Кухни мира. - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Увлечения и хобби
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Результаты опроса: Интересна ли Вам эта тема?
Да 24 92.31%
Нет 2 7.69%
Не знаю 0 0%
Мне всё равно 0 0%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.11.2014, 22:33   #1
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Кухни мира.

Тему создаю специально для того, чтобы каждый мог почувствовать себя настоящим гурманом, узнать специфику разных национальных кухонь, что и где можно попробовать в мире.
Сама я стараюсь экспериментировать, но некоторые особенности той или иной кухни настолько очевидны и удивительны, что нельзя пройти мимо.
Постараюсь подробнее описать то, что знаю сама.
Приятного аппетита! Надеюсь, получится интересно.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (26.11.2014), Lemur (02.12.2014), octavianau (07.04.2015), Sharry (27.11.2014), Xiao Mei (01.02.2015)
Старый 26.11.2014, 22:40   #2
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Чешская кухня

Чешская кухня тяжелая, трудно усваивается организмом, жирная и очень вредная. В отличие от вьетнамской или корейской - овощей здесь практически нет. Зато много всякой всячины.
Во-первых, чешская кухня многое переняла от соседней немецкой, то бишь, сосиски, колбасы, ветчина и мнооого мяса. Причем чего в плане мяса у них только нет: от воробья, до не буду говорить кого... Нет баранины почему-то, скорее всего, им просто не нравится запах при готовке, плюс страна почти не занимается овцеводством. Баранины как таковой тут нет - есть лишь ягнятина, только весной, плюс она стоит безумно дорого.
Во-вторых, кнедлики. Картофельные, сладкие и дрожжевые. Дрожжевые - это вареный хлеб, обильно политый соусом. Картофельные - это тесто из картофельного пюре с сухариками, отваренное. Сладкие - нечто наподобие наших творожных запеканок с изюмом, сырников или сладкое тесто, к ним джем, мед или варенье. Кнедлики я не люблю, сами по себе они безвкусные, вся фишка в соусе или подливке.
В-третьих, соусы, соусы у чехов - это культ, тот же самый гуляш, к примеру. Соусы жирные, острые по большей части, вкусные и их реально много. Чехи поливают соусами гарнир очень обильно. Натуральные соусы готовить сложно и накладно, поэтому очень многие прибегают к помощи сухих смесей типа "развел водой и готово".
В-четвертых, супы. Чешские супы буквально заварены на бульонных кубиках вроде "Магги", "Кнорра". По мне, это очень специфично и ужасно на вкус. Нет ни одной свежей травы - все молотое, морковь, петрушка, укроп - все. За все месяцы пребывания в Чехии очень редко видела чистый наваристый бульон на косточке. Такие блюда считаются натуральными и подаются в хороших ресторанах, стоят от рублей 300 за тарелку. Можно найти подешевле, но вкус уже не тот. Так что я стараюсь не брать супы, готовить их дома. Меня очень удивило то, что здесь в столовых готовят именно на смесях, им можно. В моей прежней столовой в университете был строгий контроль, питание было максимально приближено к диетическому. Тут такого нет.
В-пятых, десерты. Начнем с того, что в ЧР нет такого как в России, зашел в любой магазин, купил пироженку. Тут хорошие сладости продаются только в кондитерских и кофейнях, в супермаркетах вы не найдете стоящих сладостей. Еще тут не продают торты целиком, торты делают на заказ, это стоит недешево. Конечно, бывают исключения, к примеру, покупной тирамису или кексы, но они слишком приторные, на мой взгляд. Здесь нет понятия печенья и конфеты "на развес", печеньки в упаковках от 150 грамм - дороги, хотя вкусные. Скучаю по Юбилейному печенью, или по глазированным сыркам - здесь этого тоже нет. В качестве десерта приноровилась брать круассаны и слойки с джемом. Русские продукты в ЧР стоят раза в 2-3 дороже, чем в России.
Чешский гуляш, как пример национальной кухни.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:04   #3
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Саш, ты сейчас очень удивишься. Начну с... пива!)
Но для начала рецепт дрожжевых кнедликов, сама готовила, чтоб родным наглядно показать всю прелесть чешской кухни. Мужчинам понравилось, женщины как-то не прониклись)

Продукты:
Мука — 0,5 кг;
Молоко теплое — 200 мл;
Дрожжи — 20 г;
Яйцо — 1 шт.;
Соль — 2 чайные ложки.

Смешиваем молоко и дрожжи.
Добавим остальные ингредиенты — вымесим тесто.
Дадим тесту настояться в теплом месте 30 минут.
Формируем шарики или колбаски.
Варим кнедлики в кипящей воде 20 минут. Проткнем кнедлик вилкой: если она осталась сухой, кнедлики готовы!o-cz
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2014, 23:28   #4
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Чешское пиво: мифы, легенды и правда... на вкус молодого дегустатора

Как совсем новичок в плане дегустации различных сортов алкоголя, особенно, пива. Впечатлений немного, но они есть. Начнем с того, что пиво в Чехии дешевле воды, как тут не спиться, скажите?!
Если за бутылку нормальной питьевой в магазинчике отдашь крон 15-20, рублей 40 по-нашему, то пиво можно найти от 10 крон за 0,4 - 0,5.
Во-первых, пиво в Чехии мягче и вкуснее пива в России, во-вторых, пивоварен тут пруд пруди... есть из чего выбирать.
Национальное пиво Чехии - Крушовице, победил в огромном конкурсе за право называться национальным брендом.

Но лично я Крушовице не люблю, предпочитаю Велкопоповецкий Козел или Рыхтарш)

Еще чехи почему-то считают, что темное пиво пьют женщины. Хах!
Чешское пиво мягче, чем в России, пьянеешь не сразу. Но есть пара мест, где уносит с одного бокала разливного пива.
Это, безусловно, Пивоварский дом.
Тут варят банановое, кофейное, крапивное, пшеничное, вишневое пиво. Единственное место с таким ассортиментом в республике.
Причем это настоящее пиво, каким-то макаром бродившее на кофейных зернах, бананах и крапиве (!). Я пробовала кофейное и банановое, очень понравилось, туманит сразу. Но (!) место практически полностью туристическое, цены бьют по карману студентки нереально, плюс туристов часто дурят на чаевых, к сожалению.

Еще один ошеломивший меня факт - пристрастие чехов к пивным напиткам со вкусами различных фруктов. К примеру, со вкусом граната. Старопрамен.

У нас такие вещи типа Redd's или Eve пьют обычно женщины, процент алкоголя маленький и брожение совсем не чувствуется. Здесь же можно найти пивной напиток с любым вкусом, такие производит всякая уважающая себя пивоварня (Старопрамен, Пилснер, Козел, Крушовице).
Я такие вещи почти не пью, к тому же, ароматизаторы не внушают доверия и калории никто не отменял. Но разнообразие поражает воображение. Еще одно довольно таки интересное явление - безалкогольное пиво, как правило марки Birell -гадость та еще, как будто ты пьешь чистый солод... бррр.
Вот, пожалуй, и все.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 11:46   #5
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Саш, ты сейчас очень удивишься. Начну с... пива!)
Спасибо, оценила
Потрясающее разнообразие
Ты знаешь, я вот тоже заметила, что в России светлое пиво по крепости можно равнять с темным) Люблю как раз темные сорта, как-то обегала все магазины, в ассортименте темного вообще не нашла. Пришлось с горя брать, что дают. Но реально вкус более насыщенный, чем то же светлое у нас

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
Но для начала рецепт дрожжевых кнедликов,
О, рецепты на 5 ингредиентов и час готовки как раз по мне )))
Cale на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 13:40   #6
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Саш, думаю, ассортимент зависит от наличия в стране хороших пивоварен и общего спроса, у нас в основном импорт, так что... выбор невелик. К кнедликам нужен соус, без него они невкусные.
Немного про чешские вина. Скажу сразу, что в марках я не разбираюсь, так как предпочитаю коктейли смешивать. Вино пью редко (вообще пью редко), но общие впечатления положительны.
Начну с того, что моравские вина очень вкусные и насыщенные. Я люблю сладкое красное вино, или полусладкое, в крайнем случае. Чехи, как и большинство европейцев, к ужину берут вино или шампанское. Сухое пьют с тарелкой сыров, фруктами. Я не знаток, из всего, что я пила мне понравилось розовое вино. Какой марки не припомню. Стоит заметить, что цены на вина самые разные, ассортимент огромен, к тому же Франция и Италия недалеко - оттуда завозят. Хорошие вина стараюсь брать по акциям в супермаркетах, специализированных магазинах или дьюти-фри.
Отдельно могу сказать про национальные бехеровку,сливовицу - это настойки, крепкие, терпкие, вкусные... на любителя, привозила в качестве сувениров, сама не пью. Их можно добавлять в чай для согреву. Еще один чешский напиток, который разбавлять надо всегда - это чешский зеленый змей - абсент, его градус равен 60-80, что уносит буквально с капли. Сувенирный абсент продается с очень маленькой мерной ложечкой, разводить один к пяти. Абсент я не пробовала, но при покупке всегда требуют документы, чем дешевее абсент, тем хуже его вкус. . Много подделок, разведенных водой и всякой фигней. Еще в Праге есть абсентарии, бары, где подают абсент и коктейли с ним.
Побольше можно почитать ниже:
http://www.bramborak.ru/2012/02/absent/
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 23:16   #7
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Вьетнамская кухня.

С вьетнамской кухней я познакомилась в первый раз посетив Чехию, здесь чешские вьетнамцы держат мелкую торговлю, бистро и т.д. (как в России армяне зачастую держат торговые точки). Вьетнамцы могут десятки лет жить в Чехии и почти не разговаривать по-чешски. Диаспора вьетнамцев внушительна и дружна. Сети вьетнамских бистро отличаются дешевизной и разнообразием меню. Вьетнамская кухня основана на соусах (рыбный, соевый, чили и т.д.) и травах (сорго, мята, вьетнамская мята,кориандр, базилик и т.д.). Основные блюда подаются с рисом или лапшой, в меню много овощей, кухня, как и любая другая азиатская (японская, корейская), старается включить в себя как можно больше свежих продуктов, необходимых для сбалансированного питания.
В качестве основного блюда подается курица, свинина и морепродукты, реже - говядина.
Моё любимое блюдо вьетнамской кухни - знаменитый суп фо, я на него "подсела". Есть несколько вариантов супов фо: 1) суп с рисовой лапшой и тонко нарезанной говядиной - фо бо, 2) с лапшой и курицей - фо га.
Я больше люблю фо бо, рецепт нашла в интернете, но руки не доходят приготовить.
http://www.the-village.ru/village/fo...y-shefov-fo-bo
Еще один пример вьетнамской кухни - говядина в соусе с чили с рисом и овощами.

Вкусно и сытно, примечательно, что практически в каждом блюде чувствуется кинза или лемонграсс, или кориандр с базиликом.
Единственное блюдо, которое я терпеть не могу - вьетнамские роллы. Похожи они на жареные голубцы.

http://allrecipes.ru/recept/2984/---...---------.aspx
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 02:23   #8
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Итальянская кухня. Пицца.

Италия - рай для гурмана, итальянцы очень ценят вкусную, красивую и питательную еду. Многие блюда итальянской кухни пользуются огромной популярностью, прежде всего это пицца, салат "Цезарь" и паста. Сама я в Италии не была, но вышеперечисленные блюда готовлю и ем с огромным удовольствием.
Начну с пиццы:
1) Тесто для пиццы бывает тонкое и толстое, начинка должна покрывать минимум 80% поверхности пиццы как минимум и толщиной должна быть такой же, как и само тесто. Это, конечно в идеале. На деле у меня так никогда не выходит.
2) В России, как я заметила, предпочитают тонкое тесто, в Европе - наоборот, толстое и пышное.
3) На тесто всегда намазывают соус, сверху начинку посыпают тертым сыром, чаще пармезаном.
Моя любимая пицца - Четыре сыра и с морепродуктами. Готовить самой их очень накладно (4 сыра сейчас и с ружьем не сыщешь, да и морепродукты недешевы), поэтому ем покупные.
Но когда необходимо готовлю в сковороде Пиццу на скорую руку:
Рецепт:

2 яйца
4 столовые ложки майонеза
4 столовые ложки сметаны
полстакана муки
соль щепотка
кетчуп
начинка любая
Для теста смешать яйца, сметану, майонез, муку и соль. Тесто должно быть похоже на густую сметану. Сковородку нагреваем, смазываем растительным маслом (чтоб подрумянилось, а не подгорело).
Готовим начинку (любые сочетаемые продукты), я беру колбасу, помидор и грибы в банке. Тесто выливаю на сковородку, распределяю по поверхности ровно, очень быстро заливаю все кетчупом (можно томатной пастой), сверху очень быстро выкладываю начинку и посыпаю тертым сыром. Накрываю крышкой, уменьшаю огонь и оставлю минут на 8-10, пока низ пиццы не подрумянится, а сыр не расплавится.
Приятного аппетита!

Еще один рецепт на этот раз большой пиццы "Маргарита" на дрожжевом тесте, найдено на сайте "Едим дома" Юлии Высоцкой.

Рецепт:
Основа пиццы:
15 г свежих дрожжей
500 г муки
50 г оливкового масла (50 мл)
320 г воды (320 мл )
мука для присыпки
10 г соли
Начинка:
4 вяленых помидора (Jamie Oliver "Вяленые томаты"/JAMIE OLIVER SUN-DRIED TOMATOES)
1 ст.л. оливкового масла
соль, перец – по вкусу
4 свежих помидора
200 г моцареллы
базилик свежий
Разогреть духовку до 250 ° C. Натрите дрожжи с мукой с помощью кончиков пальцев, получатся крошки. Добавить оливковое масло и воду, и замесить тесто, чтоб оно собрало всю муку. Теперь выкладываем наше липкое тесто на стол и начинаем месить.
Основная цель – это насытить его как можно больше кислородом. Для этого берем тесто и растягиваем в разные стороны. Затем делаем большой взмах руками сначала от себя, а потом вместе с тестом к себе, захватывая воздух, и складываем тесто пополам.Потом еще раз в стороны, и вверх, вытягивая тесто.
И так нужно проделывать до тех пор, пока тесто не станет полностью отлипать от поверхности и не станет гладким и упругим. После этого выложить тесто на присыпанную мукой поверхность и сформировать из него шар. Для этого необходимо брать за края и заворачивать их во внутрь, к центру. Потом шар необходимо перевернуть и подоткнуть края.
У Вас должен получиться очень нежный и шёлковый колобок.
Тесто оставить подходить на 1 час или оставьте его на ночь в холодильнике. Таким образом, тесто будет подниматься очень медленно и кислотность улучшит его вкус, получится хрустящая корочка и мягкий мякиш.
Вынуть тесто из миски и разделить его с помощью ножа или скребка на три части. Сформировать из этих частей шары и дать постоять 10 минут. Припорошить мукой рабочую поверхность. Убедитесь, что мука равномерно распределяется таким образом, что пицца не будет прилипать.
Возьмите один шар, положите ладонь в центре и нажмите наружу, чтобы свернуть тесто. Прижмите тесто немного и повторите операцию. Продолжать растягивать тесто, пока не получите круг диаметром 20-22 см. По краям пицца должна быть чуть толще, чем в центре. Повторите операцию с двумя оставшимися шарами. Перенести пиццы на посыпанной мукой противни.
Трем на терке 1 помидор, разрезав его пополам. Таким образом шкурка останется у Вас в руке. Отправляем пюре в блендер, добавляем вяленые томаты, примерно 5 листиков базилика, оливковое масло, соль, перец и перебиваем в пюре. Смазать тесто томатным соусом равномерно.
Распределить куски моцареллы, нарезанный оставшиеся помидоры и листья базилика.
Отправить пиццы в разогретую духовку. Брызнуть с помощью пульвелизатора в духовку воду для создания влажной атмосферы. Уменьшите температуру в духовке до 240 ° C и выпекать в течение 10-12 минут, пока края не станут золотистыми.
Источник: http://www.edimdoma.ru/retsepty/60642-pitstsa-margarita
Примечания: вяленые помидоры у меня в деревне редкость, так что я беру свежие или маринованные, а вместо свежего базилика сухой.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2015, 03:00   #9
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Итальянская кухня. Паста.

В Италии пастой называют почти все изделия из теста, чаще всего любые макароны. Спагетти "аль денте" с вкусным соусом - вот что подразумевают под пастой россияне (и не только).
Самая заказываемая паста в мире - карбонара, вторая в рейтинге - лазанья. Макароны, лапша, спагетти бывают самые разнообразные: тонкие, толстые, низкокалорийные, цветные и т.д. Чем дороже стоят макароны, тем меньше в них калорий и тоньше у них тесто.
Моя любимая паста с чесноком и оливковым маслом, алио-олио. Эта паста проста и дешева как пять копеек, поэтому в самой Италии зовется "пастой для бедных".
Рецептов я вам предложу два, классический и свой.

Классический рецепт Алексея Зимина:
тык:
1 пачка спагетти
8 зубчиков чеснока
Перец чили 2 шт
Петрушка 50 гр
Масло оливковое 100 мл
Половинка лимона
Соль, перец
1. Поставьте спагетти вариться и где-то за пять минут до готовности спагетти раскочегарьте сковороду, влейте в нее оливковое масло и на оливковом масле обжарьте давленый чеснок и нарезанный крупной стружкой перец чили. Как только чеснок размягчится, добавьте мелко нарубленной петрушки, перемешайте и снимите с огня.
2. После того как спагетти сварятся до состояния аль денте, слейте воду и вывалите спагетти в сковороду с обжаренным чесноком, перцем и петрушкой.
3. На небольшом огне потомите эту смесь полминуты, постоянно помешивая, добавьте сок половины лимона и цедру половины лимона, посолите, поперчите, перемешайте. И подавайте к столу.
http://eda.ru/paste/recipe17620/spagetti-s-chesnokom-maslom

Мой рецепт еще более прост, хотя куда уж проще? С оглядкой на нехватку времени и нежелание мыть посуду, а также нелюбовью к оливковому маслу.
Дешевое оливковое масло на мой взгляд невкусное, а дорогое я считаю тратой денег, так как готовлю много и на несколько человек.
Тык:
Отвариваю спагетти 8-10 минут, посыпаю сверху молотым чесноком, красным перцем, черным перцем, солью и посыпаю прованскими травами (к петрушке равнодушна). Травы нужно растереть, пару щепоток между пальцами, чтобы травы дали вкус и аромат. Потом я все тщательно перемешиваю и заправляю растительным маслом. Все готово. Рецепт как раз для такой лентяйки, как я.

Пасту карбонара я никогда не готовила, так как там нужно знать время добавления яиц в соус, иначе они сварятся. Зато люблю эту пасту поглощать.
Советую один из простых и интересных рецептов Алексея Зимина:

На 2 порции:
тык:
Спагетти 250 г
Масло сливочное 20 г
Чеснок 2 зубчика
Лук красный 1 головка
Бекон 50 г
Сливки 20%-ные 200 мл
Сыр пармезан тертый 50 г
Яйцо куриное 4 штуки
Соль по вкусу
Перец черный молотый
1. Вскипятите воду в большой кастрюле и сварите пасту до состояния аль денте. Обычно для этого нужно варить ее на минуту меньше, чем указано на пачке.
2. Пока паста варится, растопите на сковороде масло и обжарьте на нем мелко нарезанные лук, чеснок и бекон. До мягкости и до отчетливого чесночного и жаренобеконного запаха.
3. Снимите сковороду с огня и в глубокой миске взбейте четыре яичных желтка со сливками и тертым пармезаном. Посолите и подробно поперчите смесь, еще раз взбейте.
4. В готовые спагетти вывалите обжаренные с луком и чесноком кусочки бекона. Влейте смесь сливок, желтков и пармезана, перемешайте. И сразу подавайте, посыпав свеженатертым сыром и черным молотым перцем.
http://eda.ru/paste/recipe17614/spagetti-karbonara

Сразу скажу, что паста с ветчиной - не то, нужен именно бекон. Еще отмечу, что спагетти в соусе (масло, томатный соус и т.п.) тонуть не должны, соус должен покрывать спагетти тонким слоем, особенно это касается масла.
Вообще я люблю рецепты Джейми Оливера, но его рецепты основаны на европейских, в частности английских, продуктах, так что дома я пользуюсь рецептами Зимина, Высоцкой или просто гуглю нужное.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2015, 18:51   #10
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Калмыцкая кухня. Дотур.

Салат "Цезарь" не готовлю, так что перейду сразу к калмыцкой кухне.
Калмыкия - республика между Ставрополем, Ростовом, Астраханью, Дагестаном и Волгоградом. Религия - буддизм, основное занятие - разведение КРС и овцеводство. Славится свои мясом. В Калмыкии я бываю часто, готовить калмыцкие блюда не люблю, но умею.
Специфика данной национальной кухни заключается в том, что в пищу идет всё,что производит хозяйство (это относится к мясу: едят кишки, потроха, рубец, печень, почки, сердце). Калмыцкая кухня очень похожа на кухню народов, которые также занимаются разведением скота, и чей рацион основан на мясе (монгольская, казахская, тувинская, шотландская, узбекская и т.д.).
Итак, начну с дотура.

ДотУр - это густой суп из бараньих потрохов.
Субпродукты (кишки, рубец, печень - обязательно, легкие, сердце, почки - необязательно) хорошенько вымыть, отварить до готовности, снимая пену. Потом, не трогая бульон, мелко нарезать, потом нарезанное положить обратно, добавить лавровый лист, черный перец, посолить, и всыпать мелкую лапшу. Когда лапша сварится, снять с огня. Подается в пиалах с луком или чесноком.
Кто-то предпочитает этот суп без лапши, я с лапшой ем, он вкусный, сытный. Но при готовке пахнет неаппетитно (как и баранина в целом), времени занимает много (почти 3 часа, если не больше).
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top