Пику / Piku (Индия, 2015 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • Другая Азия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Другая Азия Филиппины, Вьетнам, Сингапур, Камбоджа, Индия и др.





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2015, 11:05   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Пику / Piku (Индия, 2015 г., фильм)



Страна: Индия
Год выпуска: 2015
Продолжительность: 123 минуты
Оригинальная аудиодорожка: хинди (Болливуд)
Жанр: комедия, драма
Режиссер: Шуджит Сиркар (Vicky Donor, Madras Cafe)

В ролях: Амитабх Баччан, Дипика Падукон, Ирфан Кхан, Моушуми Чаттерджи, Рагувир Ядав, Джишу Сенгупта, Акшай Оберой


Описание:
Пику Банерджи, архитектор по профессии, независимая и самодостаточная девушка из Дели, для которой очень важна семья, не уклоняется от ответственности. Пику живёт вместе со своим 70-летним отцом Башкором, который вышел на пенсию и проводит большую часть своего времени зацикливаясь на вопросах, связанных с возрастом. Он тщательно отслеживает процессы своего пищеварения и беспокоится о запорах. Пику любит отца и, заботится о нем, но порой её очень раздражают его чудачества.

Пику дружит со своим коллегой Сайедом Афросом, и пользуется услугами его друга, владельца службы такси Раны, у которого имеются свои семейные проблемы с матерью и сестрой. Рана не имеет ничего общего с семьей Банерджи, но запутывается в их проблемах, как будто ему не хватало собственных. Пику хочет продать свой дом в Калькутте, но отец яростно протестует. Он решает сам отправиться в Калькутту, чтобы отменить сделку.


Трейлер:

Где скачать:
можно здесь


Дата просмотра: 25.08.15
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
msv24 (25.08.2015)
Старый 26.08.2015, 12:07   #2
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Странно, но по ходу просмотра этого фильма никакие лишние мысли мне в голову не лезли.)
Я его просто созидала.

Хотя не совсем так... Мелькнула мысль, что после бума разоблачения религиозных жуликов, видно, наступила новая проблема отношений отцов и детей, вечная, но в ином смысле... И... Хочу такую же клетчатую рубашку

А в общем, отлично провела эти два часа, с удовольствием снова наблюдала на экране Ирфана, Дипику и старину Амитабха :)

А, да. Если кому интересно, то это отнюдь не комедия. Житейская драма, просто отрывок из жизни, без излишних страстей. Послевкусие абсолютно нормальное, чувство подавленности не накатывает ;)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 12:44   #3
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,825
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Если честно, то мне фильм не особенно понравился. Видимо я не доросла до того возраста, чтобы понять его.
Мне совершенно не понравилось то, как она кричала на отца. В силу своего воспитания, я в ее возрасте так не делала никогда. Да, она молодец, что по первому его зову срывается с работы и едет домой проверять его "стул". Но все равно поведение ее не нравится. Хотя и папашка тоже хорош, "это моя дочь и она не девственница". Отец в здравом уме такого не скажет, я думаю.
финал:
Я предполагала, что в конце папаша приедет в дом где жил и умрет, так и получилось. Умер счастливым: и в стул нормальный стал и в дом родной приехал.

Мне не хватало музыки в фильме, ну хоть одной песенки. Видимо привыкла, что раз Индия то "песни и пляски", да и в жанрах комедия значится. Что-то смешного вообще не было.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 13:32   #4
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Ой, я не смогла его досмотреть. Час только вытерпела и выключила. Житейская драма это не моё. Действительно, если бы были песни и пляски, я бы досмотрела)) А так показался скучным. Ссори, если кого задела.
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 13:34   #5
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Если честно, после первых 15 минут темы запора моя рука - гадина нехорошая - потянулась все это выключить (я ведь еще, как умная, виноградику себе намыла к просмотру), но решила все же дать шанс, а дальше, а дальше пошли срывы шаблона и полное очарование фильмом.
Индию я смотрю редко, до практически никогда, помню фильмы подростковых походов в кинотеатр на всевозможные танцоры диско, зита и гита, индийский командос. Плюс сейчас друзья иногда присылают хохму с ютуба, как мужик на лошади всех плохих ребят на машинах делает. А здесь... Никаких зажигательных танцев, разве только дедок под виски немного зажег. Далеко не божий одуванчик, верх целомудрия и родительской покорности героиня и герой, такой типичный индиец, а не Митхун Чакраборти или Шахрукх Кхан. И сюжет, сюжет не о спасении мира и поиске родных братьев\сестер, а о простых вечных темах: отцы и дети, эгоизм в родственных отношениях, но все же с большим почитанием семейных ценностей и связей, о том что стресс штука заразная, имеет свойство накапливаться и выплескиваться на ни в чем неповинных людей, и о принятии того факта, что всему свое время, главное не зацикливаться и не гнобить себя и окружающий, а просто ехать вперед.
И вот запор во всем этом играет не последнюю роль, на моей памяти это, пожалуй, первый фильм, где он осмысленно к месту, без него все бы выглядело по-другому. Вроде бы смешная мелочь, а каких масштабов в итоге проблема.
Очарована дедом, который резал правду матку и главное же из любви к ближнему, дочь он свою явно любил и очень сильно гордился ей и всем, чего она достигла, поэтому и выдавал все эти фразы на приемах про независимость и самодостаточность, хотя, конечно, перегибал палку.
Герой, вначале вроде никакого впечатления не произвел, но как он выбрал правильное обращение с дедом и "пошел к нему в душу" через единственную любимую тему для пожилого человека. Поржала на моменте с насосом, как это по бытовому, как это точно характеризует людей в определенном возрасте. Ну и конечно момент в машине, когда хотели вернуться за слуховым аппаратом. Блин, это как в сцене Ералаша "А компот не выливай, компот я буду" - дед понял, что явно проиграл, но все же решил утрясти жизненно важный для него вопрос.
Героиня умничка терпеливая, да она срывалась на крик, но она ведь сама признавала, что характером раз в 10 хуже папы, но поставить все свое будущее на кон определенной цели, когда еще вокруг тебе все капают на мозг, как нужно правильно жить, - для этого нужно иметь характер. Да и что такое жить с пожилым человек, у которого к тому же куча именно мнимых болезней знаю не по наслышке, так же уходишь куда-нибудь к речке минут 10 посидеть в тишине.
Ну и пару слов о родственниках - ворчим, ругаемся, что-попало думаем друг о друге, но вместе и в трудную ситуацию всегда поддержим, разве это не то крепкое плечо, которое иногда так нужно в жизни.
Одним словом, спасибо всем проголосовавшим, и тем, кто выдвинул Индию на просмотр)))... Сашик, персональное мерси. Я очень осталась довольна.

PS, а мне наоборот понравилось здесь музыкальное сопровождение, и выбранный стиль, и тема.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top