Чайное сражение / Tea fight (Япония-Тайвань, 2008 год, фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2009, 18:17   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Чайное сражение / Tea fight (Япония-Тайвань, 2008 год, фильм)


Чайное сражение / Tea fight

Год выпуска: 2008
Страна: Япония-Тайвань
Жанр: История, дорама, любовь
Продолжительность: 02:00:00

В ролях:
Vic Chow - Yang
Erika Toda - Mikiko Yagi
Chun-Ning Chang - Ruahua

iMDB Link : http://www.imdb.com/title/tt1051267/
Оф.сайт: http://www.tea-fight.com/

Описание:

При династии Сонг, процветали две группы производителей чёрного чая: воинственный мужской клан и миролюбивый женский. Кланы мирно сосуществовали, занимаясь производством чая, пока японский новичок со стороны женского клана не спровоцировал членов другого клана, высмеяв качество их чая. В ответ мужской чайный клан вырезал женский клан и уничтожил их чайные плантации.
Когда горели плантации, один ребенок смешал мужской и женский чай, и, выпив этот напиток, превратился в дракона. Мужской клан понял, какую силу может дать смесь этих видов чая, и начались поиски уцелевшего чая…
Япония. Наши дни. Яги - потомок того японского новичка. Яги запрещает своей дочери Юкико касаться дерева чая, которое выросло из уцелевшего ростка, боясь проклятья, по мнению Яги, убившего его жену.
Однажды, Юкико находит Древнее писание, где рассказывается о проклятье и способе снять его, прочитав, она решает отправиться в Тайвань, чтобы найти потомка мужского клана и победить его в соревновании по производству чая, сняв этим проклятье… Яги следует за дочерью в Тайбэй, чтобы защитить её.
Тем временем, в Тайбэе Ян, заправила подпольного рынка чая и потомок мужского чайного клана, плетёт интриги против потомка женского клана, которой является, по его мнению, Юкико…
Они встреться друг с другом и начнется «чайное сражение»
(с) Casiana

Картинка:



Скачать видео:

Скачать видео с народа

Скачать видео с рутрекера:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1951616

Смотреть онлайн


Переводчики
С китайского - Casiana
С японского - Aliya
Редактор - Marissa и Vikara
Вложения
Тип файла: srt [alliance]Tea.Fight.srt (134.1 Кб, 452 просмотров)

Последний раз редактировалось msv24; 24.03.2020 в 15:14
Люда вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IRen (31.01.2014), Ksenia (11.12.2013)
Старый 14.02.2009, 21:31   #2
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию



Перевод фильма завершен. Русские субтитры в первом посте.
Огромное спасибо редакторам и переводчикам за их нелегкий труд!

Последний раз редактировалось Jenetschka; 02.02.2013 в 22:32
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 21:02   #3
Evaneska
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо переводчикам и редакторам, фильм очень-очень понравился.
Давно не видела ничего похожего, приятно удивило, что Вик здесь в паре с актрисой из Черного и Белого.
Я ничего не ожидала особенного от этого фильма, может поэтому и не было никакого разочарования. Все как в сказке, а такие фильмы мне нравятся, после просмотра таких фильмов остается хорошее настроение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 10:32   #4
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, сама картина - не шедевр, но когда смотришь её несколько раз подряд, уже не обращаешь внимания на то, что фильм нудный, а начинаешь всматриваться в самих персонажей и игру актеров (да-да, я о Вике)). Здесь он, на мой взгляд, бесподобен... Его одержимость чаем изображена просто отлично. Ну и мне очень нравится Тода Эрика. Пусть здесь она и не так раскрыла себя, как, в принципе, может...

В общем и целом - фильм на любителя... либо чая, либо Вика ^_^
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:19   #5
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Замечательно перевели! Большое спасибо! И фильм очень понравился. С самого начала и до конца. Напоследок редко какой фильм досматриваю до конца, а здесь ни разу не хотелось остановить, хотелось досмотреть весь и сразу. Много символики, много аллегорий. Мне понравилось!
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 21:06   #6
Kolibry
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне фильм очень понравился. Особенно игра актеров и то как изображена культура чая и чайной церемонии. В целом, фильм оставил приятное впечатление и думаю я его как-нибудь пересмотрю. Только для него нужно нужно выбрать правильное настроение(и правильный сорт чая:)
  Ответить с цитированием
Старый 13.05.2009, 12:18   #7
Лариса
 
Аватар для Лариса
 
Регистрация: 29.10.2007
Адрес: Подмосковье
Возраст: 51
Сообщений: 2,332
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 145 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Больше не заметила, это слово бросилось в глаза.
В общем от фильма впечатление осталось очень хорошее. Посетило этакое чувство релаксации во время просмотра. Вик не разочаровал.
Спасибо за труды над фильмом!
Лариса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 23:33   #8
Tsu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже сегодня посмотрела . Ну...сюжет слабый и бредовый, или уж настолько заумный, что не для моих мозгов. Но артисты мне понравились. ... Вик конечно просто великолепен, собственно ради него и качала . Синие волосы... халатик аля работник завода )))))...
Однако если абстрагироваться от сюжета и смотреть на картинку - красивый фильм )) Японские традиционные дома, чайные плантации, чайная церемония . Очень красивые кадры финального чайного сражения в традиционной одежде, конечно с Виком особенно впечатляет в эффектной пылище))))
И еще мне понравился японский Вика , у него такой сильный акцент, так интересно звучит японская речь в его исполнении )))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 02:53   #9
aetera
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

синеволосый Вик.... он в этом фильме обалденный=) сам фильм понравился, даже очень.
поначалу тяжело воспринималос, очень необычная постановка... все эти призрачные образы, картины прошлого, что накладываются на настоящее... эстетика чайной церемонии преподнесена очень живо и колоритно - можно было сделать в разы заумнее и от того менее интересно, а так очень приятное послевкусие от фильма осталось (как от хорошего чая))) спасибо за проделанную работу по переводу и редакции=)
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 02:50   #10
sognatore
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая красивая сцена тройного сражения! Вик такой загадочный, почти что волшебник в чем- то! Спасибо за перевод!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
marissa, vikara


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top