Доктор Чжин: вояж по эпохам / Путешествие во времени доктора Чжина / Time Slip Dr. Jin (Корея, 2012 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2011 - 2013 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.05.2012, 01:43   #1
Solar
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Доктор Чжин: вояж по эпохам / Путешествие во времени доктора Чжина / Time Slip Dr. Jin (Корея, 2012 год)


Путешествие во времени доктора Чжина
Time Slip Dr. Jin


Альтернативное название: 타임슬립 닥터 진 / Taimseullib Dagteojin
Страна:Южная Корея
Продолжительность: 24 cерии
Жанр: Период, медицинские
Режиссер: Han Hee
Сценарий:Han Ji Hoon (한지훈), Jun Hyun Jin
Автор:Motoka Murakami (manga)

В ролях:

Song Seung Hun - Jin Hyuk
Hero Jae Joong - Kim Kyung Tak
Park Min Young - Hong Young Rae / Yoo Mi Na
Lee Bum Soo - Lee Ha Eung
Jin Yi Han - Hong Young Hwi
Lee So Yeon - Choon Hong
Kim Eung Soo - Kim Byung Hee
Jung Eun Pyo - Heo Gwang
Lee Won Jong - Joo Pal
Kim Il Woo - Yoo Hong Pil
Kim Hye Ok - Young Rae's mother
Kim Myung Soo - Kim Dae Gyun
Kim Kwang Sik - Kkae Bok
Kim Byung Choon

Описание
Неизвестная сила отправляет гениального нейрохирурга 21 века, гордость и надежду медицины, доктора Чжин Хёка на 150 лет назад в… эпоху Чосон!
Сможет ли он спасать пациентов там, в далеком прошлом, где головную боль не вылечишь таблеткой аспирина из-за отсутствия этого самого аспирина
и нужных медикаментов вообще?
Что скрывает самая влиятельная семья той эры?
Почему он переместился во времени? И сможет ли он вернуться обратно?
Этой весной. На всех мониторах страны.
Не пропустите: «Путешествие во времени доктора Чжина»!





Последний раз редактировалось Mike; 02.06.2012 в 00:42
  Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharry (25.05.2014)
Старый 02.07.2012, 14:27   #21
ntsar
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

после просмотра 10 серий...

к сожалению, дарама продолжает выглядеть менее "профессионально" в сравнении с японской версией и потому, на мой взгляд ей несколько уступает.

зато к середине окончательно убедилась, что причиной вышеупомянутому недостатку во многом, является не доктор, (вернее актёр его играющий, в данном случае Song Seung Hun), а создатели сериала... налицо практически полное отсутствие врачебных консультантов, и не слишком искусная работа изготовителей "реквизита", что для подобного сериала, с такой тематикой, является едва ли не главным и невосполнимым упущением ... словом, выглядит происходящее на экране, скорее, как театральная постановка, нежели этакий взгляд в прошлое, в историю... на то как она могла твориться и меняться под воздействием тех или иных выдающихся личностей.

ввиду вышеописанного критического недостатка обсуждение игры актёров практически не имеет большого смысла, тем более, что объективно они играют ничуть не хуже, чем в среднестатистической корейской дораме.

итог: смотреть конечно стоит, но по некоторым пунктам сериал явно уступил (теперь уже можно сказать с уверенностью) образцу... японскому разумеется.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 07:10   #22
NICK43
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ляпы)) о какой там стерильности может идти речь когда они операции проводят прямо на лежанке обычной на которой пациент до этого в уличной одежде спал, медициной там в общем-то особо и не пахнет) от этого слова изрядный запашок при том весьма не свежий) мне очень понравилось приготовление пеницилина путём дестиляции и выпарки с последствием конденсата и получения готового материла для введения внутревенно) в общем это приготовление дестилированой воды) добавим немного соли и сахара и получим физраствор)) а пеницилин то где собственно?) актёр играющий доктора дрожащими руками заядлого алкоголика делает полосные операции, а трепанации делает будто забивает свай он б так в реале расколол череп пациенту, ужастик прям, Федя Крюков нервно курит в уголке) я б жанр вписал "пародия" и забил б искать смысл в этой дораме) самое шикарное то что кисен полезла в большую политику совместно с мстителем а ля робин гуд и бадитом) вынос мозга а не сериал))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 12:05   #23
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, не вижу ничего смешного или странного в том, что Хон Ёнхви и кисэн Чунхон полезли в большую политику. Хон Ёнхви не просто какой-то там идеалист, борющийся за права обездоленных. Он происходит из старинного дворянского рода, что в недавнем прошлом занимал высокое положение в обществе. Плюс, достаточно умен и хорошо образован, в том числе и в военном искусстве. Потому понимает, что в случае успеха, поддержка Ли Хаына сулит не только возможность изменить Чосон к лучшему, но и вернуть его семье былую славу. Так что же в этом удивительного?
Также и Чунхон - она никогда не собиралась довольствоваться положением просто кисэн. Она для того и стала лучшей в своем деле, чтобы получить доступ к сильным мира сего, а вместе с ними и власть. Не даром она всегда поддерживала Ли Хаына, даже когда он был нет никто. Побывав в будущем, она знала, что однажды он придет к власти.
А вот бандит Джупаль просто мелкая сошка. Ему много не надо, деньжат бы подзаработать, да должность, если повезет, какую-нибудь урвать. Что он и делает, оказавшись в нужное время в нужном месте.

У меня вызывает недоумение другое. Нет, не медицина - на нее я уже давно забила. Мне не понятно, чем Джин Хёк, а вместе с ним и создатели сериала, считают этот мир - альтернативной реальностью или реальным прошлым того мира, в котором родился Джин Хёк?
В самом начале, когда Джин Хёк только попал туда, было ощущение, что он и создатели сериала относятся к этому миру, как к некоей параллельной вселенной. Поэтому доктор лечил всех без разбору, даже не задаваясь особо вопросом, как это может отразиться на будущем, в том числе и о возможном изменении собственной судьбы или судьбы Мины. Потом в связи с изобретением пенициллина раньше на 68 лет, чем положено, Джин Хёк вдруг решает озаботиться эффектом бабочки. Но не надолго. Так, мелькнула мысль не понятно к чему и пропала. И он с прежним усердием продолжает лечить всех и вся. А теперь к концу 12 серии Джин Хёк вдруг осознает, что каждое его действие имело последствия для истории, по крайней мере для той части, что он помнил, и чем дальше, тем серьезнее отклонения. Еще чуть-чуть и он сам не будет знать, как станут развиваться дальнейшие события. Но если это параллельный мир, разве это имеет такое уж значение? Зачем теперь стараться вернуть все на свои места? С чего он решил, что это поможет ему вернуться домой?

В японской версии рефлексия главгероя по поводу эффекта бабочки была одной из основополагающих проблем, а также движущей силой всего сериала. Ибо сначала Минаката Джин очень опасался, что его действия могут привести к изменению будущего, вплоть до того, что он сам и его возлюбленная могут не родиться. Потом забил на возможный эффект бабочки и жил одним днем. А потом и вовсе целенаправленно старался изменить ход истории.
Корейцы же практически не акцентировали на этом внимания. И я уже решила, что они пойдут своим путем, например, будут разрабатывать идею с параллельной вселенной. И тут на тебе! Оттого для меня этот поворот сюжета, как гром среди ясного неба.

ЗЫ Очень жаль, если линию Ким Гёнтак - Хон Ёнхви закончат так рано. Для меня отношения этих персонажей были одним из стимулов продолжать смотреть сериал.
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 21:22   #24
NICK43
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

уу какой глубокий анализ) "пародия" и в африке пародия)) по поводу парадоксов и иже с ними, теорий временного континуума и создания параллельной вселенной путём перемещения во времени, великое множество, и теорий об альтернативных вселенных так же не мало) может не будем обращаться к теоретической физике глядя дораму?)) а то можно ещё и пару-тройку медицинских энциклопедий приплести к сериалу и загрузка мозга обеспечена на дооооооооооооолгий срок)) это ж просто развлекуха) я уже предлогал добавить жанр: "пародия" и не парится))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:56   #25
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если вам угодно считать этот сериал "пародией" - воля ваша. Я так не считаю, не смотря на все его недостатки. И в целом мне нравится история. Но позвольте спросить, зачем вы-то этот сериал смотрите? У вас же он вызывает стойкий негатив, начиная с актера, исполняющего главную роль, и заканчивая сюжетом в целом.
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 00:52   #26
NICK43
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а меня ГГой вообще не интересует) я просто хочу посмотреть чем он будет отличаться от японской версии)) кроме того что уже есть)
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2012, 10:09   #27
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тут немного подумала... наверно я слишком сильно сравниваю японскую и корейскую версию. А между тем, не смотря на всю свою схожесть, они отличаются между собой и характерами персонажей, и обстоятельствами, при которых героям приходится действовать.

Взять хотя бы самое начало сериала. Находясь еще в нашем времени, Джин Хёк подходит к вопросу "лечить или не лечить" исключительно с точки зрения процента выживаемости. Из-за чего у него происходит бурная ссора с его возлюбленной Миной, которая считает, что врач не имеет права так рассуждать, что задача врача попытаться спасти пациента даже при самом мизерном шансе на выживание. Уже уходя, в расстроенных чувствах она бросает последний аргумент - а если бы на месте пациента была она, Джин Хёк тоже бы подсчитывал шансы?
К сожалению, ее слова оказываются пророческими. И нескольких минут не проходит, как Мина оказывается на операционном столе. И буквально сразу после этого Джин Хёк проваливается в прошлое. Неудивительно, что после такого он, испытывая колоссальное чувство вины, начинает лечить всех и вся без разбору. Чуть позже у него мелькает мысль о возможных последствиях его действий для истории. Но видя, с каким маниакальным упорством судьба пытается убить и в конце концов убивает некоторых пациентов, что он спас, он приходит к выводу, что возможно его нахождение здесь вписывается в существующую историю, что он очутился здесь, потому что должен спасти тех, кто должен быть спасен, те же, кто должен умереть - умрут.
И тут вдруг оказывается, что нифига он не вписывается в историю. И чем дальше, тем это сильнее ощущается. И это пока нам показали "отдачу" от спасения всего лишь двух человек - Хона Ёнхви и министра Кима Бёнхи. Интересно, что будет, когда дело дойдет до остальных выживших?

ЗЫ NICK43, на всякий случай - этот пост не ответ вам, а просто мои мысли вслух.
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2012, 09:31   #28
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Актёр Сон Сын Хон выпустил саундтрек для драмы «Путешествие во времени доктора Чжина»


yesasia.ru
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:31   #29
Trinity
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Драма очень тяжелая и неоднозначная. Она все-таки больше философская нежели медицинская. Медицинская тема представлена слишком схематично, иной раз даже просто смешно до абсурда. Я не видела японской версии, но в корейской , я до сих пор не понимаю : почему доктор Джин оказался во времени Чосона? С Какой целью? Загадочная и всезнающая Кисен, которая тоже волей рока или сценаристов была в современном мире ( представила в виде доказательства кубик-рубика). Теперь непонятно, что происходит с Ен Рэ..в нее вселилась душа Мина? Почему она во сне видит то, что случилось с Ми На в современном мире? Может быть будут еще удобоваримые ответы на эти вопросы, но почему то не покидает стойкое ощущение, что великолепный актерский состав этой драмы оказался заложником непродуманного сценария.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:01   #30
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне интересно, какой сейчас там год? Началось все в 1860, крестьянское восстание в Чинджу было весной 1862-го, Ли Хаын должен прийти к власти в декабре 1863-го, т.е. по идее сейчас в сериале время где-то между весной 1862-го и декабрем 1863-го. Но летом зиму нам никто изображать не будет, дюже накладно, так что к началу регентства Ли Хаына события могут быть значительно ближе, чем кажется. Однако Джин Хёк при том, что в 11-12 серии ему наглядно показали, чем обернулось его непреднамеренное вмешательство в историю, в 13-14 серии так непоколебим в желании вылечить короля, что я теряюсь...

Надеюсь сценарист знает, что делает... А то Доктор Джин становится все страньше и страньше... И я в недоумении от событий в 13-14 сериях. Возможно в манге что-то подобное было? Я ее не читала, поэтому могу ориентироваться только на японскую версию сериала. А там ничего подобного даже близко не было.

И вообще у японцев Саки была дивным персонажем, вызывавшем кучу положительных эмоций, корейская же барышня Ёнрэ вызывает только раздражение. Сценаристам, создавшим такого нелогичного персонажа, полный незачет! :
Особенно меня "порадовала" ее готовность пожертвовать матерью и сделать ее и себя за одно рабынями, лишь бы не выйти замуж за Гёнтака. Я бы могла еще понять это, если бы Гёнтак был худшим представителем рода человеческого и самым ненавистным врагом ее семьи. Так ведь нет такого! Да, как человек он далеко не идеален, но он был ее другом с детства. Более того, Гёнтак покрывал ее брата Ёнхви, а ее саму из петли вытащил в буквальном смысле этого слова. Но Ёнрэ вместо того, чтобы стать женой любящего ее человека, предпочитает стать рабыней. Интересно, как быстро бы она в этом случае подверглась насилию? Думаю, с такой внешностью скорее всего в первый же день. Однако это еще не все. Стоило Чунхон упомянуть, что свадьба с Гёнтаком поможет Джин Хёку вернуться в свое время, и Ёнрэ уже на все готова. Даже жизнью пожертвовать. Угу. Воспитанная в конфуцианской морали девушка ставит гипотетическое "счастье" Джин Хёка выше вполне реального несчастья родной матери. Или у нее такой заскок произошел оттого, что она стала христианкой? Про последний финт ушами сценаристов, типа что Ёнрэ это и есть Мина, я пока ничего не могу сказать. Слишком мало данных.


И кстати о Чунхон... Тоже непонятный персонаж. Это конечно радостно, что сценаристы наконец нашли для нее применение. Но пока оно какое-то странное.:
Что Чунхон та самая девочка с кубиком рубика, я догадалась давно. Но она побывала в будущем в далеком детстве, и вряд ли в то посещение ей удалось многое узнать о своей родной исторической эпохе. Она сама говорит, что считала все это до поры до времени сном. Но многие ее действия говорят об обратном. Ибо сначала она говорит Джин Хёку держаться от Ёнрэ подальше. Потом, когда Ёнрэ разрывает помолвку, говорит Гёнтаку, что Ёнрэ не его судьба. Теперь же она настаивает, что брак между ними необходим. Это вызывает кучу вопросов. Что если она лжет, и бывала в будущем не раз? Что если есть способ хотя бы отчасти контролировать перемещения во времени? Что если таким образом она отслеживает изменения в будущем? Если да, тогда понятно, как она делала свои "предсказания". И тогда возможно Чунхон не пытается помочь Джин Хёку вернуться в свое время, а просто перекраивает свою историческую эпоху под свои нужды. Ведь именно для того, чтобы быть ближе к сильным мира сего и получить с их помощью власть, она и стала лучшей кисэн.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top