Кинематограф Индии - Страница 55 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Другая Азия > • Индия
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 19:04   #1
Cale

Поблагодарили 1,277 раз(а) в 224 сообщениях
Подмигивание Кинематограф Индии

В XX веке индийский кинематограф, наряду с голливудской и китайской киноиндустрией, стал глобальным предприятием. В конце 2010 года сообщалось, что по годовому производству фильмов Индия занимает первое место, опережая Голливуд и Китай. Индийские фильмы идут на экранах более 90 стран мира. (из Википедии)
Однако, насколько я знаю, по сей день у нас принято судить об индийском кино по фильмам советского периода, в лучшем случае, это шедевры того времени Зита и Гита, Месть и закон, Танцор диско и Бродяга. В худшем - сомнительные проходные ленты о жестокой мести, разлученных братьях-сестрах, грозных донах и прочей депрессивной и долгой абракадабре, соединенной вместе картинными драками и танцами к месту и не к месту.
Однако!
Изучив как-то грандиозное количество представителей современного индийское кино последнего десятилетия, я с уверенностью могу сказать, здесь есть что смотреть!
Только, конечно, если отделить лишнюю шелуху:) Чем я и хотела бы здесь заняться. Надеюсь, с помощью других знатоков темы, которые пожелают поделиться своим опытом.

P.S. Как известно, Индия большая, поэтому кинематографов в ней сочетается много: Болливуд, Толливуд, Колливуд и пр. Мне оказался ближе всего Болливуд, поэтому я ограничусь им.

Ожидаемые фильмы:

Разбойник / Lootera (2013)

Cale вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
3apa3a (25.02.2018), Aine (12.03.2015), Alinca (29.03.2014), Enmik (14.02.2014), Hatshepsut (26.02.2014), kazreti (12.02.2014), Lemur (25.08.2015), Lepsissea (25.02.2014), mai (27.03.2015), Mari (25.11.2014), msv24 (26.02.2014), NaTaLka (21.02.2014), Naturalesa (27.11.2019), sevinc (12.02.2014), Sharry (14.02.2014), Strunidushi (12.02.2014), Алена (14.02.2014), завиSSимая (01.03.2014), Ленивец (30.11.2018), Нюсялия (19.11.2015)
Старый 01.04.2020, 01:12   #541
Cale

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Эти их злодейски-злющие злодеи и героически-геройские герои, а! Дурошлёпское настроение нужно.
Злодей уже появился! Злодейски-злодеющий Через час повествования стало скучновато, но произошел новый неожиданный и интересный поворот! Какой же классный герой у Аллу
Как он на ножках героини залипал - просто песня
Конец еще не видела, предвкушаю ))

Цитата:
Я начала "Новозди". Первое, что бросилось в глаза - как постарел Акшай и считай, не изменилась Карина. И нда... прямо таки своими словами называется всё, жизнь как есть. Ну без особого реализма, просто по факту, всё прилично. Между делом ещё вижу, что Карина ( это я как разбалованный зритель говорю :)) переигрывает. Как-то Каран Джохар сказал ей об этом прямо и она согласилась, уважаю, молодец. Кое-где можно было и не драматизировать так артистично, но в целом, соглашусь с твоими словами "хорошо, что старички играют", так приятно. :)) Остановилась на клинике ЭКО.
Нет-нет-нет.
Вот тут Карина переигрывает

И тут

И тут)))

А в "Новозди" она просто шёлковая ))) хотя драм-сцены отыгрывает, как всегда а все остальное уже можно принимать, как изюминку Каран, чтобы ни говорил, а снимает ее постоянно. И зритель ее любит по какой-то причине )) Ну и, наверное, можно уже согласиться столько лет спустя, что типаж у нее уникальный и незаменимый)

Там дальше еще интереснее. Мне понравилась вторая парочка! И второй муж даже больше Акшая)) Хотя контракт, который они составили... Кхм-кхм-кхм))
Старый 01.04.2020, 01:44   #542
Strunidushi

Поблагодарили 96 раз(а) в 9 сообщениях

Эх, не успела написать... Досмотрела и да, во второй части она очень понравилась. Вот этот монолог (какая же на умница здесь) просто в самый корень, выпишу:

***:
"Ты прав. Ты и не заметишь, если я отдам им ребёнка. Забеременеть, вынашивать ребёнка - ничего сложного. А потом испытать боль, рожая. Подумаешь, волосы выпадают, лицо в высыпаниях, тело в растяжках, осмотры, постоянно хочется в туалет под тяжестью ребёнка. Да ещё простуда и кашель, и ни в коем случае нельзя принимать лекарства, а то навредишь. Но ничего... это же всё такие пустяки.Ты не носишь любимую одежду, потому что не влазишь. Не ешь любимую еду, потому что нельзя. Депрессия, скачки настроения - нам приходится терпеть всё это, чтобы никто не расстроился. Мать жертвует своим телом на девять месяцев. Ты не представляешь как это... как это больно рожать. Но мы принимаем всё это с улыбкой, потому что знаем, что когда впервые увидим малыша, то поймём, что это того стоило. Но какой же вклад мужчины в беременность? Что же делают они? Ах, да... "Детка, я кончил". Уверена, ты никогда не задумывался."

Знаешь, соглашусь, с тем, что она выросла. И формат фильмов чуть другой (хотя финалы во время титров всё те же ) Да и сама мама уже, поэтому всё на себе прочувствовала. Вспомнила её "Ночные откровения", где она похожа на себя сегодняшнюю.

Акшай отлично сыграл Виджая, балбеса, которого мне тоже хотелось пристукнуть. Особенно в сцене, где он травки накурился и хихикал, когда они зашли к ним насчёт контракта. От... паразит!

В общем, чудесный фильм. Спасибо за наводку. Ситуация никому не пожелаешь, но выключить гордость в этот момент и поступить не эгоистично, думать о других, особенно о маленьком чуде, которое так от тебя зависит - это проявление лучших человеческих качеств. Они все молодцы. Кино... да, но пробрало.

Цитата:
И второй муж даже больше Акшая))
Он наверное просто менее эгоистичен. Но зато... помнишь как Виджай у инкубатора слёзки лил.))
Цитата:
Хотя контракт, который они составили... Кхм-кхм-кхм))
Ага, нормально так расписание. Спортсмен или рэпер. Я бы тоже возмутилась. Ээээ... так и стоит в глазах хихикающий Виджай ( паразит!) и Карина в шоке.
Кстати, более или менее, но здесь хорошая доля правды. Не скажу, что все мужчины такие, конечно. Есть те, кто старается понять изо всех сил, заботятся. Но я помню с первым ребёнком, во мне самой-то материнские чувства не сразу проснулись, одни шоки и суета. Только, когда заболел, так сердце сжалось, глядя на эту кнопочку, что все переменилось. Скорее стала осмысленней любить. А папе тем более нужно больше времени, видеть, нянчить, заботиться тогда торкнет.

Цитата:
Нет-нет-нет.
Вот тут Карина переигрывает
Да-да! Она во всей красе. И ни с кем не спутаешь! Пуджа и есть!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2020, 02:04   #543
Cale

Я тоже не успела правки внести)))))
Дописала, что насчет двух Аллу ошиблась. Актеры разные. Сбил с току папин страшный сон вначале )))

И песня из фильма очень приятная

Цитата:
Эх, не успела написать...
Ничего не "эх"! Я по гифкам с удовольствием полазила))) И если раньше она меня раздражала, то сейчас забавляет. Это приятное открытие)))

Цитата:
Акшай отлично сыграл Виджая, балбеса, которого мне тоже хотелось пристукнуть. Особенно в сцене, где он травки накурился и хихикал, когда они зашли к ним насчёт контракта. От... паразит!
Травка меня убила! Думала, ребенка у них сразу заберут)))
Хотя позже подумала... Если бы мне предстоял трудный разговор, я бы только так его и выдержала
Ему оставалось только хихикать)))))
Цитата:
Он наверное просто менее эгоистичен. Но зато... помнишь как Виджай у инкубатора слёзки лил.))
Акшай тронул, конечно Вообще люблю его) Понятно, что у мужчин отцовский инстинкт тоже со временем просыпается. А тут... видеть, как твой ребенок на грани жизни... Представляю, как перевернулся его мир.
А иначе, ты права. Говорят, мужчина любит женщину, а к ребенку привязывается, когда тот уже становится старше.. Хотя некоторые, знаю таких, хотят детей больше, чем женщины))
Но Виджай к ним точно не относился)))
Цитата:
Ага, нормально так расписание. Спортсмен или рэпер. Я бы тоже возмутилась. Ээээ... так и стоит в глазах хихикающий Виджай ( паразит!) и Карина в шоке.
Не то слово!))) И кормить качественным маслом до 16-ти лет
Хоть бы пол ребенка предварительно узнали )))
Старый 01.04.2020, 03:27   #544
Strunidushi

Поблагодарили 96 раз(а) в 9 сообщениях

Цитата:
И песня из фильма очень приятная
Классная песенка, точнее клипик. Ножки зачётные, заворожённый герой Аллу прелесть :))

Цитата:
Травка меня убила! Думала, ребенка у них сразу заберут)))
Аха... не говори, точно!
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 15:51   #545
Cale

Цитата:
Классная песенка, точнее клипик. Ножки зачётные, заворожённый герой Аллу прелесть :))
Фильм классный! Действительно настрой нужен быть балагурный, но диалоги - хоть на цитаты Обожаю, кстати, озвучку в индийских фильмах.

Искала, на что еще глаз кинуть и наткнулась... Помню, что ждала его, ждала, а тут бац - уже три года прошло

Тайная суперзвезда / Secret Superstar (2017)

Описание: 14-летняя девочка из Гуджарата хочет стать певицей. Отец против, но героиня не отказывается от своей мечты — она записывает видео с песней под гитару, где скрывает лицо паранджой, и выкладывает в Интернет. Ролик становится невероятно популярным.

Аамир был бы не Аамир, если бы не поднял в фильме социальные темы гендерного неравенства и насилия в семье) Но вышло поистине потрясающе! О талантливых детях он еще в Звездочках на земле отлично руку набил снимать
Удивительно, что можно найти подобный самородок, когда обо всем было уже снято и новых тем для фильмов нет))
Посему у меня совет тем, кто-то считает, что кино выродилось: не смотрите ничего года три-четыре - и будет вам поле непаханное прекрасных фильмов

Герой Аамира - эпатажный музыкальный продюсер и автор песен, который прогнулся под новыми веяниями, требующими танцевальных хитов, а не хорошей музыки. Мол, хорошие песни хитами не станут. Ну, это как всегда и везде)
До сих пор смеюсь с его "это точно будет хит! Лайкайте, кому понравилось, а кому нет - меняйте вкус" ))) Ясно, что это с понтом, но 40 млн просмотров сами за себя говорят

Насчет исполнительницы песен:

За исполнительницу главной роли Зайру Васим пела ее одногодка, но уже известная плейбэк-певица, Мегхна Мишра.

Девочки мало того, что похожи, так у Мегхны тоже есть свой канал на ютубе, где четыре года назад она выложила своей первый клин, правда, без паранжи)))

Это не первый клин, но он лучше)

Но истории создания фильма я нигде не нашла, так что загадка)

Продолжаю марафон хитом от Салмана "Брат Баджранги") Когда-то пропустила его из-за Карины. Может, погорячилась )
Ответ