Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 43 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,212
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,195 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 13.08.2020, 14:22   #421
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Хильда Посмотреть сообщение
Да там и так чудеса - люди с желудочным зондом и фактически на ИВЛ находятся не в Нарниях, а в больницах под квалифицированным круглосуточным присмотром.
К манере корейских сценаристов ныкать коматозников по не предназначенным для медицинских целей помещениям я уже привыкла, но когда они после этого еще и чудесным образом вскакивают - это, имхо, все-таки перебор. Поэтому, надеюсь, этот поворот сюжета обойдет нас стороной. Мне пока хватит "Нормально быть ненормальным", где сказочная неубиваемость злодейской маменьки героини изрядно подпортила впечатления от просмотра.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 14:56   #422
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Вы мне скажите, зачем брать на роль коматозника такого товарища? Это ж явный спойлер к тому, что он все-таки очнется и очень удивится. )))
Следуя закону театрального ружья, авторы решили не париться с псевдоинтригой?
Цитата:
Вот не помню - корейцы только в дорамах стебутся над своей полицией или и в фильмах тоже ?
В фильмах они больше грязным бельишком этой отрасли светят. Такой себе "стандартный процедурал OCN", только на максималках
Цитата:
подобные номера как здесь со шлепанцами обретаются в оптовых количествах и, ничего, проглатываются публикой на "ура"
Тапки явно противоречили рассказанной мальчиком версии (не то чтобы шкет с пробитой головой мог реально сочинить безупречную байку и заморочить ею толпу опытных следаков). Если, конечно, отмести вариант, что папаша нападение на ребёнка коварно спланировал заранее вплоть до алиби и мелких деталей, но даже так - слишком сложно, а профита никакого Тем более, они же не на одни тапки полагались, а проверили все улики и теории...
Цитата:
но когда они после этого еще и чудесным образом вскакивают - это, имхо, все-таки перебор
Строго говоря, прямо вскакивать от него не требуется. Проснуться и заговорить вполне хватит и конфликта нагнать, и актёру поработать в полную силу. Едва ли для восстановления речевых функций ему понадобятся месяцы/годы реабилитации, как это было бы, допустим, с ногами/руками/пищеварением
Тык):
Цитата:
И эти люди еще про недопустимость чувств вещают...
Да ваще. Фейк-родители - единственная арка в дораме, которая меня раздражает Понятно, что они тут для интриги и всё такое, но мне на них со Спящей Красавицей смотреть банально скучно. Особенно на мамашу, которая серию назад (!) усиленно изображала склероз на тему родного сына, сюсюкая над дублёром, а нынче с диарейной резкостью запереживала, как же он, бедненький, если их посадят?
Цитата:
Хотя, если про брошенную школу и банду из биографии тру-Хи Сона, то нам выдали основу мотивации для создания липовой деточки.
Так себе мотивация, если, конечно, он никого с той бандой не ухлопал... Тогда вписывается. А просто проблемный тинейджер - это мелковато для таких усилий. Пустили бы публично слёзку над его коматозным тельцем, и все бы быстро забыли, какие там фортеля парниша откалывал при жизни
Цитата:
А вот про избитого мужика и как ему понравился процесс - это, видимо, про старосту
Чем дальше, тем больше подозреваю, что колотил он уже труп... А чё, стресс-то снять всё равно надо
Цитата:
Мало опыта общения с пылкими и у-упорными поклонницами.
А интересно, от остальных он просто резвее убегал или их вообще не было? Не верю, вроде в середине нулевых массовой эпидемии слепоты в ЮК не было Чжи Вон зато подозрительно прошаренная - один только тайминг перехода от слов к делу чего стоит.
Цитата:
Я вот просто предвкушаю встречу дорогих родственников
Желательно в стиле родственных визитов аля Ван Со
Цитата:
А им сейчас ссориться не с руки. Обоим надо шифроваться, чтобы дорогая вторая половина не догадалась о внеурочной розыскной деятельности
Изначально я ожидала, что шифровальная фаза продлится долго и со вкусом, но теперь мне так не кажется... Жёнушка, судя по превью, уже в сегодняшней нащупает связь
Цитата:
И нафига им экскурсия по развалинам дома Хён Су? В знаменитый подвальчик решили заглянуть?
Скорее всего, он за ней увязался под натянутым предлогом, чтобы ничего лишнего не нашла... и эпично эту миссию провалил, отсюда и потуги стать вдовцом из трейлера
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 15:38   #423
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Тапки явно противоречили рассказанной мальчиком версии (не то чтобы шкет с пробитой головой мог реально сочинить безупречную байку и заморочить ею толпу опытных следаков).
Ну, выше была претензия, что все это несерьезно выглядит))) Хотя, Чжи Вон отыгрывала здесь Холмса практически в классическом виде. Доля стеба, конечно, присутствует - один начальник с занесением выговора в "табло" чего стоит - но комический элемент здесь все-таки минимален.

Цитата:
Строго говоря, прямо вскакивать от него не требуется. Проснуться и заговорить вполне хватит и конфликта нагнать, и актёру поработать в полную силу
По предыдущему опыту именно, что вскакивают. Поэтому, надеюсь именно такой смены агрегатного состояния тру-Хи Соном здесь не случится.

...:

Цитата:
Фейк-родители - единственная арка в дораме, которая меня раздражает Понятно, что они тут для интриги и всё такое, но мне на них со Спящей Красавицей смотреть банально скучно.
Да, пока эта линия слишком томная. Может, когда начнется подробнее про сына-коматозника, станет веселее.

Цитата:
Так себе мотивация, если, конечно, он никого с той бандой не ухлопал... Тогда вписывается.
Так они все сразу и рассказали. Если про банду правда, то, думаю, или ухлопал, или стал причиной тяжких увечий (или считается, что ухлопал, стал).

Цитата:
А интересно, от остальных он просто резвее убегал или их вообще не было? Не верю, вроде в середине нулевых массовой эпидемии слепоты в ЮК не было
Для ни разу нецелованного он как-то слишком уверенно и со знанием дела действовал

Цитата:
Изначально я ожидала, что шифровальная фаза продлится долго и со вкусом, но теперь мне так не кажется... Жёнушка, судя по превью, уже в сегодняшней нащупает связь
Не спорю, как-то быстро они этот сюжет стремятся закруглить, похоже, действительно еще одна сюжетная арка предполагается.


  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 16:32   #424
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
один начальник с занесением выговора в "табло" чего стоит
Бабско-рыночный стиль действа особенно порадовал - сразу видно, серьёзные дяди серьёзные преступления расследовались собрались
Цитата:
По предыдущему опыту именно, что вскакивают
Тарантино и не снилось
Цитата:
Может, когда начнется подробнее про сына-коматозника, станет веселее.
Я не поклонница актёра, но уж лучше бы авторы тогда оставили только его, а горе-родителей отправили на мороз, всяко бодрее будет)))
Тык:
Цитата:
Если про банду правда, то, думаю, или ухлопал, или стал причиной тяжких увечий
От просто увечий медицинская шишка бы отбрехалась. Наверняка ухлопал.
Цитата:
Для ни разу нецелованного он как-то слишком уверенно и со знанием дела действовал
А чё, для этого нужно какие-то курсы предварительно заканчивать? Элементарное же действо, достаточно энтузиазма и самую малость расслабиться, а дальше оно уже как-то само получается... Чай, не на словах флиртовать - вот где изо всех силёнок напрягаться надо, и всё равно в итоге никаких гарантий
Цитата:
похоже, действительно еще одна сюжетная арка предполагается
Они ещё могут выкатить настоящего подельника, который не Хён Су и не сестра... И привет, пяток серий процедуральной беготни по ночным лесочкам за злодеем

Новый ОСТ такой слезливый, что у меня аж уши просолились до стадии "закуска к пиву", пока серию досматривала Лучше бы секси-трек из первой выкатили! Или берегут для эпизода с, кхем, активным семейным примирением?)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 16:57   #425
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Я не поклонница актёра, но уж лучше бы авторы тогда оставили только его, а горе-родителей отправили на мороз, всяко бодрее будет)))
Он не в том состоянии, чтобы выносить мозг своей замене, как его "милые" родители

Takagi:

Цитата:
А чё, для этого нужно какие-то курсы предварительно заканчивать?
Нет, конечно. Хотя, подозреваю, что где-то и такие имеются. В любом случае, замороженный красавчик Хён Су нецелованный до 20+ - это глубоко нереалистично

Цитата:
Они ещё могут выкатить настоящего подельника, который не Хён Су и не сестра... И привет, пяток серий процедуральной беготни по ночным лесочкам за злодеем
Вариант.


Цитата:
Новый ОСТ такой слезливый, что у меня аж уши просолились до стадии "закуска к пиву", пока серию досматривала
Есть такое. После первого ОСТа так сплошное разочарование.
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 17:42   #426
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Он не в том состоянии, чтобы выносить мозг своей замене, как его "милые" родители
Меня пугает перспектива ухода Хён Су в глубокое подполье из-за пробуждения оригинала и вытекающий из этого таймскип. Чур нас, чур!
О дорамном реализме:
Цитата:
В любом случае, замороженный красавчик Хён Су нецелованный до 20+ - это глубоко нереалистично
В принципе, иногда случается... Если отставить сентиментальный фактор душевной травмы ото всех и вся в сторону, всё равно остаётся банальная (и, в его случае, вполне обоснованная) паранойя вообще хоть с кем-нибудь сблизиться То-то все, кому известна его настоящая личность, так бурно удивляются, что у человека с его биографией и диагнозом есть не только нормальная жизнь со всеми атрибутами, но и семья. Ну а для конспиративно безопасных знакомств на одну ночь навыки пикапа уже нужны непременно, одним личиком, пусть и таким, не обойдёшься А у него на момент знакомства с будущей женой, как было наглядно показано, из техник активного подката только жалобные глазищи и имелись)))
П.С. Я сейчас представила, как он по образовательным роликам из сети учится прочим нюансам общения с девушками...

Официальных клипов не завезли (или я не заметила?), поэтому народ обеспечивает себя сам. И годно же
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 17:58   #427
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Меня пугает перспектива ухода Хён Су в глубокое подполье из-за пробуждения оригинала и вытекающий из этого таймскип. Чур нас, чур!
Все идет к тому, что его прошлое не в этой, так в следующей серии всплывет, параллельно с расследованием, что там на самом деле случилось. Глядишь, и в подполье надобность отпадет. Вообще, момент с возможностью обратной замены меня дюже интригует. Да, подложного "деточку" могли особо не светить, но фотографии отнюдь не миниатюрного размера в доме, например, имеются. По-моему, что-то в этом плане у "родителей" недоработано. Или они уверены, что настоящий Хи Сон не очнется и тушку хранят из извращенно-сентиментальных соображений?


О дорамном реализме:


Цитата:
П.С. Я сейчас представила, как он по образовательным роликам из сети учится прочим нюансам общения с девушками...
Еще круче, что он даже флиртовать качественно научился
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 18:37   #428
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Филиппины

разное:

На сумпи такие пишут:" я не думаю, что она пропустила его слова мимо ушей, она хорошо осознавала с кем связываеется."
Ну да, ну да.

Она несколько лет "чуть не рвалась из платья", а тут объект воздыханий такой "я очень плохой ужасный псих"
Какая ж юная дева тут устоит " бедный несчастненький няша, он считает себя недостойным моей любви. иди ко мне, я тебя обогрею и осчастливлю"

Не, правда странно ожидать здравосмыслия от девушки в такой момент и в таком возрасте. А по поводу навыков пикапа, так ей пару взглядов и того, что объект привязанности не убегает сразу, было достаточно, сама все додумает и договорит, ему и рта особо открывать не нужно.0


А вообще, помошничком папаши маньяка мог быть и журналист, вот как его трясло узнать новые факты, связанного человека он же избивал камнями "а че такова? Мы же были детьми" , про хобби соседа убийцы что то знал но молчал. Кто там больший псих поискать еще.


Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:01   #429
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А вообще, помошничком папаши маньяка мог быть и журналист
Не, кишка тонка. Такие герои только в компании большой толпы, а сам по себе он слабак, хоть и наглый в силу профессии. Не говоря уже о том, что будь он серьёзно причастен, то старался бы не привлекать к делу лишнего внимания вместо написания статеек о всеми давно забытой истории и гонке за эксклюзивом по теме
Англоязычные зрители такие наивные... Вычитали в синопсисе, что ГГ возможно маньяк, и уже третью неделю ноют, что их обманули, напрочь игнорируя ключевую деталь формулировки
Цитата:
Вообще, момент с возможностью обратной замены меня дюже интригует
Ын Ха не оценит Да и Чжи Вон едва ли...
Про реализм:
Цитата:
Еще круче, что он даже флиртовать качественно научился
Мы так договоримся до того, что Хи Сон окажется получше Чжуни как актёр
  Ответить с цитированием
Старый 13.08.2020, 19:10   #430
kira
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Англоязычные зрители такие наивные... Вычитали в синопсисе, что ГГ возможно маньяк, и уже третью неделю ноют, что их обманули, напрочь игнорируя ключевую деталь формулировки
Даже, если забыть про эту деталь, то рановато-то ноют. Классический финал с ножом для колки льда (или, в данном случае, собачьим поводком) последним кадром теоретически еще возможен
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top