Шелковый след / Silk Trace / Roy Mai (серия "Ткани") (2011 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • THAI-Lakorn - тайские лакорны > • Лакорны, связанные в истории
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.12.2010, 13:25   #1
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
Таиланд Шелковый след / Silk Trace / Roy Mai (серия "Ткани") (2011 год)



Производство: Таиланд
Начало показа: 5 сентября 2011 года
Продолжительность: 15 эпизодов
Канал: CH3
Жанр: драма, романтика, мистика, исторический
Съемки http://www.youtube.com/watch?v=xdGLlsgu52M
В ролях:

Аум Atichart Chumnanon - Принц Siriwong (Chao Noi)/Suriyawong
Афф Taksaorn Paksukcharoen - Принцесса Maneerin (Chao Rin)/Рерин
Chai Chatayodom Hiranyatithi - Принц Siriwatana
May Fuengarom - Choa Bua Ngern
Jason Young - Tanin
Aun Witaya Wasukraipaisarn


Описание::
Профессор Рерин (Афф) (преподает технологию производства шелка), едет отдыхать в Луангпхабанг в Лаос, чтобы спокойно обдумать ее отношения с женихом Thanin. Там она знакомится с Suriyawong (Аум), владельцем ресторана Chang, который сбежал из дворца от бабушки Bua Ngern. Suriyawong влюбляется в Рерин с первого взгляда, чувствуя, что она та, которую он давно ждал. Но Wongprajan, родственница Suriyawong, вмешивается в их отношения, объявляя себя его невестой.
Затем начинается мистика… Рерин слышит мужской голос, который зовет ее куда-то. Она не понимает, кто он и откуда ее знает. Рерин хочет узнать побольше о шелке и Suriyawong везет ее поговорить с бабушкой. Она, увидев Рерин, узнает ее, называет Maneerin и ненавидит лютой ненавистью. Там же Рерин видит духа Mei, призрака слуги бабушки, но никто не верит ей.
Рерин посещает музей текстиля и видит там незаконченную ткань на ткацком станке, которая принадлежит Принцессе Maneerin. Таинственный мужчина, дух Принца Siriwatana (чей голос она слышала) очень давно ждет ее там. Он просит, чтобы она закончила ткать этот шелк, и Rerin соглашается.
В это же время, Принц Siriwatana, поворачивает время вспять, чтобы Рерин смогла увидеть свою прошлую жизнь. В прошлой жизни Rerin была Принцессой Maneerin. Она должна выйти замуж за Принца Siriwatana ради политических целей. Но Принцесса Maneerin влюбляется в Принца Siriwong (в этой жизни Suriyawong), младшего брата Принца Siriwatana. Когда Bua Ngern, которая влюблена в Принца Siriwatana, узнает об этом, она всё ему рассказывает. Он разозлился и случайно убил брата Принца Siriwong.
После смерти Принца Siriwong, Принцесса Maneerin погрузилась в отчаяние. Она не ест, не пьет, а только ткет шелковую ткань в своей комнате. Принц Siriwatana требует, чтобы она закончила эту ткань и надела платье из нее на их свадьбу. Но Maneerin хочет, закончив, умереть в день свадьбы. Когда она ткала, Bua Ngern напала на нее. У Maneerin не было сил сопротивляться, и она погибла. Позже Принц Siriwatana женится на Bua Ngern, но они не спят вместе. Через какое- то время Принц Siriwatana умирает от горя.
Настоящее время. Когда Рерин узнает историю своей прошлой жизни, она пытается закончить ткань, чтобы отпустить на волю дух Принца Siriwatana. Bua Ngern хочет отомстить Maneerin (Рерин) и снова пытается ее убить, но Suriyawong вовремя спасает ее. Но тут у Рерин случился инсульт и она становится парализована.


Последний раз редактировалось msv24; 20.02.2020 в 16:37
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.12.2010, 13:31   #2
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Ну вот и дождались, новый лакорн с Аум и Афф. Я очень рада!!!
Правда мистику не очень люблю, но что поделать, ради этой пары буду смотреть обязательно. Наверно для меня самый ожидаемый лакорн 2011 года.
Вчера прошла церемония открытия. Основные герои лаоские принцы и принцессы, так что костюмы соответствующие.)
Описание пока большое, думаю позже появится более компактное. Но основная идея ясна, кармические связи никого не отпустят.)

До выхода этого лакорна, еще как до луны...) Так что время покажет.
В описании сюжета, пока куча вопросов. Что значит "случайно убил"? Не хотел, но так получилось? И бабуля, эта мстительная. Она, что получается дожила с тех времен? И чего она мстит, сама грохнула принцессу, а теперь полна ненависти. И принц, тот который не Аум, странный какой то. Зачем женился на убийце своей невесты?
В общем пока ничего не понятно...
Аум и Афф очень люблю, но сюжет........ Даже не знаю, неужели ничего другого не могли для них подобрать. И Лаос опять же..., зачем нам Лаос??? А про призраков я вообще молчу. У тайцев ужасы очень страшные, а я их терпеть не могу.(
Но поживем увидим, может все красиво сделают. Снимает тот же режиссер, что и Badarn Jai с Аумом, надеюсь на его профессионализм.)

Ну думаю Афф и здесь достанется, правда не от Аума, а от злых соперниц, что уже не так интересно...
Как же я всё таки обожаю эту пару. К моменту выхода этого лакорна, смирюсь со всеми призраками и странностями сюжета, только бы на них полюбоваться.
Лишь бы не затянули показ этого лакорна, а то поставят к концу 2011, как столько ждать...
msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 13:38   #3
Sosha
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

боже мой, вот это описание!!! я тут уже размечталась... но это, даже не знаю как описать. сюжет странноват... а сколько там будет драмы! страдание на страдании, и страданием погоняет. но то, что начну смотреть, это точно... таких гг-ев, как же обойти стороной

Цитата:
Сообщение от msv24 Посмотреть сообщение
У тайцев ужасы очень страшные)
я уже боюсь...
пара из них чудесная, я бы посмотрела, что-нибудь наподобие "В плену любви" ...
ну, что бы все было, месть, любовь, страсть, и чуток страданий...
как бы их "обозвать-то" красиво... идеальными что ли?! не знаю, но смотря на них, чувствую себя какой-то ущербной
жду все-таки этот лакорнчик, деваться не куда, ведь любимки играют...
главное, чтобы не тягомотина была, да и страстей бы романтических побольше-побольше
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 15:17   #4
O.Ly
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то! Ура!
Конечно вариант "я мстю и мстя моя ужасна" прикольнее, но и мистику я уважаю, особенно всякие прошлые жизни )))
Видимо, прЫнц наш основательно вжился в роль и даже с пиджачками белыми расставаться не желает )))
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 17:43   #5
Илона
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аум такой красивый тут хД. Пусть не в моем вкусе, но красавец! А Афф! Я еще в Ваниде изумлялась, как они прически делают, тут просто красота! Обожаааююю их пару! И жду с нетерпением. Правда меня очень инсульт смутил 0_о.
Пы. Сы. И все равно я не понимаю, как Со его простила хДДД. Не бейте меня. С этой точки зрения Ванида меня больше порадовала отношениями.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:10   #6
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,262
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,936 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Аум и правда хорош здесь. Мне тоже его прическа нра.)
Илона, в этом описании меня лично смутило многое, инсульт уже последняя стадия. Такого сложного описания я уже давно не встречала. Думаю ближе к началу показа будет более нормальное.) Может и инсульт уберут..))
Но чем хороши тайские лакорны, очень мало таких, что с плохим концом. Обычно все живут долго и счастливо (и здоровы). Так что, даже если ее парализует, через какое-то время снова поправится.) И будет нас радовать.
Еще фотки с церемонии открытия. Какая всё таки гармоничная пара. А! Ботики на Ауме меня прикололи.)

фото:






Ох, люблю я все таки эту пару. Наверно не выдержу, хоть и мистика, возьму этот проект в будущие переводы.
Я посмотрела 1 часть 1 серии. Аум и Афф хороши. Я соскучилась по этой паре. Пока у них нет совместных сцен, но и по одному они тоже отлично выглядят. Посмотрю несколько серий, если понравится возьму этот проект на перевод.) Видео бы только найти нормальное.

фото:
Афф за станком (мило)






















обложки:






msv24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 19:14   #7
Илона
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

msv24, а у меня почему-то как раз это описание хорошо так со 2 раза разложилось по полочкам. Реинкарнация со всеми своими плюсами и минусами. Ед. не понятный момент, чего второй принц на этой ненавистнице женился :))).
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2011, 16:28   #8
Alein
 
Аватар для Alein
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Питер
Возраст: 42
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 330 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

Я хочу его посмотреть, эта пара и моя любимая. А это значит, что если никто не возьмётся за перевод, то придётся мне.
Я тоже на середине "Луны", так что месяц буду занят. И во-вторых я не возьмусь за перевод без редактора, не хочу что бы получилось как с Патапи.

Я забираю этот лакорн себе и начинаю неторопливый поиск редактора.
Alein вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top