Лотосовый светильник / Бао Лянь Ден (Китай, 13/35, 2005)) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.04.2010, 11:12   #1
UriTop
 
Сообщений: n/a
Китай Лотосовый светильник / Бао Лянь Ден (Китай, 13/35, 2005))


Bao Lian Deng / Lotus Lantern / Лотосовый светильник
Страна: Материковый Китай
Жанр: Фэнтези
Продолжительность: 35 серий (45 минут)
Телесеть: CCTV-8
Период вещания: с 4 октября 2005 года
Язык: китайский
Перевод: Юрий Яворовский

В ролях:
Сянь Шэн Му (мать) - Пак Си Йон
Лю Янь Чан (отец) - Лю Сяо Фэн
Чэнь Сян (сын) - Цао Цзюнь
Эр Лан Шэн - Винсент Цзяо
Нефритовый Император - Ван Вэй Го
Жена Императора - Лю Сяо Цин

Описание:
По легенде народности ицзу, живущей на Юго-Западе Китая.
Небесная богиня Мэй Ри спустилась на землю и вышла замуж за земного юношу. Вскоре у них родился сын Чэн Сян. Однако злой бог Ир Ланг Шэн, брат богини,
задумавший захватить волшебный Лотосовый Фонарь, похитил Чэн Сяна, а затем и его мать-богиню. Её он спрятал под горой Хуа-шань. С помощью бога земли
Чэн Сян убежал из небесного дворца и начал искать свою мать. Сунь Укун подсказал герою, как бороться с врагами и спасти богиню.

Это экранизация китайской легенды (вернее экранизация последующих событий). Так называемый эпос - "Путешествие на Запад". На эту тему у китайцев есть и м/ф и фильмы, и сериалы. Так сказать - культурная городсть Китая. Все началось с писателя У Чэнь Эня, написавшем в 1570 году 4 тома героико-фантастической эпопеи - «Путешествие на Запад». В этом, полутысячелетнем романе, он описал реальные события 629 года. Паломничество буддийского монаха Сюань Цзана из Китая в Индию. Сюжет романа постепенно превращался в аналог волшебной сказки — появлялись дополнительные сюжеты, не связанные с основной темой, персонажи. Так, один из спутников монаха Сунь Укун — царь обезьян — стал одним из любимейших в Китае и одним из самых известных в мире китайским героем. Данный сериал описывает события после знаменитого Путешествия на Запад. (см. Описание)
На эту тему снят не один сериал (у меня их только 3, серий по 40-70), аниме (Dragon Ball) и множество фильмов. Я уже переводил несколько комедийных фильмов на эту тему (A Chinese Odyssey 1 и 2, Dragon Ball: The Magic Begins). Теперь добрался до этого, самого свежего сериала. Сначал переводил с экрана своим домашним, потом надоело отвлекаться, решил перевод записать. А поскольку переводить аниме и японские дорамы мне поднадоело, решил, так сказать - продвигать китайскую культуру в массы. Из всех сериалов на эту тему на русский не перевели ни одного.

Скачать можно тут:
http://www.d-addicts.com/forum/torre...View+all&sort=
или на Veoh'е (у меня версия с Veoh)

Перевожу для собственного домашнего просмотра. Когда есть время, то свой перевод я записываю. Перевод идет "с лёту", т.е. как сейчас
модно говорить "спидсаб" (в общем, как и любой мой перевод) и к тому же по мере наличия желания и свободного времени. (Простите, но проект не коммерческий). Поэтому обещать количество переведенных серий и сроки не могу.

Начало - август 2009 - 1-я серия
с февраля 2010 перевод возобновлен.

Примечания: Чем дальше идет перевод, тем больше возникает потребность кое-что разъяснить.
(поэтому многочисленные объяснения находятся в прилагаемом к сабам текстовике).
(новая информация: китайцы выпустили приквел к этому сериалу, из 46 серий. Сам приквел удалось найти в отличном качестве на сайте китайского ТВ-канала cntv, но.... с вшитыми китайскими сабами. Если бы хоть внешние....)

[бонус - клиповая нарезка одной из серий http://www.youtube.com/watch?v=I9FlqqLOKus]
[бонус 2 - http://www.youtube.com/watch?v=PanaEnWrxpc]

Labs JaworwoskiSoftPC 1997-2010 (c)
Юрий Яворовский
uri_chukcha@inbox.ru
Вложения
Тип файла: zip lotus_lantern_china_(1-8 fo35)_(2005)_uri_chukcha.zip (123.2 Кб, 96 просмотров)
Тип файла: zip Lotus Lantern - 09.zip (23.8 Кб, 82 просмотров)
Тип файла: zip Lotus Lantern - 10.zip (15.3 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: zip Lotus Lantern - 11.zip (22.3 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: zip Lotus Lantern - 12.zip (13.1 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: zip Lotus Lantern - 13.zip (13.2 Кб, 98 просмотров)
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2016, 02:56   #2
виталий06
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,скачать сериал Лотосовый светильник.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2020, 00:30   #3
dorama_ever
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виталий06 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Помогите,пожалуйста,скачать сериал Лотосовый светильник.
http://www.d-addicts.com/forums/view...ntern#p1276661
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
юрий яворовский


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top