В Love shot уже наговорили ранящих слов, чувства тают... остались холодные взгляды, почти моральная война, но не хочется расставаться, а подошли к черте, остаётся одно - хряпнуть для смелости, а дальше... чтоб наверняка та-дах))))) "выстрелить" сразу в сердце и тут опа! - всё закрутилось по новой Ну это я так вижу. А вообще клип исключительно лицезреть из-за хорео, костюмчиков, соло Дио (как всегда красивого и запоминающегося). Ох, уж этот красный перец всего EXO - Кай...

Про смысл клипа... чёт нет настроения разгадывать эту кучу символики и загадок. Останусь первозданным новичком, а не кейпопером со всеми вытекающими :)

Ди... сразу видно, кто в любимчиках! Ну ничего себе оформление!!! Особенно пистолет!Всё в точку, шрифтики, эффекты Тонечка

Да...тут был челиндж со словом shot, но исходя их движений, того, что в клипе и смысла, с командой посовещавшись, остановились на двух вариантах.)))


[rus sub] EXO (엑소) - Love Shot

***:





************************************************** *************

А ещё хочется поделиться душевными вещицами, большое спасибо Галечке (MsMamaGala), которая делится новинками шоу. Благодаря ей открыла такой шикарный бархатный баритон... Хотя на том шоу одни открытия...
Не переводила пока, просто послушать...

王晰Elvis Wang - Элвис Ван

***:

The sound of silence - Он же с двумя другими участниками, очень гармонично))) - чпок
Ост The Furthest Heartbeat [最远的心跳] by Elvis Wang [王晰] - тут


А это действительно, как Галя сказала, напоминает нашу песню "Мы с тобой два берега..." :) - жми
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top