Воспоминания об Альгамбре / Memories of the Alhambra (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 8 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • Дорамы 2018 года
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.12.2017, 11:07   #1
Jenetschka

Поблагодарили 4,652 раз(а) в 270 сообщениях
Южная Корея Воспоминания об Альгамбре / Memories of the Alhambra (Корея, 16 серий, 2018 г.)

Воспоминания об Альгамбре
Memories of the Alhambra

Оригинальное название: 알함브라 궁전의 추억
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 1 декабрь 2018 год
Продолжительность: 16 серий
Жанр: триллер, экшн
Режиссер: Ahn Gil Ho
Сценарий: Song Jae Jung
Канал: tvN

В ролях:
Hyun Bin
Park Shin Hye

Описание:
История начинается с того, что генеральный директор инвестиционной компании отправляется по делам в испанский город Гранаду (где и находится дворец Альгамбра). Там он останавливается в недорогой гостинице, которой управляет главная героиня дорамы. А далее нас ждут фантастические события в альтернативной реальности...

Ю Чжин У (Хён Бин) генеральный директор инвестиционной компании. В прошлом доктор технических наук. Он талантливый разработчик компьютерных игр, его отличает тяга к приключениям, желание побеждать и бесстрашие.
После предательства друга для Чжин У настали нелёгкие времена. Он отправляется в бизнес-поездку в Испанию и останавливается в старом отеле в Гранаде.
Хозяйка отеля Чон Хи Чжу (Пак Шин Хе) бывшая гитаристка, играющая на классической гитаре. Она приехала в Испанию, чтобы продолжить обучение, но после смерти родителей в Корее ей пришлось, оставаясь в чужой стране, зарабатывать на жизнь, меняя одну работу за другой. Хи Чжу творческая натура, но у девушки совсем нет коммерческой жилки. Итак, два наших главных героя оказываются втянутыми в весьма загадочное происшествие.
Чон Се Чжу (Пак Чанёль) младший брат Хи Чжу, он гениальный программист. Из-за детской травмы парень замкнут и общается только со своей сестрой.
Ко Ю Ра (Хан Бо Рым) вторая жена Чжин У, с которой он находится в стадии развода. Она бывшая знаменитость, поэтому тщеславна и импульсивна.

Команда есть

Последний раз редактировалось Jay; 23.05.2018 в 14:34
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A1234 (21.12.2018), Devi (22.11.2018), E.L.F. (12.12.2017), Esme (16.11.2018), irilika (04.04.2018), kazreti (23.11.2018), Kislinka (12.12.2017), Lori (07.04.2018), Lusi (22.10.2018), msv24 (02.12.2018), NaTaLka (23.12.2017), SvKom (23.09.2018), Zolotko (25.11.2018), Ленка (24.04.2018), Маха (03.03.2018), Эмини (14.12.2017)
Старый 20.01.2019, 20:29   #71
Cruella

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Уже два часа не могу оторваться от комментов про концовку Прям пожар-пожарище))
И ведь да, пессимисты умные люди говорили, что получите вы вторую W, но сердце простого дорамщика хочет верить в чудеса)

Я где-то на середине затормозилась из-за плохих предчувствий и теперь точно не подберу. Сценаристка, прощай, ты деградируешь))
Cruella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2019, 00:01   #72
Ланка

Да уж,намудрила сценаристка. Вот все моменты в дораме можно условно принять как реальные,кроме вот этого подземелья Мастера. Можно понять,что игра в реале может убить игрока и мы будем иметь на руках мертвое тело,но вот исчезновение тела в никуда,а потом материализацию из ниоткуда допустить невозможно. Совершенно нереально человеку проторчать где то год,без еды,без воды вне реальности,типа открыв новые законы физики. Черте чё,короче. Могла бы блин в кому отправлять на крайняк,но не так в неведомое место. А еще лучше пусть бы гениальный братец появившись в последней серии разрулил все проблемы,убрал баги и стал бы на пару с ЧжинУ героем. В общем конец как в человеке со звезды сомнительный.
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2019, 12:29   #73
Lori

После 10 серий глянула на конец) Понравился, нормально так закончили, логично. Продолжу просмотр. Мне снова повезло, не смотрела W, так что сравнивать не с чем и сценаристка не бесит)) Тут актеров нормальных много, не нравится только, что перса Шин Хе мокрой курицей сделали, на радость антифанам. Три сильнейших - перс Бина, дир компании и его друг (он в Тайне играл еще, в памяти засел), папан - самурай (какой злодей, какой статуй)
Lori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:37   #74
Маха

Поблагодарили 445 раз(а) в 21 сообщениях

в принципе до конца оторваться было невозможно, сюжет держал в напряжении до последней минуты. Хотя вопросы в голове роились без конца: как в виртуале можно убить чувака и он в реале помер? Почему? От кровоизлеяния? Так говорят, видимых повреждений нет. Ответа на этот вопрос так и не дали. И-таки да, где пацан год сидел? Это совсем ни в какие ворота. В W, когда героиню мотало в рисованный мир, она в реале появлялась истощенная, а тут? Черте что в общем. Возникла параллель с "Дайвером" нашего С.Лукьяненко, где герой ходил в виртуал и вытаскивал заигравшихся игроков, но там люди реально умирали от истощения. А не как здесь помер-непонятьотчего.
Хён Бин очень крут и нереально красив. Плакса Шин Хе тоже в целом впечатление не испортила. Конец вызвал, мягко говоря, недоуменное пожимание плечами: что за фигня такая? Зачем услали мужика в виртуал, без возможности вернуться обратно? Или типа - на бойца боец найдется, ждите, когда объявится следующий мастер и парня вытащит?
Несмотря на все сценарные ляпусы, сериал оставил хорошее впечатление.
Маха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 15:56   #75
Plappi

Поблагодарили 5,929 раз(а) в 376 сообщениях

Я не смотрела, только следила на сумпи.
Могу предположить, что смерть в виртуале равнялась смерти в реальности - это как бывает смерть от испуга или от сна. Т.е. мозг воспринимает ситуацию реальной и умирает.
Другого варианта я себе не смогла придумать )))
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 02:59   #76
perekatipo

Поблагодарили 171 раз(а) в 4 сообщениях

Мне объяснение смертей в рельной жизни не нужно, но окончание замылено ужасно. Они ведь и не встретились - даже в витруале. Что туда его зашлют, я и так преполагала. Но даже если допустить, что следующий игрок, выигравший игру, освободит его из "заточения", то вернется он как и брат - с пломанной психикой. Зачем выпускать такую игру? Где гарантия, что снова не возникнет такая же ситуация?

Вроде все истории подвели к концовке - а основная оборвалась...

Дораму смотрели всей семьей. Сын-подросток был в восторге от сцен с виртульной реальностью, дочь сказала, что окончание логичное и ей нравится. Муж долгое время считал, что дорама о наркомане и очень проникся, потом просмотр бросил: для него было интересней смотреть о реальной трагедии.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2019, 13:08   #77
Ланка

Я вот могу допустить смерить в реальности,как объяснила Plappi. Но вот совершенно без ответа остается момент с исчезновением физического тела. Каким образом тело брата стало невидимым в реале? Можно допустить,что мозг где то там бродит в виртуальных бреднях,но тело то подчиняется реальным законам физики. И в конце,где находится тело главного героя? Без еды,воды и прочего. Если бы сказали,что к примеру, брат лежал в больнице в коме и пока его виртуально не освободили не мог бы очнуться, я бы спокойно такое объяснение приняла. А вот то,что сделали совсем не воспринимается.
Ланка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2019, 15:32   #78
irilika

Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении

Классная дорама! Немного бы поменьше махания мечами. :)) Финал понравился. все таки это фантастика. И я верю, как герой освободил брата героини, так и героиня освободит героя. :))
irilika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ