Галилео / Galileo (Япония, 2007) - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • По 2010 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.12.2010, 17:20   #1
Kasu
 
Сообщений: n/a
Япония Галилео / Galileo (Япония, 2007)



Название: ガリレオ / Galileo
Тэг-лайн: 嘘を突く 謎を解く / Uso wo tsuku, nazo wo toku / See through the lies, solve crimes.
Количество эпизодов: 10
Канал трансляции: Fuji TV
Автор оригинала: Higashino Keigo (книга Tantei Galileo, Yochimu)
Главная тема: KISS Shite - KOH+
В ролях:
* Fukuyama Masaharu
* Shibasaki Kou
* Kitamura Kazuki
* Shinagawa Hiroshi
* Watanabe Ikkei
* Maya Miki
* Hayashi Tsuyoshi
* Aoi
* Fukui Hiroaki
* Takayama Miyako
* Ito Takahiro

Описание: Итак, жил да был на свете некий Галилео... Тяжелые предметы с Пизанской башни он не бросал - просто наш Галилео из Токио, да и зовут его Юкава Манабу, да и открывать-то, собственно, уже нечего из тех исследований... И всё бы ничего, жил бы он спокойно и совершенно не тужил, решал бы задачки, рассуждал, почему именно Ньютону на голову свалилось яблоко, а не, допустим, Эдисону, коли бы не имел сокурсника - детектива полиции. Предприимчивый, но туповатый (а что правду скрывать?) комиссар раз взял друга в оборот, второй - а потом что? Зависимость, я бы сказала. Причем знаете, сразу извиняюсь за свой стиль речи, столь испорченный в последние дни, взять Галилео на понт - раз плюнуть. Вам стоит лишь: рассказать какие-нибудь мистические детали с места преступления и заявить, что "Это невозможно!", а там профессор сам разберется - возможно или нет.
Вот только перевели детектива-сокурсника в главное управление, а на его место поставили совершенно зеленую (в плане опыта) Каору Уцуми. Девушка она добродушная, симпатичная, но звёзд с неба не хватает. "Чтобы решить загадку, - так сказал ей по телефону Кусанаги, - ступай в университет Тейто, да поищи лабораторию на факультете физики, а там уж изворачивайся как хочешь". Что поделать? Пошла Каору в Тейто да нашла там нужную лабораторию, попутно чуть не сорвав эксперимент. Да вот Галилео злой и противный. Говорит: "Меня это совершенно не касается!" Пришлось ему рассказать конфиденциальную информацию, мол, так-то и так-то, сэнсей, мистика там замешана, привидения всякие, кикиморы лесные да водяные болотные. Помогите, чем можете. Сэнсей вроде как подорвался, но показал свою сущность ученую, пофигистическую. И пошла Каору в морг да спросила у патологоанатома совета: "Как быть и что делать?" А та - женщина хитрая, сказала чарами женскими воспользоваться... Вернулась Каору к Галилео, глазки потупила, а дальше... А дальше сказочке конец, а кто прочитал это всё и не заснул - молодец. ©Kasu
Описание взято с Asian Fantasy.
  Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mai (06.10.2013)
Старый 05.10.2013, 01:14   #21
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я себе все обещаю посмотреть этот сериал, но пока другие внимание больше перетягивают. Сейчас вот вообще дораму 98 года смотрю.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 03:26   #22
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

С удовольствием посмотрела. При чем вид у меня был как у Уцуми.. На фоне Юкавы она выглядела недалекой, а кто бы не выглядел? У главного героя свои тараканы, но очень очаровательные. Его история всегда начинается со слов.... забавно и заканчивается озарением и написанием решения на первой подвернувшейся поверхности, а затем уже и наглядным примером. Поэтому я как и Уцуми... как будто все вижу и понимаю, но ни в жись не объяснила бы почему это происходит.
И вообще, на мой взгляд, персонаж Уцуми не заслужено обидели. Она новичок в полиции, но созданный образ показывает следователя, который даже не знает элементарных вещей. Когда ввели в повествование Уцуми была надежда на романтическую составляющую, но так как мало знакома с японскими особенностями дорам, то зря надеялась. В своем заблуждении стала похожей на студентов института. Хотя конец сериала очень милый... Правда остался вопрос к злодею, как он все это пронес в институт?
Позабавила лаборатория №13. Как сказала героиня... ужасное место.
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2019, 19:51   #23
ShakuDancer
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела все два сезона с огромным удовольствием.
Очень люблю такой формат детективов. Ну знаете, когда как будто произошло что-то необычное, а потом с помощью науки доказывается что никаких посторонних сил и не было.
Кстати, кто-нибудь знает дорамы подобные этой? Буду благодарна если подскажите, есть ли такие.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
д-тив_крим-л_призр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top