Сай / Psy - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • OST'ы, альбомы, концерты, ролики, mp3 и другое > • Корея > • Сольные проекты
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.12.2012, 16:57   #1
On the fly
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Сай / Psy



PSY

Полное имя: Пак Чэ Сан (Park Jae-Sang / 박재상)
Дата рождения: 31 декабря 1977 (34 года)
Место рождения: Сеул, Южная Корея
Годы активности: 2001 — наст. время
Страна: Республика Корея
Профессии: певец, композитор, автор-исполнитель, музыкальный продюсер
Жанры: Хип-хоп, K-pop
Псевдоним: PSY (싸이)
Лейблы: LNLT Entertainment (2000-2006), YG Entertainment (2010-настоящее время), Universal Republic Records, Island Records (менеджмент)
Официальный сайт PSY - http://www.psypark.com/

Биография:
Дебютировав в 2001 году с песней «Bird», PSY с тех пор является любимцем публики. PSY получил образование в США, окончил Бостонский университет и Музыкальный колледж Беркли. В 2012 году хореография из его клипа «Gangnam Style» попала в мировые выпуски новостей, а затем выходит его 6 студийный альбом под названием «PSY6». PSY является первым в мире исполнителем, песня которого «Gangnam Style» на платформе ITunes лидирует в 31 стране мира.
В начале сентября 2012 года PSY подписал контракт с американским лейблом Island Records, который будет управлять деятельностью артиста по всему миру, за исключением Южной Кореи. А уже 6 сентября 2012 года он посетил церемонию «2012 MTV Video Music Awards», прошедшей в спортивном комплексе «Стэйплс-центр», что в Лос-Анджелесе, Калифорния (США), в качестве одного из VIP-гостей мероприятия.
Хит PSY «Gangnam Style» также занял 1 позицию в национальном чарте Великобритании, несмотря на то, что песня исполняется на корейском языке. Также с этой же композицией корейский рэпер достиг 1 места в чарте «Digital Songs» Billboard и расположился на 2 месте чарта «Hot 100» Billboard, а музыкальное видео на этот трек попало в «Книгу рекордов Гинесса», как самое понравившееся видео на видеопортале YouTube за всю его историю.
«Gangnam Style» — разговорное выражение в корейском языке, означающее роскошный образ жизни, которым славится Каннамгу, богатый и модный район Сеула. В интервью CNN PSY сравнил его с Беверли-Хиллз.
Песня посвящена «идеальной девушке, знающей, когда надо быть утончённой, а когда дикой».

Дискография:
Альбомы:
  • 2001 - PSY from the PSYcho World!
  • 2002 - Sa 2/Adult only, 3 PSY
  • 2006 - Sa Jib (Sa House), PSY Five
  • 2010 - SY’s Best 6th Part 1
Синглы:
  • Bird (2001)
  • Singosik (2002)
  • Bird 2 (2002) с участием Ким Хён Чжока
  • Champion (2002)
  • Paradise (2002) с участием Ли Чжэ Хуна
  • FATHER (2004) с участием Ли Сын Ги
  • Artists (2006)
  • 2 Beautiful Goodbyes (2006) с участием Ли Чжэ Хуна
  • We Are the One (2006)
  • Calling You Because It’s Raining (2006)
  • RIGHT NOW (2010)
  • In My Eyes (2010) с участием Ли Чжэ Хуна
  • THANK YOU (2010) с участием Со Ин Ён
  • It’s Art (2011)
  • Gangnam Style (2012)
  • Oppa is just my style (2012)
Награды:
  • 2002 - SBS Gayo: Hip-Hop Award
  • 2004 - 15th Seoul Music Awards: Best Lyricist Virtual, SBS Gayo: Songwriter of the Year, 2004 M.net KM Music Festival: Best Male Solo Artist Award
  • 2005 - M.net KM Music Video Festival Awards: Concert Video Award
  • 2006 - M.net KM Music Video Festival Awards: Best Film Music Video Award, SBS Gayo Prix
  • 2009 - Military Grand Award
  • 2010 - 19th High-1 Seoul Music Awards: Performance Culture Award, M.net, Asian Music Awards: Producer Award, 2nd Melon Music: Music Awards Performance Cultural Award
  • 2011 - 20th High-1 Seoul Music Awards: Best Album Award, Department of Defense Plaque of Appreciation, 1st Korea Music Copyright Target Singer: Songwriter Award, 1st Korea Music Copyright Target Singer (Hip-hop sector): Composition Award
  • 2012 - MTV Europe Music Awards (Best video)
Телеведущий:
  • Шоу талантов канала M.net «Superstar K4» — судья
Фото Сая:



Последний раз редактировалось Daleko; 10.12.2012 в 17:13
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
завиSSимая (21.05.2013)
Старый 14.12.2012, 11:28   #11
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PSY о том, почему он бросил Бостонский университет

Канал MBC показал документальный фильм о PSY под названием «Вперёд PSY, Легенда Gangnam Style». В фильме был показан фрагмент, когда артист читал лекцию в Оксфордском университете.
Во время лекции он признался: «За 12 лет обучения в школе мои оценки всегда были очень низкими. Я отличался от всех вас, собравшихся здесь. Вы все хорошо выглядите, и даже мужчины очень привлекательны. Когда я дебютировал в Корее, это была катастрофа. Я думал, что только улыбки и смех могут сделать из меня симпатичного парня, поэтому я много шутил». PSY продолжил: «Когда мне было 15, я увидел выступление Queen на стадионе Уэмбли. Они исполняли «Bohemian Rhapsody». Это был шок для меня».
PSY также признался, что спустя семестр он бросил Бостонский университет, чтобы поступить в Музыкальный колледж Беркли. Он сказал: «Во-первых, я учился в Бостонском университете, но я бросил его спустя семестр обучения. На деньги, выделенные на обучение, я купил много различных музыкальных инструментов. Не думаю, что смог бы научиться креативности от кого-то ещё. Я хотел понять и прочувствовать творческий процесс самостоятельно, и с этой мыслью я начал действовать».
KangKaili@ygfanfamily.ru
©allkpop
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 11:33   #12
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

PSY заявлен в списке артистов, которые выступят на новогоднем концерте «New Year’s Rockin’ Eve»

Список артистов новогоднего концерта «Dick Clark’s New Year’s Rockin’ Eve with Ryan Seacrest» пополнился Джастином Бибером и PSY.
Джастин Бибер выступит на Западном побережье, в то время как звезда «Gangnam Style» PSY выйдет на сцену на Таймс-Сквер. Наряду с PSY в Нью-Йорке также выступят Тейлор Свифт, Карли Рэй Джепсен и Neon Trees, а к Джастину Биберу в Лос-Анджелесе присоединятся группа The Wanted, Элли Голдинг, Брэнди, Flo Rida, Karmin, One Republic, Pitbull и Грейсон Ченс.
Ведущими шоу станут Райан Сикрест (на Тайм-Сквер) и Ферги из Black Eyed Peas (на Западном побережье).
Концерт состоится 31 декабря в канун Нового года.
KangKaili@ygfanfamily.ru
©hollywoodlife.com
  Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 12:53   #13
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Китае построили снежную копию Сая, танцующего “Gangnam Style”

Международная сенсация Сай недавно обнаружил снеговика в Китае, которого построили, как певца, танцующего под песню “Gangnam Style”.
17 декабря твитнул: “У Сая всегда есть причина, чтобы посмотреть фотографии. В Харбине, Китай, есть снеговик Сай” и показал пользователям сети фотографию снеговика – свою удивительную копию!.
Изображенная на фото снежная скульптура находится в центре площади Харбина в Китае, и, кажется, ее возвел профессиональный скульптора. Слепленный в очках, которые уже стали узнаваемым фирменным знаком певца, кажется, что снеговик танцует “лошадиный танец”. Он рассмешил не только тех, кто видел снеговика воочию, но и пользователей Интернета.
В очередной раз все были поражены тем, насколько популярен певец за пределами Кореи.
Существует также фото, распространяемое в Интернете, где еще один китайский поклонник слепил вручную снеговика, изображающего его самого, и рядом с этим произведением искусства он танцует сам “лошадиный танец”.
Последние новости: 14 декабря Сай к своей коллекции наград за этот год добавил еще четыре награды Melon Music Awards.
Источник: soompi.com
Limonella©YesAsia
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 21:37   #14
Shibosan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забавно, что я PSY слышал до всей этой истории/истерии с Gangnam Style, но даже не знал об этом.

В Heartstrings есть его песня Champion, правда в исполнении Мин Хека сотоварищи.



И это исполнение, кстати, мне нравится даже больше оригинала.
  Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 00:24   #15
ksuu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну что, у сая миллиард просмотров
становится в тему эта картинка
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 18:54   #16
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Gimpo Airport, 17 марта


фото:








newsen
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 11:40   #17
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Агентство YG Entertainment представило афиши к предстоящему концерту PSY,
на котором он исполнит свою новую песню, и в который было инвестировано
более 30 миллиардов долларов. Сообщают, что концерт будет транслироваться
через официальный канал и будет доступен в прямом эфире.

тыц:

edaily.co.kr
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 11:12   #18
Sakura Girl
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Музыка

[Single] PSY – Gentleman

Release Date: 2013.04.12
Genre: Dance Pop

Track List:
01. Gentleman


СКАЧАТЬ

©k2nblog
  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 17:12   #19
Sakura Girl
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Клип

  Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 19:12   #20
3apa3a
 
Аватар для 3apa3a
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: YG Family VIP's >>>>> aka kimint <<<<<
Возраст: 35
Сообщений: 1,661
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 585 раз(а) в 123 сообщениях
По умолчанию

Музыка клевая, клип не впечатлил...
Юмор ныне в тренде))))
3apa3a вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
solo project


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top