Ямашита Томохиса / Yamashita Tomohisa - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино > • Актеры и актрисы Японии > • Актеры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 10:50   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Япония Ямашита Томохиса / Yamashita Tomohisa



Ямашита Томохиса / Yamashita Tomohisa / 山下智久

Настоящее имя: Aoki Tomohisa (Аоки Томохиса) 青木智久.
Дата рождения: 9 апреля 1985, 10:01 утра
Место рождения: провинция Chiba (Чиба)
Профессия: актер и певец
Рост: 174 см
Вес: 53 кг
Зрение: +1.2 (левый глаз) +0.6 (правый глаз)
Длина ступни: 27.5 см
Знак Зодиака: Овен
Группа крови: A
JPOP группа: NewS («Новости»)
Агентство: Johnny's Entertainment (Джонни Интертейнмент)
Семья: отец, мать (Ямашита Наоми), младшая сестра (Ямашита Рина)

Более подробная информация:


Среди зарубежных фэнов ещё очень популярна версия, что настоящее имя ЯмаПи - Manatsu Tomohisa (Манатсу Томохиса) 真夏智久, что означает «мудрость», но это только слухи. Пи взял фамилию матери после того, как из семьи ушёл отец.
Прозвища: Yamapi (山P/山ピ Ямапи), Pi (Пи), Tomo-chan (Томо-чан), Tomo (Томо), Mom (Мом), Yamatomo (Яматомо).
Домашние животные: 2 собаки (P-chan (Пи-чан) & Hime-chan (Химе-чан))
Школа: Horikoshi Academy (Хорикоси Академия)
Университет: Meiji University, Business Department (Университет Мейдзи, Факультет Бизнеса)
Уважает (из близких): мать
Так же уважает: Aiba Masaki (Айба Масаки, группа «Arashi»), Takizawa Hideaki (Такизава Хидеаки, группа «Tackey & Tsubasa»),
Kinki Kids (группа «Кинки Кидз»)
Причина вступления в JE: завидовал Takizawa Hideaki (Такизава Хидеаки) и хотел научиться делать сальто назад
Начал работать с JE (Johnny Entertainment): 9/27/1996
Лучшие друзья в Johnny’s Juniors: Akanishi Jin (Аканиши Джин, группа «KAT-TUN»), Hasegawa Jun (Хасегава Джун), Ikuta Toma (Икута Тома), Nishikido Ryo (Нишикидо Рё, группа «NewS», «Kanjani8») • Характер: не любит проигрывать
Положительные черты: честный, прямолинейный; даже если сердится на кого-то, через 2-3 дня остывает
Отрицательные черты: всегда выглядит озлобленным; молниеносно засыпает; ленивый
Чувствительность: боится щекотки
Навыки/умения: легко находит общий язык с людьми
Отличительная черта: может выпить банку Кока-Колы в один глоток
Хобби: кино, музыка, фотографирование, дизайн
Жизненные ценности: друзья и семья
Коллекции: одежда
Часто посещаемые места: Shibuya (район Сибуя, Токио)
Детская мечта: стать космонавтом
Приходит в отчаяние: когда ссориться с друзьями
Самое важное время дня: когда он ест дома
Самое незабываемое событие: переход в новую школу в четвертом классе
Любит выступать в: костюмах
Если бы он не пришел в JE: то пошел бы учиться на повара

поп-группа «NewS»:

Yamashita Tomohisa (Ямашита Томохиса) – участник японской поп-группы «NewS» («Ньюз»), образованной компанией Johnny’s Entertainment. Работать с JE начал в 11 лет в группе «Johnny’s Juniors». Друзья часто называют его Yamapi (Ямапи) – прозвище, которое он получил от Takizawa Hideaki (Такизава Хидеаки, группа «Takey & Tsubasa»). Близкие же друзья называют его просто Pi (Пи); впервые его так назвал Akanishi Jin (Аканиши Джин, группа «KAT-TUN»). С момента вступления в JE, он был участником таких подростковых групп как «B.I.G.» («БИГ»), «Four Tops», а теперь и «NewS». Yamapi начал сниматься в телесериалах практически сразу же после вступления в Johnny’s. В 2000 году, когда ему было 15 лет, он получил награду за «Лучшую роль второго плана» за роль в сериале «Ikebukuro West Gate Park» («Парк Икебукуро у Западных Ворот»). В том же году его впервые номинировали на звание «Лучшего Бойфренда», «Самого красивого певца», и т.д. В 2002 году, Takizawa Hideaki вместе с Imai Tsubasa (Имаи Тсубаса) организовали группу «Tackey & Tsubasa» («Такей и Тсубаса»), вследствие чего Takizawa перестал быть лидером Johnny’s Juniors. В то же время, Yamapi, Ikuta Toma (Икута Тома), Hasegawa Jun (Хасегава Джун) и Kazama Shunsuke (Казама Синсуке) образовали группу «Four Tops» и начали вести подростковое телешоу Shounen Club («Мальчишеский Клуб»). В сентябре 2003, девять участников Johnny’s Juniors были отобраны для создания новой группы под названием «NewS» с Yamapi в качестве лидера. Образование «NewS» явилось шоком не только для фанатов группы «Four Tops», но и для самих участников. В последующих интервью, Yamapi не раз признавался, что на тот момент он был знаком только с одним из будущих одногруппников - Nishikido Ryo (Нишикидо Рё). Группа «NewS» официально дебютировала 12 мая 2004 года. С тех пор они выпустили подряд 4 песни, которые заняли первое место в Oricon Ranking Chart («Хит-парад Орикон»). В октябре 2005 года, Yamapi и Kamenashi Kazuya (Каменаши Казуя, группа «KAT-TUN») временно создали дуэт под названием «Shuiji to Akira» («Сюдзи и Акира») для рекламы нового сериала «Nobuta Wo Produce», в котором играли главные роли (Сюдзи и Акира – имена их персонажей в сериале). Они выпустили сингл «Seishun Amigo», который за первые 4 недели продался миллионным тиражом. «Seishun Amigo» занимает первое место в Oricon Yearly Single Rating (Ежегодный Хит-парад Орикон) за 2005 год. В 2006 году Yamapi снимается в экранизации одноимённой манги про мошенников - "Kurosagi: The Black Swindler" и, как следствие, 31.05.2006 года записывает свой первый сольный сингл "Daite Senorita", который идёт саундтреком к этой дораме. Песня сразу же взлетает на верхушки хит-парадов и занимает 1 песто в Ориконе. В июне 2006 года Yamapi включают в состав ещё одной "cмешанной" группы Johnny's Entertainment - "No Border", в которую входят также Мацумото Джун (из Arashi), Мураками Шинго (из Kanjani 8), Сато Атсухиро (Satou Atsuhiro), Икута Тома (из Johnny's Junior's), Дотомо Коичи (из Kinki Kids), Ямагучи Татсуя (из TOKIO) и Такизава Хидеаки (из Tackey & Tsubasa). Группа была создана, когда 8 эти участников из различных JE групп встретились за ужином, после которого и решили назвать себя "No Border". Как известно, в JE очень свободные отношения кохай-семпай и есть очень интересный рассказ из 7 частей, выложенный на их дневниках (j-web), рассказывающий о создании этой группы. У каждого участника был свой цвет – белый, чёрный, красный, розовый, пурпурный, золотой, голубой и серый, однако, до сих пор неизвестно кто же какой цвет выбрал. Во второй половине 2006 года Yamapi и дуэт двух тайских братьев Golf&Mike объединились вместе с Китаяма Хиромицу (Kitayama Hiromitsu из Kis-my-ft2), Ино Кей (Inoo Kei из J.J.Express), Тоцука Шота (Totsuka Shota из A.B.C.) и Ятоме Хикару (Yaotome Hikaru из Ya-Ya-Yah) в новую группу Kitty GYM. Эта команда была собрана для поддержки японской женского волейбольной сборной. В августе 2006 года Kitty GYM выпустили сингл "Fever to Future". Сингл вышел под именем GYM – аббревиатура от имён Golf, Yamashita и Mike. 31 декабря 2006 года на Johnny's Countdown 2006-2007 Ямасита возвращается на сцену, как участник группы NewS. В 2007 году Yamapi снялся ещё в двух экранизациях: в январе 2007 года вместе с Коки Танака (Koki Tanaka, из группы KAT-TUN) и Тайсуки Фуджигая (Taisuke Fujigaya, из группы Kis-my-ft2) в римейке одноимённого фильма 1986 года – Byakkotai, и в дораме Proposal Daisakusen, вышедшей на экраны в Японии в апреле-июне 2007 года.
Более подробно о группе NewS вы можете прочитать на нашем сайте, в этом разделе.


Дорамы:

2020 - Голова / The Head
2019 - В руке / In Hand
2018 - Код Синий: Ещё одно сражение / Code Blue Mou Hitotsu No Senjou
2017 - Код: Синий 3 / Code Blue Season 3
2017 - Я - мужчина, предназначенный тебе судьбой / Boku, Unmei no hitodesu
2015 - С 5 до 9 / From Five To Nine
2015 - Цветы для Элджернона / Flowers for Algernon
2013 - Обнаженное лето / Summer Nude
2012 - Монстры / Monsters
2012 - Реальные страшилки 2012 / Honto ni atta kowai hanashi
2012 - Лучшее завершение жизни ~Организатор похорон~ / Saikou no Jinsei no Owarikata ~Ending Planner~
2010 - Code Blue 2
2009 - Забить на последней секунде / Buzzer Beat
2009 - Код "Синий" / Code Blue SP
2008 - Код "Синий" / Code Blue
2008 - Proposal Daisakusen SP
2008 - Куросаги / Kurosagi
2007 - Операция Любовь / Proposal Daisakusen
2007 - Бьяккотай / Byakkotai
2006 - Куросаги / Kurosagi
2005 - Продвижение Нобуты / Nobuta wo Produce
2005 - Дракон Закура / Dragon zakura
2004 - Sore wa, Totsuzen, Arashi no you ni... / Это было внезапно, словно шторм
2003 - Виноградная лоза / Budou no Ki
2003 - Вставай! / Stand Up!
2003 - Crazy Virgin Road
2002 - Lunch no Joou
2002 - Длинное любовное письмо / Long Love Letter
2001 - Shounen wa Tori ni Natta
2001 - Kabachitare!
2000 - All Star Chuushingura Matsuri
2000 - Shijou Saiaku no Deeto (эпизод 1 серия)
2000 - Ikebukuro West Gate Park
1999 - Kiken na Kankei (эпизод 10-11 серия)
1999 - Kowai Nichiyoubi 2 (эпизод 13 серия)
1999 - Kowai Nichiyoubi (эпизод 5 серия)
1999 - P.P.O.I (Amano Taira)
1999 - Nekketsu Renaidou (эпизод 7 серия)
1998 - Shinrei Safaa no Shi (играет ребенка)
1998 - Shounentachi

Фильмы:

2018 - Перерождение / Reborn
2018 - Code Blue
2016 - Terra Formars
2014 - Close Range Love / Kinkyori Renai
2010 - Завтрашний Джо / Ashita no Joe
2008 - Kurosagi
1996 - Shinrei Surfer no Shi

Дискография:

Название: Seishun Amigo (Shuuji to Akira)
Выпуск: 02 ноября 2005.
Треклист:
1. Shuuji to Akira – Seishun Amigo (青春アミーゴ)
2. Yamashita Tomohisa – Colorful (カラフル)
3. Kamenashi Kazuya – Kizuna (絆)
4. Shuuji to Akira – 青春アミーゴ (Original Karaoke)
5. Yamashita Tomohisa – カラフル (Original Karaoke)
6. Kamenashi Kazuya – 絆 (Original Karaoke)

Скачать


Название: Daite Señorita
Выпуск: 31 мая 2006.
Треклист:
1. Daite Señorita (抱いてセニョリータ)
2. Yubiwa (指輪)
3. Himawari (向日葵)
4. 抱いてセニョリータ (Original Karaoke)

Скачать


Название: Loveless
Выпуск: 18 ноября 2009.
Треклист:
1. Loveless
2. Crush On You
3. Dance Jam
4. After the Rain
5. Run From You
6. ME
7. Moon Light
8. Loveless (Instrumental)


Название: One In A Million
Выпуск: 28 июля 2010
Треклист:
1. One in a Million
2. 口づけでアディオス
3. Flavor Flavor For You
4. My Dear
5. World is yours
6. One in a Million (Instrumental)


Название: Supergood, Superbad
Выпуск: 26 января 2011
Треклист:
01 Daite Señorita (抱いてセニョリータ)
02 Hadakanbo (Album ver.) (はだかんぼー)
03 Tsuki to Taiyou no Rhapsody (月と太陽のラプソディ)
04 Crazy You
05 Santa Maria (サンタマリア)
06 Dekiai ROBOT (溺愛ROBOT)
07 Tsumi to Batsu (罪と罰)
08 Kuchizuke de Adios (口づけでアディオス)
09 Saigo no Love Song (最後のラブ・ソング)
10 Seishun Amigo (青春アミーゴ)
11 Ao (青) (Regular Edition Bonus Track)
* Диск 2 [SUPERBAD]
01 Theme of "SUPERBAD"
02 Tokyo Sinfonietta
03 PARTY DON'T STOP feat. DJ DASK
04 One in a million
05 Yours Baby
06 ONE GIRL
07 Loveless
08. Gomen ne (ごめんね)
09 Blood Diamond
10 Sleepwalking
11 Touch You (Regular Edition Bonus Track)
12 TOMO (Regular Edition Bonus Track)
13 Friday Night (Regular Edition Bonus Track)
14 MOLA (R-midwest Remix) (Regular Edition Bonus Track)
Скачать Диск 1
Скачать Диск 2
Скачать


Название: Hadakanbo
Выпуск: 19 января 2011
Треклист:
01 Hadakanbo (はだかんぼー)
02 Hadakanbo (Instrumental)

Скачать

Интересные факты:

Любит:
!:
o Высказывания: Улыбайся жизни. Улыбка важнее всего!
o Отдельные слова: Majide? (Переводится как: Неужели?)
o Еда: mapo tofu (мапо тофу) *, белый рис, суси, барбекю
o Напитки: никакие
o Десерты: хлеб с красными бобами, шоколад, мороженое «MOW»
o Конфеты: со вкусом апельсина и меда, а так же ментоловые конфетки «Kiss Mint»
o Фрукты: грейпфрут
o Запахи: мыло
o Цвета: красный, черный, белый, серый, желтый (особенно желтый)
o Места: Юг, горы, океан, природа в целом
o Фильмы: трогательные
o Числа: 1, 4, 7
o Времена года: весна, лето
o Животные: собаки
o Манга: Flame of Recca ("Огненный Рекка")
o Аниме: Dragonball («Дрэгонбол»)
o Любимый персонаж: Doraemon (Дораемон)
o Фанатов: которые часто смотрят концерты времен Johnny’s Juniors
o Идеальная девушка: спокойная, добрая, щедрая, внимательная к другим, хорошо готовит
o Части тела: запястье

* Мапо Тофу – специальный вид тофу, в состав которого входят тофу, свинина, бобы, лук и многое другое. Рецепт приготовления можно найти тут.



Не любит:
!:
o Цвета: ярко-розовый
o Еда: такие морепродукты как крабы, моллюски, устрицы, морской ёж
o Напитки: зеленый чай, энергетические напитки
o Уроки: Социология**, Английский, Математика
o Части тела: пальцы (слишком короткие!), плечи
o Поведение фанатов: когда они звонят ему домой

**здесь имеется в виду не просто урок Социология, а скорее группа предметов, таких как: Социология, Право, Психология, Философия, иногда к ним причисляют и Историю.


o В детском саду он был в группе, которая называлась «Лилия». В университете его факультет носит названием «Хризантема». ***
o С 4-х лет любит жареную курицу. Предпочитает покупать ее у Полковника Сандерса ****
o Уже в 5 лет он мог ездить на двухколесном велосипеде
o Свою первую видеоигру, он купил себе в подарок (на тот момент, он был в первом классе). Он давно уже в нее не играет, но не хочет выкидывать.
o В пятом классе ему впервые признались в любви – девочка из того же класса
o У него сенная лихорадка, поэтому каждую весну ему приходится носить с собой много платков.

*** в Японии группам в детских садах обычно присваивают названия, часто выбирают как раз названия цветов. Каждый детский сад сам выбирает, какую группу как назвать. С университетом та же ситуация.

**** сеть американских кафе класса фаст-фуд под названием «KFC». Основана полковником Сандерсом, в честь чего его изображение является их логотипом.

- Характер: Не любит проигрывать, упрямый, раздражительный по утрам
- Недостатки: Слишком беспечный, не знает как рассмешить человека, не может делать несколько дел одновременно и боится щекотки
- Умения: Танцы, актерская игра, сочинение песен
- Особые умения: Может очень быстро выпить "weider in jelly"
- Хобби: Софтбол и каратэ
- Интересы: Дизайн, киносъемка и т.д.
- Привычка: Забывает застегивать штаны!
- Счастливые числа: 1 и 7
- Любимая еда: Йогурт, вареное яйцо и т.д.
- Любимое слово: “Majide?!” (“Правда?!”)
- Любимая торговая марка: "A Bathing Ape", "Louis Viutton"
- Любимая песня: Все песни "Southern Allstars"
- Домашнее животное: Собака Pi-chan (Пи-чан). Подарил ее ему Masaya Hattori (Масая Хаттори), а имя дал Hideaki Takizawa (Хидеаки Такизава). И собака Hime-chan (Химе-чан [Принцесса])
- Первая любовь: В детском саду
- Места, в которые он хотел бы отправиться: Нью Йорк, Гавайи, Бали
- При рождении Ямапи весил 3600 г.
– Главными ценностями для него являются семья, друзья, мечты, особенности его характера, джинсы и "Air Jordan 1".
– В детстве он любил ходить в парк и играть в песочнице!
– Слова, которые он сказал бы девушке, что ему нравится: "Пожалуйста, будь моей девушкой". Чем проще, тем лучше.
– Не любил свои пальцы за то, что они слишком короткие.
– Не любит фанатов, делающих шуточные звонки.
– Виды спорта, которыми он владеет: каратэ (с детского сада и до 4 класса младшей школы, у него сиреневый пояс*), бейсбол, атлетический клуб (вступил в средней школе и удовлетворен тем, что мог пробежать дистанцию на 50м за 7,6 сек.) и плавание (занимался в течение двух лет).
– Самое шокирующее событие, произошедшее с ним: когда он перевелся в другую школу, мальчик признался ему в любви! Очевидно, он принял его за девочку!
– Самое незабываемые событие: пробежал на Гавайях двадцати километровый марафон.
– Его цель - стать таким, как Хидеаки Такизава (Tackey&Tsubasa).
– Если уйдет из сферы развлечений, хотел бы жить на Гавайях.
– Пользуется левой рукой, чтобы есть, играть в боулинг и дартс, а правой делает все остальное.

*сиреневого пояса в каратэ, как я знаю, нет, но там было написано именно так.
(C) [TamOruku]



Люда вне форума   Ответить с цитированием
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (11.11.2020), Esme (11.08.2013), kazreti (04.12.2018), Ksenia (16.07.2013), Lusi (26.04.2020), msv24 (23.09.2018), Sharry (14.12.2012), Ленка (25.09.2012), Эмини (09.11.2015)
Старый 15.01.2009, 01:58   #11
whitkitten
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тыц:

взято с www.yamapi-time.net, увеличивала сама

няяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))


взято с www.yamapi-time.net
а от этого фото я ваще в шоке была)))
такая няшка!!! ну вылитая девченка!)))


обожаю, когда он прикосается к губам!)))

бафая картинка
из дорамы "Код:синий",
склеено собственноручно
:

я тут чутка похимичила)) очень старалась)))
кажется получилось не плохо))) оцените)))
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 15:26   #12
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

фотки:






  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:07   #13
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Сообщение Эссе Ямапи для Seventeen Magazine Vol. 3

Разрешение на размещение получено
Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

Удовольствия:

Вооружившись доской для серфинга, Ямапи направляется к своему любимому месту - пляжу. Мы спросили как, несмотря на напряженный график, у него получается насладиться теми немногочисленными моментами своего свободного времени и как ему удается сохранять позитивный настрой в повседневной жизни.

Я давно не бывал на пляже - сегодня с утра здесь пасмурно. В тот момент, когда я увидел пляж из окна машины, мне захотелось закричать «Это же море!!». Я люблю море спокойным утром или вечером; днем, когда жарит солнышко и ночью – темной, как смола. Вчера я был настолько счастлив, что с помощью мобильного телефона, узнал, какие будут волны. Сегодня, предположительно, штиль. Странно, что мне так полюбилось море, потому что до пяти лет я боялся волн и, приходя на пляж, начинал плакать.

Я начал заниматься серфингом, потому что однажды стилист-сан, с которым мы хорошие друзья, взял меня с собой. Я и раньше делал это для фотосессий (в журналах), но стал заниматься этим регулярно, начиная с прошлого лета. Первый раз был на море в Чиба, где меня учил профессиональный серфингист. Учитель был очень хорошим, поэтому уже в первый день я смог удержаться на доске. Просто грести, перебирая руками, утомительно, поэтому, когда я только начал, то был совсем неуверен в себе. Когда ты находишься на одном уровне с учителем, тебе достаточно всего десяти раз, чтобы попасть на нужную глубину, а я пробовал очень много раз, но так и не сдвинулся с места. И никак не мог попасть на нужную глубину. И то, что мои попытки были так плачевны, ужасно меня раздражало. Поэтому, когда мне удалось поймать свою первую волну - это было очень приятное чувство. Необыкновенное ощущение, которое не передать словами. И все занимаются серфингом ради такого момента. Я был очень рад, когда учитель сказал «Тебе удалось встать на доске довольно быстро для новичка», но, когда я вылез из воды, я был измотан.

Мне также пришлось испытать несколько жутких моментов. Меня поглотили волны - как только мне удавалось вынырнуть на поверхность - меня накрывала следующая. «Я сейчас утону……!» Это было действительно ужасно. Или как один раз я почти сдался, когда меня снова накрыло волной. Когда я занимался серфингом на Гавайях, я заплыл слишком далеко в море и сколько бы я не греб обратно к берегу, я не мог до него добраться. Совсем скоро, мои руки устали и перестали двигаться так, как должны. Но так как паниковать не было смысла, я передохнул и каким то образом смог добраться до берега. Хотя все страшные моменты и холодная вода забываются в тот момент, когда тебе удается оседлать волну.

Если говорить о работе над телом, серфинг мне сильно помогает, но в тоже время я очень люблю барбекю, особенно с друзьями, потому что это приносит массу веселья. Однажды мы все вместе готовили барбекю (тут он имеет в виду членов Ньюс) в Сендае. Все ели отличную еду и это было замечательно. С того момента я и думаю, что «Барбекю – это весело!». Когда мы готовим барбекю в свободное время, то я обычно тот, кто ест (мое примеч. Да кто бы сомневался). Я оставляю все приготовления кому-нибудь другому. Хотя однажды, на встрече выпускников, я был кем-то вроде координатора, что в принципе очень редко бывает. Обычно, я никогда этого не делаю.

К веселым моментам для меня относятся и пустяковые вещи. Я помню в средней школе Джин (Аканиши естественно) и я направлялись к Токийской станции. Мы совсем не знали местности, но уверено ехали вперед на своих велосипедах и приехали в Тсукишима (действительно, эти два места находятся на разных концах района Тё-ку)! В итоге мы без проблем вернулись обратно. Когда я сейчас вспоминаю об этом, то понимаю, что мы вообще поехали в противоположную сторону. Мы были такими глупыми. В старшей школе тоже было весело. Я так хотел побыстрее закончить школу, но в день перед выпускным, в ванной, я подумал «Я больше не смогу видеться со всеми каждый день», и заплакал. Классный руководитель, которого я терпеть не мог, плакал на выпускном и, когда я это увидел, то понял, насколько он беспокоится за нас, и это заставило меня изменить мое к нему отношение. Пока ходишь в школу, каждый день похож на все остальные, это было скучно и каждое утро было тяжелым, но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что то время, которое я провел со своими друзьями, и составляет мои счастливые воспоминания.

В повседневной жизни существует огромное количество веселых моментов. Например, во время съемок в дораме, когда атмосфера на съемочной площадке улучшается, или, когда ты находишь общий язык со своими коллегами по съемкам и с персоналом. Или когда съемки заканчиваются раньше, чем планировалось, это тоже очень радует. И ты по-настоящему счастлив, когда заканчиваешь в шесть вечера, а не в десять, как было запланировано. Хотя бывает и по-другому. Когда мы раньше заканчиваем, я еду в свой любимый городок. Я восстанавливаю силы и это уже совсем другой вид радости.

«Находить маленькие радости в повседневной жизни». Я так мыслю с самого рождения. Даже в самые трудные времена ты победишь, если будешь радоваться жизни. 60% людей вокруг меня такие. К примеру, если есть вероятность 80%, что десять дней будет лить дождь, я думаю, что так будет только восемь дней, а остальные два дня дождя не будет. И в эти два дня я как раз пойду гулять! Такое ощущение, что хорошая погода действительно наступит, если я буду так думать. Это невероятно позитивное высказывание, не правда ли? Или я просто делаю все слишком удобным для себя!?

Это прямо как в слове «Kotodama» (означает «воодушевление в словах») – желания становятся реальностью стоит только о них заговорить. В начальной школе я сказал «Я буду знаменитостью». В старшей школе я заявил «Я попаду в Rokudaigaku» (это шесть самых престижных университетов Японии и, кстати говоря, Meiji University, который он скоро закончит, один из них). Люди вокруг смотрели на меня с выражениями вроде «Неужели!?» и не очень-то мне верили, но поскольку я это уже сказал, то все, что мне оставалось делать, это работать и стараться изо всех сил. И мне, наверное, нравится то бремя, которое я на себя возложил.
Изображения
Тип файла: jpg Essay - Vol 3.1.jpg (37.3 Кб, 389 просмотров)
Тип файла: jpg Essay - Vol 3.2.jpg (90.6 Кб, 337 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:12   #14
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эссе Ямапи для Seventeen Magazine - Vol. 4

Разрешение на размещение получено
Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

По дороге в школу:

Второй семестр учебы в школе начался в сентябре (мое примеч. Учебный год в Японии начинается 1 апреля, а заканчивается в марте. Он разделен на три семестра с 40-дневными каникулами в июле и в августе и с зимними каникулами в конце декабря).
Каким для Ямапи – теперь уже третьекурсника - стал первый семестр начальной школы? 15 минут отделяют его дом от школы. Что он делал на том месте, которое проходил на своем пути?

Я возненавидел начавшуюся учебу! Когда я вернулся в школу в начале второго семестра, кто-то загорел, кто-то внезапно вырос, но я ничего вокруг не замечал. Только подумал, что «с сегодняшнего дня мне придется рано вставать и повторять одно и тоже каждый день». И когда я так подумал, мне стало тоскливо.

Моя начальная школа находилась в 15-16 минутах от дома. Я всегда просыпался в 7.40. Так как я вовсе не ранняя пташка, каждое утро меня будила мама. И, в конце концов, я просыпался. Но у меня не было времени даже на то, чтобы позавтракать. Хотя я настолько хотел спать, что мне было абсолютно все равно. «Я хочу спать, спать, спать…» Я продолжал бормотать это все то время, в течение которого каким-то образом переодевался и готовился к школе. А из телевизора доносились звуки Ponkiki (популярное детское шоу). Иногда за мной заходили друзья, но чаще я шел в школу один. Выходил из дома в 8.08. Когда из телевизора доносилось «8, 8, 8.08», это означало, что я не совсем удачно распорядился своим временем. Потому что опозданием считалось, если ты не сидел за своей партой в 8.20. Я думал «Ну, замолчи же ты. Еще нет 8.08» как раз в тот момент, когда спешно надевал рюкзак и вылетал из дома. На дороге было место, с которого я переходил на бег. Слово to-ma-re (яп. Стоп) было написано на асфальте перед нашим домом. И я начинал бежать со слога «re»*

Но для меня это не останавливало. Я еле-еле успевал вовремя прибежать в школу, поэтому даже если что-то забывал, у меня не было времени вернуться и забрать эту вещь. Один раз я вернулся, чтобы взять забытое, и мама очень рассердилась на меня. «Не опаздывай. Если ты забываешь что-то, уже не возвращайся обратно. Это очень плохо». Я понимаю, так поступать плохо…. Но этот голос, который объявлял, что на часах уже 8.08, практически травмировал меня. Каждый раз, как я слышал этот голос, мне приходилось бежать 15-16минутный маршрут за 10 минут. Или иногда, в очень редком случае, когда я выходил из дома пораньше и шел по дороге, ведущей к школе, я мог увидеть девочку, которая мне нравилась. Она, ее лицо, и даже ее имя были просто прелестными. И когда я это осознал, то стал нервничать, встречая ее. Она нравилась мне в течение всех шести лет начальной школы. Но я с трудом мог заставить себя даже просто заговорить с ней.

Мне не нравилось учиться не только в самом начале, но и в течение всей начальной школы. Единственными веселыми моментами были обеденный перерыв и продленка после занятий. А еще весело было кидаться ластиками и дурачиться во время занятий. Мне всегда отлично удавалось попадать ластиками в моих друзей (смеется). И учитель всегда был в курсе, кто это делал. Или еще мы выходили в коридор, пинали ластики и играли ими в хоккей (мое примеч. Ей-богу, мой бедный любимый Томохиса. Единственное счастье в школе у него было – кидаться ластиками). Ластики использовались исключительно для игр. Потому что, совершая ошибку в тетради, я просто зачеркивал неправильное, не трудясь стереть и исправить ее.
Я находил вот такие маленькие радости в своей школьной жизни и наслаждался ею.

Для такого человека, как я, который терпеть не может учиться, я думаю, что хорошо потрудился во время учебы в начальной, средней и старшей школе.

Возвращаясь из школы, я обходил всю близлежащую местность. Иногда я заходил домой к одному из своих друзей, или брал долларовую монетку, которую сберег, и шел в магазин сладостей. Там была конфета, которая стоила 10 центов. Я съедал где-то 6 штук. Покупал 6 за 60 центов. Но, если съедал слишком много, то потом меня уже не хватало на ужин. Однажды родители очень сильно на меня рассердились за то, что я пришел домой сытым. И хотя я знал, что они будут недовольны, я не мог заставить себя остановиться, потому что было очень вкусно. Конечно, покупать сладости после школы было запрещено, но это было слишком увлекательно. Еще мы ловили речных раков, используя кальмаров, как наживку. И пока мы с другом устраивали поединки между пойманными раками, солнце начинало садиться, и мы возвращали их обратно в речку до того, как пойти домой. Раньше мы часто этим занимались. Сейчас я подумать не могу о том, чтобы даже просто подержать их в руках, но тогда нам было абсолютно все равно, что после того, как мы поиграем с раками, наши руки будут очень неприятно пахнуть. Я рад, что рос, имея возможность находиться в окружении природы и живых существ. Я даже не знаю, способен ли я сейчас поймать речного рака.
Интересно, почему мы знали о таких местах, как та речка, когда были детьми? Должно быть, о таких вещах дети узнают сами по себе.
И существует ли еще та река, где мы ловили раков…

Я сейчас пишу это эссе, сидя в Manga Kissa (это что-то вроде библиотеки, где можно читать книги или пользоваться компьютером). Конечно, у меня есть компьютер дома, но мне не хотелось бы писать эссе там. В Manga Kissa тихо и есть возможность сосредоточиться, поэтому здесь меня и охватывает порыв «Вот сейчас я все и напишу!» В средней и старшей школе все занятия проходят в одном классе и все получают одинаковое домашнее задание, а в институте все находятся в разных аудиториях, поэтому я отделен от своих друзей и чувствую себя немного одиноко. Каждый день я встаю в одно и тоже время, прохожу намеченный маршрут и иду на занятия. И, наверное, такое расписание хорошо подходит такому ленивому человеку, как я.

это самое tomare. "re" - самый дальний слог.

Сегодняшняя модель для фото - бейсболка, которая мне очень нравится. Я подпалил края у логотипа, чтобы было легче исправить на Ямасьта Original (Хэндмейд он имеет в виду конечно же). Такой же рисунок я сделал и на другой стороне.

  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:01   #15
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Сообщение Эссе Ямапи для Seventeen Magazine - Vol. 5

Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

Слезы:

Ямапи говорит: «В детстве я был плаксой», но он до сих пор может легко расплакаться. Его трогают фильмы и музыка, слезы раскаивания, морай наки (когда ты растроган до слез, потому что другие плачут), расставание с близкими людьми. Эта рассказ о слезах, которые возникают по совершенно разным причинам. Бывают моменты, когда ты испытываешь необходимость поплакать, даже, несмотря на то, что ты мужчина.

Я был плаксой с детства. Под этим я не имею в виду, что я устраивал истерики на улице. Это всегда происходило дома. Мне часто становилось одиноко, поэтому, когда мама выходила за покупками и оставляла меня одного дома, я устраивал истерику. И плакал так громко, что меня слышали соседи. Тогда я просил о помощи Онэ-тян (старшая сестра), которая жила по соседству. Она была на 5-6 лет старше меня и всякий раз, когда я плача прибегал к ней со словами «Мамы нет рядом» она приходила и присматривала за мной. Моя младшая сестра, которая в этот момент находилась рядом, смотрела на меня с выражением лица вроде «Ну, почему ты плачешь?» После поступления в начальную школу, я перестал так много плакать. Даже не помню, чтобы я плакал из-за ссор с друзьями. И даже, когда я сломал кость, то не проронил ни слезинки. Единственный раз, когда я плакал в школе, был во время выпускного. И преподаватели, и мои друзья плакали…и я вместе с ними. Прошло уже больше двух лет, но я до сих пор не могу забыть этих слез.

Так как я был плаксой, мама часто повторяла «Не плачь, ведь ты же мужчина». Но плакать, потому что тебя что-то тронуло - это совсем другое дело. При просмотре трогательного фильма или, слушая музыку, я всегда плачу. На это у меня есть «разрешение» и я могу позволить себе всплакнуть (смеется). Когда мы всей семьей смотрим фильм - и мама, и я плачем. Моя невозмутимая младшая сестра не плачет. В последнее время я слушал западную музыку, скачал себе слова песен и пытался понять их содержание. И вот во время прогулки я слушал эту музыку через наушники и читал тексты песен. Я погрузился в мелодию с головой, и в тот момент, когда я подумал «Какая печальная песня», я начал плакать. Поскольку никто не шел мне на встречу, я вытер слезы под солнечными очками платочком, который купил на станции метро. Даже если кто-нибудь прошел бы мимо, не думаю, что они поняли бы, что я плакал - на мне были очки.

Если говорить о фильмах, то недавно я плакал во время просмотра фильма «Элизабеттаун» с Орландо Блумом. Фильм вовсе не печальный, но последняя сцена была настолько трогательной, что я заплакал не задумываясь. История ли эта о семье или о любви – не имеет значения – обычно я всегда плачу. Если в фильме присутствует сцена, которую снимали с такой мыслью, как «Плачьте здесь», то я плачу. Я просто отличный клиент для кинокомпаний. Обычно я не пересматриваю фильмы дважды, но что удивительно - я два раза ходил в кино на «Пираты Карибского моря. Сундук мертвеца». Первый раз, когда мы с другом пошли на довольно поздний сеанс - правда я плохо помню фильм. Я не спал, пока шло кино, но абсолютно не уловил сюжет, поэтому пошел еще раз.

А еще я смотрю аниме «Хотару но Хака» (транслировалось также в Америке под названием «Могила светлячков» (кстати, говоря, книга, по которой снят фильм, считается классикой японской литературы о Второй Мировой Войне)) каждый раз, как его показывают по телевидению. Так нечестно, что они делают это каждый год (смеется). Во время концертов, когда люди в толпе плачут или когда вся аудитория подпевает нам, это также трогает меня почти до слез. Но я сдерживаю себя. До тех пор, пока становится совсем невмоготу.

Еще я плачу из-за сожаления или досады. Когда я только стал джуниором (в ДжЕ) все вокруг были гораздо старше и довольно придирчивы по отношению ко мне. Сейчас, когда я об этом думаю, мне не кажется это таким уж и большим делом, но вот даже когда мы возвращались домой, и нам было по пути, мне говорили «возвращайся один и езжай домой на следующем поезде». В то время я учился всего лишь в начальной школе, и эти люди были мне как старшие братья. Поэтому такое отношение было неприятным и просто невыносимым. Когда я был голоден, то шел в фаст-фуд и покупал себе картошку-фри. До этого момента, я еще держался, но когда я ел эту картошку и садился на поезд, это было концом всему. Пока я ее ел - я рыдал. Глупо, не правда ли? Я не хотел, чтобы другие видели меня таким, поэтому я стоял у двери спиной ко всем и плакал. Я до сих пор это помню.

Все говорят, что «Слезы – это женское оружие», но, если честно, я испытываю слабость к женским слезам. Если девушка, которая мне нравится, плачет, я беспокоюсь. Я не думаю, что и слезы остальных девушек – это оружие.

Обычно, когда я плачу, то это происходит только наедине с самим собой. Не смотря на это, я могу позволить себе расплакаться перед тем, кто мне нравится или перед моими лучшими друзьями. Но я буду держать это в себе так долго, как это возможно.

Как-то давным-давно, я плакал из-за разбитого сердца. Это было в средней школе, и, по-моему, Джин оказался рядом и я плакал перед ним. Мне кажется, он в этот момент раздумывал над тем «Что же сказать». И я чувствовал себя гораздо лучше, зная, что он рядом, пусть он даже ничего не говорил. Это, пожалуй, был единственный раз, когда я плакал из-за разбитого сердца. Других не было. Я никогда не видел своих друзей, плачущими из-за разбитого сердца, но я видел, как сильно они были подавлены. В такие моменты я подбадривал их, говоря «Сейчас тебе грустно, но ты здесь и сейчас благодаря прошлому, а будущее зависит от того, как ты изменишь настоящее. Все начинается вот с этого момента». Кажется, эти слова помогают. Если мои друзья будут плакать, то я буду плакать вместе с ними.

Недавно, мой иностранный друг, который учился в Японии, вернулся на родину. Я не мог приехать в аэропорт, поэтому пришел проводить его в утро отлета. На самом деле, в тот момент я был на грани слез. Но сдержался. А на следующий вечер, я вернулся домой и расплакался. Пока я провожал его, я мог себя сдерживать, но потом, когда я уже позже размышлял об этом, то мне стало невыносимо печально. Вот таким примерно был последний раз, когда я плакал. Когда бы мне не хотелось плакать, не знаю почему, будь я наедине с самим собой или в окружении людей, я стараюсь сдержаться. Или я забываю о них и отправляюсь спать. Хотя после того, как ты поплачешь, становится легче, не так ли? Когда ты пытаешься объяснить чем-то слезы, то это все-таки «то, что нельзя описать словами». То чувство, которое нельзя облечь в словесную форму или та часть человеческого существа, которое невозможно скрыть, как, к примеру, выражение лица. Наверно поэтому, мы бываем удивлены, когда видим чьи-то слезы.
Изображения
Тип файла: jpg Essay - Vol 5.1.jpg (68.4 Кб, 375 просмотров)
Тип файла: jpg Essay - Vol 5.2.jpg (109.6 Кб, 319 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:06   #16
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Сообщение Эссе Ямапи для Seventeen Magazine - Vol. 6

Разрешение на размещение получено
Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

Дети:

Вот есть фильм, который я хочу посмотреть, но меня клонит ко сну, и прежде чем я вообще понимаю, что происходит – я засыпаю. Меня клонит ко сну, когда я сыт. Если существует вещь, которую «Я хочу!», я не успокоюсь, пока не получу ее. Если говорить о сладостях, то я люблю круглые маленькие tamago Bouro (делаются для детишек, посмотреть, как выглядит можно в конце эссе*) Это вещи, которые заставляют меня думать о том, что я все еще ребенок. Например, когда я смотрю кино дома и засыпаю, а когда просыпаюсь, на экране высвечивается DVD меню. Когда я нахожу что-то в журнале или вижу по телевизору, и мне хочется это получить, то я сам звоню в магазин и выясняю все об этой вещи. Я могу сдерживать свои слезы, но не могу сдерживать себя, когда хочу чего-то.
И даже тот факт, что я соревнуюсь с детьми само по себе ребячество. На одной вечеринке дома у моего знакомого маленькая девочка играл с hula hoop обручем (он имеет в виду обруч, который крутят на талии) и у нее это очень хорошо получалось. Но я не смог этого сделать!! Я был так расстроен, что пытался до тех пор, пока у меня не получилось. Я даже вспотел.
Я не могу сам сказать, взрослый ли я человек или ребенок. И обычно другие люди не говорят мне об этом. Но когда я веселюсь вместе с моими старыми друзьями, то мы вероятнее всего возвращаемся в детство.
Знаете, у маленьких детей все их эмоции отражаются на лице. У взрослого меня всегда………отражаются. Нет никакой разницы между мной и ребенком! Счастлив ли я или раздражен - это всегда видно по выражению моего лица. Когда у меня есть планы и я хочу уйти поскорее, я уверен, что мысли «Я хочу закончить эту работу так быстро, как я только могу» проявляются на моем лице. Поэтому я постепенно доделываю работу, чтобы закончить ее быстрее. Делает ли это меня немного взрослее?
Маленькие дети никогда не устают, несмотря на то, сколько они бегают и резвятся. В детстве я тоже был таким. Играя в салочки и в прятки. Иногда мы притворялись «Kamen Rider» («Гонщик в маске». Как я правильно поняла это такая манга, и по ней есть сериал на море эпизодов и сезонов. Года эдак 1970). Мне нравился «Kamen Rider Black RX», который как раз шел в это время и мы вместе с друзьями играли, представляя, что мы перевоплощаемся в них (мое прим. ну просто Сейлор-мун какие-то). Причем все хотели быть Гонщиком.
Когда я был ребенком, меня не интересовали мода и переодевания, и я носил все то, что мне покупали родители. В основном это были свитера. Самое лучшее для игр на улице. Мода начала интересовать меня, когда я перешел в первый класс средней школы. Мне, например, нравился стиль семпаев из V6.
Okosama Lunch нравился мне из еды больше всего, когда я был маленьким (еда для детишек, которая обычно подается с маленьким флажком, воткнутым в рис). Естественно флажок на верхушке или, прилагающаяся к блюду, игрушка интересовала меня больше, чем сама еда. Это делало меня по-настоящему счастливым.
Когда я шел с мамой в магазин и просил, чтобы мне что-нибудь купили, то это всегда было что-то с омаке (это игрушки, карточки или фигурки, которые идут вместе с коробкой с закусками). Закуски или колбаска из рыбы. Я это не ел, но хотел именно из-за омаке. И заставлял сестру съедать все закуски. Мою младшую сестренку совсем не интересовали омаке. Потому то, что выбирала моя сестра, всегда было без омаке. Она отличалась рациональностью еще в детстве. А все игрушки, которые я собирал, я складывал в коробку и прятал. И играл с ними в ванной. Хотя сейчас они все куда-то делись.
Я хотел бы родиться с братом-близнецом. Когда я занят работой, я могу сказать «Ты не мог бы пойти вместо меня!» Это не пройдет с пением или танцами, но ведь на интервью не попадешься? Я так думаю (смеется). Но если бы мы были похожи друг на друга как две капли воды и у моего брата было бы точно такое же лицо, как и у меня, то я ни за что на свете не стал бы делать себе такую же прическу, поэтому, я думаю, они вряд ли бы нас спутали.
Если в будущем я женюсь, то хочу, чтобы у нас родились дети как можно скореее. В данный момент, среди персонала есть беременная женщина и я подумал «Если бы я был девушкой, то хотел бы родить» (смеется).
По общему мнению, когда мама была беременна мной, она постоянно ела помидоры.
В последнее время, мне захотелось иметь собственных детей, потому что я начал играть с детьми моих знакомых. До этого момента, стоило мне увидеть ребенка, я думал «Какой он милый», но совершенно не знал, как с ними играть. Я осознал снова, что «Дети очень хорошенькие», когда у меня появилось больше возможностей играть с ними. Они выглядят прелестно, когда изо всех сил стараются надувать пузыри, а эти серьезные лица, когда они играют во что-то, или смеющиеся лица, когда им весело, действительно очень-очень симпатичные.
Мне все равно мальчики у меня будут или девочки и неважно, сколько их будет. Это я оставлю на усмотрение природы. Раньше, мальчик ли это или девочка, я хотел назвать своего ребенка «Райму». Написание означает «Мечты сбудутся». (Райму состоит из двух иероглифов-кандзи: «Рай» - «мечта» и «Му» - «идти/приходить») Райму-чан. Вам не кажется, что это прекрасное имя? Но потом я решил, что лучше выбрать имена после того, как я увижу лица своих детей. Ведь невозможно было бы решить, не взглянув на ребенка, не правда ли? Также, когда стану отцом, я хочу быть таким папой, который будет заниматься Kazoku (яп. семья) service (когда все выходные и свободные дни ты проводишь вместе с семьей). Я куплю большую машину и буду выезжать поиграть с детьми на выходных или путешествовать с семьей во время летних каникул. Я хочу быть мягким отцом. Наверняка, я буду покупать для своих детей все, что угодно.
Но я буду чувствовать себя одиноким, потому что моя жена отдалится от меня. «Я хочу, чтобы ты замечала только меня» так я думаю о ней.
Я хочу, чтобы мои дети выросли, заботясь о семье. Я бы не сказал, что меня этому научили родители, и я не думаю, что это то, чему мы должны научить своих детей. Но с этим все должно быть в порядке. Если это мой ребенок!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:12   #17
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Сообщение Эссе Ямапи для Seventeen Magazine - Vol. 7

Разрешение на размещение получено
Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

Телевидение:

Ямапи – человек, который передает нам свои песни, танцы и актерскую игру через экран телевизора. Каково это – находиться на телевидении, которое ты сам всегда смотрел? Мы спросили об этом Ямапи, который регулярно появляется на экране. И, если говорить честно, для чего вообще существует телевидение?

«Меня покажут по телевизору!». Наверное, это случилось в средней школе, когда на несколько секунд я увидел себя на подтанцовке Kinki Kids еще до того, как они дебютировали. Я совсем не помню, что это было за шоу и что за песню они исполняли. Но я был там, в таком же костюме, как и у всех остальных, и он был мне слегка великоват. И пока я смотрел видео, которое записали мои более чем счастливые родители, я все больше удивлялся тому факту, что через этот маленький ящик меня увидит вся страна. Если честно, я радовался больше, когда видел себя в журнале, а не по телевизору. Я был удивлен, что «в журнале есть моя большая фотография». В то время я ужасно смущался смотреть шоу, в которых участвовал, а смотреть их с моими родителями было абсолютно невозможно. А сейчас я уже привык и не нахожу в этом ничего странного. Смотреть такие шоу с моими родителями теперь тоже нормально. Должно быть со временем я просто привык видеть себя на экране. Это же моя работа.

В детстве мне никогда не надоедало смотреть аниме. Каждую неделю за ужином мы смотрели Dragon Ball или Ruroni Kenshin. В Dragon Ball было очень много персонажей, которые мне нравились. Неизгладимое впечатление на меня произвел момент, когда был убит Kuririn*. Я очень точно помню эту сцену.
Я не смотрел много дорам. Они начинаются около 8 или 9 вечера, не так ли? А мне в это время уже надо было готовиться ко сну. Хотя я смотрел Mokyou no Kaidan (мое примеч. дорама 1995 года. Такки играл вместе с Тсубасой). Эта дорама заканчивалась где-то в районе 8 вечера, и потом я как раз шел в душ. Именно после того, как я увидел Такизаву-куна, игравшего в этой дораме, во мне и появилось желание заняться такой же работой.

Люди начали узнавать меня с экранов телевизоров, когда я сыграл в своей первой многосерийной дораме Ikebukuro West Gate Park. Люди вокруг меня говорили «Ты снялся в дораме» или спрашивали «Kakkoi ли Нагасе-кун?» (с яп. красивый, интересный) и еще задавали много вопросов о моих коллегах по дораме. И отвечая своим друзьям, что «Нагасе-кун kakkoi», я думал «А как же я?». Мне кажется, что мои друзья всегда видели меня таким, поэтому так и оно и есть. Когда я начал сниматься в дорамах, люди здоровались со мной, когда я шел по улице. Например, они говорили «Я тебя где-то видел», поэтому, возможно, они думали, что знакомы со мной. Люди всех возрастов узнавали меня, и это вызывало странное чувство. Сейчас люди спрашивают «Не вы ли Ямасьта-кун?» и это делает меня по-настоящему счастливым. Ведь это результат моей работы. Только, если идут частные съемки, я говорю, что «это может навредить моим друзьям, поэтому извините. И, пожалуйста, продолжайте поддерживать меня».

Иногда мне удается посмотреть те шоу, в которых я участвовал, если у мамы получилось их записать. Я прихожу домой, и она говорит мне «Я записала это шоу», тогда я иду прямо в гостиную и смотрю его вместе с ней. Хотя я сам никогда не записываю их.
Но что касается дорам, то здесь все иначе. Если съемки все еще продолжаются, то существуют моменты в моей игре, которые необходимо исправить, поэтому я пересматриваю видео очень тщательно – вплоть до мелких деталей. Иногда я пересматриваю свои старые работы до того, как начинаю сниматься в новой дораме.
А если говорить о всяких эстрадных и ток-шоу, то их показывают только один раз. Поэтому не то чтобы нужно «обязательно пересматривать их!» Конечно в случае, если я думаю, что «все испортил!», то мне интересно узнать, какое я производил впечатление, и я пересматриваю это шоу, но во всех остальных случаях я не придаю своим выступлениям особого значения и далеко не всегда смотрю их. Я не тот человек, который оглядывается на прошлое (смеется).

Я не нервничаю во время записей. Совсем. Может быть потому, что чувствую, что могу повторить попытку, даже если ошибусь. По существу, когда ты спокоен, то никогда не совершишь ошибку, и поддержать разговор для тебя тоже легко. Но я до сих пор волнуюсь во время живых выступлений. Если я ошибусь, то это все равно покажут, поэтому какая-то часть меня всегда этого очень боится.
Иногда волнение – это к лучшему, но совладать с нервами очень сложно. Не думаю, что люди замечают, когда я нервничаю, потому что я этого не показываю (мое примеч. это видно, дорогой мой. Особенно, когда ты начинаешь тереть нос тыльной стороной ладони). Я не заражаюсь нервозностью от других людей. Даже, если кто-то совершает ошибку, то это неважно. До тех пор, пока это остается его личным делом.

Моя первая главная роль в Kurosagi. Я с самого начала почувствовал на себе весь груз ответственности ведущего актера. Приходилось самому продвигать дораму, а это связанно с огромным напряжением. И пока съемки продолжались, я чувствовал, как груз ответственности увеличивается. Над Kurosagi работали несколько сотен человек, и я не был уверен, смогу ли я выдержать такой вес на себе.
Но ведь невозможно, выдержу я или нет, если продолжу так думать. Мне кажется, что если я так сделаю, то ничего путного не выйдет, поэтому все что мне остается, это привыкнуть и стараться изо всех сил.
И в случае удачи, надо просто продолжать в том же духе. Я интересовался рейтингами, но не знал, какой процент свидетельствует о популярности дорамы, поэтому меня это не беспокоило. Он такой, какой он есть.
В конце концов, многие люди смотрели Куросаги, и это делало меня счастливым и, конечно же, мне нравилось слышать разные мнение по поводу увиденного. Поэтому единственное, что я сейчас могу сделать – это стараться изо всех сил. Чтобы предложить людям самое лучшее.

В последнее время я смотрю телевизор в перерывах между съемками за кулисами, поэтому не существует какого-то определенного шоу, которое я бы смотрел. Если я выберу что-нибудь развлекательное, которое идет как раз тогда, когда я смотрю телевизор, то шанс, что я, в конце концов, выберу Новости очень высок. Сегодня, когда я снова смотрел Новости, у них был специальный выпуск.
Я и различные эстрадные шоу смотрю. В последнее время, я нахожу Taka и Toshi* очень смешными. Мне нравится “Oubeika!”*
Если бы телевидения не существовало, то было бы очень скучно. Телевидение – это самый недорогой и доступный способ развлечения, приносящий радость. Конечно же, разговаривать, петь и танцевать на телевидении очень весело, но мне кажется, что смотреть – гораздо веселее. Здорово сниматься в дорамах и сближаться с персоналом, а потом приходить домой и смотреть результат.
Поэтому, я хочу продолжать создавать вещи, которые люди по эту сторону экрана будут смотреть, и которыми они будут наслаждаться.

"Помидоры-черри"

Я сфотографировал их, потому что они лежали передо мной в студии. То, что надо (смеется). Когда ты представляешь себе помидор, то он красного цвета, но на черно-белом снимке он выглядит по-другому...и это немного странно.

*Прим. переводчика: Kuririn - это сие чудо

Taka и Toshi и “Oubeika!”.
Taka и Toshi – это невероятно смешной комедийный дуэт с Хоккайдо, а их любимая реплика “Oubei ka!” (с яп. Ты не американец!! Oubei – это вообще уроженец Запада, но так чаще об американцах говорят все-таки) И, как я поняла, это выражение безумно популярное в Японии. Ее и как звонок на мобильный телефон ставят, и маленькие дети повторяют.
Посмотреть выступление с “Oubei ka!” можно вот здесь, оно с английскими субтитрами, и я валялась под столом, когда смотрела: http://www.youtube.com/watch?v=Kiy0QOMVb10
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:21   #18
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Сообщение Эссе Ямапи для Seventeen Magazine - Vol. 8

Разрешение на размещение получено
Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

Мечты и реальность:

-Это серьезно, - сказал Ямапи о теме, которую выбрали для этого номера. Кажется, что он уже воплотил в жизнь мечту, которая была у него в детстве, но… Он расскажет о разнице между идеальным миром и тем, в котором живет.

Семья, друзья и та, что мне понравится. Плюс, я буду здоров и у меня будет работа, приносящая удовольствие. Это бы я назвал идеальной жизнью. Я бы хотел работать, даже если у меня будет достаточно денег, чтобы каждый день проводить в развлечениях. Хорошо побездельничать неделю или две, но я потеряю волю к жизни, если не буду занят чем-нибудь. Такая жизнь не доставляет удовольствия. А тот факт, что каждый день будет приносить удовольствие и радость, означает - моя жизнь идеальна. Прежде бывало, что я не мог уделять время развлечениям, но это путь, который в реальности должен пройти каждый. Как и большинство людей, я, на самом деле, не могу сказать, что искренне смеюсь все 365 дней в году. Если сравнивать со сверстниками, то я, наверное, быстрее других одолел тот путь, что предстоит пройти каждому. В школе, когда все веселились и беззаботно проводили время, я был занят учебой. Было время, когда я хотел больше времени уделять отдыху и развлечениям. Иногда мне было грустно, если я не мог пообещать своим друзьям, что обязательно выберусь к ним. Но я смог получить опыт, какой есть не у каждого человека. Своего рода компромисс. Я понял это, когда был еще в джунниорах, и мог отказаться от каких-то вещей, если думал о том, что взамен выбираю что-то, что мне действительно нравится.

Будучи джунниором я мечтал о собственном диске и о дебюте. Это произошло, и, значит, та моя мечта исполнилась, да? Но, знаете, мечты ведь тоже растут. Ты выпустил диск, но это не предел. После этого я хочу стать номером 1! Так рождается другая мечта. Я думаю, что вся жизнь – это погоня за новой мечтой, разве нет? Например, представьте, что отец семейства уходит на пенсию. Пусть его жизнь была безупречной, когда он работал, но теперь могут появиться новые интересы, и мечты поменяются. Что-то вроде того. Я всегда это говорил – я мечтаю жить на Гавайях. Не знаю, буду ли женат, но я бы хотел, чтобы моя семья жила там вместе со мной. Сейчас я учу английский, чтобы превратить эту мечту в реальность. Плюс, откладываю по 5 долларов (в Японии это монеты, как было написано). Если вижу такую монету, то обязательно бросаю в копилку. Не знаю, сколько там уже собралось. Иногда я думаю «Хочу оказаться на Гавайях побыстрее», и тогда нарушаю правило и откладываю по 10 долларов (смеется). Я определенно сделаю все, чтобы мои мечты сбылись. Порой мне кажется, что я могу добиться поставленной цели, но не мечты. Но я такой человек – если что-то сказал, то обязательно сделаю. Поэтому я верю, что смогу воплотить свои мечты в реальность.

Идеальная девушка? Мне часто задают этот вопрос во время интервью. На него сложно ответить. Конечно, сперва я обращаю внимание на тех, кто мне нравится, но это только самое начало отношений. Даже если я заинтересован, и мы уже общаемся, будет плохо, если она не сможет с участием относиться к другим людям. В идеале – она будет той, кто полюбит меня за то, какой я есть на самом деле, и одновременно той, с кем бы я захотел остаться. Из-за моей работы рядом иногда оказываются люди, которых привлекает лишь моя популярность. Но я бы хотел встретить человека, которому понравлюсь я сам. Кто останется со мной, даже если я решу оставить свою нынешнюю работу и заняться чем-то другим. Конечно, здорово, что люди сейчас любят меня, но будет ли все по-прежнему, если я решу остановиться? Трудный выбор, правда? Симпатичное лицо – это лишь момент. Молодость тоже. В конце концов, важен внутренний мир человека. И он должен быть добрым. Суть в том, что тогда ты сможешь думать о других людях, о том, что способен сделать для них. До нынешнего момента мне нравились разные девушки. Так что я могу говорить что угодно, но это не означает, что в итоге влюблюсь в ту, которую сейчас считаю девушкой своей мечты. Поэтому я всегда говорю – идеальной для меня будет та, которая мне понравится.

Меня устроит любое свидание, главное, что мы будем вместе. Я не думаю – «хочу пойти туда-то». Конечно, в парке развлечений или на пляже всегда будет весело, но, как мне кажется, есть что-то потрясающее в том, что можно с удовольствием проводить время вместе, не выбираясь в какое-то особое место. И для своей девушки мне бы хотелось сделать что-нибудь романтическое. Я это говорю потому, что однажды ходил обедать со своим знакомым/своей знакомой и был поражен одним увиденным поступком. Я тогда подумал: «Я должен стать таким человеком». Разве ваше сердце не остановится на секунду от радости, если посреди обеда неожиданно появится бутылка шампанского? Плюс, шампанское само по себе очень чувственно, нет? (смеется)

Идеальный образ и реальный я в представлении фанатов. К сожалению, я могу не оправдать всех надежд и представлений. Я никогда не стану врать, чтобы добиться расположения людей. Если человек способен воплотить в себе все мысли и мечты фанатов, то я ничего не могу сказать. Следуйте за этим человеком. Но обманывать самого себя только бы не разрушить образ, созданный поклонниками? В конце концов, все раскроется. И в этом нет ничего хорошего. Поэтому я не буду обманывать. Например – мне 21. Что, если я скажу, что никогда в жизни не ходил на свидания и даже ни разу не держал девушку за руку? Немного противно, верно? Некоторые фанаты даже могут отвернуться от меня из-за этого. Я играю в кино, потому что у меня есть определенный опыт. Будет глупо, если я начну изображать влюбленность на экране, в том время как у меня самого не было вообще никаких отношений, верно? Люди подумают – «Что это с ним? Фильмов пересмотрел?»

Я не смогу всегда соответствовать идеальному образу, созданному фанатами. Но я не вру, когда говорю, что хочу сделать всех счастливыми настолько, насколько смогу. Это правда. И реальность. И я хочу сказать об этом максимально громко.

Пейзаж, который мне понравился. Серия номер 2! До этого было море, но на этот раз - небо и озеро в Киото. Я снял его, когда гулял в перерыве между съемками. Помимо общего вида мне кажется, что игра света и тени смотрится довольно мило.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:28   #19
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Сообщение Эссе Ямапи для Seventeen Magazine - Vol. 9

Разрешение на размещение получено
Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

Очень вкусно!:

Барбекю, суши и Mapo doufu* (мое примеч. или Mapo tofu. Китайское блюдо, состоящее из тофу, рубленого мяса (чаще всего свинины) и кучи других ингредиентов в соусе на основе бобов). Эти блюда занимают три первых места в списке моих самых любимых блюд. Если говорить о меню в барбекю-ресторане, то я отдаю предпочтение Yukke* (мое примеч. Корейское блюдо. Приправленные кусочки мяса с сырым желтком яйца сверху) и reba-zashi* (кусочки печени, нарезанные, как сашими). Reba-zashi всегда едят с маслом кунжутного семени. В общем-то, и то, и другое мясо подается сырым, а потом уже жарится! (смеется) Когда я иду обедать с несколькими людьми, то мы всегда заказываем Yukke, reba-zashi, tokujyou rosu* (вырезка филейной части) и белый рис. Мне всегда хочется есть белый рис, когда я заказываю мясо. Вчера после работы я тоже ходил есть барбекю со своим другом. В конце ужина мы никак не могли решить, стоит ли съесть Yukke bibimbaр* (мое примеч. это тоже корейское блюдо, состоящее из белого риса с приправленными овощами, мясом и яйцом в соусе gochujang (паста из перцев Чили) сверху), но в результате мы остановились на Reimеn* (Корейское блюдо. Тонкая охлажденная лапша с бульоном). Я вчера много чего съел, не правда ли? Но это было так вкусно!
Если мне очень нравится какое-то блюдо, я никогда не устану его есть, даже если оно будет присутствовать в моем каждодневном меню. Например, если говорить о пасте, то я предпочитаю пасту с томатами и Penne-Arrabiata* (это паста с острыми перцами в томатном соусе).
Не существует определенных ресторанов, которые я регулярно посещаю. Каждый раз это какое-нибудь новое место, потому что вместо того, чтобы идти туда, где я уже был, хочется посетить множество других мест. О них мне рассказывают друзья, или они просто зовут меня в тот ресторан, который им по душе. Обычно я не запоминаю названий мест (ресторанов и магазинов), в которых бываю. Поэтому, если я думаю «Я хочу побывать там снова», я звоню другу, с которым я ходил в этот ресторан, и спрашиваю название. Но в некоторые дни, когда я не заказываю столик предварительно, а просто иду в ресторан, меня шокирует то, что я не могу туда попасть.

Я нормально отношусь к блюдам, которые ни разу не пробовал. Если кто-нибудь говорит мне «Это вкусно» я это съем, не обращая внимание на внешний вид. Например, свиные копытца. Я попробовал это блюдо в первый раз, когда ходил в барбекю-ресторан вместе с семьей. Многие даже смотреть на них не могут, но это было довольно вкусно, когда я его ел, будучи ужасно голодным.
В детстве я терпеть не мог сашими. Теперь же, когда меня спрашивают, какой вид суши я больше всего люблю, я отвечаю Chutoro (это та часть тунца, которая средней жирности), Otoro (самая жирная часть тунца) и Otoro aburi (а это обжаренный Otoro). Вот как сильно я сейчас люблю Maguro (тунец), хотя раньше вообще не мог его есть. Думаю, что переломный момент наступил, когда я попробовал его дома у друга и понял, что вполне способен это есть. Не потому, что я поставил задачу пересилить себя и отведать тунца, а просто потому, что я был очень голоден. Сейчас не существует блюд, которые я выделяю, как любимые или не любимые.
Я спокойно отношусь к Gouya* (овощ, которые используется в основном в блюдах с Окинавы. Очень горький), и с самого детства ем сладкий перец и морковь.
Единственное, что я терпеть не могу, это взбитые сливки и яичный желток. В детстве я любил взбитые сливки, но однажды переел и с тех пор не могу даже смотреть на них. Яйца вкрутую я тоже люблю, но ем только белки. Не терплю ощущение вязкости (здесь он употребил «mosomoso») (мое примеч. у marblerain стоит «fuzzy», но «mosomoso» это скорее неприятное ощущение) во рту после того, как съешь желток.
Хотя, я с удовольствием ем Tamago kake (это процедура проделывания в рисе углубления и выливания туда сырого яйца и соевого соуса сверху) или макаю в желток Sukiyaki* (мое примеч. Японское блюдо. Состоит из тонко нарезанных кусочков мяса, которые готовятся прямо на столе во время еды наряду с овощами и другими ингредиентами в большой железной кастрюле под разными соусами. До того, как съесть все ингредиенты, их макают в чашку с разбитым сырым яйцом). Я могу есть сырые желтки.

Что касается обедов в школе, то особенно я любил карри. Но даже, если на обед не давали карри, я все равно шел за добавкой. А чтобы пойти за добавкой нужно есть очень быстро, правильно? Поэтому я всегда очень быстро ел. В семействе Ямасьта карри всегда подавали средней температуры, я это помню еще с начальной школы. Я нормально отношусь к васаби, горчице и kimchi* (мое примеч. скорее это называется gimchi или kimchee. Корейское блюдо из забродивших овощей с различными приправами), которые взрослые ели, когда я был еще ребенком. В последнее время я почти не ем дома, в основном где-нибудь в ресторанах. Но иногда, когда появляется возможность пораньше вернуться домой, я звоню маме и говорю «Пожалуйста, приготовь что-нибудь сегодня». Я не говорю «Пожалуйста, приготовь именно это» и не прошу сделать особенное блюдо.

На работе я не думаю о себе, как о ком-то особенном, но все равно мне во многом везет. Что касается актерской игры, то когда я спрашиваю «Было ли выступление удачным?» и режиссер говорит «Да, все отлично!», я думаю «Повезло!». То, как я играю, остается на усмотрение режиссера и поэтому если он говорит «Плохо», значит, я сыграл плохо, и для меня мнение режиссера самое правильное. Я стараюсь не настаивать на своем мнении сверх меры.
Также, когда я совершаю ошибку во время танца, но это остается незамеченным, или во время музыкального выступления, когда я думаю «Я совершил ошибку!», но ее не показывают, я думаю «Повезло!». Я везунчик, не правда ли? (смеется)
Например, когда я делаю заказ в ресторане, иногда вспоминаю, что «Я забыл это заказать!». Но с другой стороны, если бы я это заказал, то все равно не смог бы доесть. Наверняка что-нибудь осталось бы несъеденным. Поэтому мне повезло, что я забыл заказать, правильно? (мое примеч. в какой-то из передач Ямапи также упоминал, что он всегда заказывает больше, чем может съесть. На что Массу ему ответил, что он похож на Шведов, потому что именно у них водится такая привычка)
Сегодня во время фотосъемки я съел сэндвич, который можно было охарактеризовать как «что-то непонятное!», потому что его было чертовски сложно есть. Я слышал, что девушки не любят заказывать вещи-которые-сложно-есть во время свиданий, но я непременно хочу, чтобы мы съели что-нибудь такое вместе. Очень мило выглядит, когда девушка широко открывает рот, когда пытается откусить от чего-то. И абсолютно нормально, даже если кетчуп окажется в уголке твоего рта. Это неважно (мое примеч. ну, все поняли, как надо есть в присутствие Ямапи? ).
А еще, девушки, которые очень хорошо умеют готовить Mapo doufu, просто изумительны (смеется) (Мое примеч. marblerain употребила здесь «dangerous», ссылаясь на то, что Ямапи написал «yabai». Но «yabai» в своем третьем значении переводится, как «amazing» и «cool», поэтому я изменила «опасный» на «изумительный»).
Конечно, это блюдо не будет по-настоящему хорошим, если не использовать весь букет приправ! Я не люблю, когда готовят на скорую руку. Кстати, я тоже не умею это готовить.

Теперь обенто. Нет на свете парня, который не был бы счастлив получить от девушки, которая ему нравится, сделанный ею обенто. Не важно, какое оно будет, само осознание того, что его приготовили для тебя, делает счастливым. Даже, если девушка, которая не очень хорошо готовит или вообще редко подходит к плите, сделает для меня обенто в первый раз, оно никогда не будет невкусным. Оно просто не может быть!! (смеется) Даже, если это и так, то я очень-очень сильно проголодаюсь и пойду встречаться с этим человеком. К тому же, обедать с кем-то, кто тебе очень нравится, всегда необыкновенно вкусно!
Я получаю удовольствие от блюд, которые ем после серфинга. В такие моменты меня не волнует их выбор, но мне всегда безумно хочется белого риса. Мясо, пропитанное мисо, или начинка из мисо в Онигири (рисовые шарики) очень меня радуют. Обедать вместе с друзьями рядом с морем, которое я люблю. Для меня это самое «вкусное» время на свете.

Алоха. Это Ямасьта. Африканец. Это мои настоящие волосы. Нет, это неправда. Это парик, который я использовал в Fever to Future. Лучше всего веселиться во время работы, не правда ли? Да.

+Примечание переводчика

Список блюд, которые он упоминает

Mapo doufu
Yukke
Reba-zashi
Тokujyou rosu
Yukke bibimbaр
Reimеn
Penne-Arrabiata
Sukiyaki
Кimchi

  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 16:42   #20
Chere_Elen
 
Сообщений: n/a
Сообщение Эссе Ямапи для Seventeen Magazine - Vol. 12

Разрешение на размещение получено
Переводчик с японского: marblerain
Переводчик с английского: Tayuya, akanishi.borda.ru
Бета: varenik

Стиль:

Этим утром я проснулся и позавтракал хлопьями. А затем моментально выбрал одежду на сегодняшний день. Я надел джинсы, футболку и пиджак, и распахнул входную дверь после того как одел ботинки. Время, которое я затрачиваю, чтобы добраться до этого пункта – 30 минут. Обычно это так. Иногда, я незамедлительно выбираю, что сегодня одеть, а иногда у меня это не получается. Например, бывают случаи, когда я думаю «я хочу надеть этот пиджак, но он не подходит к джинсам, которые уже на мне надеты», и тогда я заменяю одну из вещей. Когда я ложусь спать, то надеваю только пижамные штаны. Единственная вещь, которую я обязательно делаю перед сном – это чищу зубы.
И в последнее время я принимаю душ вечером. Потому что утром я ухожу сразу же, как просыпаюсь, и у меня нет на это времени.

В последние дни я выбираю одежду по фасону. Например, если говорить о джинсах, то я предпочитаю узкие. Не очень люблю, когда они мешковато сидят. И поскольку все джинсы у меня узкие, то пиджаки я подбираю под этот фасон. Один раз я нашел как раз то, что мне хотелось, но эта одежда была довольно дорогой, поэтому я вышел из магазина, так ничего и не купив. После этого я зашел в другой магазин и нашел там тоже самое. Я подумал «Это судьба!» и немедленно купил эти вещи.
Если в институте я могу носить обычную одежду, то в старшей школе ведь нужно обязательно носить форму, правильно? Дело было в том, что нам нельзя было ходить даже с одной расстегнутой пуговицей, но у меня было расстегнуто целых две. И, когда на горизонте начинал маячить учитель, то я быстренько их застегивал. Что касается брюк, то я постоянно носил их на бедрах и, когда один раз меня поймал учитель, я оправдался, сказав ему, что «у меня очень короткие ноги» (смеется). Поэтому, я думаю, что это очень даже здорово - носить форму, выражая свою индивидуальность и при этом, не выказывая непочтительности. И для мальчиков и для девочек.

Когда я иду обедать со своими друзьями, то плачу по счету, если у меня есть деньги, или платят мои друзья, если деньги есть у них. Если я обедаю с семпаями, то всегда спрашиваю «Сколько нужно заплатить?», но в большинстве случаев все заканчивается тем, что они угощают. Совсем другое дело, если обедаешь с группой людей, но обычно я не могу позволить девушкам платить за себя. Мама научила меня этому в средней школе. «Если ты идешь обедать с девушкой, то тебе стоит заплатить за нее, хорошо?» «Да, я понял!» И с тех пор я следую этому правилу.
Когда я слишком загружен, то ем в перерывах между работой, но, если времени совсем в обрез, то я лучше сяду и поем после того, как все закончу. Не хочу есть в спешке, зная, что времени на еду совсем мало. Я подожду даже, если я немного голоден. Потому что есть в спешке вовсе не так вкусно.

Мне необходимы друзья. Это ведь так важно, поговорить с другом по телефону, когда на душе неспокойно, правда? Когда мне грустно, то я отправляю е-мейл «У меня разбито сердце, можешь меня поддержать?» и обычно мне приходит какой-нибудь неприличный ответ (смеется). Конечно, это зависит от того, насколько плохо я себя чувствую, но, если я смогу посмеяться над этим ответом, то мне становится лучше. Это особенность мужской дружбы.
Когда я находился один в Киото, снимаясь в дораме (Бьяккотай), то разговаривал со своими друзьями по телефону, избавляясь таким образом от чувства одиночества, и думал, что друзья – это замечательно. Расстояние помогло мне еще больше осознать, как они важны. Взамен, мои друзья редко приходят ко мне со своими проблемами. В моем случае, вместо того чтобы дать им конкретный ответ или предложить решение их проблемы, я просто поддержу их, говоря, что «все будет хорошо!». Но иногда бывает, что друзья звонят мне и говорят «Мне грустно и я хочу поговорить». И когда это происходит, каким бы усталым или загруженным я не был, я выделю время для подобного разговора. Если я тоже плохо себя чувствую, то, скорее всего, скажу «Мне тоже грустно. И чтобы нам, товарищам по несчастью, с этим сделать?». Но, если на следующий день мне предстоит очень-очень сложная сцена, тогда... Мне очень жаль, но я вряд ли смогу долго разговаривать по телефону. И, если это действительно невозможно, то я объясню причину. «Завтра, мне предстоит очень сложная сцена. Когда я с ней закончу, то сразу же тебе позвоню!» У меня нет друзей, которые бы этого не поняли, поэтому это никак не может означать конец нашей дружбы. Я всегда готов поддержать своих друзей так же, как и они всегда готовы поддержать меня.

Чуть больше года осталось до того, как я закончу институт. Я точно хочу его закончить. Если честно, было очень много моментов, когда я думал «Могу ли я сейчас сдаться?». Причина, по которой я все еще продолжаю, заключается в том, что мне не хочется проигрывать самому себе. Если уж я что-то начинаю делать, то это необходимо довести до конца. И, если возможно, то я бы не хотел сдаваться. Потому что, если я оставлю дело незавершенным, то не буду доволен собой. И это довольно хорошо совмещается с моей работой, не так ли?
Гораздо труднее было, когда я учился в старшей школе. Тогда мне как-то удавалось справляться со всем, потому что друзья помогали мне с домашними заданиями. Во время того, как мы с приятелями занимались, они могли все бросить на середине и пойти веселиться, но я продолжал заниматься, думая «Я обязательно должен выучить это до завтра! Не могу вынести того, что у меня никак не получается это выучить!!» Мне хотелось запомнить весь материал для контрольной. Иначе, я чувствовал себя не в своей тарелке. А повеселиться я и после занятий могу. Во мне как будто два голоса: один твердит «О нет! Я же это не сделал!», а другой говорит «Мне же надо всего столько-то баллов набрать»... Но уж, если я собрался сделать все возможное, то ожидаю получить сто баллов. Никогда не думал «Ничего у меня с этим не получится».
Я отдаю все свои силы работе и учебе, потому что мне не хочется ни о чем сожалеть в будущем. Наверное, раньше я переживал моменты, когда думал «А вот здесь мне следовало больше стараться». Если я могу приложить все усилия к своему делу, пусть даже результат будет не самым лучшим, я все равно буду чувствовать себя удовлетворенным. Но на это уходит очень много сил. Сказать по правде, бывают дни, когда я выкладываюсь только где-то на восемьдесят процентов. Когда я чувствую, что «Сегодня я не смог выложиться на полную», я бываю очень недоволен собой. Думаю, такие вещи нормальны при любой работе – это способ показать людям, что ты по-настоящему стараешься. Хотя бывают люди, которые работают вполсилы, но они считают это нормальным, если остальные уверены, что они работают на все сто процентов. Но мне это не нравится. Потому что я не люблю проигрывать самому себе, и мне вовсе не хочется себя обманывать. Хотя в итоге все люди через это проходят. Потом, тебе же хочется показать все, на что ты способен. Когда я буду умирать, я хочу, оглянувшись на свою жизнь, подумать «Какой я молодец! Я снова хочу родиться собой».

Я уверен, что 2007 год будет лучше, чем 2006. Каждый год мне хочется сделать лучше, чем предыдущий, и чувствовать, что «этот год будет самым-самым».
В последнее время, снимаясь в Бьяккотае, мне приходилось играть под проливным дождем, и бороться с холодом было очень тяжело. Но, пусть это и тяжело, но это станет прекрасным воспоминанием, не правда ли? «Препятствия ведь созданы как раз для того, чтобы их преодолевать!» Вот как говорят. Таким образом, я и собираюсь понемногу совершенствоваться и расти, поэтому, пожалуйста, поддерживайте меня в этом году тоже!!

Прямо вверх
Я хочу достичь высоты вот этого вот бамбука!! Этот кадр был сделан с такой мыслью. Скоро на экраны выходит Бьяккотай. Посмотрите, пожалуйста!!
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
актёр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:47.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top