Ангел и мафия / The Angel and the Mafia / Nang Fah Gub Mafia (2011-12 годы) - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • 2011-2012 гг.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.07.2011, 13:00   #1
Sandairina
 
Аватар для Sandairina
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Солнечная Италия
Сообщений: 661
Сказал(а) спасибо: 355
Поблагодарили 1,661 раз(а) в 147 сообщениях
Таиланд Ангел и мафия / The Angel and the Mafia / Nang Fah Gub Mafia (2011-12 годы)


Название: Ангел и мафия / The Angel and the Mafia / Nang Fah Gub Mafia / นางฟ้ากับมาเฟีย
Страна: Таиланд
Год: 2011
Жанр: комедия, экшн, романтика
Продолжительность: 20 (24) серий
В эфире: декабрь 2011
Канал: CH7
Режиссёр: Ott Teerasak (Пин Анон, Поворот любви, За любовью на край света, Кольцо страсти, Буря страсти)
Кинокомпания: Кантана
ОСТы: ร้ายมารักไป (rai ma rak pai) by Pancake Khemanit & Weir Sukollawat
รู้หน้าไม่รู้ใจ (ru na mai ru jai) by Weir Sukollawat
ที่ทำนั้นรักกันหรือเปล่า (thi tham nan rak kan reu plav) by Tae Witsarak
ОСТы (аудио): https://vk.com/audios-63875716?album_id=75155806


В ролях:
Вейр / Sukollawat Kanarot (Weir) as Ram
Панкейк / Khemanit Jamikorn (Pancake) as Mekhala (May)
Rapeepat Ekphankul (Nam) as Taywan
Rattakorn Satiraboot (Kie) as Thida (Teresa)
Songsit Rungnopkunsiri (Kob) as Reungrit
Thapakorn Disayanan (Oh) as Pongtham
Тжиэп / Jieb Chompoonuch Piyatumchai - Роза
Sararat Romreungwong (Poodum) as Songward
Surawudh Maikan (Noom) as Kongphub
Pattana Phanthewak (Ong) as Yen
Ат / Art Sajakard Jitperngtam as Ruj
Thitinan Suwansak (X) as Saeng
Хем / Hem Hemmawat Nittayaros as Phakphum
Rasarin Jantra (Tum) as Lamon
Thitiwat Thanawatphakkul (Ton) as Jak
Thubnat Satayanurak (George)
Panadda Komarathad (Jim) as Chulee


Описание:
В этой истории очень запутанный сюжет. Главная героиня Мэй - сирота, выросшая в приюте при финансовой поддержке матери главного героя. Ее считают ангелом, потому что она очень красива и добра ко всем, даже к незнакомцам. Она - стюардесса, которая в свой первый полёт встречает Рама (главного героя). Рам - тайный агент, работающий за границей, по приказу босса возвращается в Таиланд для расследования одного дела. Рам не хочет возвращаться в Тайланд, потому что он сбежал из дома, когда был подростком. Он ушёл из дома, когда его брат-близнец совершил самоубийство, потому что мачеха вынудила его отказаться от любви к искусству, ради изучения управления компанией их отца. Но мачеха на самом деле является пешкой в этой игре, используемой дядей, биологическим младшим братом их отца. Дядя всего лишь хочет прибрать к рукам бизнесс Таким образом, планы злого дяди осуществляются с успехом и Рам уезжает из дома. Мать не может найти его, пока тот не возвращается в Таиланд.
Мачеха серьёзно больна, и хочет, чтобы ее сын возвратился домой и занял свое законное место в качестве главы компании. К настоящему времени злой дядя использовал строительную компанию для отмывания денег и хочет окончательно избавиться от Рама. Но Рам конечно ничего даже и не подозревает.
Рам встречает Мэй в Корее. Она становится замешанной в историю с преступниками, наркотиками. Поэтому её временно отстраняют от работы. Она встречает мать Рама и узнает, что та является её благотворителем и чувствует благодарность и любовь к ней. Поэтому она готова пойти на всё, чтобы (из чувства благодарности) возвратить Рама матери.
Weir о своём герое::
“The praek is from a rich family, but he has complex. He doesn’t like his stepmother, he thinks she killed his younger twin brother. In the story, I have a twin brother. He moves out, but luckily there is a guy looking out for him and he becomes a cop. He is assigned an undercover job in a mafia gang. Then he meets the nang’ek who is an air hostess. She’s has a g0-go personality, she causes havoc with all his assignments.”
Pancake о своей героине::
Pancake described her character as reckless and always causing problems for her pra’ek, Weir’s character will find her annoying, but apparently they are force into marriage by his stepmother. “We do have to marry,” said Pancake. “We have to get marry because of a promise. The person who raised me was his stepmother, it’s like I have repay her kindness.”

Смотреть без ансаба: http://vk.com/videos-63875716?section=album_56022678
http://www.dailymotion.com/playlist/...1#video=xtg1y2
http://www.watchlakorn.in/%E0%B8%99%...A2-movie-9-586

Смотреть с ансабом:
http://www.viki.com/videos/203678v-n...-10-episode-10
http://www.viki.com/channels/6462-nangfah-kub-mafia




Последний раз редактировалось msv24; 23.09.2019 в 11:25 Причина: ссылка на тему перевода
Sandairina вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (19.10.2012), kazreti (15.01.2014), linan2009 (17.01.2017), msv24 (25.06.2013), TataTa (17.03.2016), Алена (20.10.2012)
Старый 21.08.2016, 22:31   #41
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loveless Посмотреть сообщение
аллилуйя, наконец-то я увидела парня, которые желая заткнуть девушку, целует ее в губы, а не районы ушей!
Аня, так это одна из многих визитных карточек актёра. На 7 канале много таких "целовальников". Лакорн тебе понравился, уже отлично! Твои выводы по преимуществам и недостаткам лака точны.
Томэй, в этого актёра, который и глава Интерпола и Дон я просто влюбилась ещё с этого лака, а в "Нефритовой крови..." уже просто любовалась, хоть он там и гад. Такой красивый мужчина меня даже бомжом в конце лака не разочаровал, комедийные роли ему явно удаются. Да, "Ангел и мафия" даже не пародия на амерское кино, агентов и мафию, да и на геев(актёр отлично сыграл, не прибегая к манерности) а именно стёб, хоть и аккуратный, но очень яркий. Я тоже всё время хихикала. Любовная линия красивая получилась, нежная.

Тыгдым, тыгдым, тыгдым... Уф! Чуть коника своего не загнала, так торопилась. Группа поддержки на месте! К любованию сего чудесного клипа приступили с придыханием! Кто-то уже себе его уже в личное утырил, глаз да глаз за страждущими! Отставить разнобой! Разучивать слова только хором!
На мой взгляд, идеальное совпадение картинки и слов, их смыла. Сразу цепляет и очень завлекательно, романтично звучит, нежно и ласково так: "чертёнок мой"... И это про "ангелочка"... Красивое оформление, цветное, люблю, когда буковки подрагивают, мигают, и цвета разные меняются, как и чувства героев на протяжении всего лакорна: удивление-возмущение-разочарование-сомнение-восхищение-ЛЮБОВЬ! Мне ОЧЕНЬ понравилось. СПАСИБО!
...:
Так... А где фанфары, я спрашиваю? Почему в хвосте обоза? Чтоб к утру на месте были все: и оркестр и музыканты в начищенных до блеска пуговицах, и барабаны! Трубачу протрезветь! Ну это... пойду я, проверю встречающих...
Что делать, когда твои мечты осуществляются? Точнее, их осуществляют конкретные замечательные девочки-команда! Наверно, надо танцевать от радости. Вот всю первую серию я и танцевала, правда, от смеха. Смелый перевод, чудный микс фраз из культовых советских и зарубежных фильмов, слэнга, в устах героев лакорна звучит особенно забавно. Посчастливилось поприсутствовать на Армейских играх. От Рама, серьёзно докладывающего шефу: "Командовать парадом буду я!", и от Мэй с её: "Рота, подъём!", зашлась смехом, так неожиданно и экзотично прозвучало из их уст! Сцена, когда Мэй отловила Рама и завлекла его в свой номер любимейшая в этой серии, и весь диалог. Полюбились: "Слонина" и "Ещё попроси на домик для бездомных поросят". Перевод удачно сочетается с гремучей смесью в лакорне музыкальных фрагментов из "Бондианы", "Хавы нагилы" и стилизации под русскую народную музыку. Последний, явно родной мотивчик, этакий залихватский перепляс (особенно три аккорда), звучит фоном именно в любовных сценах главных героев на всём протяжении лакорна! Я обратила на это внимание ещё при просмотре без перевода. Сознаюсь, мне доставило. Невероятное начало лакорна на родном языке оставляет в сладком ожидании продолжения!

Аня, девочки-команда, здорово, спасибо за 2-ю серию! Странно, что нас тут комментирующих немного, я одна (ладно, я в "Буре..." "толкалась", но уже исправилась). Я купаюсь в удовольствии от просмотра, хохочу от души. Припадочный пупсик возжелал вступить в банду? Героиня Липучка: "Минуточку!...." Чудак-человек! Его судьба уже за ним припёрлась, и "...он от неё не избавится!" Как сладко-эротично Рам запугивает Мэй! И только я затуманенными глазами приладилась смотреть любовную сцену, как герой меня вывел из карамельного оцепенения: "Готова? - К чему? - К труду и обороне!" А до этого добрый такой был с ней, милый: "Удачи тебе и мужа хорошего!" Я бы тоже на месте цзе...эх, мечты... С переводом я смогла сконцентрироваться, разглядеть и опечалиться вновь историей героя, жалко его, жуть! Как актёры с трагедии на комедию переключаются? Всё так достоверно, и слёзы подавленные героя и боль героини, выросшей без мамы. Я верю всему. Мне так нравится лакорн!

...:
Этот лакорн - моя любимая песня, и даже если хор не подтягивается, петь её я буду и соло. Сколько раз смотрю на попытки Липучки "гуманными способами" вернуть "гада ползучего" в "родные пенаты", столько и смеюсь. Невозможно не цитировать, так как перевод - идеальная и, подчеркну, оригинальная адаптация великолепной тайской комедии для нашего зрителя. Мне кажется, что лакорн также - отличная инструкция для дам по захвату и женитьбе на себе крутого мужика. В каждой шутке, как говорится... Убойно настырная девушка с ангельским личиком и честными-пречестными глазами из благородных побуждений (неужели вы в них сомневаетесь?) увидев красивого парня быстренько объявила его своим мужем. Ему "крупно повезло", и после каждой её инициативы он "огребает" от возмущённых посетителей или просто прохожих. Зря, что ли, у неё "вся грудь в орденах"? Стюардесса крупной авиакомпании, публично обвинённая в проституции (а это ответочка от дорогого "мужа" прилетела), нескромно набивая рот сразу несколькими кусками торта на глазах изумлённого своего спасителя-сына мафиози заявляет, что, если это с ней сделал "муж", то она его "закопает". Мафиози у "ангела без крыльев" ещё учиться и учиться! В этой серии меня удивило отличное знание переводчиком шпанского жаргона ("твой халтурит в другом месте", "не строй перед полицией ромашку" и т.п.) и проф.выражений блюстителей порядка ("полна коробочка" - о набитой "облегчёнными" девами полицейской перевозке). "Меня терзают смутные сомнения", что именно Аня (а это "наезд" на неё), а не только герой, агент Интерпола под прикрытием... Опять-же, знание иностранного... Да-а-а, я в этой серии так увлеклась наблюдением за парами Мэй-Рут и Рам-Йен, что чуть не забыла про бдительность... Однако, просмотр этого лакорна с переводом на меня производит неизгладимое впечатление, что не преминуло сказаться на моей личной "крыше"(пишу и оглядываюсь, а не "шпионит" ли кто...)
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2016, 23:52   #42
Томэй
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

TataTa, ага, сиа Дон красава!
Угораю с их конспиративной шпионской встречи))) слепой продавец лотерейных билетов, бгг)))
- У вас продаётся славянский шкаф?
- Шкаф продан. Могу предложить никелированную кровать с тумбочкой.

У меня уже щеки устали)))

Так, я добралась до моей самой нелюбимой части. Выяснилось, что гг-ня не только бестолковая, что я могу ей простить ради комедии, но она еще и воинственная проповедница добра на Земле, истина в последней инстанции, не думая головой, она с первого взгляда "голосом доброй феи" , как в малышей в приюте, начинает учить взрослых дядей, то им делать, как им надо правильно поступать, где работать, где не работать. "Ценный" совет сходу дала и еще искренне ждет благодарностей))) Я этого больше всего не люблю((( этих святош-проповедников без мозгов....
Такую малину мне испортили((( зато теперь понятно, откуда такое название. Буду стараться воспринимать это тоже как "отыгрыш штампа"

Можно сколько угодно самой быть правильной и наивной, но нафига других заставлять? Это меня бесит больше всего. Учительница первая моя... Пришла такая умная и добрая, открыла людЯм глаза, и взрослые дядьки-бандюки мгновенно изменили своё мировоззрение и побежали заниматься благотворительностью.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 22:23   #43
Loveless
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Томэй, так она с самого начала такая. характер у нее такой, всепрощающий. тут придется смириться, потому что она такой будет до самого конца.
вообще, в этом лаке адекватная героиня. все поступки вполне логичны и укладываются в ее до зубного скрежета правильный и наивный характер. единственный тупняк нападет в конце. на моей памяти, единственная ее откровенно глупая выходка - это посчитать Рама наркоманом. а так откровенной дурости больше не припомню.

не выдержала душа поэта представляем ОСТ к этому лаку, поют Вейр и Пан. качество видео не айс, но чем богаты...
за оформление и терпение - как всегда, громадное спасибо Наташику
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2016, 20:58   #44
senjab
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

MV фанов:


  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2016, 03:40   #45
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть и такие, кто не жаждет полюбоваться на Вейра, прикованного наручниками к кровати. Но точно не я! "Блаженная!" - это Рам о Мэй. А я принимаю на свой счёт.
4-серия:
Мэй явно кайфует, приставая к Раму, точно чертёнок, прикидывающийся ангелочком:

Мэй: - Что у тебя тело из золота?
Рам: - Да хоть из платины! (Сопя и извиваясь очень эротично!) Но тебе даже сантиметра увидеть не удастся! (Звучит…э-э…двусмысленно немного, особенно с последующими действиями Мэ).
Мэй: - Тогда точно посмотрю! (И вцепилась в его ремень!)

Девиз на половину сериала для Мэй: «Раздеть Рама!», ему она и следует. У меня чувство, что Мэ именно со мной не одно лето в пионерлагерях оттрубила, бойкость и выражения наши: «Первое слово дороже второго»! Одна из тем этой серии «Вейр без брюк», ну, это надо видеть. Рам с брюками на щиколотках в «шикарных» семейных труселях с грозной мосей настуает на упавшую Мэй. Такая фривольность мне импонирует в лакорнах, в отличие от смакования случайных физиологических реакций человека. Пусть герои аккуратно похваляются своей мужской красой, или прикрываются тазиками в душе, чем пук…т. Наконец, это не противно, не пошло, а просто смешно. Возможно, зависит от актёра. Лучшая и самая точная характеристика Вейра (не моя, Гали-Томэй): «…он может быть одновременно крутым и забавным, и не выглядеть при этом придурком».

Ровно половина моего хохота в комедии – это перевод. Маман решила не использовать наручники, а «успокоить» сыночка:

Рам: - Да, мама, согласен. Хорошо, мама, сделаю.
Мама: - Женись на Мэй.
Рам: - Да как два пальца… Что?!

«Счастливая» новоиспечённая жена пасёт «своё солнце», чтобы такой весь в белом (и даже штиблеты) не слинял под предлогом «полить цветочки в саду». Свойское предложение «понаблюдать за процессом» было с мнимым презрением отвергнуто:

Мэй: - Не буди во мне зверя!
Рам: - А я не боюсь хомячков!

А я боюсь, что места мне комментить-хихикать не хватит, буду прятать для надежности под спойлер. Девочки-команда, не могу дождаться продолжения!

Как рот открыла так до конца и не закрыла, теперь челюсть сводит, а ведь по 3-му разу лакорн смотрю. Самая настоящая комедия, тайцы мастерски обыгрывают интимные сцены.
5 серия: сто раз смотри, сто раз и смейся...:

У супругов наметился маленький бизнес, т.к. Рам заявил, что моет голову и себя всего раз в месяц:

Мэй: - Ты там вшей на продажу разводишь?
Рам: - А ты против?

Если Мэй намазать своего «трубочиста» кремом не смогла, но хоть помыла, то Раму «презентация» перед женой явно удалась. Он решился рассекретить для неё своё «святая святых». Впечатлённая Мэй выдержала, но уползла, попискивая: «Мама, роди меня обратно»! Главные герои этой серии: «червячки», «стручки» и гусеницы (вполне себе живые). Так вот именно они – «лучшие друзья девушки»! Умиляет мамочка с тревожным вопросом: «Что Рам снова натворил?». Так ты ж его и женила, чтобы он как раз и «творил»! Поздно девочку жалеть…
Я уже видела в лакорнах и других актёров в одном полотенце на бёдрах, но восхищаюсь только одним. Тело у Вейра умопомрачительное, конечно, но какое он делает лицо! И в этом лаке, и в «Буре страсти», и в «Тигровой луне», и в «Клин клином» всегда разное, как и сами роли, выражение лица его героев именно в этих сценах упрямо отвлекает меня от любования его мужским совершенством. Вот, что значит, человек не ошибся профессией!
Аня, всё подметила, оценила, но не описать. Наслаждаюсь и жду продолжения!

Думаете, я его бросила? Ничуть. Ну если никто выступить не хочет, тогда комментирующий раскланивается и продолжает.
Умных мыслей нет, ну какие уж есть:
Тут и далее везде троекратное:
Герои 6 серии - женская аккуратность, предательство и щиколотки. Сначала было предательство электрошокера и перцового баллончика: оба в войне перешли на сторону Рама, подло подставив Мэ. Затем маман со своим контролем и стремлением к чистоте довела-таки ситуацию до ЧП "на борту". И вот коронный выход "маньячки" с "парой борделей за плечами". Желая Раму в следующей жизни родиться "хромым, горбатым и припадочным импотентом" Мэ решила пока воспользоваться его нынешним воплощением , зря что ли Рам красавчик. Неуёмная активность всегда до чего-нибудь доведёт, а Мэ - прямо и... Меня впечатли повторяющиеся в каждой заставке к последующим сериям кадры с частью пижамы на щиколотках Рама. Что же там такого, что надо было аж прям так? Нет, я понимаю, это для того, чтобы герой запутался потом и упал. Но режиссёр, дорогой! Моё воображение уже убежало далеко, и я его до сих пор ловлю, а ещё столько серий впереди!

7 серия. Главные герои - яблоки или горох, линейка и тест, а также "душистый"галстук, который во всём и виноват. Герои сыграли в игру "У кого лучший измеритель". Рам похвастался шаловливыми ручками, а Мэ надменно обещала вернуться с линейкой. Угадайте, кто выиграл? Оказывается, суперагент боится смежников - полицию, которая вполне может и арестовать за неисполнение даже супружеского долга. Спалился "равнодушный" муженёк на гигиене:

Мэ: - Парни, которые игнорируют банные процедуры, меня не возбуждают.
Рам: - Я же подушился!

Рам принял в объятия аферистку: и бумажник стырит, и "шерсть" классифицирует и сострижёт ("Ты не путай свою шерсть с государственной!"), и пристаёт всегда она, но виноват оказывается он. Да и что с такого мужа взять, кроме анализов? И так агент обращается с "уликами", оставляет где попало?

8 серия. Герои - таинственный "Bpoon", развод, засада, лечебные травы Таиланда. Актёр из Рама отличный, видимо, суперагент брал уроки у самого Вейра. Изображая наркомана, Рам получил от жены пинок в самое дорогое и возопил, обращаясь к нему: "Младшенький!" Я аж сложилась пополам, и поскольку в кадре больше никого не было, полезла к первоисточнику, т.е. в ансаб. А там по тексту только загадочный "Bpoon", и вражеский Гугл отказался делиться секретом. Осталось прислушиваться к прямой речи героя, а он на тайском причитает: "Bpoon"(англ.), да "Бпун"(русск.). Что же за слово такое, что тайские ансаберы не нашли аналога в английском языке, или просто постеснялись перевести? Да-а-а. Но такой мелочью (я не о достоинстве Рама, не подумайте обо мне плохо) наших переводчиков не испугать. Поэтому по-питерски интеллигентно Рам причитает: "Младшенький! Держись, друг!" А я бы чисто по-пацански, как принято было у ссылаемых за N-ый километр от Москвы, перевела бы: "Держись, брат!"(ну или "братан").
Рам стал приторговывать телом, точнее, обещанием его Терезе. И нехотя отправился разводиться с женой, но с досады попал в засаду. Развод заказывал? Его и "развели". Получите, распишитесь. Ну после "Bpoon" список трав в отваре Мэ я проверять не полезла, доверяю. Просто поржала. А потом ещё. Мекала напоила "наркомана" Рама "лечебным" отваром и помолилась: "Господи, пусть Рам ПЕРЕЖИВЁТ это лечение." Добрая девушка.

9 серия. Герои - зубы шефа, разбитые надежды, очарование Рама и призрак Мекалы. Шеф Рама уже не первый раз ручается то зубами, то головой, что Мэ больше не будет преследовать мужа. И охота ему без зубов и головы ходить? После приставаний жены Рам осмелел и "распушил хвост" павлином перед Терезой, правда, всё в конспиративных целях. Но от призрака Мэ избавиться не удаётся, или не хочется: "Только развелись, а поганка изменять надумала!" А всё же ласковый он. Режиссёр устами маман опять умилил: "Девочка (Мэ) пожертвовала собой, чтобы стать женой Рама". О, да! Я бы такую жертву, да с лёгкостью! И пусть эти глаза, губы, улыбку, руки, тело хоть Рамом зовут, хоть Сэйомпу, хоть Камином. Эх! Как размечтаюсь, всегда отвлекаюсь. А у нас между тем драма намечается, лакорн к экватору спешит. Жду с нетерпением продолжения. Спасибо команде!
А у нас в лакорне с 6 серии большой сюрприз от переводчика - новый ОСТ! Нежный голос Вейра удивительно складными стихами на русском просит любимую не спешить и приглядеться к нему, дать им шанс. Очень романтично! Аня, спасибо!

Дорогие форумчане-лакорноманы! Подскажите, пожалуйста, ссылкой на видео, али именем исполнительницы, или названием песни, которая звучит в лакорне, а в 9-й серии именно на 01:03:00 - 01:04:23. Очень мне нравится, найти не смогла пока. Может она ещё в других лакорнах использовалась, так часто бывает. Вдруг найдётся? Спасибо большое!
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2016, 12:28   #46
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TataTa Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане-лакорноманы! Подскажите, пожалуйста, ссылкой на видео, али именем исполнительницы, или названием песни, которая звучит в лакорне, а в 9-й серии именно на 01:03:00 - 01:04:23. Очень мне нравится, найти не смогла пока. Может она ещё в других лакорнах использовалась, так часто бывает. Вдруг найдётся? Спасибо большое!

Вот здесь ОСТы этого дакорна - https://vk.com/audios-63875716?album_id=75155806

Конкретно этот исполняет Da Endorphine
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 03:07   #47
Luckida
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, подскажите, а руссаб есть? Если есть, то где скачать?
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2017, 03:20   #48
TataTa
 
Аватар для TataTa
 
Регистрация: 22.12.2015
Адрес: Московская область
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
Вот здесь ОСТы этого дакорна - https://vk.com/audios-63875716?album_id=75155806
Конкретно этот исполняет Da Endorphine
msv24, спасибо БОЛЬШОЕ! Нашлась моя потеря.
Цитата:
Сообщение от Luckida Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, а руссаб есть? Если есть, то где скачать?
Идёте в "Тему перевода", оттуда качаете серии из "Видео", к ним руссабы во "Вложениях" (там 10 серий). Если вы зарегистрированы на офиц.трекере, то оттуда скачаете, а полностью 12 серий с руссабами есть в группе в vk. Или вам какие-то другие сабы нужны?

Какой это приятный и душевный лакорн! На смену сплошной комедии пришла чудная романтика. Многие сцены главных героев пересматриваю сразу, не хватает минуток насладиться. Я сознательно не упоминаю все драматичные сюжетные ходы этого лакорна, они оправданы и очень интересны. Самые тёплые эмоции у меня вызывает именно любовная линия. Поэтому о ней.

С любовью о главном. 10-18 серии.:
10 серия. Герои - охота-неохота, злодейство, сюрпризы для всех. Тереза: "Тоску не нагоняй". Голый мужик предлагает подождать до свадьбы. Неохота именно эту даму, охота жить. Отказаться взрослому здоровому мужчине любить взрослую изнемогающую от нетерпения женщину прямо здесь и сейчас - "серьёзно относиться к ней". Агент имел дело только с такими наивными дамами, неудивительно, что у Мэ ему выкрутиться не удалось: горячительное в сок и вперёд! Как натурально Вейр шарахается от актрисы Ки в одном купальнике, ему знакома навязчивость? А разговаривает актёр в лакорнах с приставучими героинями всегда вкрадчиво, ласково, как с детьми, или душевно больными. Практика, видимо, сказывается. Ну хохма диалог:

Тереза: - До свадьбы можно не тянуть. Ну что ты ломаешься, могу и разозлиться.
Рам: - Если разозлишься, то самых привлекательных частей тела не увидишь.
Для Терезы - страшная угроза. От изнасилования Рама спасло бревно. Как увидел "крокодила", спешащего ему на помощь, так сразу боевой секс-настрой Терезе выдал и раздевание: "Я весь твой!" Обманул, как всегда.
А Мэ Раму: уши только для красоты. И это после того, как его в больнице отметелили ревностные тётки после подставы Мэ. Если бы только уши, а то меня не оттащить от монитора.

11 серия: драма за драмой, но у нашего Ангелочка сразу два Хранителя. У шефа полиции трагедия в жизни и не прощающая супруга, прямо женщина-шериф в джунглях Тая. Вот это жена у шефа Рама, Мэ расти и расти. Самый нежный момент, когда Рам пришёл покупать приданое для не родившегося ещё малыша своего. Ему трудно сопротивляться любви к жене, поэтому мечтает о "девочке-милашке". Но ревность тут как тут: "... станет, как мамочка, за мужиками бегать, поседею раньше времени". Выбор остановил на мальчике: "...вырастет и будет полицейским, как папа". Но одёжки и игрушек набрал для обеих полов и всех возрастов с запасом. Мэ явно скучает по "глюкам" Рама, так старается на них не смотреть, что только о них и причитает. Это зрителям вместо эротики. А Рам жаждет пообниматься с женой, и даже готов ползти навстречу желанию. Милота!

12 серия. Раненый "Ихтиандр" и "баран шизанутый" не смог выспросить у жены признание в любви, но зато смог в ней - любви убедиться. Меккалу тоже ждал сюрприз-подтверждение заботы о ней Рама. За тающим недоверием героев друг к другу приятно наблюдать. Ох уж эти пижамные штаны Рама, да ещё только на завязочках! Руки Мэ так и тянутся к этим завязочкам. Конечно, чтобы помочь! Но первым в чувствах сознаваться никто не хочет. А раз так, то и получите лейтенанта Пакпума в разлучники.

13 серия. Мэ пришлось "пойти по мужикам" и в очередной раз довериться Тайвану, т.к. разочарованный Рам впал в смятение от "коварного" вранья жены, что не помешало ему спасть "Занозу" от Терезы. Оправдываясь поисками пропавшей мачехи Рам изловил свою "Поганку" и решился на "злодейство": силой затащил жену в мотель и, угрожая бритвой, прямо на кровати и эротично перед зеркалом, чтобы Мэ было лучше видно свой позор... Не могу удержаться от смеха, как серьёзно сценаристы и режиссёр подводили нас к этой сцене и её развязке. А я вот лично вижу себя в роли цзе (тоже бы Рама за щёчку ущипнула). Цзе о Раме за спиной бандита: "Пытаешься испортить жизнь моей лапочке? Даже не надейся!"

14 серия: - Лакорн добежал до самого Голливуда, Мэ Раму: "Беги, Форест, беги"! Тереза-загонщица, то она "в гроб загоняет", то в койку, но толком никого и никуда загнать так и не может. Раму грозит двоежёнство из-за принудительной помолвки с Терезой. Суперагента дамы атаковали и каждая мнит себя владычицей его сердца. Ревность довела Рама до ниндзя. Весь Интерпол не догадывается, зачем он следит за Тигром. Такой романтик а-ля Ромео у Джульетты на балконе. Злодейству Рита-дяди Рама мешает непостоянство Мэ: то она его невестка, то уже невестка самого полиана. Новинка на новинке! В пику женской отмазке "голова болит", Рам выдал Терезе достойный мужской ответ-отказ: "Мама опять заболела, ни о чём думать не могу" (но так хочу, так хочу...). Мне нравится честность Рама-Вейра: "Таких красавцев, как я, днём с огнём не сыскать." Как говорят в продвинутых интернет-кругах - люто плюсую!

15 серия. Идеальное место для случайных романтических свиданий? Не знаете? Туалет! Мэ и Рам подтвердят. Ну и поворковали, Мэ: "На кой ляд тебе солнечные очки на унитазе? Крут до невозможности!" А вот и добровольно-принудительные поцелуи в губы пошли в утешение. Тайван. Симпатичен и актёр и его герой. Влюблён и благороден. Главгерои серии - супер очки агента. Они и связь обеспечат, и девушку завлекут, и все карты раскроют посторонним. Мэ всё делает сама: и женит на себе и о чувствах спросит (после полгода замужества самое время уточнить). Опять мимо объяснения пролетели. "Не верь глазам и ушам своим". Какая красивая серия!

16 серия. Злючая. Ретивый тупизм Пакпума раздражает. Почему его не услали подальше, чтобы не мешал? Ну не жалеют они своих бойцов, позволяют любому идиоту запросто расстреливать в упор. Лучше тайну сохранят, но человека убьют. А Мэ так сильно испугалась, что и побила преследовавшего её шефа Рама. Они все цыпочки супротив её смелости. Но приз главного идиота этой серии присуждаю шефу Рама. Так долго мямлил, объясняя про Рама, что успел и ложные надежды Мэ внушить, и вину за смерть мужа испытать. Правильно его собственная жена чуть не подстрелила, умеет он с женщинами разговаривать. Ещё и пожалели про себя, ну два пукопа просто! Если расслышала, то по-тайски лейтенант звучит как "пукоп". А сразу не могли Солнце и Тень соединить? Во, все они истинные пукопы, язви их в корень!

17 серия. Серию повторами затёрла до дыр. Узнаю режиссёра! Такие романтичнейшие сцены - его почерк. Как снято! Отдельно руки, лица. Да ещё музыка звучит воспоминанием: было близко счастье, да не удержали. Мэ так страдает и зовёт Рама во сне, а тот, видя это, еле сдерживается, чтобы не раскрыться и не обнять. Играют очень хорошо актёры, а ведь тут только лицами и можно изобразить, сцена скупа на движения, зато на эмоции...! Своими тоскующими призывами Мэ свела Рама с ума, он за ней по пятам и конспирацию не смог соблюсти. И заслуженно был покусан! Режиссёр - большой шутник! Не могла не оценить также, как точно Рам имитировал, а Вейр сыграл напившегося в хлам. (Я в курсе про бурную юность Вейра). Рам "на бровях" скользит ступнями, когда его волокут коллеги; надо гордо держать голову прямо, поэтому у Рама она запрокидывается назад и не удержавшись просто болтается; лицо героя пытается выразить достоинство: брови взлетают вверх, чтобы глаза, наконец, открылись пошире, а рот съезжает в сторону - независимость и превосходство готовы; при словах коллеги, что ночевать он должен в спальне с женой, Рам одобрительно мычит, что: да, мол, я мужик, а то! Мастерски сыграно!

18 серия. В самом начале актёр только выражением лица опять отлично изобразил желание Рама уйти от прямого признания в любви Мэ. И в сцене благодарности Рама за дверью Мэ. Панкейк не уступает, а ведь играть "правильных", хоть и с придурью героинь, да ещё в комедии-драме сложно. Очень забавно шеф Рама в присутствии всех подчинённых оправдывался и подлизывался к жене за неосторожное замечание. И очередная милая сцена уже без любовного подтекста:

Тереза в слезах: - Ты говорил, что одолжишь плечо. Можно его на минутку?
Рам, улыбаясь: - Конечно! Сегодня акция: берёте минуту, вторая в подарок!

Не хочется расставаться со своими эмоциями от лакорна. Любимая сказка завершилась, но я всегда смогу пригласить её героев в свой уютный домашний кинотеатр. Мне полюбились мелодии в лакорне, ОСТы и особенно их переводы. Точные и красивые стихи. Я даже воспользовалась фразой про рожки и хвостик для отзыва, спасибо! Девушки-команда - волшебницы! Спасибо за чудесную историю, за удовольствие, за настроение (всё время ловила себя на том, что улыбаюсь в предвкушении просмотра каждой серии)! Удачи и толковых ансаберов в будущих проектах!
А на последок я скажу... 19 и 20 серии:
19 серия. Мэ так сильно хочет забыть "поганца" Рама, что с трудом удерживает слёзы и голос дрожит. А Тайван - мой герой! Именно он советует Мэ не отдавать любимого другой, пусть даже это его сестра. Настоящий мужчина, достоин любви. Ну где вы найдёте мужчину, которому достаточно:"Просто улыбайся мне при встрече". Может, поэтому и проиграл "равнодушному" Раму?
Недопонимание между влюблёнными позволило посмотреть такие красивые, нежные и страстные сцены. Серия драматичная. Обидами на мужа Меккала делится со своим лучшим другом Рутом. Рут - гей, и по этой причине он - настоящая подруга, так как пусть и поглядывает с завистью на кавалеров Мэ, но соперницей себя не мнит и отбить не пытается. Хотя с его то миловидностью... Мэ другу-гею: "...Тайван в другой сборной, не пялься". Рам же на авантюры жены может пожаловаться только своему истинному шефу. Строгий шеф полиции, к удивлению подчинённых, - "самый подкаблучистый из всех подкаблучников".
20 серия. Мэ бандитам: "Только троньте мужа, всех убью!" Как подвыпившие мужья доверяют вести себя в авто своим трезвым жёнам, так и Рам вполне может иногда отдыхать, пока Мэ за него с бандитами поборется. Вот только отсортировать "умеренных" уже точно не получится: все, кто выйдут на линию огня Мэ(а это 360 градусов) будут уничтожены. Самой смешно, но сцена, где Мэ кормит неравноценным обедом Рама и Тайвана, не давала мне покоя ещё при просмотре на тайском. В переводе понятна причина, но всё равно, так жалко Рама! Как Мэ могла его так обделить? Меня бы на такое не хватило, да даже Тайвану не по себе. Как сказал жестокий сиа Чан: "Мужчины тупеют, когда влюблены". Вот и убийца оказался безответно влюблённым и поддался внушению Мэ. Верю, верю! Лакорн о любви, и только она и победитель.

Нашла у себя махонькую зарисовку одной эротиШной сцены, видимо, она на меня произвела более сильное, чем я ожидала, впечатление. И случайные потери полотенец героями в других лакорнах, и откровенные западные худ.фильмы не идут у меня ни в какое сравнение. Правда, уже был утащен кусочек текста в отзыв, но решила разместить, можно считать ещё одной рекламной попыткой лакорну от фанатки. Я честно не подглядывала, а благоразумно спряталась за...
Не спойлер, а лукавое приглашение к просмотру. Строго 18+!:
Незнакомая музыка на высоких нотах раздражала, пятый бокал подозрительного коктейля не расслаблял. Пакетный турист Змий Эдемский скучающим взором пробегал по посетителям бара, игнорируя призывно подмигивающих ему миниатюрных танцовщиц «гоу-гоу»! Далёкая страна гостеприимно приветила его жарким солнцем и тысячами улыбок. Но без работы Змий скучал. А как работать на чужой территории и без лицензии? Тут его взгляд упал на большое красное яблоко. Змий просиял, нацепил на себя наклейку «Я за транспарентность!» и, выйдя из бара, направился к приглянувшемуся ему роскошному особнячку, со второго этажа которого доносились звуки препирательств молодой пары. Язык был не понятен, но профессионал чутко уловил раздражение, неудовлетворённость и заинтересованность в мужском голосе и обиду, сомнение и смущение в женском. Змий уверенно шагнул на ступеньки парадной.
Большие, красивые глаза Рама сверкали недобро. Под пристальным взглядом фиктивного мужа Меккала вертела бокалы в руках, стараясь сосредоточиться и вспомнить в какой из них она, подстраховываясь... «Уверена?» - ухмыльнулся Змий.
Ошалевшие от ночной прохлады и разгорячённые соперничеством самцы лягушек громко и многоголосо подбадривали всех неспящих. Рам, как истинный агент Чрезвычайной Комиссии с вывеской «Интерпол», пытался держаться с холодной головой, горячим сердцем в чистых руках, но полностью с собой совладать не удавалось. Мэй, оценив своего законного рыцаря, сбросившего дымящиеся доспехи, норовила вдохновить его на подвиги почти ратные. Она ощущала себя просто слабой женщиной и Евой. Кто такая Ева, и как всё это отразится на её карме, задумываться она была не в состоянии. Её рыцарь почему-то сопротивлялся, но Мэй всё настойчивей угощала его ароматным яблоком. Одинокая белолицая Луна нескромно заглядывала в окно, завистливо рассматривая раскрасневшуюся девушку.
Утром, разомкнув объятия, супруги обнаружили огрызок, завёрнутый в записку от Змия. В которой сообщалось, что ему-Змию нестерпимо стыдно за эту пару, что он их ТАКОМУ не учил, индийские трактаты не подсовывал, и, вообще, он просто ошибся дверью и у него в кармане авиабилет от сего числа в «сердце северных гор», а с ними пусть разбирается Будда! Бурное выяснение, кто же виноват, что странное «животное», с похожей на дракона мордой, страдало от позора, опять рассорило молодожёнов. Совет для Змия, вполне пригодный и для зрителей: не злоупотребляйте горячительным и будьте бдительны, когда вас угощают! Супругов не касается!
TataTa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 03:21   #49
Luckida
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А всего-то просто мне надо было сообразить, что перевод текущий, а не завершенный! Но я попала сюда сначала, а потом, надо же!, как-то сообразила, что если тема перевода, то еще переводят...
Спасибо за наводки!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top