Одно стихотворение в день / A poem a day (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.03.2018, 23:03   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,210
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 8,201 раз(а) в 713 сообщениях
Южная Корея Одно стихотворение в день / A poem a day (Корея, 16 серий, 2018 г.)


Одно стихотворение в день
A poem a day


Оригинальное название: You Who Forgot Poetry / 시를 잊은 그대에게
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 26 марта 2018
Продолжительность: 16 серий
Жанр: медицина
Режиссер: Han Sang Jae
Сценарий: Myung Soo Hyun, Baek Sun Woo, Choi Bo Rim
Канал: tvN
Выпуск: понедельник-вторник, 21:30

В ролях:
Ли Ю Би - У Бо Ён
Ли Чжун Хёк - Е Чже Ук
Чан Дон Юн - Син Мин Хо
Shin Jae Ha

Описание:
История о физиотерапевтах и окружающих их врачах, медсестрах и студентах.
Бо Ён мечтала стать поэтессой, но бедность ее семьи не позволяла следовать за мечтой. Так она стала физиотерапевтом, кем и работает уже три года.
Чже Ук тоже физиотерапевт, он руководит отделением и обучает новичков.
Мин Хо не собирался становиться физиотерапевтом. Но учился он плохо, поэтому ему не хватило баллов для поступления в медицинский, а родители-врачи вынудили его изучать физическую терапию.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (17.06.2018), Kislinka (03.03.2018), Lemur (29.03.2018), MsMamaGala (28.03.2018), msv24 (28.03.2018), NaTaLka (10.03.2018), Strunidushi (27.05.2018), wasabiboo (16.05.2018), Беата (14.11.2019)
Старый 27.05.2018, 20:54   #41
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nicka Посмотреть сообщение
Героя в Красную дорамную книгу! Где такое видано вапсче?
Не тупим, не лажаем, за границу на 5 лет не уезжаем, сопернику даму не завещаем. Второго такого пушистого влюбленного маньяка не найти
+1
Идеален, но в меру, отторжения не вызывает.)


Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
В общем, Ань, спасибо за совет, "уо-ай-ни".... правильно? На всякий случай кантонский диалект:" на-ой-нэй", на Хакка: "най-ой-нии", на шанхайском:"нан-э-нон", короче, ты поняла.
Остап, куда несёшься ты? Почти.) Рада, что и тебе по душе дорама пришлась.)
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 12:21   #42
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

1-2 серии

Не сразу я вспомнила, как я оказалась в этой дораме ))) И что девушка из таких, что не захочется душить, и что мужчина тут у нас - ПОЖАРНЫЙ!))
Девушка действительно милая, хотя ее не обошли стандартные девичьи заботы: я тебя ненавижу и буду кривить губы, глядя на тебя ))) Сначала думала, уж не женаты ли они были, как другая всем известная пара из мед.сериала, которая так же друг друга ненавидела. Иначе откуда такой поток презрения?)) Но оказалось, что
всего-то:
она решила, что он ей нравится, а он сказал ей нет... Слабоватый аргумент, как по мне. Хотя, может, после такого нагнетения ситуации, я просто ожидала чего покрепче.)

Про парней... Вот в упор забыла, какого мужчину мы тут ждем )) Сперва порадовалась, что обойдется без навороченых чеболей. Поэтому полторы серии выбирала из двух зол (кучек))) меньшее, пока не поняла, что это гиблое дело
И вот, после долгого двухсерийного томления появился наш пожарный... такой весь из себя пожарный) Грубиян со взглядом маньяка и загадочным прошлым (или назвать это пятном на репутации)... Совру, если скажу, что мне не любопытно, как будут развиваться отношения у главных персонажей.)

Есть в ней что-то от старых дорамок. В хорошем смысле.) Атмосфера добра, юмора и покоя. Но мне пока не хватает яркости диалогов и событий^^ Может, мне пожарного не хватало, и сейчас все будет по-другому

П.С. Ах да. Акцент на стихи, конечно, красивый. В каждой серии немного познавательной мудрости )
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:31   #43
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

стартанули (даже одну тушку по пути расшевелили))), и пока все приятно, единственно, мне пока Ли Ю Би в этой роли не очень органично,я даже ее на начальном этапе спутала с другой, неприятной мне, актрисой. Но я в нее верю, посмотрим в движении со всеми персонажами.
Физиотерапевты и стихи - интересная находка сценаристов, даже как-то свежо, хотя тоже, как и комментатор выше в первой серии уже накрутила себе ситуацию пары из другой меддорамы.
Я так и думала, что друг там всех сдавал. Хотя за баллы я еще пойму, но видео то как же он неосторожно слил... Зато удар рыбой порадовал (почти известное всем с разворота), хоть и незаслуженный.
Ну и явление второго героя... без орденов и медалей, заслуг и признания и блабла ну никак прям, обязательно нужно вот так
тык:

но простим штамп.
Три совета за утро - зачет ему. Был бы четвертый, наврено, благо героиня рот не успела при нем раскрыть, да и занята была мыслями.
Все-таки настоящие женские слезы - сила, и мусорка с алкоголем работают - второй герой уже начал что-то "зависать" на героине.

Смотрим дальше
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 14:41   #44
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Веселенькая, драматичная история. Вот мучаюсь вопросом оторвется ли крокодильчик
Иль может ему кто-то подарит новую брендовую вещь.
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 15:30   #45
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, подтянулся народ) Вы смотрите дальше, не заостряйте внимание на первых двух, дальше намного лучше!
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 15:34   #46
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

больше еще не посмотрели
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:36   #47
wasabiboo
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлииия Посмотреть сообщение
Вот мучаюсь вопросом оторвется ли крокодильчик
Страшный спойлер, впечатлительным просьба не смотреть!:
Или смотреть?:
Или? :D:
Оторвётся.
wasabiboo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 20:44   #48
Lori
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Страшный спойлер
О, это незабываемо!) Особенно что последовало после сего действия - тандем двух живых трупаков)))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 21:46   #49
Shing Shing
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О нет, я была не в себе, зачем это прочитала... сотрите мне память
На самом деле, это был любимый герой за те 3 или 4 серии, что я видела. Остальные вызывали недоумение, чего в них клевого, все при тараканах. Но в тех же "Пьющих" тоже персонажи со странностями, а под конец каждого обожаешь)) Так что эпитеты понятны.

Несмотря на косяки героя, они с Лакостиком такие милашки (tvN еще снабдил это комбо соответствующими звуками). Придется ждать описания, как сложилась судьба зелененького. Надеюсь, там была настоящая любовь, а не банальная привычка))
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 22:02   #50
Юлииия
 
Аватар для Юлииия
 
Регистрация: 24.04.2017
Сообщений: 244
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wasabiboo Посмотреть сообщение
Страшный спойлер, впечатлительным просьба не смотреть!"]
почуствуй себя доктором Кимом
Юлииия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top