Кинопогребок - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ОБЩИЙ РАЗДЕЛ > • Все, что не связано с Dorama и live-action... > • Неазиатское кино
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2010, 18:20   #1
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кинопогребок

Дорогие форумчане!

Этот погребок создан для того, чтобы хранить в нем плоды трудов кинематографистов взращенные ими на киношных полях...

Допустим Вы очарованы, захвачены в плен, потрясены только что просмотренным фильмом.. он произвел на вас сильное и неизгладимое впечатление... ну так поделитесь с нами своим мнением.
И, может быть, ваш рассказ поможет тому, кто встал перед неразрешимым вопросом.. Что смотреть, когда ничего смотреть не хочется?

Мы все любим азиатское кино, но иногда немного устаем.. возникает ощущение, что все герои на одно лицо... хочется чего-то необъяснимого, нового, интересного.. ДРУГОГО, а времени для путешествия по необозримым просторам интернета не так уж и много, да и запутаться в этой всемирной паутине очень легко, так давайте же облегчим себе задачу..

Мое предложение не блещет оригинальностью и очень просто в использовании..
Нам потребуется:
1.Небольшая аннотация на фильм (краткое изложение событий необходимо для того, чтобы знать о чем хоть будет предлагаемая картина);
2.Ваше собственное мнение о фильме. Как и каким образом вы захотите описать свои впечатления, какого стиля будете придерживаться решать вам.
3.Не зафлуживать тему.

Если придерживаться этих правил запасы нашего погребка вполне могут оказаться как раз тем клондайком, где любой изыскатель найдет для себя что-то интересное и отвечающее его вкусам.

Список: фильмы, мультфильмы, сериалы...:

Последний раз редактировалось Kim; 11.12.2010 в 19:11
  Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (11.02.2014), kazreti (16.02.2014), Szaffi (10.04.2014)
Старый 13.03.2011, 15:45   #21
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно посмотреть :) Как мама соберется смотреть, то буду качать на русском.
Почему килт я не знаю, но на меня это впечатление произвело!
Дамблдора я тоже не опознала сначала, только потом, когда писала отзыв, то смотрела на кинопоиске актёров.
И Лайонел потом с ним был на всех речах))
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 15:52   #22
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

У меня мелькнула мысля, почему килт... может, потому что к герцогу Йоркскому отходили шотландские владения?! Но это лишь моё предположение)
Я от килта тож не могла взгляд оторвать *почему так мало показывали его ноги?!*))

А как он пингвиненка показывал дочерям
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:06   #23
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, я вообще сначала перевела, что там шотландская вечеринка, потом дошло, что все не так )
Это было прекрасно! Еще произвело впечатление, как его дочки, когда он стал королем, вместо поцелуя сделали реверанс.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 16:09   #24
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Прекрасный пример смены статуса)
Был папой, стал Вашим Величеством)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:50   #25
merey
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

сегодня ходила на премьеру "Красной шапочки"

тыдыщ:
Красная Шапочка /Red Riding Hood
триллер, США, 2011, 100 мин.
Режиссёр: Кэтрин Хардвик
В ролях: Аманда Сифрид, Гари Олдман, Билли Бурк, Шайло Фернандез, Макс Айронс
описание в википедии сухое, а тут наткнулась на это..более интересное,хоть и не официальное:
В неком безвременье среди глухих лесов затерялась деревенька, которую уже много лет терроризирует страшный серый волк. Напуганные жители который год приносят ему в жертву кур и поросят, и только юная красавица Валери безбоязненно ходит в гости к бабушке, которая живет по соседству в лесу. Та ей дарит вязаный балахон с красным капюшоном, который героиня не будет снимать на протяжении практически всего оставшегося фильма. Но куда более важный момент в том, что Красную шапочку сватают за местного кузнеца Генри, хотя сама Валери с детства влюблена в дровосека-плохиша Питера.

Как-то утром селяне находят хладный труп сестры Красной шапочки, и понимают, что чем-то прогневали волка. Жители запирают дома на засов, забивают ставни, а отважные мужики идут в лес на волка с рогатинами. На следующий день в деревеньку с негритянской свитой наведывается отец Соломон (Гари Олдман), съевший собаку на ловле хищников. По его убеждению, жители столкнулись с оборотнем, которого надо искать не в лесных берлогах, а среди соседей.
взято с www.gzt.ru
трейлер:
http://video.yandex.kz/users/film-trailers/view/1958

постер

зная о том что этот режиссер снял первую часть "Сумерек"( самая лучшая часть) начинаешь невольно сравнивать эти обе работы. Провести параллель между сюжетами очень легко. Девушка, любовь, запретный плод.
Главное различие фильмов то, что фильм не про вампиров, а про оборотня,и влюблена она..а впрочем посмотрите и узнаете в кого

Наверняка все помнят красивую работу оператора?какие удачные кадры природы как он удачно выбрал игру света и теней! эти вечнозеленые деревья, горы.Так вот и в этом фильме вы найдете схожие кадры.Мне нравиться как Кэтрин грамотно всё монтирует и каждая показанная стихия дополняет эпизод с человеком...он как бы фон, основной и оттеняющий.
Да вы увидите красивые сцены встреч двух героев на фоне леса.

Сюжет закручен, но не слишком. Основная интрига фильма КТО ОБОРОТЕНЬ?Во время просмотра мы делали ставки: сама главгероиня,кто-то из 2 парней, священник, бабушка,мать, дурачок, отец, подруга и т.д. Казалось бы ответ очевиден,но в конце просто бьешь ся по колену и говоришь: Да, ну на фиг!Не может быть!
Кроме перечисленных персонажей и жителей деревни в фильме появится ОТЕЦ СОЛОМОН гроза оборотней и ведьм со своим отрядом состоящий из афроамериканцев и одного то ли азиата, то ли индейца.Кстати Соломон личность крайне интересная, чего стоит его серебряные ногти и слон, которую он использует как духовку для человека.
Что из сказки осталось:
Внучка,бабушка,Красную шапку заменили на красную накидку, волк и поход с корзинкой в лес.
Коронная фраза из сказки тоже присутствует.
"Бабушка, а почему у тебя такие большие уши?
Чтобы тебя хорошо слышать!
Бабушка, а почему у тебя такие большие глаза? и т.д по сценарию

Каст.
Актриса в главной роли может быть вам знакома из фильмов МАММА МИЯ, Тело Дженифер и Письма к Джульетте.Она прелесть, с её большими глазами и талантом она точно передала характер Валери.
Актеры играющие Питера и Генри.
Здесь акцент сделан на брюнет против блондина, а-ля свет против тьмы.Брюнет это дровосек( чем то актер смахивает на Паттинсона!), а блонди это сама доброта в лице кузнеца.Оба актера хороши внешне. В актёрском плане могло быть и лучше.
Одним словом вольная экранизация сказки Шарля Перро дает шанс взглянуть на эту сказку с другой стороны.
к слову:
Если кто нить читал фэнтази про Мефа Буслаева, то там в одной из книг есть эпизод где они листают журнал про Светскую Жизнь Мрака и есть там очень удивительная статья которая называется(насколько помню): "Я сразу полюбила волка, но Бабушка была против". странно, да?
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:55   #26
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Мерейчик, заинтриговала)Правда скажу по-секрету,я триллеры боюсь смотреть)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2011, 22:56   #27
merey
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а там не страшно...
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 12:40   #28
Kasu
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В трейлере очень заманчивая постельная сцена Стоит посмотреть!

Я "Сумерки" не осилила. Потому ассоциация возникла с "Братьями Гримм".
Удивительно, вроде и обстановка, и сюжет - вообще всё разное. (И сказки тоже)
Но почему-то вдруг подумалось, вспомнилось, и надежда ожила.
Ещё привлекает Гари Олдман. Не сомневаюсь, он сыграл так, как и надо было.

Насколько я понимаю, кровищи в фильме будет мало, а все сцены убийства останутся за кадром, да?

Мне вот только одно интересно: все местные жители волка боятся,
так почему Красная шапка спокойно ходит по лесу к бабушке?
И вдобавок, тут тоже оборотень съел бабку и беседовал с Шапкой?
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:13   #29
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Меня только одно останавливает... Я Аманду не люблю(
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 21:49   #30
merey
 
Сообщений: n/a
Подмигивание

Мультфильм в 3D "РИО"

сюжет:
Красивый попугай редкой породы "голубой ара" по имени Голубчик, которого в раннем детстве поймали и увезли из родных джунглей, а потом приютили в Миннесоте, беззаботно живет в комфортабельной клетке в доме своей хозяйки - девушки Линды, которая владеет небольшим книжным магазином. Он помогает Линде работать на компьютере, умеет читать, рисовать и рассекать на скейтборде, но не умеет летать... Однажды в магазине появляется молодой орнитолог Тулио с новостью о том, что Голубчик - последний самец этого редкого вида, и что в далёком солнечном Рио-де-Жанейро проживает очаровательная самка этого же вида Жемчужинка. Ответственность за продолжение рода голубых ара заставляет Линду отправиться вместе с Голубчиком в незабываемое путешествие на родину его предков, где его ждут захватывающие приключения, опасности, обиды, победы, а также дружба и любовь.
* Имя у Голубчика в английской версии — Blu, у Жемчужинки - Jewel.
* Можно заметить что в некоторых постерах Голубчик изображен в головном уборе и даже в шарфе.
трейлер

от себя:

похож на первые части таких мультов как мадагаскар, ледниковый период и кунг-фу панда и т.д
Юмор - дааа!
смешные персонажи о даааа!!!! чего стоят мужчины одетые в наряды для самбо и собачка лихо виляющая попой на плотформе в такт музыке...бульдог с гипер выделением слюни.
красивые пейзажи- конечно, это ведь Бразилия!
в целом мульт позитифный. советую глянуть для поднятия настра можно с детками.(плоских шуток как в последнем мадагаскаре нету).

  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top