Струны моей души... - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 23.09.2015, 15:53   #21
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Вообще, я тоже не большая поклонница рэпа, вернее, его философии и т.п.)) Обычно как фон звучит))) Со смыслом, но не больше))

В этой песенке он прямо в тему)) Как всегда - женская и мужская точки зрения на причины расставания не совпадают, да и просто не совпадают))) Понравился этот дуэт.
Спасибо за перевод) На мой взгляд, все - просто замечательно) Так что - рэп вы одолели с блеском)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 03:10   #22
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

JasorminСмайл, большое спасибо за комментарий.))))Очень рада, что рэп был понятен, переживала, делать ли... Мне тоже понравился смысл, они по сути и не расстались бы, если бы друг друга поняли... Тут в самом деле обычная психология отношений.

У него есть ещё один клип с Хани, та же суть, он всё-такой же влюблённый и злой (потому что нас женщин без спецподготовки вообще понять нельзя:), но там трагикомедия... Очень забавно получилось, каждый раз пробирает на хи-хи когда он поджигает её туфли... Ну что делать, буквально "влип очкарик"...
"Я ненормальный или ты ненормальная? Наверное, я чокнутый, из-за того, что с чокнутым человеком остаюсь."... поёт товарищ Mad Clown.

https://youtu.be/XzNqcc__uRs

Тонечка... я не написала выше, но знай, без тебя уже не рискну такие заковыристые тексты ваять. Потому ценю, люблю ... Ваш зомби( зомби какого рода интересно?)..
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 04:34   #23
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оленька, спасибо! Чудесный перевод, очень понравился. Честно говоря, мне Mad. Clown очень интересен, эдакий рэпер-интеллектуал. Даже несмотря на то, что не понимаю корейский, голос и манера чтения привлекают. Ну, а с твоим переводом вдвойне здорово!
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 05:04   #24
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, то не имеет значения какое направление музыки - рэп или поп и тд. Даже язык не имеет значения - главное музыка и голос. Есть прекрасные песни, где присутствует рэп, но его даже и не чувствуеш. Так, что на любителя - хотя я слушаю с удовольствием с рэпом - но только которые по душе.
(((Soyou(Sistar) ft.Mad Clown - Stupid in Love( rus sub) ))) - здесь перевод прекрасен
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2015, 08:51   #25
Toya
 
Аватар для Toya
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 1,033
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 640 раз(а) в 33 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Тонечка... я не написала выше, но знай, без тебя уже не рискну такие заковыристые тексты ваять. Потому ценю, люблю ... Ваш зомби ( зомби какого рода интересно?)..
Оль, да как всегда - всегда пожалуйста...^^ я правда с рэпом редко дружу, но ты права - сейчас он стал неотъемлимой частью каждой второй песни, хоть пару строк, но есть...^^ ну а я с Клоуном лучше буду знакомится через тебя, мне пока хвататет Гэри и Лессангов... ) вот наслушаюсь их, потом... может быть... будет продолжение банкета...^^

а что до этой песни с Сою... это ания-ния-ния уже который день из головы не выходит... хе-хе... ) и все замечательно у тебя получается, так держать...^^

P.S. зомби - существительное, одушевлённое, мужской род, несклоняемое...
Toya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 22:51   #26
lumilll
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Strunidushi хочу поделиться с моей любимой песней и исполнителем. Клип побоялась бросить, да и не знаю. Дорамка тоже ничего, но клип с No Min Woo просто прелесть слушаю везде.
No Min Woo - Trap (Legendado) My Girlfriend is a Gumiho OST (но клип только вот этот)
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 15:44   #27
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чёт я прям редиска получаюсь - кроме как к Сорсик по соседским темкам и не хожу, ленью-матушкой оправдываясь А зря, очень зря...
Цитата:
Soyou(Sistar) ft.Mad Clown - Stupid in Love( rus sub)
*риторически бьётся башкой об стол* Где, вот где я могла её слышать?! Ну точно же было, такое не забудешь, даже если очень захочется! Теперь хоть буду знать, кто это поёт и о чём... Шикарная вещь (хотя к уместности рэпа параллельно вокалу в финалочке есть вопросы, ну да ладно) и по смыслу, и по звучанию. И перевод вписался, как родной, что в случае с рэпом адский труд, уж я-то знаю
А сложности взаимопонимания с мужской и женской точки зрения - это прям кладезь возможностей, жаль, корейцы редко (просто непростительно редко, я бы сказала ) поднимают эту тему в музыке. Обожаю разнополые дуэты и чахну от того, что так нечасто мне их переводить обламывается - последний был ещё зимой, а меня до сих пор не отпустило
*режим голодного хомяка* А ещё будет? В смысле, такого же плана что-то?
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:28   #28
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Какой приятный сюрприз! ))))))
Цитата:
что в случае с рэпом адский труд, уж я-то знаю
Куда точнее скажешь? Только тот, кто переводил может назвать его именно адским! Ну кто ещё поймёт, когда чуть не с блокнотом по городу ходишь и промежду делом рэп рифмуешь, а вдруг гениальная идея придёт а записать негде!!!Спасибо!!!!)))
Цитата:
А ещё будет? В смысле, такого же плана что-то?
Будет... Mad Clown точно, потому что зацепило, аж злой азарт какой-то! У него не один классный трек с лирическими вставочками и как правило поют товарищи, которые цепляют. Жаль ансаб рэпа порой словно под мухой писан... Надеюсь только на наших дорогие корееведов.
Цитата:
хотя к уместности рэпа параллельно вокалу в финалочке есть вопросы, ну да ладно
Не то слово... Вроде идея понятна, когда двое ругаются они кричат одновременно и получается такой гвалт эмоций, видимо это и хотели передать, но... на том месте лбом об стол падала чаще, чем за всё время переводов песен.
Цитата:
по соседским темкам и не хожу, ленью-матушкой оправдываясь
У нас столько талантов, сама хотела бы охватить всё, но реально не возможно... Поэтому случится радость открытий, порадуемся и дальше в глубины фансаба. Ну что поделать.
Спасибо за комментарий ещё раз!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 16:42   #29
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Только тот, кто переводил может назвать его именно адским!
Для меня это сейчас вообще больная тема - полтора месяца уже бьюсь над песней, где рэпа, страшно сказать, 3 куплета и в припевах тоже не обошлось А ведь песня мне безумно нравилась... пока я её рифмовать не села, теперь даже в плейлисте испуганно проматываю
Цитата:
Mad Clown точно, потому что зацепило, аж злой азарт какой-то!
Удачи тогда и сил моральных
Цитата:
Жаль ансаб рэпа порой словно под мухой писан...
Зачастую оригиналы не лучше
Цитата:
двое ругаются они кричат одновременно и получается такой гвалт эмоций, видимо это и хотели передать, но...
Лучше бы просто по строке чередовали, так бы по ушам не било
Цитата:
Спасибо за комментарий ещё раз!
Всегда пожалуйста... ну, почти всегда. Я просто, если песня сама не очень нравится, обычно не знаю, что и сказать-то по поводу, вот и молчу
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2015, 21:53   #30
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
песня мне безумно нравилась... пока я её рифмовать не села, теперь даже в плейлисте испуганно проматываю
Вот вот... причём у Mad Clown ещё мало мальски чувствуется рифма, чаще самая простая у рэперов, это последние слова соседних строк... Но есть такой товарищ Dandy которого я тоже пока проматываю быстрей, чтоб не думалось. Этот так строча, шифрует, что реально не слышу, где она у него???!
Цитата:
Удачи тогда и сил моральных
Спасибо, скорее времени бы свободного, очень много на такой перевод уходит.
Цитата:
Зачастую оригиналы не лучше
А-ха! Вообще-то да, как-то сразу я не подумала об этом!
Цитата:
Я просто, если песня сама не очень нравится, обычно не знаю, что и сказать-то по поводу, вот и молчу
Логично, а то неискренне будет.)))))А я вот как та дурашка, много чего нравится, музыка как наркотик, но иногда просто нет слов и тоже молчу:)))

Ну тогда желаю победного конца с той песней, которая полтора месяца складывается, легкой рифмы, удачных фраз и вдохновения! Мне как начинающему рэперу уже интересно!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top