Дневник психопата / Psychopath Diary (Корея, 16 серий, 2019 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.06.2019, 12:00   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,200
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Дневник психопата / Psychopath Diary (Корея, 16 серий, 2019 г.)


Дневник психопата
Psychopath Diary


Альтернативное название: 싸이코패스 다이어리
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 20 ноября 2019 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: драма
Режиссер: Lee Jong Jae (Плохой парень, Вирус, Дуэль, Революционная любовь, Муж на 100 дней, Дьявол (асс.реж))
Сценарий: Ryoo Yong Jae (Игра лжецов, Крысолов: искусство убеждения, Время пса и волка)
Канал: tvN
Выпуск:

В ролях:
Юн Ши Юн - Юк Дон Сик
Чон Ин Сан - Сим Бо Гён
Пак Сон Хун

Описание:
Дон Сик находит дневник серийного убийцы и решает узнать правду.
Бо Гён мечтает стать профайлером, но пока она всего лишь патрульный.

Последний раз редактировалось msv24; 22.10.2019 в 15:19
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aka_Mia Yan (16.06.2019), Hatshepsut (04.12.2019), Kislinka (16.06.2019), Ksenia (23.06.2019), MsMamaGala (05.10.2019), msv24 (15.08.2019), NaTaLka (18.06.2019), vetla (04.10.2019), Хрюно-Зай (16.08.2019)
Старый 06.01.2020, 13:23   #51
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,200
Сказал(а) спасибо: 442
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Превью

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2020, 10:44   #52
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
здесь акценты так поставлены, что даже иногда черной комедией можно дораму назвать.
Это и есть главная проблема дорамы, имхо. Как чёрная комедия и пародия-деконструкция она прекрасна, как серьёзный процедурал - полна вопиющих недочётов и ляпов, а как помесь первого и второго работает через раз В итоге получился недоделанный кентавр - классные лошадиные ноги (юмор, игра актёров-мужчин, бромансы с участием ГГ, мгновенные переключения героя в маньячный режим и обратно, красиво обыгранные отсылки к столпам жанра), к которым прицепили убогое человеческое туловище (характеризация персонажей, игра главактрисы и её персонаж в целом, отсутствие у большинства второстепенных героев даже намёка на мозг, вторичность злодея и многих сюжетных моментов, перебор с гротеском)
Развёрнутое бухтение со спойлерами:
Короче, я считаю, что авторам стоило бы отпустить тормоза совершенно и снимать чистую пародию. Серьёзный триллер не получился бы никак - сценарист продолжает совершать всё те же ошибки, что и 10 лет назад в Волкопсе (ВСЯ полиция и вообще судебная система клинические идиоты, героиня одновременно тупа, мерзка, надоедлива и мэрисьюшна, а уж про явный самоплагиат в виде "крысы" в органах и давнего трагического инцидента с отцом одного из героев я вообще молчу) При этом главная заманиловка проекта - обещанное перерождение героя из лоха в крутыха благодаря амнезии и недоразумению с криминальным душком - на фоне того же Волкопса удалась откровенно слабенько. Как минимум, тем, что Кей стал бандитом целиком и полностью, и в его личностное и нравственное перерождение верилось. А Дон Шик вне своих прорывов "внутреннего хищника" так и оставался рохлей-мямлей большую часть времени, и никакие злодейские аутотренинги кардинально на его мышление и поведение так и не повлияли. Что особенно странно, ведь, по идее, он забыл ВСЁ о прошлом себе, и просто обязан был нехило измениться даже без учёта дневника Драматизм момента, когда память к нему возвращается, также полностью слит в угоду мультяшному гэгу со сковородкой. Радости тому факту, что герой наконец-то снова знает, кто он такой, не уделили даже минуту экранного времени. Зато экстремальный (и совершенно нереалистичный в 21-ом веке) побег из тюрьмы обсасывали добрых 10 в течение аж двух серий...
В общем и целом, дораму стоит считать абсурдистской чёрной комедией с не слишком уместными серьёзными вставками и оценивать сугубо как таковую. В этом качестве её смотреть легко и весело. Ну и Ши Юн здесь прекрасный (не до отвала башки, но очень и очень, особенно на фоне схожей по духу, но куда более корявой Вашей чести). В остальном здесь ловить абсолютно нечего. А сценариста и актрису я отныне буду избегать, как чумы. Спасибо, хватило *ушла копить легкомысленное настроение на финал*
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2020, 18:41   #53
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Досмотрела:
Общий вывод - ну такое... С одной стороны, авторы напряглись и выдали приличный хэппи-энд без слишком явных ляпов или слитых сюжетных линий. Отдельное спасибо за то, что не стали лепить из навоза конфетку между героями романтику, и отсутствие твиста в пост-кредитах. Точнее, твист-то был, но и его благополучно успели разрешить. Всегда бы так Ну и уход Дон Шика из офисного болота в писатели откровенно порадовал, он там всё равно плесневел без должного признания. Я, правда, не поняла, на правах кого он полицию-то консультирует без профильного образования? Романиста криминального жанра? Кажется, был и такой сериал на Западе С другой - героинька так и не исправилась, ещё и повышение на горбу ГГ себе выбила. Не говоря уже о никому не нужном ретконе - что это ещё за "не ты меня сбила, я сам подсознательно самоубиться хотел"? Психопат ты наш самозванный, сдурел? У тебя был ступор от шока и паники, вот что это было! К её козлиной (особенно для сотрудника ДПС!) манере вести машину, не глядя на дорогу, никакого отношения не имеющий!
Финальная драчка (в офисе которая) тоже удалась - что юмором, что жестокостью. Когда в ход пошли канцелярка, клавиатура (я уж раскатала губу на хэдшот в духе Особо опасен, ну как же так?) и даже стулья, Венику стало совсем хорошо. А то обычно чуток потолкаются, понимаешь, постоят с пистолетиками аля вестерн - и вот вам эпичное сражение героя со злодеем, которое зрители всю дораму ждали, срам и только Да и последствия, казалось бы, лёгкого ранения в руку из дробовика показали реалистично. Вот Дон Шик как-то чересчур резво скакал для человека со свежей дыркой в пузе, но нам ведь и глубину раны не уточняли, плюс адреналин... Погеройствовал и свалился, так и быть, верим
Злодея закрыли красиво. Оба раза. И провезли показательно перед домом ДПСницы, чтобы отец-инвалид порадовался, и отпинали в тюряге, и в одиночке заперли с соседским троллем и плохим санузлом. И чё тебе в чеболях-то спокойно не сиделось, мужик? Я, правда, не совсем поняла - он после года комы вот прямо так встал и похромал? Не то что я, лошня - три месяца в гипсе и потом полгода паралича... Или тайком тренировал мышцы, как тарантиновская Невеста? И никто не заметил, что у пациента жизненные показатели радикально изменились? Местные доктора под стать местным копам, видимо, в плане профессионализма Мотивации его помощницы никто толком не понял, но, видимо, там действительно безответная страсть, как и обещали промо-материалы. Ничем иным её идиотскую преданность не объяснить, а так норм, любовь зла...
Даже гопника-сайдкика пристроили, милота. Поржала с откровения на тему его возраста. Прости, мужик, но ты реально ваще не тянешь на 31, не зря все офигели Зато не зря хённимкал всю дорогу)
Короче, могло быть лучше, да, но могло быть и гораздо хуже. Как-нибудь пересмотрю на перемотке сугубо сцены с Ши Юном. Его окровавленная мордашка с маньячной лыбой была так хороша, что вполне тянет на новый фетиш Но в следующий раз, пожалуйста, пусть снимется в чём-то полегче. Давненько он нас хорошим ромкомом не баловал, если подумать...
П.С. Не, ну от швабры на голове могли бы хоть в эпилоге избавиться! Она, конечно, на полдороге эволюционировала в просто сатировы кудри, но всё равно ужасна. Разве модному писателю не полагается стильной стрижки?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top