Струны моей души... - Страница 44 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 04.08.2017, 21:46   #431
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Какие они тут смешные Буратинки
Ага, Жень, милахи! Спасибо за коммент.
Цитата:
Частенько заглядываю сюда - а вдруг что нибудь новенькое с ЕХО
Анечка, привет! Очень рада видеть тебя! Спасибо.))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 02:39   #432
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Наконец долгожданный камбэк KNK случился, и когда все тизеры собрались воедино, результат оказался выше ожиданий. Пребываю в полной влюблённости в клип! Я очень рада за ребят, они трудяги, стараются и результат заметен. Что приятно, сложился свой стиль - романтики. Все те отрывки проигрышей, где гитара, саксофон... вместе с визуальной картинкой бесконечно льющегося дождя необыкновенно красиво сочетаются.

Ну и парни конечно... замечательно сыграли!)))))))))

О вокале... слушала задавленный звук - загадка, как можно не задыхаясь так красиво петь в живую и танцевать при этом! Сейчас такие видео на ютубе норма, своего рода планка уровня мастерства, и тут не прокатит халтура никаким образом. Они удивляют, стали выше на голову, хотя... куда им выше. Кто-то из парней сказал, что хотел бы быть деревом, шутку подхватили и под оф клипом первый коммент: "Никогда не видела таких прекрасных деревьев!" - Кто не знал, наехали на человека, а это был комплимент!

Теперь об оформлении. Натуля, которая не болеет ими особо, видимо рассматривает это как челиндж для себя и оформляет их всё круче! Я ещё влюблёнными глазами смотрела на Зонтик Рэпмона, как тут их "Солнце, Луна и звёзды" - удивила, а теперь... Нат, я тебя обожаю!))) Начинаю видеть плюсы перфекционизма, человек, добиваясь результата, может всё: закажи небесные светила - пожалуйста, закажи капли дождя - самые изящные, теперь образ девушки из тоненьких капелек!!! И не спрашивай потом, коварный мастер, что больше нравится, глаза давно разбежались, просто кайфую))))))). Спасибо огромное! И это теперь тоже любимое оформление!))))))))))))):36:
Тонечка, спасибо, что находишь время на мои леваки.




На улице жара, а здесь море дождя... а ещё красивых чувств и нежной грусти...


[MV] KNK - Rain (rus sub)

Перевод, тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina





В этот раз у них очень интересная хореография.:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 22:26   #433
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Замахнулись мы на "Уильяма, нашего, Шекспира"©... Непросто она далась, на слух всё слышалось гладко, но в переводе что-то сплошные ловушки... Результат, признаю, далек от определения "perfect" и того, что вытворяют парни на сцене, как ни старалась, к сожалению, а там шедевр зрелищности без всяких фейерверков, одной харизмой завоевали сердца всех, даже других групп. Не зря на ютубе под оригинальным видео больше 20 млн просмотров! Но раз уж взялись, то нужно было доделать, всё в жизни надо испытать.
Рэп... Эрику Муну наверное всё-таки икнулось, потому что не раз летело примерно в сторону Южной Кореи: Что ж ты хотел этим сказать, мужик? Зачем hoe или это всё-таки был house на конгрише??? В общем решили оставить шедевр нетронутым, а то и фантазия ушла в аут. Даже Urban dictionary ничего не прояснил, ну кроме hoe...
Полазила в по старым англоязычным форумам, пишут единственная песня, где смысл рэпа понять... сложно.)
Звучало круто, но...раз нет эффекта " застрелился" пусть остаётся в первозданном виде, SHINHWA трудно не любить как есть, они итак без перевода хороши!

Под оригинальным видео народ запутался слегка в фаворитах, но я за большинство, для Чимина тут звёздный час просто от начала и до конца, он мощно всё внимание тянет на себя!И цвет волос и пиджак, так круто улетевший и тут же пропавший со сцены, да всё!)))))

Лене (Sorsik) огромное спасибо за обсуждения и уточнения в переводе, без неё морально так и не настроилась бы закончить это дело)))))
Тонечке за проверку и Натуле... я знала, что любимцев она раскрасит со всей любовью, тут же и цвета гармоничные и тонкие полоски идеально вписываются, нигде их больше не видела, очень красиво! Как всегда, классное оформление!)))))



BTS - Perfect Man (SHINHWA) [rus sub]

Перевод, тайминг: Strunidushi
Редакция: Toya
Oформление: Mar222ina


Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 14:59   #434
Хрюно-Зай
 
Аватар для Хрюно-Зай
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Unbreakable team ^--*
Сообщений: 3,162
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 170 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Нашу песню не задушишь, не убьёшь!
На ютубе объявился новый правообладатель японячьих туров ЕХО, и теперь лайвы с концертов банят один за другим!
Но это нам никак не помешает, а только простимулирует к клипам!
И в первых рядах будет Promise!
Люблю эту песню от начала до конца! А рэп Чаньки уже не помню сколько стоит на будильнике!

[FMV] EXO - Promise [rus sub]

Хрюно-Зай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2017, 20:10   #435
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
На ютубе объявился новый правообладатель японячьих туров ЕХО, и теперь лайвы с концертов банят один за другим!
Да, это ножом по сердцу ... Японцы, мягко говоря, не щедры, хотя опять же не пойму, не было лейбы никакой, чистое видео и какой им урон от этого тоже, кроме распространения популярности к-рор, но тут что скажешь?

Ди, фанмейд чудесный и вот сейчас скажу честно, пока переводила, когда мы первый лайв оформили не было чувства растроганности, как у многих, кто эту песню слушает, но сейчас... Спасибо, думаю фанмейды даже ярче будут, ты тут душу вкладываешь.)))))))))))
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 01:06   #436
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Мой ветренный муз опять втюрился... совсем от рук отбился. Но что делать? Цепляющие припевы, классные мелодии, один как минимум клёвый вокалист, другие все талантливые кто в чём (ещё только знакомлюсь), в итоге - дырка в плеере была бы, гоняй одно и то же не в цифровом формате.

Тонечкеспасибо за проверку! Натуля спасибо за оформление, все пожелания на месте, хотелось по духу попасть в точку - и ты как всегда подхватила! Шрифтики очень нравятся и зелень - тоска она всегда зелёная. :)
Но тут кроме шуток, на мой взгляд клип очень красивый своей символикой. Пишут в сети, что в нём как у Бантанов отсылки к клипам других альбомов, но к сожалению очень мало знаю о них ещё, чтобы заметить такие детали.

Каждый мембер в конце видит себя в качестве преступника, и это вторит тексту. Песня о сожалении, досаде, о том, что не вернуть назад, когда обидел, всё разрушил, а осознал поздно.
Когда только услышала очень понравилась мелодия, а потом прочитала лирику и будто яркая картина открылась. Цвета самого MV мрачноватые, в полутени, почти готические, но они точно отражают настроение. В словах постоянно обращение к "ней", но по сути это разговор с самим собой. "Я дурак, я идиот, я глупец... " На корейском в припеве 4 разных слова, которым герой себя называет, но как оказывается мало синонимов к слову дурак без юморного подтекста и при этом цензурных! Очень хотелось передать это отчаянное сожаление и не испортить красок, неточным выбором слов. Если чьё-то сердце также дрогнет, при просмотре, то значит получилось.



[MV] WINNER - "Fool" (rus sub)



Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 23:46   #437
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Красотень! И перевод и оформление! Услада всех чувств
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2017, 00:48   #438
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, дорогая, что заглянула и за комментарий.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 12:35   #439
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Ох, как давно я тут не была и как теперь глаза разбегаются... :)

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
[MV] KNK - Rain (rus sub)
Очень нежно и мелодично И очень удачно я её смотрю именно в дождливые дни - и в первый раз, когда ты только выложила перевод, и сейчас (правда, пока писала комментарий, дождливый день превратился в снежный)) Невероятно красиво сняли сам дождь в клипе, а с Наташиными эффектами так вообще загляденье (когда я увидела силуэт девушки, аж глазам не поверила, здорово!) И кто бы мог подумать, что особенности корейского произношения "кент сылип тунайт" так удачно пригодятся при рифмовке!

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
BTS - Perfect Man (SHINHWA) [rus sub]
Кажется, мы обсуждали эту песню целую вечность... Аплодирую тебе стоя за мужество в преодолении всех туманностей оригинала - там ведь не только в рэпе туча вопросов (я по-прежнему стою на том, что слова были слеплены в лучших традициях Франкенштейна, за что авторам должно быть стыдно!) И хотя жирные знаки "???" мне из головы уже, видно, не выкинуть, всё равно спасибо, что у песни теперь есть Альянсовский перевод. Красивые и складные сабы очень приятно читать, а в любой непонятной ситуации нужно просто усерднее концентрироваться на танце ^^

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
[MV] WINNER - "Fool" (rus sub)

Если чьё-то сердце также дрогнет...
Моё! Моё дрогнуло! Никогда не питала тёплых чувств к Виннерам, скорее наоборот, их манера пения не совсем в моём вкусе (зато до дыр затёрла кавер Dreamcatcher на Really Really :)) А тут и музыка, и слова удались, и мне даже почти не хочется, чтобы это спел кто-нибудь другой И не переживай, отчание получилось передать идеально - глубина чувствуется, но застрелиться пока не хочется :)) Прекрасная работа! И в эффект на начале куплета и рэпе я просто влюбилась

Ещё хотела пересмотреть Call me baby, а видео заблокировано :((( Вы на клип не будете делать сабики? (прочитала твой комментарий о тексте и поняла, что при прослушивании никогда не думала про телефонный звонок))))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2017, 21:14   #440
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Ну во-первых... Леночка, огромное спасибо, такое удовольствие читать твоё сообщение. Снова чувство, что не в пустыне и не в стол и ни одним энтузиазмом сыты.

Цитата:
И очень удачно я её смотрю именно в дождливые дни - и в первый раз, когда ты только выложила перевод, и сейчас (правда, пока писала комментарий, дождливый день превратился в снежный))
Ты знаешь, я его загоняла в те (у меня жаркие были жуть) дни настолько, что пока не смотрю! И очень рада сейчас читать, что не мне одной он приносил освежение. Этот клип им сняли как никогда красиво! Хотя вроде бы эти ныряния в воду были летом не у них одних, у многих групп в оф клипах начиная с Gоt7, но тут кажется самый удачный вариант + музыкальное оформление.
ps Снег? Уже? Ух, ты!!! )))))))

Цитата:
"кент сылип тунайт" так удачно пригодятся при рифмовке!
А-ха! Не то слово! Это ж "killing part" всей песни!

Цитата:
Кажется, мы обсуждали эту песню целую вечность...
Не говори, такое же ощущение... но мне кажется даже дольше, потому что сначала же села просто составить каркас перевода, понять суть.... и вот на последнем, когда наступил полный аут в голове, поползла к тебе за спасением. И честно, Лен, без преувеличения, не доделала бы ни в жизнь без наших обсуждалок! Результатом не довольна всё-равно, максимализм сидит рычит до сих пор, но критический момент... надо было идти дальше.

Цитата:
И хотя жирные знаки "???" мне из головы уже, видно, не выкинуть
Судя по тому, что я начиталась на англоязычных форумах, эти три жирных вопроса у многих поселились там навсегда , им просто всё любя простили, как и мы с тобой.

Цитата:
а в любой непонятной ситуации нужно просто усерднее концентрироваться на танце ^^
Бинго! Вся надежда, что преступная привлекательность некоторых товарищей отвлечёт напрочь от смысла... Фетиш всея к рор:)))

Цитата:
Моё! Моё дрогнуло!
Цитата:
И не переживай, отчание получилось передать идеально - глубина чувствуется, но застрелиться пока не хочется :))
!!Бальза-а-ам! Ну они правда классно спели и клип шедевральный, логика по крайней мере не на блюдечке, но мягко раскрыта к финалу, не так как измываются последнее время EXO или BTS: та-а-а-ак глубоко закопают, что только сиди и разгадывай эти таинственные знаки, цвета, фоны... сплошняком шифровки и глубокий смысл. Одна Чиминова "Серендипити" заставила почувствовать себя тупым учеником на лекции жуть заслуженного профессора.
Хотя иногда привычка выковыривать двойной смысл в каждой песне прямо веселит, мне понравилась песенка про "Ямочки"! Написана Рэпмном с участием кого-то там ещё... но слоган альбома "Люби себя"! Скромня-я-яга! :)))))

Цитата:
зато до дыр затёрла кавер Dreamcatcher на Really Really :))
Ната показала, ага. Сразу подумала, твои любимицы, ты не пропустишь. Но...тут сама понимаешь, оригинал first, кто их только не каверил, и его почти первым сделала, жду оформления, потом расскажу "сказания о поиске видео".

Цитата:
Прекрасная работа! И в эффект на начале куплета и рэпе я просто влюбилась
Я вот сейчас присоединюсь и могу даже повториться, но думаю, спасёт это ли нашего самогрыза, всё время считающего, что он... она т.е. теряет хватку. )))) Вот в каком месте, Нат!))) Нет и ещё раз нет. Ты удивляешь всё больше и я жду от того ноу хау, ты знаешь! Сил не оставлю тебе на самокритику, чудо ты наше! Вообще считаю, KNK повезло больше всех, отхватили шикарное оформление за красивые глаза... не, по блату. Тут связи....связи...:))))

Цитата:
Ещё хотела пересмотреть Call me baby, а видео заблокировано :(((
Это боль вообще. Как-то мы с тобой говорили насчёт списка переводов для себя, которые мы считали бы своим достижением или любимым переводом, где не жалеешь ни о чём и не хочешь исправить что-то. Вот именно в том списке, что удалили мои любимые вещицы: Don`t go, Baby don`t cry, Hurt, Call me baby...
Ну что делать, то ли результат объединения SM с какими-то супер-пуперными компаниями, то ли ещё что, но факт. Даже не знаю, хватит ли Ди на переделку, это всё же силы и эмоции и время.
Спасибо ещё раз, дорогая, за сообщение, оно мне душу весь день грело. Думала не дождусь, когда доберусь до компа.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top