Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo (2011 г., фильм) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Аниме
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2012, 22:42   #1
Алька
 
Сообщений: n/a
Япония Ловцы забытых голосов / Hoshi o Ou Kodomo (2011 г., фильм)


Асуна — школьница, которая очень рано потеряла отца и теперь живёт с мамой. Дома большую часть времени она проводит одна, так как мама работает в госпитале на ночных сменах. В школе у неё очень хорошая успеваемость, но друзей не так уж и много. Вечера она проводит на склоне холма, слушая старое радио с помощью кристалла, который достался ей в память о папе. Однажды по дороге на холм на неё нападает огромное создание, от которого её спасает юноша по имени Сюн. Через несколько дней Асуна узнает, что Сюн погиб, и отправляется в его мир, Агарту, чтобы вновь встретиться со своим другом.
_____

Где это, Агарта? Откуда появился Сюн и почему так внезапно исчез? Что за история про умершую жену учителя Морисаки? Какой зверь бродит неподалёку и откуда он взялся? Кто такие "архангелы"? И что это за кристалл с помощью которого можно услышать необычную музыку?

____

Макото Синкай - режиссёр, сценарист, оператор, монтаж, продюсер
Продюсер: Макото Синкай, Норитака Кавагути
Композитор: Тэнмон
Художник: Такуми Тандзи


Год: 2011
Страна: Япония
Жанр: аниме, драма, приключение, фантастика
Время: 116 минут (1ч 56м)
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 23:52   #2
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итак, пока голова свежая.

В целом фильм понравился. Однако. За эти 116 минут не было даже намёка на ответы, как мне кажется, на одни из самых главных вопросов.

К примеру:

1. Как связаны отец Асуки/ жена Морисаки с Агартой?
2. Откуда Сюн узнал про Асуко?
3. Кто такая Манна?
4. Что это за девушка-служанка в Агарте?
5. Откуда на поверхности так много книг про недоступную Агарту?


А так, я считаю, что главное в аниме - графика. Если сюжет не ахти какой или неясный с ошибками/недочётами (но не полная бредятина), за качественную работу художника всё прощается. Пейзажи - .
Но по мере просмотра всё время всплывает "Мононоке" . Есть прямо, практически такие же персонажи.

В целом аниме хорошее, но так как основная линия "смерть", сами понимаете, не светлое и радостное.

(Кстати, понравилось, что главные герои дети. Что ни говори, но у них всё-таки другое восприятие мира, жизни, смерти. Не говорю, что им легче/труднее, просто они другие. Я считаю, что взрослый человек не выдержал бы такого путешествия (разве что он в душе ребёнок/ сумашедший или как учитель Морисаки). Про него кстати, вообще отдельный разговор. Противная всё же личность. Несчастная, закопавшаяся в своём мирке, способная убивать ради воскрешения жены... брррр )
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:29   #3
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О сюжете:


Итак. Живёт на свете, а именно в Японии девочка. Городишко у них маленький, домики окошками горят, картошечкой из печи пахнет... Каждый день бегает она далеко-далеко в "гнёздышко" и слушает там радио, которое сама и сотворила. Рядом с ней, кошко-белк, вернее кошко-белкА Мими, со светящимися в темноте глазами. Мама у неё работает в госпитале в ночную смену, поэтому девочка всё сама делает. А ещё она отличница в школе, но это не так важно. Ну так вот, Асуко, а именно так её зовут, прибегает однажды к себе, включает свою любимую машинку с одним наушником и попадает на красивую мелодию "от которой грустно, но на душе тепло". Вечером чистя зубы, она замечает странное свечение на холме и... ложится спать. На следующий день она знакомится с симпатичным парнем, который... а! ну сначала, наверное надо рассказать как она с ним знакомится. "Ребята, на мосту видели существо похожее на медведя, будьте аккуратнее, ходите группами... А я ухожу в декрет. Так вот, бежит себе Асуко по мосту, одна-одинёшенька, потому что это ЕЁ секретное место. Неожиданно прямо перед её носом возникает "медведь". Знакомство не из приятных. Тут её как полагается, спасает глав. гер, который... может сначала сказать как его зовут?) А зовут его Сюн. При чём японцы так и говорят: "Сюн, Сюн". Хотя так и хочется "округлить" его до "Шуна".
На шее болтается кусочек кристалла, называемый "клавиш", удивительно напоминающий диод для Асукиного радио. Он говорит, что прибыл из Агарты, которая далеко-далеко. А прибыл, чтобы увидеть кое-какую вещь и кое-какого человека. Ну про человека уже понятно, а вещь... Мы решили, что это звёзды. "Но я не жалею. Ведь они так близко!"
Потом он умирает. Заместо него знакомимся с другим персонажем. Это учитель Морисаки. "Он страшный. - Почему? - у него умерла жена." Смешно? А ведь правы были девочки-сплетницы. По стечению обстоятельств он новый учитель Асуки. В первый урок литературы зачитывает миф про воскрешение из мёртвых мужем жену. Асуко приходит к нему, по поводу этой книги и он рассказывает, что Агарта - подземное царство, и там есть место где обитают мёртвые. Говорят, что их можно воскресить...
Далее мы вместе с Асуко, вновь встречаем Сюна, а точнее Сина - его брата близнеца и отправляемся в Агарту.

Вот на этой счастливой ноте я и оборвусь, дабы ненароком всё не рассказать. Самое интересное-то впереди - советую взглянуть, потому что хоть сюжет и корявит кое-где, графика превосходная ( крайней мере если смотреть не в инете)


  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:13   #4
Алька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и о персонажах:


Очень много осталось непонятным. Возьмём хотя бы главную пару - Асуки и Сюн. Асуки родилась на поверхности, Сюн всю жизнь жил под землёй, а хочем её увидеть? Однако, Син как-то сказал: "Ведь местные жители приютили нас". Давайте проведём пенпендикуляр и предположим, что братья с поверхности. Всё равно не понятно, откуда Сюн может знать Асуку>< Разве, что додумать, что он был с ней знаком, но тут мы в такие дебри уйти можем....

Вторая пара - родители Асуки. Её рано умерший отец считал, что смерть - это не конец, а только часть пути и в ней нет ничего плохого. Так же считали и в Агарте, и (!!!) Лиза - жена учителя Морисаки.

Вывод: Отец Асуки, Лиза из Агарты. Откуда бы им ещё знать её главный закон? Случайность? Не думаю...

Ну про Морисаки с женой я уже сказала. Про "Архангельцев" ? А что про них говорить? - организация верящая в Агарту и лелеющая мечту её обнаружить. А если учесть, что они убивают "оттудавцев" и стражей мы понимаем - злодеи.

Теперь вернёмся в начало, в тот момент, когда Морисаки показал Асуко книги о Агарте. Соответственно вопрос - Откуда?!!

В мир божеств давайте даже влезать не будем - там всё трудно. Но вот кто такая Манна - внучка старейшины и дочь человека с земли(1)? И почему она похожа на Асуко(2)? Случайность? Или это просто лицо по шаблону "анимешный ребёнок"? Ведь если принять эти два факта, получается, что отец Асуки во-первых с земли, что противоречит здравому смыслу, а во-вторых изменял жене. Поэтому будем считать, что это кто-то левый.


Дальше. Есть ещё девушка-прислужница, которая что-то сказала Сину про Сюна, и он ей как раз тогда ответил, что их приютили местные жители. а она кто?

И. Хотя это уже и не персонаж, но всё же. Кто такой/ что такое/ откуда взялся клавиш?


  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top