Кинематограф Индии - Страница 43 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 28.02.2018, 01:53   #421
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Наконец, досмотрела. Целое приключение, то пришлось отвлечься, то кто-то вырубил мне комп случайно, ладно... свершилось.

Саша, спасибо большое за наводку. Очень душевный, тёплый семейный фильм. В моём списке нестандартного и качественного индийского кино на один фильм больше однозначно.

***:
И посмеялась и поплакала... Это правда потеря для её близких и для индийского кино, потому что Шридеви великолепная актриса и очень красивая женщина. Вот смотрю... фильму 6 лет, ей тут было 48 получается, а она выглядит лучше молодых, не потому что главная героиня, просто выделяется. В отношении игры, роли... ну это вообще, или я слишком сентиментальна.... Но каждый раз, когда её героиня в фильме плакала от обиды - я вместе с ней!

Зацепилась мимоходом за отзывы... Одни называют шедевром, другие ворчат, забавно, что ворчат мужчины и вешают ярлычки типа - гимн феминизма, любят женщины ходить с орденской лентой "я всё отдаю семье" и т.п. Ну, мальчики, знаете, когда рядом ходит такая вот безмолвно, угождает во всём, прощает, верность хранит, детей любит, вас - устраивает, а выделить такую женщину как героиню, тем самым придать ей больше значимости - тут же распирает осыпать сарказмом. Нет, это важно... Потому что должен быть положительный пример матери и жены для молодёжи, чтобы не только горячие красотки мелькали. Не обязательно революцию устраивать, или становиться тенью, по мне так это золотая середина. Побуждение не останавливаться, развиваться, чтобы тебя было за что уважать и не давать обижать себя.
Здесь вопросы подняты не о знании английского, а об уважении в первую очередь. Её героиня и говорит в конце " Мне не нужно любви, а хоть немного уважения". Смех пробрал, когда муж в конце спросил:" Ты меня ещё любишь?" Хороший человек, молодец, что отреагировал так, любит. :)

Французский повар такое искушение, но она так достойно дала понять, где границы. Не перегнула палку нигде, в этом чувствуется зрелость, приятно было смотреть. Когда он на французском ей говорил что-то(я забыла... совсем забыла язык, а теперь он постоянно почему-то на уши попадает и завораживает) получались очень красивые моменты.

Когда в конце она поздравляла молодых на английском, я смотрела с озвучкой, так хотелось выключить и её послушать, будто сама экзамен сдаю.

Ещё классный момент, когда она в сердцах сделала заказ официанту на английском, даже не задумываясь - а-а-а класс!

Смешно очень Джексона изображала, супер фишечка.

В диалоге, когда в классе обсуждали, что учителя бросил парень, мол ничего, найдёт другого. Её слова замечательные, она не заострила внимание на том плохо это или нормально, а на самом человеке "Боль сердца у каждого одна". Можно не любить дела какого-то человека, не соглашаться с ним, его образом жизни, но относиться человечно - всем по силам.

Сцена с Амитабхом - прелесть! Как он стал переводить...

Музыка тут так плавно, фоном почти вставлена, её немного, но всё к месту, не перекормили.

В общем, я довольна просмотром, очень приятное чувство остаётся. Не без грусти, но... Пока жизнь такова.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:29   #422
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Оль, я тоже не без приключений смотрела ^^ Пока удалось досмотреть, пока осмыслить

Разделяю все твои эмоции и волнения! Замечательный фильм. Больше всего понравилась их разношерстная группа по изучению английского под руководством эксцентричного препода ))) Китаянка, пакистанец, француз, индианка - кого там только не было! И каждый по-английски знает всего два слова ))) Я сперва даже не верила, что ему удастся чему-то их научить, но вот, пожалуйста, такая речь на свадьбе Озвучка, кстати, была шикарная. Как забавно они все время подчеркивали акцент всех "учеников" И в какую крепкую дружбу это вылилось в итоге

Племянница с женихом - тоже очень симпатичные люди )) "За такое ладу готов жениться снова и снова! На тебе, конечно".

Тронуло, как Шаши и Лоран в самые серьезные и важные моменты обращались друг к другу каждый на своем языке Хотя понять ничего иногда было нельзя )))

И песня про Гуччи и Версаче вместе с видеорядом прогулок на Манхэттене выглядело круто
то, что смутило:

До сих пор пытаюсь принять и осознать мораль сей басни...
Ее речь на свадьбе погрузила меня в глубокие раздумья

Понятно, что они хотели сказать. Про быт, про отношения, про любовь... Будет существовать семья или нет - зависит от женщины. Пока у той есть вера, силы и желание продолжать и не сдаваться.
Но я полна скепсиса! Если муж ни во что не ставит жену, а напротив - самоутверждается, унижая интеллигентную, красивую и талантливую женщину, может ли это измениться?!

Равенство? Получается, они были равны, пока он не выучил английский? И теперь курсы помогли ей спасти брак? Не верится мне. Это моральная потребность некоторых людей - подмять под себя сильную личность, пользуясь их любовью. Помоги себе сама? Это, конечно, да. Но силы и самоуважение, а также уверенность в себе, как в женщине, вернул ей совсем не муж, который на деле способен только брать.

Но что ж... Сделаю вид, что поверила. Больно фильм хороший Все поняли, осознали, сделали выводы и зажили дальше долго и счастливо. И Шаши не пришлось больше покорять Килимаджаро, прыгать с парашютом или нырять к акулам, чтобы доказать любимому человеку, что она достойна уважения и человеческого отношения.

Я не говорю, что ждала другого финала.
Семья есть семья. Годы брака и двое детей - здесь есть, за что бороться. Но чувство горечи за Шаши у меня осталось.

А Шридеви рукоплещу стоя
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 14:42   #423
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Эта мысль тоже промелькнула. Согласна отчасти.
***:
Цитата:
Но я полна скепсиса! Если муж ни во что не ставит жену, а напротив - самоутверждается, унижая интеллигентную, красивую и талантливую женщину, может ли это измениться?
Я благополучно списала это на обычную категоричность инд фильмов, либо злодеи либо праведники , вроде уже отошли от примитива, а нет-нет да вылезет!
Не сказать, чтобы он совсем её ни во что не ставил, но однозначно не ценил, возможно потому что она терпела больше, чем нужно было. А вот дочку эту, сполячку, простите, давно надо было на место поставить. И в первую очередь ему, а не подыгрывать и посмеиваться. А вздумает не ценить, чтоб ему снился тот французский повар с влюблёнными глазами каждый раз за такие мысли!)))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:03   #424
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
А вздумает не ценить, чтоб ему снился тот французский повар с влюблёнными глазами каждый раз за такие мысли!)))))
Буду на это надеяться

Да, у девочки прям злодейская роль)) Это ж надо такую дочку сыграть! )))
Конечно, это тоже на меня повлияло, но я уже решила на ребенка не ругаться, потому что по-любому маленькая она еще... И наверняка у нее папа авторитет, а когда отец позволяет себе так матерью обращаться, то что взять с ребенка, который попросту берет пример с любимого папочки. Кстати, дочка очень сильно на папу похожа. Может, еще унаследовала все самое лучшее ))))

Мне понравилось, как Шаши предпочитает детей воспитывать. Не сорвалась даже, когда из-за сына пропали все свадебные ладу. Зато как трогательно он потом помогал ей лепить новые сладости своими маленькими ручонками
Тоже интересно. Метод воспитания один, а результат разный)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:43   #425
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Это точно, сынок будет в маму. Меня тоже очень тронуло это, Шаши умница, сердце золотое. Может быть он маленький и его сердечко более восприимчивое. Сынок кстати, очаровательный, чье-нибудь дите звездное небось.А доча ты права, пример с папы берет.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:12   #426
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ммм, про сына не знаю, а вот режиссер на данный момент сняла всего два фильма: этот и Зиндаги Думаю, мы с тобой обязательно посмотрим ее следующий фильм, если такой будет ))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 19:42   #427
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
а вот режиссер на данный момент сняла всего два фильма: этот и Зиндаги
Да, да, точно. Я тоже заглянула в её работы, обе удачные и содержательные.

Цитата:
Думаю, мы с тобой обязательно посмотрим ее следующий фильм, если такой будет ))
Конечно! Даже интересно, какую тему поднимет.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2018, 03:33   #428
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Я тут наткнулась случайно на индийскую поп-рок группу Sanam.
У них свой канал на ютубе.
Не признать шикарный голос вокалиста невозможно, и когда они исполняют индийские песни - супер! Например ты точно помнишь - эту. Из того же фильма, по-моему кавер потрясающий - чпок.
Но... когда я услышала каверы английских песен Это надо слышать...Жаль, мало они поют на англ.

I'm Not The Only One (Sam Smith) * Sanam:



Тоже мимоходом попалось, лет 5 назад что-то вроде индийского детского шоу "Голос", Шрея Гхошал спела вживую, это не редкость, знаю, но без обработки сходу так прекрасно, снова впечатлило - чпок
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2018, 22:21   #429
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Оль, извини, я все это время была уверена, что это то твое последнее сообщение касательно Инглиш-Винглиш

Спасибо за ссылки! Я не помню ту песню, но парни поют классно! С удовольствием послушаю)
Что характерно, всегда думаешь, у индийцев связки от природы так настроены, что они поют в своем стиле, но нет, кавер доказывает обратное

Шрея, конечно, талантлива

А я включила Тигр жив, чтобы пощелкать, что тут наснимали в продолжении Салман с Катриной и удивительным образом так его и посмотрела, все почти три часа, практически не перематывая и не отвлекаясь. ))
Наверное, я по масале истосковалась Но смотрелось увлекательно и драйвово. очень красивые виды и постановки драк. Намного лучше, чем первая часть. Салман занял свою нишу в Болливуде со своими экшнами. Не зря он жаловался, что все труднее играть молодых и энергичных, трюки были аховые ) Но достойной замены старикам пока нет, так что пусть работают))
Почему рейтинг такой низкий?.. Наверное, потому что фильм на политическую тематику с налетом Рембо) Пакистанцы не все плохие, американцы не все хорошие, война - это бизнес и в таком духе.
А на родине фильм стал блокбастером)

Я не в рекомендательном порядке это рассказываю, просто сама себя сегодня удивила)

Как ни странно, танцевальных номеров не было, только одна песня уже на титрах. Простенько, но мотив чем-то цепляет, делюсь. )

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 01:18   #430
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
была уверена, что это то твое последнее сообщение касательно Инглиш-Винглиш
Ничего, я так и поняла. ))

Цитата:
Что характерно, всегда думаешь, у индийцев связки от природы так настроены, что они поют в своем стиле, но нет, кавер доказывает обратное
Тоже об этом думала, оказывается всего лишь техники пения.

Цитата:
Простенько, но мотив чем-то цепляет, делюсь. )
Попадался этот клип, проигрыши понравились между словами. ))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top