Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 161 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 16.01.2023, 08:07   #1602
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,033
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Мари.
Просто я как чем то увлекусь, начинаю фонтанировать постами

Но в прошлом году больше действительно смотрела Китая, хотя долгое время игнорировала их сериалы.
Поразительное на каждом шагу в свое время посмотрела запоем, потом Легенда о пустыне, и все несколько лет никак не могла въехать в китайский сериалопром, но тут как въехала и почти все стоящее пересмотрела.


Я посмотрела вторую серию Скандала одного дня.
Рассказали предысторию героев, и действительно эта девочка не ее дочь, а дочь ее старшей сестры. Сейчас ей лет 17, а когда она к ним пришла ей было 4-5. Героиня была в национальной команде по гандболлу- значит ей максимально было 22. итого героине долго быть лет 35.
Но я закрою глаза на это, потому что как раз мне актриса нравится :)

Детективная составляющая добавляет перца.

Интересное комьюнити мамаш, каждая соисвоими тараканами.

И мне нравится дочь героини, которая ее племянница. Нравится, что по сравнению с другими детьми, которых засовывают чуть ли не насильно на курсы, она решила идти сама, и полна энтузиазма. Актриса очень симпатичная.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2023, 23:38   #1603
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Ты мой триумф стоящий? Я читала, что скучный и сюжета особенно нет.
Ну, это если видеть только пропаганду китайского величия - то да, наверно.
Тут нет суперпсихологического сюжета, детектива, интриг и всего такого. Думаю, любителям японской повседневности эта дорама будет более близка.
Я, конечно, много уже китайского перевидала за последний год, но таких жизненных взаимоотношений в паре давно не встречала. И, как я уже писала в теме дорамы, герои просто целуются как нормальные влюбленные люди, а не чмокаются в последней серии, и у них есть секс по ночам, и обыденно, безо всяких супер страстей, и вообще у них нормальные отношения. В общем, мне очень зашло, я подобного такого сериала не нашла пока. Ну и Дильраба с Ян Яном отлично спелись!
И, да, признаться, я даже в первый просмотр проматывала патриотическую производственную составляющую )))

Дорам, которые я пересматривала многократно, можно сосчитать на пальцах одной руки, и это наши с Инной проекты Властитель солнца, Ничего страшного, это любовь, и вот Ты мой триумф тоже сюда попал. И, думаю, захочу еще пересмотреть китайскую Любовь, подобную звездам, но чисто из-за пары ГГ и красивой картинки.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2023, 15:19   #1604
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,033
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Plappi.
Попробую посмотреть, я знаю что эти актеры популярны, но ничего с ними не видела ещё.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2023, 23:41   #1605
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Наконец то начала дораму "Далёкие странники", которую уже давно хотела посмотреть.
После просмотренных 7ми серий могу с уверенностью сказать, что залипаю на главной парочке. Приключенческий сюжет пока не особо захватил, но вот оба героя конечно... настоящие конфетки... Один уверенный, благородный и спокойный, другой же настоящий лис с хитрющими глазками и с какой то демонической изюминкой.
Что интересно так это тонкий флирт между этими двумя...
Что ещё более удивительно так это бесстыдный и наглый взгляд, которым "лис" постоянно сопровождает свою "жертву". И при этом он абсолютно не стесняется не только развешивать сладкие комплименты своему предмету воздыхания, но и постоянно пытается прилипнуть к своей "жертве" как банный лист...


cr: tenor.com
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 23:45   #1606
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Меня потянуло на что-нибудь экзотическое и/или странненькое... :))

Посмотрела сегодня фантастический триллер "Соединение"/Connect с Чон Хэ Ином и Го Кён Пё в главной роли. Темку к этой дораме у нас не нашла. Дорама о жестоком серийном убийце, который из каждой своей жертвы творит настоящий предмет искусства, выставляя свои экспонаты всем на показ. Второй герой простой парень, мечтающий о спокойной и нормальной жизни, тело которого обладает сверхъестественной способностью к регенерации/самоизлечению. Каждая рана на его теле сразу же заживает, фактически он неубиваем. Став жертвой нападения группировки по продаже человеческими органами его глаз при определённых обстоятельствах пересаживают тому самому серийному убийце, благодаря чему он может видеть определённые моменты зверских убийств.
Таким образом между этими двумя появляется связь, благодаря которой ГГой пытается раскрыть личность серийного убийцы и предотвратить дальнейшие убийства.

Сюжет довольно забористый. Корейцы продолжают эксперементировать с жанрами. В дораме много жестокости и крови. Что то корейцы кровушку уже не только в фильмах показывают, но и на дорамы переключились... По ощущениям кровавых дорам у Корей в последнее время стало больше... От диких взглядов серийного убийцы в исполнении Го Кён Пё иногда кровь в жилах застывала, а от жестокости и кровавости некоторых моментов казалось и желудок шевелиться начинал... В общем дорама я бы сказала не для слабонервных.
Смешение жанров интересное, идея мне понравилась, но от жестокости и крови конечно иногда мутило... Формат дорамы кстати очень приятный, в ней всего 6 серий по 40 минут.

Сейчас смотрю дораму "По ту сторону памяти" в жанрe научная фантастика. Посмотрела две серии, пока впечатления хорошие. В дораме размышляют о жизни и смерти и о том как с этим мы будем бороться/справляться в будущем. Действие дорамы происходит в 2032 году. Темка к этой дораме у нас есть, поэтому отпишусь к ней после просмотра.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 21:47   #1607
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,033
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,092 раз(а) в 329 сообщениях
По умолчанию

14 марта новый сериал , по трейлеру мелодрамища. Нравится актриса, смотрела с ней в прошлом году замечательный http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=26172

Дорога домой / Road Home
https://m.youtube.com/watch?v=a4HmV0moUkI
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 23:28   #1608
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Смотрю сейчас дораму с говорящим названием "Он опасен для меня".
На дораму вышла благодаря вот этому завлекательному фанмейду.
Парень подкупает своей внешностью(как я поняла,начинающий актёр), иногда дерзкими выпадами в сторону ГГи, а иногда невинным сладким взглядом. Кроме того чувствуется тема мести со стороны ГГя, которую пока не раскрыли. Но в его поведении ощущается привкус обмана и хитрости.
+:




В дораме 24 серий, серии приятного формата длинной примерно 30 минут. Пока посмотрела 10 серий и по ощущениям дорама абсолютно проходная. Собрали все клише. У ГГи наивная и глуповатая подружка, у ГГя подмастерья - один айтишник - шут гороховый, другой телохранитель - холодильник собственной персоной. Вся история разворачивается в большой корпорации, семейным делом которой являются ювелирные украшения. Старый дедуля у руля и семья, готовая пeрегрызть друг другу глотки, чтобы занять его место. ГГя - "внучка" дедули, которая пытается спасти семейный бизнес. Всё как доктор прописал. :))
У экрана держит только лишь ГГой и ещё не раскрытая тема мести. ГГя - простая девушка, не раздражает и на том спасибо. У ГГя наблюдается психологическая детская травма, подозреваю что он пытается мстить из-за потеряной семьи...
Диалоги не особо впечатляют, эту китайскую травку на лугу мы уже жевали и не раз...
В новинку была лишь сцена, где ГГой сам брал себе кровь в лифте. Попытались видно так показать накал страстей между главными героями. Вышло довольно любопытно... Жаль, что сцена короткая...

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
14 марта новый сериал , по трейлеру мелодрамища.
Дорога домой / Road Home
Выглядит как предложение на совместный просмотр. ;)
Посмотрела описание к дораме и трейлер и пока не особо понятно о чём будет идти речь.
Кроме того, что они были влюблены в школьные времена и вот встретились снова, никакой информации нет.
Szaffi, как посмотришь первые серии - отпишись пожалуйста о чём там вообще речь пойдёт и стоит ли смотреть. Заранее спасибки! :) Сама люблю мелодрамы/драмы/трагедии.
Если будет интересно, может тоже попробую посмотреть. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 23:55   #1609
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Смотрю сейчас дораму с говорящим названием "Он опасен для меня".
Я ее тоже приметила, отложила в закладки до полного перевода.

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Наконец то начала дораму "Далёкие странники", которую уже давно хотела посмотреть.
О, кстати, я ее только недавно закончила. Мне очень понравилось. Не знаю, зачем ее с Неукротимым сравнивают, они не похожи. Жаль, что видео с реальными репликами и скрытыми намеками в виде чисто китайских песен, использования предметов и т.п. я посмотрела после дорамы. Там же ее сильно переозвучили. Правда, я смотрела уже полную версию дорамы, типа глобал версии, видимо, включающую вырезанные для Китая моменты.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2023, 23:56   #1610
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 197 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Я смотрю Meet Yourself, уже на 30 серии и не могу оторваться. Готова променять на дораму и сон, и еду.
Очень красиво и качественно снято, шикарный актерский состав, все максимально естественно, натурально и жизненно. Невероятно много персонажей, помимо генеральной линии, рассказывают по-немножку и про остальных. Изрядно юмора, есть драма, но без перегибов, много житейской мудрости. Раньше 40 серий для меня были красным флагом, а здесь не хочется, чтобы дорама заканчивалась.
Talya Stern вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:30.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top