Чтоб вам так жилось! (Великолепное наследие) / My Splendid Life / My Wonderful Life (Brilliant Legacy) (Тайвань, 2011, 33/38 серий) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Наши текущие переводы > • TW-drama
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.09.2011, 21:03   #1
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
Тайвань Чтоб вам так жилось! (Великолепное наследие) / My Splendid Life / My Wonderful Life (Brilliant Legacy) (Тайвань, 2011, 33/38 серий)


Чтоб вам так жилось! / My Splendid Life

Название: 我的灿烂人生 (RWo De Can Lan Ren Sheng )
Альтернативное название: My Wonderful Life / Brilliant Legacy
Производство: China
Продолжительность: 38 серий
Дата выхода: ноябрь 2011
Трейлер
Opening theme song: I'll be there by Xin Zi and Mao Fang Yuan
Ending theme song: Wo De Can Lan (我的灿烂) My Splendor by Jerry Yan
Insert song: Yang Guang De Yi Yi (阳光的意义) The Significance of Sunshine by Yedda Chen
В ролях:

Джерри Ян - Лю Юй Хао
Едда Чэнь - Ся Цзин Тянь
Хэ Бинь - Гао Чжэнь Сюань
Синь Цзы - Цзян Мэн Сюань
Yvonne Юн - Линь Мань И (мачеха Цзин Тянь)
Люй Вэй - Ся Цзин Ло (младший брат Цзин Тянь)
Fang Fang (Фан Фан) - бабушка Юй Хао
Mou Zi (牟紫) - Лю Юй Сюань (младшая сестра Юй Хао)
Zhou Xiao Li (周笑莉) - Чэнь Цзя Мэй (мама Юй Хао)

Описание:

Жила была девушка-красавица, радовалась жизни и горя не знала. И кабы не случайно перепутанные чемоданы с неким грубым и нахальным типом, все могло закончиться вполне скучно и заурядно. Но пути господни неисповедимы. Как говорится: "Не было бы счастья, да..." А вот что "да" - узнаете посмотрев эту замечательную дорамку. Она никого не оставит равнодушным!))
(с)aka_Mia Yan

Видео клипы к дораме:

I'ii be there



MV 1 – Jerry Yan - My Brilliant



MV 2 – Yedda Chen - The Meaning of Sunshine



Фото:






Команда:
с 1-9 серии
Переводчики: Servina Yan и aka_Mia Yan
с 14 серии Kislinka
Редактор: с 1-9 серии Лариса
QC и редактор с 10 серии: aka_Mia Yan
15 серия редакция - Маха
Таймингер: MeowBios
Консультант-переводчик с китайского: Sorsik

Релизер трекера: Nicka
Релизер кинотеатра: Axelka




Вложения
Тип файла: rar Чвтж 1-8 серии.rar (141.8 Кб, 77 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 09.ass (78.5 Кб, 79 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 10.ass (80.9 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 11.ass (74.3 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 12.ass (58.5 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 13.ass (71.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 14.ass (78.0 Кб, 30 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 15.ass (64.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 16.ass (64.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 17.ass (72.5 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 18.ass (63.7 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 19.ass (66.6 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 20.ass (62.9 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 21.ass (77.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 22.ass (69.0 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 23.ass (70.5 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 24.ass (66.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 25.ass (60.0 Кб, 21 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 26.ass (61.3 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 27.ass (51.9 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 28.ass (76.6 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 29.ass (66.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 30.ass (72.0 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 31.ass (70.5 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 32.ass (73.4 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: ass [alliance] My Splendid Life 33.ass (63.8 Кб, 9 просмотров)

Последний раз редактировалось Servina Yan; 22.12.2017 в 19:13
  Ответить с цитированием
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elena2310 (20.09.2012), kazreti (24.12.2013), Kislinka (27.07.2013), MsMamaGala (29.11.2015), msv24 (06.05.2013), Sorsik (05.08.2022), Strunidushi (19.01.2015), trostinka (20.06.2015)
Старый 24.11.2011, 11:07   #21
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xiao Mei Посмотреть сообщение
38??!!!
Инфо отсюда - http://en.viki.com/channels/4479-my-wonderful-life, да и на других сайтах тоже самое написано. Хотя я думаю, если сделают поменьше серий это тоже не плохо.))
постеры:






msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:12   #22
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как по сюжету, но рабочее название, мне кажется, неплохо подходит, во всяком случае глядя на целующего бабушку Джеррика))) Даже если переводить будет только viiki будем расшевеливать ансаб юмором Катюни, мож и у меня что будет получаться)) Ждем хоть какого ансаба и ВПЕРЕД!!! НА БАРРИКАДЫ!!! В смысле ДАЁШЬ ДОРАМУ!!!!
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:18   #23
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Кстати, бабушка - это ведь та самая старшая сестра главного героя из "Привет, красавица!" с Шоу Ло? Там её тоже вечно за бабушку принимали, забавная мадам
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:34   #24
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут так настраиваюсь на нечто, похожее на Долой любовь, что буду в тихом шоке, если все окажется как Звезды любви. Тогда тут и юмору тебе - фига, слезами будешь обливаться, всю клаву зальешь.
Зая, мы с тобой, походу, морально подготовлены совсем не к тому, к чему Лариса
Мне вот, что интересно, ансаб придется из видео тащить? Вроде как помня мое общение с Тайванью, там нет софта.
Сестрен, ты у нас 3 в 1 будешь
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 17:39   #25
aka_Mia Yan
 
Аватар для aka_Mia Yan
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 1,781
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 550 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

ЕСЛИ ТОЛЬКО вИКИ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ПЕРЕВОД, ТО ... можно вешаться сразу, делаем тайм с голого видео, потом с экрана переводим... где-то так, если нам не улыбнется счастье и кто-то не сделает нам нормальный саб. Мож где тайм, хоть китайский найдем?
aka_Mia Yan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2011, 20:57   #26
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Нашла видео, скачать можно здесь - http://forum.vanpeople.com/showtopic-111146.php
1 серию скачала, чтобы посмотреть качество. Вполне нормальное, даже хорошее.)
Я 1 серию забросила на мегу.
1 серия - http://www.megaupload.com/?d=YXK9L78T
Есть китайский хард.
1 серия:
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 04:02   #27
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Я всё-таки не выдержала и посмотрела первые две серии на ютубе)

Если кто-то ещё не видел опенинг - вперёд и с песней, он совершенно шикарный! Куча спойлеров, конечно, но оно того стоит =))

и это на всякий случай под спойлер):
Впечатления двойственные - с одной стороны, с первых кадров предчувствие, что вот-вот всё начнётся, и кааааак затянутся неприятности почти на 40 серий... И они не заставляют себя ждать! С другой стороны, похоже, ради Джерри я всё-таки выстрадаю этот сюжет ещё раз, он всё-таки классный актёр :) И да, его герой определённо комедийнее Ли Сын Ги.

Пока идут практически один в один с корейцами, изменили только один ключевой момент (кстати, зря, в оригинале было правдоподобнее).

Что до персонажей - главный герой старше оригинала, зато мачеха героини явно моложе, чем её корейская предшественница (и я уже её ненавижу!). Ещё я надеялась, что братику заменили психическое нездоровье на физическое... Ан нет, они решили просто добавить парню проблем, так что он по-прежнему умственный инвалид, отчего ещё более грустно :( Разве что постарше - и на том спасибо, должен быть не так беспомощен... Наверное.


В общем, чувствую, я всё-таки не смогу его бросить и посмотрю, устрою себе дополнительную тренировку китайского

Люда, губки - это Джерри усиленно изображал из себя бедного-бедного мальчика :))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 11:56   #28
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Я всё-таки не выдержала и посмотрела первые две серии на ютубе)

Если кто-то ещё не видел опенинг - вперёд и с песней, он совершенно шикарный! Куча спойлеров, конечно, но оно того стоит =))

и это на всякий случай под спойлер):
Впечатления двойственные - с одной стороны, с первых кадров предчувствие, что вот-вот всё начнётся, и кааааак затянутся неприятности почти на 40 серий... И они не заставляют себя ждать! С другой стороны, похоже, ради Джерри я всё-таки выстрадаю этот сюжет ещё раз, он всё-таки классный актёр :) И да, его герой определённо комедийнее Ли Сын Ги.

Пока идут практически один в один с корейцами, изменили только один ключевой момент (кстати, зря, в оригинале было правдоподобнее).

Что до персонажей - главный герой старше оригинала, зато мачеха героини явно моложе, чем её корейская предшественница (и я уже её ненавижу!). Ещё я надеялась, что братику заменили психическое нездоровье на физическое... Ан нет, они решили просто добавить парню проблем, так что он по-прежнему умственный инвалид, отчего ещё более грустно :( Разве что постарше - и на том спасибо, должен быть не так беспомощен... Наверное.


В общем, чувствую, я всё-таки не смогу его бросить и посмотрю, устрою себе дополнительную тренировку китайского
Да уж, везет Ну и ладно я на русском дождусь, благо я на Джерри только на прошлой неделе любовалась - вначале в "Огненном", а потом "Долой" не знай по какому разу.
про сериал:

Я еще когда трейлер смотрела, я понимала про что они говорят, хотя конечно китайский не знаю. Просто действие было почти идентично тем же событиям в корейской версии. Про братика догадалась тоже еще по трейлеру, что "добрые" сценаристы просто так рук его лишили, а в замен ничего хорошего не прибавили. Еще поравзила сестренка Джерри, как представила что она к ресторанщику будет приставать Зачем они ее так исказили непонятно А вот мачеха и правда выглядит молодо, по мне так даже лучше главной героини. Она кстати как в плане игры? Может и правда хорошаяактриса, просто когда кусками смотришь, то не понятно...
А какой ключевой момент изменили?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 12:06   #29
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

angehimure, воть)
тут:

Актриса-мачеха ну очень убедительна (порой даже слишком), хотя выглядит ненамного моложе дочери. Дочь ведёт себя точно так же, как и корейская (я прям диалоги узнаю, уф). Но вот если б и правда мамашу прибить в самом начале, сколько бы проблем не было :))

Главная героиня - пока ничего. Ничего особенного. Не запоминается, но и придраться по сути не к чему))

Насчёт того момента (по-моему, он всё-таки один из ключевых, раз уж это завязка) - мне показалось, они зря изменили, как погиб отец. У корейцев был пожар в клубе, если правильно помню - там понятно, почему тело опознать не удалось. А тут автомобильная авария, причём в новостях показали просто помятую машину (или я не углядела?), а потом обожжённую руку мужчины в морге. И маман, долго не раздумывая, успела кремировать его до того, как бедная героиня примчалась в больницу. Блин... Вспоминаю снова и уже сомневаюсь, что выдержу 38 серий))

Гы! Так эта толстушка - сестра ГГ? А я-то смотрю на неё и думаю: "Так, там точно его мама, это понятно... А вторая тётушка откуда? о.О" Ой сочувствую парню)))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2011, 17:01   #30
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
angehimure, воть)
тут:

Актриса-мачеха ну очень убедительна (порой даже слишком), хотя выглядит ненамного моложе дочери. Дочь ведёт себя точно так же, как и корейская (я прям диалоги узнаю, уф). Но вот если б и правда мамашу прибить в самом начале, сколько бы проблем не было :))
Главная героиня - пока ничего. Ничего особенного. Не запоминается, но и придраться по сути не к чему))
Насчёт того момента (по-моему, он всё-таки один из ключевых, раз уж это завязка) - мне показалось, они зря изменили, как погиб отец. У корейцев был пожар в клубе, если правильно помню - там понятно, почему тело опознать не удалось. А тут автомобильная авария, причём в новостях показали просто помятую машину (или я не углядела?), а потом обожжённую руку мужчины в морге. И маман, долго не раздумывая, успела кремировать его до того, как бедная героиня примчалась в больницу. Блин... Вспоминаю снова и уже сомневаюсь, что выдержу 38 серий))
Гы! Так эта толстушка - сестра ГГ? А я-то смотрю на неё и думаю: "Так, там точно его мама, это понятно... А вторая тётушка откуда? о.О" Ой сочувствую парню)))
тык:

То что сестра точно, а вот про приставания к ресторанщику кадров не было, может они это тут вообще уберут, хотя вряд ли... Они тут почти все повторили. Дворецкий мне у них тоже не нравится, а вот в любви матери признаваться точно будет, хотя корейский на это так и не решился.
Момент правда ключевой, а я по трейлеру подумала, что он горел, когда руку показали. Что-то правда непонятно, зачем так изменили
Я 38 серий точно выдержу, во-первых, Джеррик точно не даст от него улизнуть, и хотя бы на него я точно буду любоваться; во-вторых, ко всем напастям здесь я уже морально готова, так что смотреть мне кажется легче будет...
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
aka_mia yan, kislinka, servina yan, лариса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top