Проблемы с субтитрами, видео и многие другие технические моменты - Страница 11 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы фансаб группы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2010, 15:01   #101
тумур
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо. Но все файлы с субтитрами сохранены с расширением spt. Посмотрев сообщения этого форума, я субтитры сохранила в блокноте. Я попробовала смотреть те серии в КМР, некоторые серии идут, другие опять без субтитров. В ехплорере скачивать кошмар, 3 серии скачивала 36 часов. Можно как то ускорить?
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 16:39   #102
V_J
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Keisy Посмотреть сообщение
:как мне вернуть обратно в формат ass
так они и должны были остаться ass.

Цитата:
и притом чтоб не открывал мне этот файл..?
а кто, как не блокнот, их должен открывать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:16   #103
Keisy
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от V_J Посмотреть сообщение
так они и должны были остаться ass.



а кто, как не блокнот, их должен открывать?
Неее ну все правильно..они остались в этом формате..просто не очень удобный вид с этим блокнотом....спасибо большое за помощь но я все уже решила..)точнее проблема решилась сама собой..но все равно спасибо огромное...
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 16:01   #104
лолаа
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElenaO Посмотреть сообщение
Вчера решила эту проблему. Тоже предпочитаю в телевизоре смотреть.
Все оказалось очень ПРОСТО.
Надо прописать одинаковые имена видео и сабов и потом скопировать на носитель (DVD, USB -флэш, отдельную папку на хард-диске и др.) строго по очереди: файл видео, и файл саба.
Например вот так строго последовательно записано на носителе (желательно изначально пустом):
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E01.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
You're Beautiful.E02.091008.HDTV.XviD-Ental.avi
You're Beautiful.E02.091007.HDTV.XviD-Ental.srt
и т.д.
И тогда простые DVD-проигрыватели прицепленые к телевизору "увидят" файлы сабов автоматически. Без всяких прописываний, протаскиваний вшиваний и прочих наворотов.
ElenaO. Скажите, а видео обязательно должнобыть в формате avi? у меня есть диски с фильмами, на пример,

Time.of.Dog.and.Wolf.E13 (незнаю какой здесь формат)
Time.of.Dog.and.Wolf.E13.srt


и эти фильмы у меня по ДВД не воспроизводят, то видео нет, то титры не читает? Вшивать титры- это для меня сложновато
  Ответить с цитированием
Старый 28.08.2010, 18:23   #105
ikusei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если формат не поддерживает DVD, то можно смотреть на компьютере любым плеером)))

Форматы типа: mkv, rmvb, wmv
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 14:35   #106
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так, попробую описать проблемку.
у меня есть видео с расширение mpeg. Aegisub его не открывает. а субтитры с расширением sub, которые открывает как раз таки Aegisub. Если эти сабы открывать в ДСРТ то они сдвигаются, причем вроде как то не очень равномерно.
Вопрос вот в чем, нет какой-нибудь программки, чтобы и то и другое открывала, в смысле видео с расширением mpeg и сабы .sub? или выбора нет и просто надо сабы пересохранять в srt и сидеть поправлять весь тайминг?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:41   #107
ikusei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ki4elutevs Посмотреть сообщение
Так, попробую описать проблемку.
у меня есть видео с расширение mpeg. Aegisub его не открывает. а субтитры с расширением sub, которые открывает как раз таки Aegisub. Если эти сабы открывать в ДСРТ то они сдвигаются, причем вроде как то не очень равномерно.
Вопрос вот в чем, нет какой-нибудь программки, чтобы и то и другое открывала, в смысле видео с расширением mpeg и сабы .sub? или выбора нет и просто надо сабы пересохранять в srt и сидеть поправлять весь тайминг?
Медиа плеером класик не пробовали открыть?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 17:53   #108
ki4elutevs
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так мне не смотреть надо, а переводить, неужели это можно делать в плеере? Так то видео открывается вроде бы в любом плеере.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2010, 18:13   #109
ikusei
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ki4elutevs Посмотреть сообщение
ну так мне не смотреть надо, а переводить, неужели это можно делать в плеере? Так то видео открывается вроде бы в любом плеере.
Если нужно сохранить в SRT можно воспользоваться программой SubRip Не забудьте, что должно быть два файла субтитров idx+sub, т.к. в одном текст, в другом тайминг)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 03:11   #110
MissNaivety
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ki4elutevs, аегисаб много чего не открывает. Я в таких случаях беру хорошенький конвертер (xilisoft, например) и с помощью этого чуда перевожу rmvb в ну... ави, допустим (хоть в mp4... без разницы). Время видео не меняется, так что все супер (должно быть).
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top