Кинематограф Индии - Страница 41 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии


В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:


Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018)
Старый 22.12.2017, 01:39   #401
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

И, собственно,

Tiger Zinda Hai, сиквел экшна Ek Tha Tiger (Жил-был Тигр)
В кинотеатрах с 22 декабря.

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:46   #402
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Роль как раз для Катрины. Бегать, стрелять, махать руками и ногами... уж лучше это посмотрю в ее исполнении, чем слезливую мелодраму с ней
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 14:36   #403
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

О, а я еще танцевальные номера жду

Есть у нее одна мелодрама, которую нежно люблю - Намасте Лондон Ну и "Пока я жив", наверное... Но тут больше потому что это Яш Чопра и Шахрукх

Я жду два фильма в этом году

Тайная суперзвезда


Hindi Medium


Наградами обласкан также "Туалет" с Акшаем, но тут я пас Акшай берет социальными проблемами, скоро с ним выйдет фильм про индийца, изобретшего для женщин из глубинки дешевые прокладки, личность легендарная, но... :)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 03:22   #404
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Радуюсь новинкам ))

Грядет новый малаяламский фильм с Дулкаром Салманом под названием "Соло"
Простите, двухязычный анталогический экспериментальный романтический триллер

Соскучилась по малаялам, жду ^^
Новинка трекера!

По стечению обстоятельств / Ittefaq (2017)

В ролях: Сидхарт Мальхотра, Сонакши Синха, Акшай Кханна, Мандира Беди, Парул Гулати, Паваил Гулати

Описание: Произошло двойное убийство. Есть два свидетеля, они же главные подозреваемые — популярный писатель и молодая домохозяйка. Оба рассказывают вполне правдоподобные, но полностью противоречащие друг другу истории. Инспектор должен решить, кто говорит правду, а кто — нет.

Ремейк одноименного фильма 1969 года, который в свою очередь является ремейком американского фильма 1965 года Signpost to Murder / Знак для убийства.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 13:54   #405
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
По стечению обстоятельств / Ittefaq (2017)
Как раз на днях успела заценить. Одного раза мне хватило, вряд ли еще раз посмотрю
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 14:53   #406
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
Как раз на днях успела заценить. Одного раза мне хватило, вряд ли еще раз посмотрю
Это значит... хорошо или плохо?)))
Мне сюжет Inkaar напомнил с Арджуном Рампалом. Занятный фильм) но там в романтическом ключе, а не детективном.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2018, 15:00   #407
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Несравненный дуэт Раджкумар Хирани - Видху Винод Чопра снимают биографическую ленту о жизни Санджая Датта под названием "Санджу"!

Главную роль в фильме исполнит Ранбир Капур.
Пареш Равал сыграет Сунила Датта - отца Санджая, а Маниша Койрала - Ниргис, мать. Стоит ли отмечать, что Санджай родился в звездной семье?)
Также в фильме появятся Дия Мирза, Сонам Капур, Анушка Шарма, Табу и Боман Ирани.
Как известно, Санджай - любимый актер Раджкумара Хирани, который снял с ним культовую комедийную трилогию про похождения братана Мунны.
Вероятно, толчком для создания фильма послужило событие из жизни Санджая, которое тянется вот уже 25 лет.
Из Википедии:

Во время натурных съёмок фильма «Отмщение» (1993) на Маврикии Санджая обвинили в незаконном хранении оружия (автомата АК-47 и пистолета), которое он приобрел у Абу Салема, террориста, считающегося одним из организаторов серии взрывов в Бомбее в 1993 году. Как только самолет со съёмочной группой сел в аэропорту Сахар, Санджая арестовала полиция. Актёр уверял, что оружие было куплено им в целях защиты. Суд пересматривал дело несколько раз, что сначала позволило Санджаю вернуться на студию и продолжить работу в фильмах. Но в 2005 году суд всё-таки признал его виновным и приговорил к шести годам лишения свободы. В 2007 году, отбыв 18 месяцев тюремного заключения, он освободился под залог[1].

В марте 2013 года Верховный суд Индии пересмотрел приговор Санджаю Датту и сократил срок его наказания до пяти лет, но постановил, что в течение месяца актёр должен вернуться в тюрьму для отбывания оставшейся части срока (трёх с половиной лет). Новость о вероятном возвращении Санджая Датта в тюрьму вызвала в обществе движение как за его помилование, так и против этого.


Премьера назначена на 29 июня 2018 года.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 02:27   #408
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Вышел индийский фильм, который в непрекращаемом водовороте японский, корейских и даже китайских сериалов наконец обратил на себя внимание :))

Бурфи из Барели / Bareilly Ki Barfi



Режиссер: Ашвини Айер Тивари

В ролях: Аюшманн Кхурана, Крити Санон, Раджкумар Рао, Панкадж Трипати, Рохит Чоудхари, Сима Бхаргава

Описание: Битти - молодая современная девушка, любимица своего отца. Как и большинство индийских матерей, мать Битти хочет выдать дочку замуж за подходящего мужчину. Но Битти хочет, чтобы муж ее понимал и, что более важно, принимал ее такой, какая она есть. Случайно ей попадается книга "Бурфи из Барели" и в героине она узнает себя. Понимая, что где-то в ее родном городе живет человек, который находит плюсы в том, что люди считают ее недостатками, она пытается найти автора книги.

Прекрасный фильм! Два часа хорошего настроения гарантированы :)
Впервые вижу Крити Санон и что сказать... Пока у Болливуда есть Кпити Санон и Раджкумар Рао, то не все потеряно )))
Фильм был номинирован на множество наград: Лучший фильм, Лучший режиссер, Лучшая актриса, хореография, актер второго плана, диалоги, адаптированный сценарий... Во всем согласна. Если фильм получил награду за диалоги, то весьма заслуженно!)
Кстати, сценарий адаптировали, взяв за исходник книгу французского писателя Николя Барро. У нас книга переведена не была, но зная автора могу сказать... Адаптация вышла грандиозной И это не в укор писателю ни в коем случае, но настолько история "легла" и прижилась, что не придерешься Один этот папа, ведущий ночами беседы с вентилятором...
В общем, советую. Всем, кто любит индийское кино. Всем, кто считает, что им уже пресытился. И всем, кто просто хочет посмотреть хороший ромком.
П.С. За озвучку "какому-то парню" браво! Очень атмосферно. И с чувством. Парень даже напевать пытался

Sweety Tera Drama:
Характер фильма не слишком отражает, но в виде трейлера :))
Тем более работа дуэта Bosco-Ceasar - это всегда драйвово.
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 14:01   #409
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

24 февраля 2018 года не стало легендарной Шридеви.
Болливуд шокирован этой потерей... Вечная ей память...

Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 15:10   #410
Алена
 
Аватар для Алена
 
Регистрация: 16.12.2010
Возраст: 40
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

До сих пор поверить в это не могу
Алена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top