Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Сообщения за день






Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2019, 13:05   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Я приду к тебе в погожий день / When the Weather is Fine (Корея, 16 серий, 2020 г.)



Оригинальное название: 날씨가 좋으면 찾아가겠어요
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 24 февраля 2020
Продолжительность: 16 серий
Жанр: романтика
Режиссер: Хан Чжи Сын / Han Ji-Seung
Сценарий: Ли До У / Lee Do-Woo (роман), Хан Га Рам / Han Ga-Ram
Канал: JTBC

В ролях:

Со Кан Чжун - Им Ын Соп
Пак Мин Ён - Мок Хе Вон
Lee Jae Wook
Moon Jeong Hee
Jin Hee Kyung

Описание:
Хе Вон (Пак Мин Ён) - обычная женщина с добрым нравом. С детства она играет на виолончели. Люди причиняют девушке страдания, поэтому Хе Вон никому не доверяет и закрывается от окружающего мира. Устав от жизни в Сеуле, она решает вернуться в родной город Букхён. Там Хе Вон встречает Ын Сопа (Со Кан Чжун), который заведует магазинчиком "Книжный магазин "Спокойной ночи". Жизнь Ын Сопа - это простая рутина. Он просыпается и пьет кофе, читает книгу и пишет в своем блоге. Но всё меняется, когда Ын Соп встречает Хе Вон.
  • Снято по одноименному роману писателя Ли Дон У.




Последний раз редактировалось Plappi; 31.03.2020 в 00:08
Cale вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hellin0 (29.02.2020), kazreti (13.10.2019), Kislinka (22.09.2019), Ksenia (23.09.2019), Lusi (05.03.2020), MsMamaGala (23.03.2020), msv24 (07.12.2019), NaTaLka (22.09.2019), Naturalesa (29.01.2020), Plappi (22.09.2019), Talya Stern (22.09.2019), vetla (07.11.2019), Беата (25.02.2020), Ленка (22.09.2019), МакарЛ (08.12.2019), Маха (22.09.2019), Морнинг (17.07.2020), Эмини (22.09.2019)
Старый 22.05.2020, 14:31   #81
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Ну ничего себе эмоции)))
Прости, дорогая, вчера столкнулась с целым рядом технических проблем и пока докумекала, с какого бока мне к видео подобраться, уже и ночь наступила
Буду нагонять, пока вы государем занимаетесь ^^

Ааа, заседание их книжного клуба такое трогательное!!!

Девочка, которая таскает грелки для старика, мальчонка, который рвется читать стихи, заигрывания, старик, который жарит мандарины... Как тепло и уютно

Марусь, тебе не захотелось пожарить мандарины? И вступить в книжный клуб

Смотрю и думаю, что мне странно в этой сцене...


Где семидюймовый самсунг последней модели?
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 23:26   #82
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Где семидюймовый самсунг последней модели?
У нее был iPhone))) И она от него избавилась, чтобы сжечь все мосты.
Кстати, реклама в этой дораме на минималках - это еще больше греет душу!
Делитесь эмоциями, буду вместе с вами заново переживать
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 23:34   #83
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
У нее был iPhone))) И она от него избавилась, чтобы сжечь все мосты.
А, он ей своей телефон отдал , а сам сгинул с концами понеслась бы я за "принцем" ночью в мороз в темный лес?.. Наверное, это уже любовь ))))
Цитата:
Кстати, реклама в этой дораме на минималках - это еще больше греет душу!
А что там рекламировать-то, в таком захолустье?
Хотя нет, я с удовольствием пялюсь на их шубки, шапки, вязанные свитерочки, чашки, кофе и пр., и пр. , и пр.
Цитата:
Делитесь эмоциями, буду вместе с вами заново переживать
Я в предыдущие комментарии не лезу, чтобы спойлеров по дороге не нахватать пока там найдешь нужную серию..))

3 серия
В серии было много философии... История про мальчика с серебристой ресничкой прям за душу берет ^^
Про травлю в школе... кто вообще любит своих одноклассников?)) Притом, что в универе в моей группе были милейшие товарищи, чьи-то бывшие однокашники

Тема прощения... красивая аллегория насчет "встретимся, когда потеплеет") типа... приходи, когда наступит погожий день?))))

Но почему-то большего всего меня впечатлило


Я в свое время в -20 чуть воспаление легких не подхватила в теплом пальто в самый пол... но корейские школьницы - самые закаленные школьницы в мире
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2020, 23:52   #84
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А что там рекламировать-то, в таком захолустье? Хотя нет, я с удовольствием пялюсь на их шубки, шапки, вязанные свитерочки, чашки, кофе и пр., и пр. , и пр.
Мин Ён по традиции рекламирует украшения и пару раз кремчик будет, но так ненавязчиво, прям услада для глаз!

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Я в предыдущие комментарии не лезу, чтобы спойлеров по дороге не нахватать пока там найдешь нужную серию..))
И правильно! Меня после каждой серии распирало от эмоций, прям хотелось каждую минутку/кадр/интонацию обсудить

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
История про мальчика с серебристой ресничкой прям за душу берет ^^
Мы с тобой на одной волне, я тоже расчувствовалась на этой истории. А еще в 11-й про дедушку Хамиля. Она одна из самых коротких во всей дораме, но душу мне порвала на британский флаг

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Тема прощения... красивая аллегория насчет "встретимся, когда потеплеет") типа... приходи, когда наступит погожий день?))))
Почти, тут именно, как в названии - "я приду, когда потеплеет", у нее сперва должно оттаять, но с погожим днем нам таки удалось обыграть, увидишь

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Я в свое время в -20 чуть воспаление легких не подхватила в теплом пальто в самый пол... но корейские школьницы - самые закаленные школьницы в мире
Во-во! Я тоже Ленчику строчила комменты об этом. Там еще и речушка их не замерзает в такие-то трескучие морозы. Либо у них сильный перепад ночью и днем, либо не знаю, как объяснить. Вдобавок у них из-за влажности холод чувствуется намного сильнее, там -5, как наши -15 или сибирские -25.

PS: буквально вчера в мед сообществе видела пост от патологоанатома на тему смерти от переохлаждения. На фото была девушка. Иней в глазах смотрится жутко красиво.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 00:28   #85
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Мин Ён по традиции рекламирует украшения и пару раз кремчик будет, но так ненавязчиво, прям услада для глаз!
Когда ненавязчиво, меня надо носом тыкать
Включу все свое внимание на будущее )))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2020, 00:40   #86
Marusija
 
Аватар для Marusija
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Марусь, тебе не захотелось пожарить мандарины? И вступить в книжный клуб
Да ты чё, мандаринки, книжный клуб... Да я б там среди книжек и схоронилась бы, никто б не выкурил.

ПыСы: Я на седьмой.
Жаль, не долго соперник продержался. А такие были надежды... Ну и фиг с ним. Способ преодоления кризиса от Хви - огонь просто. А вот его ответ для меня пока - И - Интрига.
Лихо Хви паренька озадачила: разонравился.
А девица-то у нас крута. Ночью? В лес? Одна? У неё точно родичей партизанов нет?
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 00:59   #87
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,243
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
Да ты чё, мандаринки, книжный клуб... Да я б там среди книжек и схоронилась бы, никто б не выкурил.

Да, на том бы роман и закончился бы,так и не начавшись , пока каждую страничку не перелистала бы
Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
А девица-то у нас крута. Ночью? В лес? Одна? У неё точно родичей партизанов нет?
Не знаю, про кого ты конкретно, но они, походу, все там такие

4 с половинкой серии

Перевариваю сцену встречи с предательницей-одноклассницей... Такой максимализм не подросткам свойственнен? у меня тоже пара обид на школьную подругу когда-то накопилось, но... мне кажется, в определенный момент понимаешь, что никто не идеален и никто не рождается со знанием, как надо жить) в общем, у меня подозрение, что наша героиня взращивает и культивирует в себе обиды. Просто холит, упивается ими и купается в своей печали. Мама когда-то дома оставила, на работе чем-то оскорбили, школа - вообще печаль... наивная городская девочка просто не знала, что жизнь в селе - она такая... если оградишься трехметровым забором с колючей проволокой, тогда, может, и убережешь хоть немного свою личную жизнь.)
Как бы там ни было, именно эта меланхолия и придает дораме атмосферу)

А пока мы умудрились потерять в горах девушку... 40 минут! Хоть бы кто внимание обратил) Что-то мне подсказывает, что ей в ее кроссах на тоненькой подошве наступят капцы
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 01:28   #88
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Перевариваю сцену встречи с предательницей-одноклассницей... Такой максимализм не подросткам свойственнен? в общем, у меня подозрение, что наша героиня взращивает и культивирует в себе обиды.
Согласна с тобой! Тоже обратила на это внимание. Кого-то жизнь через мясорубку пропускает, а он только крепчает. Наша же героиня все обиды аккуратненько собирает в котомочку и таскает за собой годами. Жизнь у нее, конечно, не сахар (не хочу спойлерить), но сама она малость на себе зациклена.

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
Жаль, не долго соперник продержался. А такие были надежды...
Меня этот парниша сперва напряг, потом взбесил, но позже я к нему прониклась. И все же рада, что обошлось. Как красиво она его отшила, не раня чувств и не оставляя поводка. В дораме вообще мастерски тасуют персонажей. Они то появляются, то исчезают. Мне дико нравится, что все очень качественно проработаны, даже самые незначительные для развития сюжета.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 13:19   #89
Marusija
 
Аватар для Marusija
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 472
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 46 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Перевариваю сцену встречи с предательницей-одноклассницей... Такой максимализм не подросткам свойственнен?
Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
в общем, у меня подозрение, что наша героиня взращивает и культивирует в себе обиды. Просто холит, упивается ими и купается в своей печали.
Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Наша же героиня все обиды аккуратненько собирает в котомочку и таскает за собой годами. Жизнь у нее, конечно, не сахар (не хочу спойлерить), но сама она малость на себе зациклена.
А я думаю ей ни культивировать, ни собирать не приходится. Есть человеки, которые мало того что мир видят исключительно в чёрно-белом цвете, так ещё и воспринимающие любую глубокую обиду как предательство. Насколько я могу видеть, такие люди, что взрослые особи, что детёныши, способны простить исключительно того, кого действительно оооочень сильно любят, остальным же приходится смириться, что они враги навеки. Но там посмотрим, как наша героиня, такая же максималистка (если да, это ж жуть ) или всё же помягше будет.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
А пока мы умудрились потерять в горах девушку...
О да, я тож как только увидела эти её тапочки и чихающую моську, сразу в мозгу промелькнуло - не жилец. А уж когда они её потеряли, думала, всё, отпелась наша белохвостка.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
И все же рада, что обошлось. .
А я бы была не против конкурента.

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Как красиво она его отшила, не раня чувств и не оставляя поводка.
Вот да. У меня аж дыхание перехватывает насколько они все красиво и при этом безоговорочно отношения выясняют.

Я сейчас на 8.
Ын Соп прям весь такой в себе. сплошная интрига. Как-то у него мысли и реал разными тропами идут и не всегда пересекаются.
Я тут вдруг поняла, что по второму кругу эту дорамку ещё интереснее смотреть будет.
Заметила, когда главгерои отношения выясняют, всегда идёт какая-нить темка на виолончели. Офигенно красиво.
Жесть они по лесу шастают такие отважные и ни черта не боятся, аж завидно.

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
4 с половинкой серии
Почему у меня складывается такое ощущение, что ты меня надурила с тем, что нагонишь?
Marusija вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 14:17   #90
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,960
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 199 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
О да, я тож как только увидела эти её тапочки и чихающую моську, сразу в мозгу промелькнуло - не жилец. А уж когда они её потеряли, думала, всё, отпелась наша белохвостка.
Господи, "отпелась наша белохвостка" Забираю себе в словарик!
Меня в этой сцене поисков настораживали намеки на звериную сущность Ын Сопа. Всерьёз начала подумывать, а не "Сумерки" ли нам подсунули. Безумно понравилось, как все сплотились и ринулись помогать кто чем может. А еще кайфовала, глядя на то, как Хви наблюдает за реакцией Хе Вон. Очень живое лицо у девочки. Ой, щас опять начну ей дифирамбы петь

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
А я бы была не против конкурента. У меня аж дыхание перехватывает насколько они все красиво и при этом безоговорочно отношения выясняют.
Ын Соп сам благополучно себе палки в колеса ставит, и конкурента никакого не надо И да, очень подкупает, что персонажи проговаривают свои переживания. Пусть не все и не сразу, но сюжет из-за тупых недопониманий не буксует.

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
Ын Соп прям весь такой в себе. сплошная интрига. Как-то у него мысли и реал разными тропами идут и не всегда пересекаются.
Ага, движения у него возвратно-поступательные - шаг вперед, два назад. С другой стороны его мотивы постепенно нам раскроют. Правда, я каких только версий себе не напридумывала, на отдельную слёзовыжимательную дораму хватило бы.

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
Я тут вдруг поняла, что по второму кругу эту дорамку ещё интереснее смотреть будет.
Я того гляди сорвусь, хотя обычно около года не тянет свои проекты пересматривать, но этим даже в процессе надышаться не могла.

Цитата:
Сообщение от Marusija Посмотреть сообщение
Заметила, когда главгерои отношения выясняют, всегда идёт какая-нить темка на виолончели. Офигенно красиво.
Без малого 20 лет тащуюсь от финских виолончелистов Apocalyptica. Для меня виолончель - это голос души. Ни один другой инструмент (кроме, пожалуй, органа) не дает такой всепроникающей глубины. Еще есть потрясающая китайская виолончелистка Тина Гуо, с Циммером активно сотрудничает - просто богиня!
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дружба, мелодрама, романтика, семейный


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top