Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур - Страница 5 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Опросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.01.2022, 22:33   #1
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур

Долгожданный камбэк вашей любимой (хотелось бы верить) премии!
2021-ый остался в прошлом, и пришло время подвести итоги его дорамных свершений -
что зрителей порадовало, что огорчило, что поразило, а что заставило чесать репку в глубоком недоумении
Поскольку наша премия бесстыже претендует на звание самой объективной и демократичной,
вам даётся уникальный шанс поучаствовать в отборе не только номинантов, но и даже целых категорий!
Захватывающе, правда?
Итак, включаем внутреннего кинокритика, скребём по сусекам архивов памяти и приступаем к раздаче - кому Оскаров, кому на орехи.
Помните: мы - не политический соцопрос, нам реально важно ваше мнение
Важно: правила отборочного тура:
  • В отборе участвуют дорамы любого жанра и страны производства, стартовавшие в 2021-ом году, а также те, у которых в том году вышло более половины серий. В номинациях Тягомотина года, Трэш года и Конфетка года участвуют только полностью вышедшие дорамы, во всех прочих допустимо на ваш страх и риск номинировать онгоинги
  • Для выдвижения номинанта требуется указать категорию, в которой ваш кандидат будет бороться, название дорамы (на русском и английском) и страну производства. В категориях Пара года, Химии ноль, Броманс года, Герой/Героиня года и Бревно года также требуется указать полные имена персонажей и играющих их актёров. Ссылки на темы проектов и причины, по которым вы выбрали поддержать/обругать именно эту дораму/пару/актёра - на ваше усмотрение
  • В категориях Поцелуй года и Торс года голословность не прокатит - мы ждём пруфов в виде картинок/гифок/видео Кредиты желательны)))
  • Номинировать с одного аккаунта один и тот же проект/пару/актёра во взаимоисключающих категориях (скажем, Пара года и Химии ноль) запрещено, у нас тут серьёзная премия для ответственных людей... ну типа
  • Ограничений на число номинантов в любой из категорий нет, рекомендуйте всех и побольше!
  • Категории, набравшие менее 12 номинаций от форумчан, рискуют остаться без индивидуального опроса в силу недостаточной популярности. Итоговое решение об их судьбинушке принимает хост премии (ваша покорная слуга ). Не полагайтесь на сомнительные вкус и совесть хоста, будьте активнее!
  • Хост оставляет за собой право выдвигать номинантов в любой категории на своё усмотрение. Исключать номинантов, выдвинутых форумчанами, хост не посмеет (за исключением случаев, нарушающих данные правила)
  • Отборочный тур продлится до 26-го января включительно. Кто не успел, тот опоздал

Список потенциальных категорий/номинаций:
  • Конфетка года - лучшая дорама. Берущий за душу сюжет, крышесносный визуал, герои, которых вы заслужили, огненная химия и/или райский саундтрек? Если всё совпало - или, может быть, что-то одно перевесило с отрывом все минусы - то вы нашли нужную категорию
  • Тягомотина года - самая скучная/затянутая дорама. После бодрого начала запал иссяк задолго до финала? Всё было смотрибельно и ровно, но как-то без огонька? Сюжет трагически утонул в толще сценарной воды? Количество серий прямо пропорционально вашему недоумению, зачем их тут столько? Если при просмотре вы регулярно зевали и зыркали на часы, но продолжали мучить кактус не только из чистого упрямства, то это именно оно
  • Трэш года - худшая дорама. Если у звёзд предыдущей категории ещё были хоть какие-то плюсы, то здесь их не найти даже с лупой. Отстойный сценарий, деревянные актёры, косорукая режиссура или слитый финал, а то и всё вышеперечисленное сразу? Вашему кандидату сюда! Высказывайте всё, что наболело, они сами нарвались
  • Герой года - самый крутой парень на деревне, виновник хронической тахикардии у зрительниц и просто красавчик. Ваше кокоро было нагло похищено? Пишите заявление на негодяя!
  • Героиня года - самая клёвая девчуля, которой хочется сопереживать и на которую равняться. Восторженная тахикардия у форумчан любого пола и ориентации как аргумент тоже принимается
  • Злодюка года - мерзопакость на ножках, корень зла и причина большинства сюжетных конфликтов. При одном воспоминании об этом персонаже у вас руки чешутся наносить тяжкие телесные, и герои дорамы с вами мысленно (а может, и не только) солидарны? Значит, это наш кандидат! Внимание: пол Злодюки в этом году не принципиален, принимаем и гадов, и гадин, и всех промежуточных.
  • Пара года - самая красивая, трогательная, сладкая, химичная и вызывающая у зрителей белую (и не только) зависть парочка. Лав из ин зэ эээйр
  • Химии ноль - параллельные прямые, полюса одинакового заряда, вода и масло, жертвы слепого кастинг-директора и т.д. Если пейринг вызвал у вас вместо бабочек в животе ледяной озноб и порывы рвануть за тазиком - им здесь самое место
  • Броманс года - крепкая/забавная/умилительная мужицкая дружба без романтических оговорок. С оговорками (канонными, фанон и цензурные ограничения не в счёт) - это уже в Пару года
  • Бревно года - оставила вас чья-то игра равнодушной или, напротив, довела до желания расфигачить экран, лишь бы этой срамоты не видеть? Склад для наиболее деревянных "бамбуков" и "берёзок"
  • Поцелуй года - самый эмоциональный чмок или самый страстный засос на ваш вкус. Без пруфов несчитово! Дохлорыбным прилпышам здесь не место!
  • Торс года - все мы, как известно, смотрим дорамы ради сугубо сюжета... Пруфы самых рельефных и слюностимулирующих "сюжетов" в студию!

Кажется, ничего не забыла... А если и да, то тссс! Понеслась!


Последний раз редактировалось Takagi; 25.01.2022 в 19:28 Причина: Важно: обновлены категории и сроки голосования
  Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (09.01.2022), Esme (15.01.2022), IRen (06.10.2022), kazreti (14.01.2022), Lemur (24.02.2022), linan2009 (11.01.2022), NaTaLka (10.01.2022), perekatipo (21.01.2022), Sorsik (12.01.2022), Talya Stern (09.01.2022), Алена (20.01.2022), Беата (13.01.2022), Маха (13.01.2022), Морнинг (11.01.2022)
Старый 14.01.2022, 21:22   #41
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Хотела я написать, что посмотрела в прошлом году. Как ни странно (для меня))), больше всего получилось японских. Ну, это потому что короткие)) детективы (аж два с Каменаши) и мылодрамные развлекалочки (Она была прекрасна, Розовый с оттенком красного, Я больше не могу убегать). Даже предложить в список нечего))) Хотя вот прикольный Хулиган и девушка с белой тростью понравился. Хотя в какую его номинацию впихнуть, даже и не знаю.

Из Китая - ромкомы, тоже ничего особенного. Морские цветы с Шоном Доу ждала, не впечатлил. Не могу назвать тягомотиной, но где-то близко. Вот Загадочную любовь в Торс года, поддерживаю))

Из прошлогодних корейских смотрела Крутую недвижимость, Черное солнце и Счастье. Или Счастье уже не туда?)) Понравились все три, кого куда распихать, решите сами))) Намгун Мина тоже можно в Торс, я не любитель такого, но мало ли))
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 21:36   #42
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Оформим все, как положено:
Конфетка года - лучшая дорама.
Счастье.
Королева Чорин.

Тягомотина года - Воспоминания о Чанъане (досмотрела на морально-волевых, уж очень уныло все, а под конец еще унылей). Долгая баллада (линия со второй парой просто ужасна, без нее дорамка могла бы быть Конфеткой). Эта/Одна женщина (Слив года). Хон Чон Ки - туда же.

Лично моя номинация: Брошенки года:
Песня юности (выдержала 4 серии), Ты мой герой (выдержала 2 серии), Влюблен в твою улыбку (выдержала 5 серий), Клетки Ю Ми (выдержала 7 серий)

Герой года: И Хён (Счастье), Чхоль Чон и его королев (Королева Чорин)

Героиня года: Се Бом (Счастье), Со Ён (Королева Чорин)

Пара года:
ОТП (Счастье),
ОТП (Королева Чорин)
ОТП из Долгой баллады

Броманс года:
Главные герои из Лис и ученый (фильм). Вся БЛ из романа была удалена на стадии сценария, как я понимаю, и осталась лишь хорошая дружба.

Броманс чувака с самим собой в Плохом и безумном подойдет или нужен настоящий из двух людей? Если второе, то тогда предлагаю балерунов из Навиллеры.

Бревно года: Сын Ук (Эта женщина)

Поцелуй года: Во имя мести
Поцелуй:

Кусочек торса тут тоже есть.


Торс года - нет таких.

Костюмчики года: Винченцо Кассано и младший брат главгада (Винченцо)

клип:


Мастер Инь-Ян (фильм):
клип:


Хочу посмотреть, но еще не посмотрел года:
1921 - не то чтобы меня очень увлекала тематика, но актеры прекрасные, хочется посмотреть из-за них.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 22:13   #43
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,764
Сказал(а) спасибо: 1,916
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ангел с генами Дьявола Посмотреть сообщение
Конфетка года - Сказка о тысяче звёзд | A Tale of Thousand Stars | นิทานพันดาว (Таиланд)

В этом лаке потрясающе все: сюжет, картинка, игра актеров, а ост я заслушала до дыр)))
Только что досмотрела. Могу с уверенностью сказать, что этот лакорн действительно имеет право быть в номинантах на Лучшую дораму 2021.
И главную пару поддерживаю полностью в номинации "Пара года". Парни действительно химичили не по детстки.
Посмотрела мейкинги к этому лакорну и не удивлена их химии. Они себя ради этого лакорна чуть ли не наизнанку вывернули.
Мало того, что из-за сложных съёмочных локаций и плохой погоды было трудно, так ещё и в эмоциональном плане себя загнали...
Один в обморок упал из-за усталости и эмоциональной загнанности, второй чуть травму на съёмках не получил...
Мне их реально жаль! Надеюсь они хотя бы нормальный гонорар за съёмки в этом лакорне получили...

А вообще лакорн не только об отношениях/чувствах двух парней друг к другу. Здесь поднято очень много тем, о которых можно размышлять бесконечно. Жизнь и смерть, вина и наказание, бедность и богатство. Что делает нас счастливыми? Деньги или мы сами?
Я бы сказала, что это трогательная история парня, заблудившего в себе, который приехав в дикую деревню, пытается понять, что же значит жить...
И как раз в этот момент находит свою любовь... Отношения между героями очень трогательные. Томные взгляды, прикосновения...
И лишь в финале нам подарили хоть и короткий, но очень нежный поцелуй...
Очень нетипичный для жанра гей-тема лакорн. Можно смотреть не только любителям этого жанра, но и тем, кто любит съёмки на природе или просто любит поразмышлять... Локации на природе действительно очень красивые!

И кстати... Ангел с генами Дьявола, кажется вы совершили настоящее преступление!
Как же вы могли не номинировать на "Торс года" Эрта? Ай-яй-яй!
Торс года:

Эрт Пирапат Ваттанасетсири - Сказка о тысяче звёзд (Тайланд):


Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Я бы Воспоминания Чанъаня (которые я еле домучила ради Бай Лу) поставила бы на Тягомотину.
Вот тут посмею не согласиться. Смотрела эту дораму и считаю, что до тягомотины ей далеко.
Да, в ней мало романтики. Но для меня это всё равно была красивая и драматичная история как у Ромео и Джульетты.
И кроме главных героев там была ещё дюжина интересных персонажей и довольно интересная и не напрягающая история правления со всеми подводными камнями.
Чего только стоил наследный принц..., которого мне по-своему было жаль...

+:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2022, 22:27   #44
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Вот тут посмею не согласиться. Смотрела эту дораму и считаю, что до тягомотины ей далеко.
Да, в ней мало романтики. Но для меня это всё равно была красивая и драматичная история как у Ромео и Джульетты.
И кроме главных героев там была ещё дюжина интересных персонажей и довольно интересная и не напрягающая история правления со всеми подводными камнями.
Чего только стоил наследный принц..., которого мне по-своему было жаль...
Так я допускаю, что каждый сериал найдет своего поклонника. Воспоминания Чанъаня и Один-единственный мне очень хвалили (ко второй части не могу себя заставить приступить).
Я вот пресловутый Пентхаус дропнула после первой серии, а кто-то три сезона отсмотрел. Ведь если бы не смотрели, трех сезонов бы не было.

Но для меня как раз унылой "романтики" в Воспоминаниях Чанъаня очень много. В том числе со стороны "наследного принца", ставшего потом и "императором". Пробелов в сценарии много (может, разные сценаристы писали разные серии, а шоу-раннер умудрился не свести всё к одному знаменателю; а может на стадии съемок всё тасовали туда-сюда).

И как апогей унылости - унылая Бай Лу уныло падает со стены в красивом свадебном наряде (последняя серия на добрых 2/3 повторяет первую). Какое расточительство!

Мне этот сериал так рекламировали... А получилось... Zeitverschwendung. В Чангэ хотя бы главная пара офигенная, несмотря на разницу в возрасте и забавную походку ГГ.
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 00:51   #45
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Ангел с генами Дьявола, а ссылка на видео поцелуя с другого ресурса есть? У наших широт с ВК политическая нестыкуемость, я даже скопировать не смогу потом в опрос, не то что самой заценить
Как знала) Залила на яндекс https://disk.yandex.ru/i/Axk7nLAjS_5MyA

NaTaLka, я хотела номинировать Эрта, но что-то пошла не так )))

Еще на Торс года можно смело номинировать Ома Павата из "Заклятых друзей"))) Половину лака "без верха" проходил)))
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 01:20   #46
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Как же вы могли не номинировать на "Торс года" Эрта?
О!
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 07:14   #47
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Или Счастье уже не туда?))
Туда-туда, в декабре же закончилось, так что никаких проблем с соответствием правилам
Цитата:
Хотя вот прикольный Хулиган и девушка с белой тростью понравился. Хотя в какую его номинацию впихнуть, даже и не знаю.
Понравились все три, кого куда распихать, решите сами)))
Если понравились дорамы в целом, то это в Конфетку В дополнительные номинации кого-то из них кидать будем? Ну там Пара, Герой и т.д...
Цитата:
Лично моя номинация: Брошенки года:
Боюсь, ввод данной номинации в прошлогоднем случае рискует закончиться километровой простынёй номинантов Может, в Тягомотину их всех скопом?
Цитата:
Броманс чувака с самим собой в Плохом и безумном подойдет или нужен настоящий из двух людей?
Настоящесть участников броманса не принципиальна, но мы тут сообща договорились выкосить все проекты, которые засветились в 2021-ом менее, чем 51% серий (у ПиБ это 5 эпизодов из 12 всего), поэтому сия сладкая парочка остаётся на будущий год
Цитата:
Костюмчики года
Ну тут Веня вне конкуренции без вариантов, не вижу особого смысла в опросе вообще Вообще, костюмные номинации - штука сложная, даже без дележа на исторические и современные... Может, тоже в следующем году уже? Заодно и Фешн-террориста года забацаем для комплекта, весело будет
Цитата:
Как знала) Залила на яндекс
С Яндексом, Мейлом и ОК та же ботва, к сожалению Ладно, сама нагуглю, не парьтесь.
П.С. С Брёвнами у нас явный недобор, категория рискует остаться невостребованной. Непорядок! Чего это вы такие добренькие нынче, а?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 11:10   #48
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
П.С. С Брёвнами у нас явный недобор, категория рискует остаться невостребованной. Непорядок! Чего это вы такие добренькие нынче, а?
Лично я бревен перематываю нещадно и даже не запоминаю их )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 13:08   #49
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Лично я бревен перематываю нещадно и даже не запоминаю их )))
Весьма великодушно. Но страна должна знать своих "героев" в лицо! Шоб не расслаблялись
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2022, 14:29   #50
Любаня
 
Аватар для Любаня
 
Регистрация: 20.12.2013
Сообщений: 864
Сказал(а) спасибо: 198
Поблагодарили 93 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение
Туда-туда, в декабре же закончилось, так что никаких проблем с соответствием правилам

Если понравились дорамы в целом, то это в Конфетку В дополнительные номинации кого-то из них кидать будем? Ну там Пара, Герой и т.д...
Не, в Конфетку однозначно только Счастье, никто больше не дотягивает)) В этом году будет Пульгасари, скорее всего, настолько все сошлось для меня. Если финал не запорят, конечно))

Тогда у меня в Пару и Герой - тоже Счастье. Героиню тоже можно.
Плюс Герой года - Хулиган и девушка с белой тростью

Торс - Загадочная любовь, Черное солнце и Повстречавшая дракона.
А, еще вот того тайца, которого NaTaLka предложила, фигурка загляденье)) Я гейские сюжеты не смотрю, поэтому пару, сюжет, поцелуи и вот это все заценить не могу, извините

Морские цветы в Тягомотину и Химии ноль, актрису можно еще в Бревно года, в ней кроме красоты, по-моему, вообще ничего нет, и это не только в Морских цветах (((

Броманс - Повстречавшая дракона

Цитата:
Кошка куртизанки - Дорама Путь меча среди снега / Sword Snow Stride (Китай)
однозначно должна войти в номинацию))) но уже в 2022, как и сам сериал.
Любаня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
снежный альянс


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top