Любовь сладка / Love Is Sweet (Китай, 2020 год, 36 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2020, 23:00   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Любовь сладка / Love Is Sweet (Китай, 2020 год, 36 серий)


Название: Love Is Sweet / Ban shi mi tang ban shi shang / 半是蜜糖半是伤
Производство: Китай
Дата выхода: 27 сентября 2020
Продолжительность: 36 эпизодов
Канал: iQiyi
Жанр: романтика, бизнес
Продюсер: Ян Бэй / Yang Bei ()
Режиссер: Юй Чжунчжун / Yu Zhong Zhong (Выйдешь за меня?)
Трейлер:

В ролях:
Ло Юнь Си / Luo Yun Xi - Юань Шуай / Yuan Shuai
Бай Лу / Bai Lu - Цзян Цзюнь / Jiang Jun
Shane - Сюй Ли / Xu Li
Kido Gao - Ду Лэй / Du Lei
Riley Wang - Ли Сяочуань / Li Xiao Chuan
Zhao Yuan Yuan - Цяо На / Qiao Na

Описание:
Цзян Цзюнь чувствительная, идеалистичная девушка. Она имеет двойное образование в области психологии и экономики, а после выпуска работала в благотворительной организации. Следуя последнему желанию отца, она устраивается на работу в одну из ведущих инвестиционных компаний, где встречает своего друга детства, Юань Шуая. Однако сейчас он ее противник, а не защитник. В компании действует жесткая политика и многим ее появление не понравится, а кто-то захочет подставить. Но такие ее особенности, как внимание к деталям, понимание чужих мотивов, чувство справедливости приведут Цзян Цзюнь к успеху как в карьере, так и в любви.

Съемки начались 26 ноября 2019, закончены 28 марта 2020.

Постеры героев:











Последний раз редактировалось msv24; 28.09.2020 в 15:43
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (04.10.2020), kazreti (24.01.2020), Lusi (05.10.2020), msv24 (21.01.2020), NaTaLka (20.11.2022), Zolotko (21.01.2020), Маха (30.01.2020), Хильда (01.10.2020)
Старый 13.10.2020, 22:51   #11
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Мейкинг сцен поцелуев

Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 03:27   #12
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже стала смотреть. Мне нравится Бай Лу. Ло Юнь Си много не видела. Начинала какую-то дораму с ним. Но...ну не шмогла я. Фэнтезийные китайские дорамы это не моё однозначно. Внешность у него своеобразная, конечно. Как раз для фэнтези. Подкорректировал и ходячий эльф какой-то. Когда-то читала, что он вроде балерун. Ну тогда не удивительно, что такой худой и гибкий. Слава Богу тут над его образом поработали и работает взрослая романтика, потому как-то всё это сглаживается. Образ ему идёт. Честно скажу, инвестициии, банки и тд не моё. Это круто смотрится на экране, но в теме я ноль. И если будут копать глубже заданного вектора я просто усну над очередной погружённой в инвестиционные реалии серией. Тема слёз и аллергии...Ну что сказать, китайцы такие выдумщики. А с другой стороны. На медицинскую тему азиатская киноиндустрия вообще любит пофантазировать. И прозопагнозия у них на каждом шагу, и амнезия, и неизлечимые болезни вдруг вылечиваются, да и выдумать что-то на тему странных аллергий, аутоимунных заболеваний и прочего вообще плёвое дело. Поэтому я как-то не акцентировала внимание на этом. Видимо, благо, что я не аллергик и не медик)) Идея главного героя развить в героине жёсткость, чтобы она могла бороться со своей болезнью в принципе рабочая, просто она ведь не подопытный кролик. Над этим психолог должен был работать. Как адаптировать человека к бытовой жизни с таким диагнозом. Мне вспомнилась дорама корейская Одержимые любовью. Там героиня страдала нарколепсией и в периоды стресса её вырубало. И все ей говорили, что её работа преподавателем ей не подходит, мол это постоянный стресс, но она упёрто держалась за свои идеи, пока не случилась трагедия. Так что герой в принципе правильно рассуждает, но реализация хромает на обе ноги. И это папа должен был контролировать и заниматься этим вопросом, а не взваливать ответственность на подростка. И я согласна в том, что какая бы героиня не была крутая в области экономики и инвестиций, но такая работа ей не подходит. И в сериале всё сказано: почему и как, мне даже выдирать эту идею не надо, она на поверхности. Какой жёсткий это бизнес, как все друг друга подставляют, дерутся за место и сантиментам там не место. И если уж ты женщина в таком месте, то нужно иметь зубы и уметь быть стервой. Другое дело, что ведь для неё это просто посторонние. Она в режиме "докажу, добьюсь". Неудачи её не сломают, она на этом поприще к ним готова. А он её защищает, зато свою защиту снял. Вот у героя любовь появилась, уязвимое место, повод давления, повод подставить и вывести из строя. И я так понимаю, этот вариант сработает. Я честно говоря, не очень люблю такой расклад. КОгда в начале нам показывают такого крутого и жесткого героя, везде профессионала и добившегося определённого статуса упорством и целеустремлённостью, а потом на протяжении сюжета его ломают и разве что в шалаше не оставляют и прикрывают это идеями "он переоценил свою жизнь", "он познал дзен" или ещё лучше "пусть в шалаше,зато нашёл любовь". Ну да, конечно. Что за демагогия. Профукать свои таланты и способности, потому что... и дальше сопливая мелодрама. Надеюсь, здесь героя не доведут до реальности аля "учитель в деревенской школе", "владелец кофейни" или какого-то размытого "я думаю над своим бизнесом" так и оставив конец в стадии "думаю" без всякой определённости. Ибо это и есть "в шалаше" Как пара герои мне нравятся. Ну мне в принципе Бай Лу со всеми парнёрами нравится. Отлично когда актриса может подстроиться и "спеться" с любым партнёром. Я не люблю размышлять на тему "есть химия/нет химии". У этого словосочетания какие-то размытые рамки, и нет четкой терминологии. Большая часть сюжета не сводится к комедийной романтике с сюсюканьем и кривляниями, клевками аля птичики и рыбки и нет такого ужаса как в Лёгкая улыбка покоряет мир. Да хорошо я её вспомнила. Вот он антипример. Актёры в паре порядочно подпортили просмотр. Или помню как Гу Хе Сон в Цветочках после поцелуев словно её тошнит. Аж передёргивает. Тут и поцелуи естественные, отдача с обеих стороны, никакого зажимания, зажмуривания и прочих ужасов. Объятия нормальные. Сцен романтики, поцелуев и прочего вагон. На это уже столько фото и видео выпустили. Официального и нет. Есть условные "постельные" сцены. И даже вырезанный контент Хотя уже сейчас понятно, что в ближайшие серии будет стекло. Насколько ж радует, что здесь всего 36 серий, а не, скажем, 45 или ещё больше Хотя чем тут растягивать сюжет. Эта офисно-конкурентная-инвестиционная(нужное подчеркнуть или вычеркнуть) борьба явно не подходит для развлекаловки зрителя. Ну разве что соперник героя, опять-таки слишком сильно ему прописывают функцию развалить отношения героев. Сюсюкающая парочка подружки и её предмета воздыхания вызывает только желание перемотать. Видимо, они отвечают за комедийный контент. Но им и историю прописало несъедобно, и сами герои отыгрывают "абы было", так, время сюжетное занять. Это печально. Размышляю на тему стоит ли смотреть на следующей неделе или подождать концовки. Стекло без продолжения это издевательство над собой Буду мониторить))
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2020, 15:16   #13
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да по хорошему уволить ее надо было после первого косяка. Но, наверное, по их трудовому законодательству нельзя увольнять на испытательном сроке?
И вообще, как это можно вообще, пролезть через другого начальника, встретившись с ним в частном порядке? Нормальный бы ее послал с таким,
Ну а если пролезла, так пролезла гордо. Там должна быть женщина черствая и десткая, которая заплачет только если прокатят с партнерством.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2023, 13:05   #14
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Между сериями "Светлого пепла луны" попробовала посмотреть этот сериал. Пробовала с опаской, поскольку хорошо помнила ощущение полного бреда от первой попытки. И хотя в этот раз я смогла его досмотреть, мнение мое не изменилось: сценарий одновременно и хороший, и чудовищный. Сценарист умеет написать отдельные хорошие и иногда даже поучительные сцены, но построить сюжет и персонажей сколько-нибудь логическим образом не в состоянии совершенно. Даже слабой тени обоснованности поступков героев нет, характер меняется в угоду моментальной необходимости на раз-два. Последние 6 серий выглядят так, как будто материала было на 30, но за 2 дня до конца съемок его решили продлить и пришили этот непонятный хвост. При этом отдельные сцены довольно часто очень даже неплохи.

Главное украшение дорамы, конечно, главная парочка. Мне нравится партнерство Бай Лу с Сюй Каем, но из Лео партнер получился, на мой взгляд лучше и химичнее. Если отвлечься от вполне безумных ходов (с той же аллергией на слезы, совершенно беспомощной и ненужной - гораздо более простыми средствами можно было бы добиться того же эффекта), то за отношениями главных героев интересно наблюдать, для них придумано много отдельных хороших сцен и забавных эпизодов, и актеры играют замечательно.

"Рабочая" составляющая - обнять и плакать, такой лютый бред. Ощущение, что сценарист вообще нигде и никогда не работал, но казалось бы - писать-то умеет, должен представлять хотя бы, какие объемы текста физически возможно на клавиатуре отстучать за какое время. И даже это как-то не особо работает.

При всех недостатках - о том, что все же взялась досматривать дораму я не жалею, но мотала очень много.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2023, 23:17   #15
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Дораму не смотрела... Наткнулась на этот фанмейд случайно. Зацепил...

NaTaLka на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
bai lu, luo yun xi, бизнес, ло юнь си, романтика


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top