Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 18:55   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Моя девушка - Кумихо / My girlfriend is a nine-tail fox (Корея, 2010 год)


~ Моя девушка - Кумихо ~
My girlfriend is a nine-tail fox


Производство: Южная Корея
Год: 2010
Жанр: мистика, комедия
Продолжительность: 16 эпизодов
Режиссёр:
Boo Sung Chul (Бу Сон Чхоль)
Авторы сценария: сестры Хон
Действующие лица:


Описание:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись))
(© Отрава)

Для справки:

Кумихо, в корейской мифологии старая лиса с девятью хвостами, способная превращаться в человека. К.- символ коварства
구미호 (九尾狐) Кумихо дословно переводиться как девятихвостая лиса(구-девять, 미 хвост, 호 лиса. Китайское чтение chiu3 (wei3, i3) hu2 (huli jing) 구미호 входит в категорию 요괴 сверхъестественных демонических созданий, и по этому не включается в категорию 귀신- нечистой силы или 신- духов.
В отличии от мифологического образа лисы в Китае и Японии (Тенко) которая часто доброжелательна по отношению к людям, по корейской традиции в устных предания и легендах Кореи, лиса, которая живет 1000 лет, превращается в Кумихо. Кумихо описывается как пагубное для человека демоническое создание, которое принимает облик миловидной девушки или облик жены мужчины с кем она хочет вступить в половую связь с целью похоти и получение от мужчины « жизненной энергии» в которой содержаться элементы для получения пилюли долголетия. Кумихо может на свадьбе превратиться в невесту и так ловко что даже мать невесты не отличит её от своей дочери. В старинном рассказе «Пак Минсу и Кумихо» описывается случайная встреча популярного персонажа Пак Минсу с молодой девушкой которая живёт одна в лесу и которая оказывается Кумихо.
Эта лиса-оборотень в корейской мифологии всегда женского пола и демон. Кумихо у них соблазнительница, хитрая жена и даже временами суккуб ( глав цель суккубов превращать мужское население в рабов и питаться их энергиею до их смерти) или вампирша. Короче говоря кровожадное существо чья конечная цель - убийство жертвы. И такая кровожадная лиса-оборотень является единственной представительницей, которая убивает своими руками средь стран восходящего солнца. (Бестиарий)

Маленькая поправка от Отравы: Всё не так страшно. Иногда, некоторые из Кумихо желают стать человеком навсегда. Для этого, им достаточно прожить 10 лет среди людей, и отказаться от мяса наотрез.
О дораме:

Что делать, когда ты - по жизни неудачник?
Что делать, если твоя мечта - стать героем фильмов-боевиков, а физическая форма оставляет желать лучшего?
Что делать, если тебя воспитывают чудаковатый дедушка и не менее чудаковатая тетушка?
Что делать, когда в довершении ко всем этим несчастьям, на твою голову сваливается любвеобильная и коварная Кумихо?
Есть варианты: молиться, бежать... или расслабиться и пытаться получить удовольствие. Тем более, что удовольствия и приключений тебе предстоит - вагон и маленькая тележка. Ты же хотел экшена? Ну так, получи и распишись.
____________
Фантастическая мелодрама о молодом человеке, который встретил лиса с девятью хвостами (кумихо) и влюбляется в нее. 500 лет томилась дева, заточенная в картину… до тех пор, пока ее не спас Чха Тэ Ун — молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером. В картину заключила ее бабушка, которую молили женщины не в силах вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обладающей нечеловеческой красотой. А она только хотела стать человеком…
_____________
Пять веков назад в наш мир пришла кумихо. В отличие от остальных лис, жестоких и коварных существ, питающихся человеческой печенью, она желала стать человеком. Но ее нечеловеческая красота стала проклятьем. Женщины, которые не могли вынести того, что их мужья и сыновья очарованы кумихо, обратились к ее бабушке с просьбой лишить лисицу подобных сил...
500 лет томилась дева, заточенная в картину... до тех пор, пока ее не спас Чха Тхэун - молодой человек, удравший из семьи ради того, чтобы стать актером.





Последний раз редактировалось Jenetschka; 30.04.2015 в 00:18
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2012, 17:58   #21
lelyk_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angehimure Посмотреть сообщение
сказать не самый плохой А про хвостик вообще прикольно)))
Про хвостик, мне понравилось! Так хотелось, чтоб у Михо осталось, хоть что-то от ее способностей
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:42   #22
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто после пересмлотра Летнего желания опять неудержимо потянуло на Тайвань))) Сейчас начала смотреть "Чтоб вам так жилось" с Джерри плюс уже скоро появиться Парень с Дзирочкой, так что я вся в предвкушении)))
Вера, не против общаться по имени? Меня Анютой зовут, а то мы уже столько пересекались)))


А что сдерживает, выходные уже начинаются))) Тем более там чем дальше тем интереснее))) Дошла уже до момента, где режиссер пописал на забор???
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 19:46   #23
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень, приятно, Анют)) Я только "за"!)
Я вот больше по Дзиро! Идеального парня жду, считая дни! Тааак я по нему соскучилась, прям вообщеее!!!

Так вот понимаешь, для моего психического здоровья и душевного равновесия крайне нежелательно смотреть всё и сразу! Я настолько отрываюсь от реальности! А Кумихо так вообще, вчера еле заставила себя пойти спать... И я всё ещё пытаюсь посмотреть 2ую серию)) Кстати, чем я сейчас и займусь!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:11   #24
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот немножко):

Лапа)





- вот он наш ГГ
- ну держись кумихо
- мяяясо

- я тоже хороша
- это они её такой хотели сделать?!!


- норка
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:19   #25
Bimbo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алька, 1, 4 и 5 - оой, я не могу смотреть на него спокойно)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:23   #26
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда она проходила между стойками с журналами, ей Тонджу говорил "Мимо этого и пройти не можешь!" "Спаривание,спаривание" - у нее на уме
Или когда она всем говорила "Вы очень модная/фешени стайл/" - ухах,а он ей "Да у тебя все модные!"
Очень много смешных моментов,именно они не давали заскучать!
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:31   #27
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FOXnastena Посмотреть сообщение
А когда она проходила между стойками с журналами, ей Тонджу говорил "Мимо этого и пройти не можешь!" "Спаривание,спаривание" - у нее на уме
Или когда она всем говорила "Вы очень модная/фешени стайл/" - ухах,а он ей "Да у тебя все модные!"
Очень много смешных моментов,именно они не давали заскучать!
Особенно нравится про свадьбу, когда друзья Те Уна думали про что-то необычное.
И мысли Те Уна: у него и кумихо много детей *Папа купи мясо!Папа купи мясо!*
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:34   #28
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алька Посмотреть сообщение
Особенно нравится про свадьбу, когда друзья Те Уна думали про что-то необычное.
И мысли Те Уна: у него и кумихо много детей *Папа купи мясо!Папа купи мясо!*
Да уж, все три варианта просто сногшибательные))) Особенно про то, что украдут жениха А размышления на тему "плана" тоже изрядно позабавили, хотя дедушка явно был на стороне Кумихо)))
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:39   #29
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, не помню, что там за план(((
Зато, как шикарно в самом начале сбежал Те Ун спрятавшись в пакете и открыв окно.Дедушку жалко было.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 20:40   #30
FOXnastena
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О дааа,*папа,хочу мясо,мяос!* - ухах,я смеялась долго,ну и мысли,конечно
Или когда ему,и она в том числе,говорили,что он скучает(дядя,тетя),а он "Да нет!.С чего вы взяли!" - как бесился-то,а
*Плавно от веселого переходим к грустным моментам*
Тем,кто не досмотрел до конца,не открывать!Вера,слышишь меня,а?;DD:
А я помню тогда,в аэропорту..."Ты...На самом деле злая Кумихо!Заставила отдать жизнь,влюбила в себя...Ты злая Кумихо(что-то типа этого)" - ой-ой-ой,я плакала "А можно я останусь с тобой?"...Эти последние дни...Он даже не спал!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
ромком, фэнтези


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top