Взрослые женщины / Otona Joshi (Япония, 2015, 11 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • J-drama - японские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 08:10   #1
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
Япония Взрослые женщины / Otona Joshi (Япония, 2015, 10 серий)

Взрослые женщины / Otona Joshi / オトナ女子


Страна: Япония
Жанр: романтика
Количество эпизодов: 10
Канал: Fuji TV
Начало показа: 15 октября 2015
Сайт: http://www.fujitv.co.jp/otona_joshi/index.html

Сценарий: Ozaki Masaya (Chanpon Tabetaka, Black President, Shiroi Haru)

В ролях:
Shinohara Ryoko, Eguchi Yosuke, Kichise Michiko, Suzuki Sawa, Tanihara Shosuke

Описание:
Накахара Аки и ее подруги Осаки Моеко и Саката Мидори уже преодолели отметку в 40 лет. Они красивы, умны и самодостаточны, но вот в любви им совершенно не везет. Тем не менее, женщины поддерживают друг друга и не перестают идти вперед.
(с) asiapoisk.com

Схема отношений:





Последний раз редактировалось msv24; 13.08.2016 в 17:17
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Carapych (05.12.2015), hellin0 (14.09.2015), MsMamaGala (21.10.2015), msv24 (07.10.2015), Plappi (05.10.2015)
Старый 23.10.2015, 12:46   #11
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

котик
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 00:49   #12
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

У котика, кстати, тоже имя есть: 中原ちくわ (Тикува Накахара). Животное носит фамилию хозяйки :)
Ну, нормально. 40 лет - мужиков нет, так хоть котики есть :)

Ну, котик там даже не мяукает. Ни одного "ня"... :(
Garanchou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 11:40   #13
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

вышло три серии, ансаб есть на 2.

Посмотрела 2 серии, понравилось, интересно, что будет дальше, даже залезла в третью без сабов :)
Синохара центровая, но линии подруг тоже увлекательны.
Смотрится сбалансировано.

Персонажи живые, юмор присутствует, много событий.

1 серия:
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2015, 09:14   #14
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

3 серия классная.
Хорошая динамика. Все сосредоточено на романах, работа фоном.


я еще в Дорогой сестре полюбила актера, который играет нового ухажера Синохары, и уже за него обидно, потому что в этой серии писатель-циник по-мужски защитил Аки (Синохару), и она увидела его в новом свете, но пока не осознала.
Он был реально мужественен в этой сцене.
Да и он, несмотря на отрицание и свои циничные замечания, все больше ей интересуется и греет уши вокруг, спрашивает у бармена.
И между ними отношения завязываются по его сценарию, хотя они еще этого не поняли.
Ну и вообще-то мне тут герой (писатель) очень нравится- он не тормозит, не пассивный, умный, уверенный. все при нем.

И еще заметила, что очень нравится КАК одевают актрис (имею в виду Синохару и Исихару Сатоми) в этом сериале, и в с 5 до 9.
Красивые и в тему аксессуары, сумки, одежда в таком непринужденном, но женственном стиле. Все очень со вкусом и приближенно к жизни.
Мне не близко корейское украшательство. ))
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 23:07   #15
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

4 серия.:
Страсти накаляются. Мать семейства и молоденький учитель ))
Флорист недовольна "взрослыми" отношениями с президентом, на которые она шла с открытыми глазами.

Героиня пытается строить отношения с редактором-издателем, но из-за различных обстоятельств все больше сталкивается с писателем, и разница в их мировоззрениях все меньше, как и у героев придуманной ими истории.
Как правильно заметил редактор- он такой человек, который планирует все до мелочей и еще и перепроверяет, а вот писатель- авантюрист, в хорошем смысле слова, который любит переживать неожиданные приключения.
Вот бывает же, встретится человек- сплошные достоинства, но скучно с ним, кровь не кипит )) и тут тоже с редактором, но героине не 20, не время разбрасываться хорошими "вариантами", так что пройдет она этот путь до конца, видимо.
Хочу посмотреть как писатель будет действовать, кажется до него дошло.

Вообще пока сценарий радует.

Только, что посмотрела 5.:
Ах какая концовка! (пересмотрела 2 раза)
"Дай определение "взрослому поцелую"?
" Взрослому поцелую?"
(ага, опасненькую тему поднял писатель )

"Я человек не только слова, но и дела..."
Крутой писатель взял быка за рога.
Прелесть. вот что значит взрослый, умный, состоявшийся человек.

Я очень четко ассоциирую себя с героиней в ее отношениях с идеальным редактором. Вот так бывает, что совсем не клеится и не можешь с человеком преодолеть взаимную неловкость.
не верю я особенно в судьбу и в "половинку, единственную". но есть понятие психологической и физической совместимости, способности открыться человеку, довериться.
Редактор несомненно оч достойный, но слишком закрытый, много думает, рефлексирует :А смогу ли я , способен ли... А время уходит.
Ей хочется немного тепла рядом, а он говорит общие безликие фразы по телефону.
Конечно, она тянется к человеку, который всегда там, в кафе, с которым можно обсудить любой вопрос. Хорошо перевели тайные воздыхания молодого сотрудника в плоскость восхищения и помощи.
Мичико пытается приручить бабника. ))



6 и 7 серии были полны событий на работе.:
За две серии показали падение и возвращение
на свою позицию героини.
Редактор понял, что не потянет отношений в эмоциональном плане, но так даже лучше, мучительная по своей неловкости история с ним закончена.
А вот писатель просто рыцарь в сияющих доспехах, но пока держится на расстоянии. Кажется Аки, несмотря на то что она уже зрелая женщина, влюбится :). В том что он от нее без ума я почти уверена.

Нравится наемный бойфренд Мичико. Понимаю ее возражения на его счет, тем более если представить ситуацию в реальности. Но персонаж очень приятный.
А вот президент эгоистичный до мозга костей, и не думаю что поменяется. А если такое покажут, то это будет сказка . :)

Мне нравится мать троих детей, и сам персонаж и актриса.
Мне очень нравится, есть что почерпнуть для себя. Но для совсем молодых девушек эта дорама может показаться скучной.

В 7 серии Президент высказал свое фи Мичико и сказал, что не может на ней женится, так как она во всем слушается маму и та будет постоянно вмешиваться в семейные дела дочери. Мичико гордо ушла. И вот наемный бойфренд так хорошо потом с ней поговорил. Посоветовал ей стать более независимой от материнского мнения. Что у меня закралась мысль, что она как раз взбунтуется, начав встречаться с наемным бойфрендом, а не с президентом, чего мама не одобрит.
И что же. Залезла в 8 серию без перевода и вижу бойфренд и маму очаровал :)

У Аки и писателя прогресс, а уж концовка 8 приятно для разнообразие видеть взрослые нормальные отношения, не с младшим, или много богаче, или даже много умнее.

Но машина у него, наверное с 80х или с 70х. Но для Аки, которая спонсировала своего музыканта, это прогресс.



В превью в конце 9 сказали, что следующая серия финальная.
Президент стал заниматься самоанализом. И теперь его многое не радует, а такой беззаботный колокольчик был.
Мне понравилось как утром писатель готовил ей завтрак :)

Неизбежный конфликт не кажется слишком уж серьезным, скорее всего он откажется от публикации.
Мать троих сыновей не поддается соблазну.

Наемный бойфренд все-таки слишком хорош, чтобы я правдой. Может он мошенник? А то пока у него только один недостаток- туманное трудоустройство.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:01   #16
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Досмотрела!

Очень довольна концовкой. Хороший "округлый" сценарий без дурости.
В последней серии показаны флэш-бэки, с пояснениями героев и обсуждением. Но конечно не только они ))

Понравилось, что в конце концов не стали сводить мать троих детей и горе-учителя.
Очень это правильно выглядело. Да почувствовать влюбленность ты можешь, но на то ты и взрослая женщина, чтобы самой решать что и как, приемлемо для тебя или нет, и что важнее.

Главная пара радовала до конца. Приятно удивила разумность героини, что не говори писателю с ней повезло.

Вообще сценарий отличный (про исполнение и не говорю), надо присмотреться и к другим работам сценариста.
( Он написал Убежденного холостяка и нашумевшую асадору Уме-чан сенсей)

Если хочется посмотреть романтику про взрослых людей без кривляния, то этот сериал в самый раз.

И кстати, про то что все мужики сво... ТАким тут может показаться только один герой, причем при ближайшем рассмотрении оказалось, что он в общем довольно несчастный человек.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 12:44   #17
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,886
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

наткнулась





“And I want you…to like me for a long time.”

Otona Joshi (オトナ女子) - Episode 10 (Finale)
https://intelligentle.tumblr.com/pos...or-a-long-time
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2018, 14:58   #18
Ланка
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня этот сериал тоже в любимых. Пару раз уже пересматривала,нравится,какие чувства он создаёт при просмотре)) Хороший сериал про правильные взрослые отношения.Смотрите обязательно.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
дружба


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:19.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top