Ким Сон Даль: человек, продавший реку / Kim Seon Dal (Корея, 2016 г., фильм) - Страница 4 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • Азиатские фильмы > • K-movie
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2015, 10:22   #1
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,432
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,899 раз(а) в 290 сообщениях
Южная Корея Ким Сон Даль: человек, продавший реку / Kim Seon Dal (Корея, 2016 г., фильм)


Оригинальное название: 김선달
Страна: Южная Корея
Производство: CJ Entertainment
Продолжительность: 02:00:42 мин
Жанр: фольклор, сатирическая комедия
Режиссёр: Пак Дэ Мин (Park Dae Min)
Премьера: 2016 г.

В ролях:
Ю Сын Хо (Yoo Seung Ho) - Ким Ин Хон
Ко Чхан Сок (Ko Chang Seok) - Бо Вон
Ра Ми Ран (Ra Mi Ran) - шаманка Ю
Сюмин (Xiumin) - Кён

Описание:
По мотивам корейских народных сказок о ловком пройдохе Ким Сон Дале, который мог любого обвести вокруг пальца, высмеивая при этом социальные проблемы общества.



Команда:
Перевод: Esme
Редакция: Маха
Тайминг-оформление: Kazreti
Релизер кинотеатра: Galla
Релизер трекера:
За красоту в теме благодарим: завиSSимая

Огромное спасибо Aine за помощь в переводе с корейского.






Вложения
Тип файла: rar KSD_fonts.rar (731.6 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: ass [alliance]Seondal.The Man who Sells the River.ass (162.1 Кб, 51 просмотров)

Последний раз редактировалось Servina Yan; 12.01.2017 в 20:38
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Esme (25.05.2015), kazreti (25.05.2015), Lemur (16.07.2016), Mapgysha (14.01.2017), NaTaLka (05.07.2015), perekatipo (01.06.2015), Rusama (10.01.2017), Sorsik (08.01.2017), Strunidushi (08.01.2017), завиSSимая (02.02.2017), Лариса (07.01.2017), Маха (17.05.2016), Хрюно-Зай (27.10.2016)
Старый 07.01.2017, 21:53   #31
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Сынхо что-то понравилось в ханбоке бегать
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 04:06   #32
Galla
 
Аватар для Galla
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 1,348
Сказал(а) спасибо: 220
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Фильм добавлен
Galla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 02:33   #33
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

О, предвкушаю что-то вроде Детектива К

С завершением, спасибо за фильм!
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:57   #34
Aine
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо команде за перевод!
Отличный фильм для просмотра практически в любой компании. Есть пара эпизодов с кровопролитием, но вроде не слишком зловеще.
Своеобразный юмор, фольклор, забавные ситуации - есть, где посмеяться и где погрустить.
Посмотрела с удовольствием!
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 21:01   #35
Rusama
 
Аватар для Rusama
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Кикиморово
Возраст: 46
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 51 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Rusama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 02:51   #36
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Девочки, во-первых, спасибо за прекрасный перевод! Знаю, что делался он от всего сердца, пандусечка любимая, это видно! Ирочке спасибо за стройность и сочность фраз, приправлено шикарно! Лианчик, засмотрелась на оформление, конфетка с самого начала, очень приятно для глаз и так чётко вписалось, как будто так и должно быть!))))

Теперь во-вторых:
спойлер:

я серьёзно:
Неработоспособный выдался вечер, фразы не клеятся, песня не лепится - только пассивно смотреть, а тут же сидит в голове Сон Даль и хитрая улыбка Сын Хо, без энтузиазма включаю и... не заметила, как затянуло с тапками!

О-о-о-отличный фильм! Очень рада за Сынхошу, что в его карьере есть и эта роль, потому что хотелось ему именно такого персонажа. Не просто чумачеччего злодея и не печально уходящего красивущего до жути Вуна, а вот такого прохиндея с хитрющей очаровательной улыбкой! И ему эта роль удалась на все сто, верю, верю, верю! И в обмане и в печали и даже в искренних чувствах мужчины - умница, талант! Да ещё просто удовольствие смотреть на него весь фильм! Сын Хо, ну почему ты такой красивый, а! Да, да... такие глазки и чем заниматься приходится!

Сюминчик, вау, лапочка, роль быстро закончилась, но сыграл замечательно милого, юного, преданного мальчика... Чуть не в слёзы вместе Сон Далем шептала сидела: Кён, Кён...!

Мордаха короля - это же наша прелесть из Братьев Очжаккё и Сразу под венец! Туго с именами до сих пор... Эти глазки (тут у всех прямо как на подбор не глазки, а глазищи) сразу узнала. Такой клёвый король, молодой, но харизма чувствуется, приятно, что справедливый!

Толстячок, ох и сочная фигура, запечатлелся не только он добряк, но и его задница, как отдельная актёрская еденица!

Главный злодей мне напомнил до жути пристава в "Не бойся я с тобой", которого Юрский играл и лицом и характером.

Красавицу, от которой у всех пропадал дар речи конечно тоже узнала, наша Сун Док из Мурима! Ну... наверное по корейским меркам, она неотразима, на мой взгляд не такая уж сразу заметная красота, но почему-то Сын Хо она подошла... или просто он так правдоподобно на неё смотрел влюблёнными глазами, хм... даже не знаю, наверное да!

Сам фильм сдобрен юмором (отдельное спасибо девочкам за меткие фразочки типа: Какого рожна я Ким Ин Хон?)и грустными моментами в идеальной пропорции.
Сюжет, его развитие - просто как шаблон и наглядное пособие нужно давать режиссёрам последних дорам, чтобы учились подогревать интерес к концу также мастерски и также феерично заканчивать, чтобы на душе радость и удовлетворение от прекрасно проведённого вечера.

Почему аферисты часто становились и становятся героями литературных произведений и фильмов, думала думала... А вот наверное потому, что не боятся жить, конечно я не за нарушение закона сейчас говорю, потому что они ходят по лезвию ножа и в фильме это чётко показано, постоянно на грани жизни и смерти, но авантюрная жилка помогает сделать шаг, который может многое в жизни изменить. А потом, они на самом деле беззлобные, в отличие от прикрывающихся законом ненасытных жадных лицемеров.

В нужной доле авантюризм на пользу, и поэтому наверное тем, кому его не хватает так нравится смотреть на тех, у кого он бьёт фонтаном!))))

Очень рада, что посмотрела, не знаю будет ли возможность пересмотреть, но это точно можно смотреть с друзьями и масса удовольствия гарантирована.
Да... чуть не забыла, ка-а-а-а-ак же мне нравятся эти их шляпы кат с бусами! Такое в них есть что-то сказочное....
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 12:19   #37
Esme
 
Аватар для Esme
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Германия
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 367
Поблагодарили 73 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Пандусик, спасибо огромное, очень приятно! Прям захотелось пересмотреть.)))
Esme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 19:59   #38
Маха
 
Аватар для Маха
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 1,069
Сказал(а) спасибо: 931
Поблагодарили 716 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

девочки, спасибо всем за добрые слова в наш адрес. Мы старались! Приятно удивило, что фильм понравился. Мне он показался немного скучным и по сюжету каким-то рваным, что ли? Видимо, я с другой стороны баррикады и на все смотрела под другим углом зрения)))) Не хватило мне легкости и динамичности повествования. И зачем мальчика убили?
Спасибо Алле, она наш бессменный помощник в переводе с корейского!
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 00:08   #39
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Понравился фильм. Люблю комедийные сагыки, похоже :) Ю Сын Хо - очаровательный проходимец
Чо Чжэ Хен в качестве злодея вызывал противоречивые чувства, я-то знаю его только с лучшей стороны однако порой гримасы жадности и злобы искажали его черты до неузнаваемости
Потрясающе сыграно, грандиозно снято, великолепно переведено. Спасибо)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2017, 01:01   #40
Nika8
 
Аватар для Nika8
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Мне он показался немного скучным и по сюжету каким-то рваным, что ли?
+1
тот случай, когда качество перевода выше качества исходника
Nika8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
esme, маха


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top