Струны моей души... - Страница 58 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 11.12.2019, 01:56   #571
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Вот спасибо
Так приятно, когда кому-то это нужно. Хочется в лепёшку расшибиться.
Пока вторая песенка в процессе, довелась до ума одна вещица, тоже не без лёгкого толчка одного хорошего человека. Самая сильная мотивация в итоге - делать что-то для других. ))))


Пока почти все группы упражняются в раскрутых концептах, Got7 верны себе, и тем подкупают невозможно. Или я просто давно неровно дышу к этой компашке. Но ведь правда в этот раз звучание самое необычное, если сравнивать с прошлыми заглавками.

Вначале клипа необычная хореография, когда ребята лежат по кругу, словно это циферблат (условно), а в центре Джейби поворачивается, как стрелка часов, но в обратную сторону. В этом конечно много смысла, когда сожалеешь о прошлом, то хочется вернуться и исправить ошибки. Вообще, на сайтах отмечают в этот раз зрелость ребят в эмоциях, словах и концепте в целом. Они поют о чувстве сожаления без малейшей игривости: в локациях минимализм, (хотела написать в одежде тоже, сползла под стол) однотонность в костюмах. Но это наверное не удивительно, песни они пишут сами, на сцене прожили этап цветущей юности и подходят к началу зрелости, это будет отражаться в текстах.

Натуле огромное спасибо за оформление, оно даёт фору переводу. Вот честно, иногда пришлёт, на мол, готово, глянь, а там "привет от перфекциониста" до ощущение восторга, и мой текст прямо вянет на глазах Когда кто-то делает своё дело хорошо это подстёгивает улучшаться. Цвет шрифтов и эффект на припеве, эти звёздочки здорово попадает в ритм - всё очень нравится!
Тонечке спасибо за проверку, спаситель мой в неравном бою с ненавистной пунктуацией.

[MV] GOT7 - You Calling My Name [rus sub]



Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 09:38   #572
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Сообщение

Да-да-да, это мне, спасибо большое
Как-то прям особенно зашёл этот камбэк, аж пошла и весь альбом послушала, пару песен даже добавила в плейлист. И музыка понравилась, и хорео, и стиль съёмки клипа, всё это внимание к мелочам... прям вот очень-очень, а с текстом так вообще Единственное место, которое прям каким-то банальным и устаревшим кажется, - это You are a part of me... Марка. По-моему, без него вообще можно было бы обойтись, выбивается из "свежести" концепта. Или мне просто слишком сильно нравится партия Джексона?

Смысл, может, не так уж нов и глубок, зато прекрасно ясен. Надеюсь, позовут всё-таки героя тихо по имени, а то ж сам так и не соберётся с духом))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
когда ребята лежат по кругу, словно это циферблат (условно), а в центре Джейби поворачивается, как стрелка часов, но в обратную сторону
Столько раз пересматривала эту часть, а до аналогии с обратным ходом часов не додумалась о.О Теряю хватку!

Наташа, оформление прекрасное, особенно зелёные переливы Все твои сабы пересматриваю по несколько раз и очень-очень внимательно, а то стала замечать, что при первом просмотре не всегда понимаю, где заканчивается задумка режиссёра и начинается твоё творчество

P.S. А что означали символы "ᄇD"? Это GOT7 на каком-то инопланетном языке? ^^
P.P.S. Ютуб мне предложил пересмотреть клип JJ Project - Bounce. Не устояла. Вот это ностальжи так ностальжи
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2019, 20:06   #573
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да, Лен, если б не ты, ушло бы в стол. Слушать в удовольствие, но текст такой примитивный показался. И у Марка пик проблемы. Даже в каком-то обзоре на эту песню упомянули. Но там, где поёт " ты меня завершаешь" нравится. Он же вообще у нас прыгун, это было его фишкой. А теперь пацаны прыгают всё меньше (считай перестали), приходится даже петь.:))

Цитата:
P.S. А что означали символы "ᄇD"? Это GOT7 на каком-то инопланетном языке? ^^
Ничего не нашла, наверное по типу "началнахи недурнаса", а ты сиди расшифровывай, или скажут где-нибудь в интервью, да ну... бросила это дело.

Лукавая мордаха Джинёна который раз наводит на мысль, что он сачкует. Все значит, серьёзные, тоскуют по воображаемой любимой, в доску в образе, а он что в "Look", что в этом клипе изображает это:
А на самом деле в этот момент внутри сидит это!

Цитата:
весь альбом послушала, пару песен даже добавила в плейлист
Мне ещё очаровала их "зефирка" под названием "Thursday", напомнила "Teenager". такой позитив.

Кстати, может сделаем Стресс? Раз ностальгия возникла? А то прям сплошной стресс.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2019, 05:12   #574
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 627
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Но там, где поёт " ты меня завершаешь" нравится.
Ёлки, перечитала свой коммент - моё "без него" прозвучало как "без Марка", а я имела в виду без того места, где ты - это я, а я - это ты К остальным проявлениям Марка никаких претензий не имею

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Мне ещё очаровала их "зефирка" под названием "Thursday", напомнила "Teenager". такой позитив.
Мне Pray прям очень понравилась :)

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Кстати, может сделаем Стресс? Раз ностальгия возникла? А то прям сплошной стресс.
А знаешь... я недавно смотрела на черновик и не стала его удалять по принципу "ну вдруг!!!". Может, вдруг и настал Встретимся за кулисами ;))
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2019, 19:41   #575
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Наконец, мы доделали вторую песенку, которую пел на своём концерте Кюхён - тут, это "BREATHE" Ли Хай.

Не стала делать клип из лайва Кю, потому что вот честно скажу, хотя он поёт сильно и эмоционально, мне кажется, в оригинале она звучит с более точной подачей эмоций, что ли. Прямо хочется пиано в некоторых моментах. :)

Ещё одно открытие, хотя где-то подсознательно эта мысль мелькала, но оказалось так и есть. Музыку и слова этой песни для альбома Ли Хай написал Джонхён. Хотя пишется "участвовал в написании", но не увидеть его фразы в этом тексте, думаю, может только человек, не знакомый с кей-поп. Он пел её на по-крайней мере одном своём концерте. Кто хочет, может набрать тэги, это единственное видео сразу можно найти.

Ли Хай рассказывала на одном шоу, что у неё был трудный переломный момент в карьере, из-за сильного стресса она не могла вздохнуть, было что-то вроде дыхательного спазма, это по сути и стало основой для текста. Поэтому, Лилу, ты упоминала прошлый раз, название, пожалуй, можно передать как "Вздох".

Есть такое двоякое чувство в отношении всей этой темы душевной усталости. С одной стороны грустно, что люди становятся внимательней друг к другу только после того, как случается что-то серьёзное, а ещё внимательней, когда происходит непоправимое. Но удивительно то, как влияет на людей правильные выводы. Под офклипом Ли Хай - здесь столько комментариев с обращением к незнакомым людям. Они написаны с целью поддержать тех, кто устал эмоционально, в них просьба не сдаваться, заверение в том, что каждый неповторим. Вот один например:"Я знаю, ты устал. Знаю, тебе больно. Ты хочешь, чтобы всё это прекратилось. Пусть ты остановился на секунду, чтобы отдохнуть, но ни за что не сдавайся. Ты сможешь справиться! Ты удивительный! Ты драгоценный!"

По сути прописная истина, необходимая человеку для счастья - "Люби ближнего, как самого себя", осталось только следовать ей и быть внимательней друг к другу, прислушиваться к тем, кто тяжело вздыхает, чтобы поддержать, возможно, этот момент станет решающим. Но никакой грусти! Песня о добром, скажем, это красивое напоминание. :)

Тонечке спасибо за проверку!
Натуле за труд.


LEE HI - BREATHE [rus sub]

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 22:52   #576
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Девочки, еще раз огромное спасибо! Одна из тех песен, которые своим смыслом трогают до глубины души. А голос Lee Hi своим узнаваемым тембром усиливает этот эффект.
И как порой не хватает людям внимательности друг к другу. А ведь достаточно просто сказать, что все будет хорошо.
Стала замечать, что самые невинные фразы, сказанные доброжелательным тоном, порой воспринимаются как критика. А ты сидишь и думаешь, что я не так сказала? Значит, это у людей что-то внутри? Что заставляет воспринимать все в штыки?
Или наоборот, начинают критиковать то, в чем сами на разбираются. Даже если не нравится какая-то часть, хают все в целом. Не осознавая, что могут своими словами ранить другого человека, или даже отбить всякое желание что-либо делать.
И третий вариант - что-то нравится, но лень что-то сказать, похвалить, проявить внимание.
Почему людям стало так трудно быть дружелюбнее, внимательнее, отзывчивее? Грустно.
Хорошо, если есть рядом кто-то, кто поддержит и ободрит. Пусть у каждого будет такой человек. Родные, любимые, друзья. Тогда все остальное не страшно.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 23:40   #577
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, дорогая!

Всё ищу осмысленные тексты в кей-поп, чтоб не про любовь и не у бантан, и на удивление, находятся!

***:
Вот веришь, Жень, сегодня утром мне сказали всего одно слово, но таким поучительным тоном, что отхожу весь день. Уже собаку прогуляла аж до леса, уткнулась в перевод по макушку, чтобы забыть, но всё равно этот момент сидит во мне как гроздь!
Наверное, когда плохо или кто-то устал эмоционально достаточно просто выслушать. Максимум как у Ли Хай сказать "всё хорошо, ты молодец" и всё! Ни в коем случае не советы давать (никто ж напрямую не просил, когда просишь, готовишься как-то морально), не упрекать (худшее, что можно ляпнуть в такой ситуации), а просто выслушать.
Что трудней стало быть отзывчивым вполне объяснимо. Качества людей меняются. Такой период. Чаще обжигаешься - больше замыкаешься. Не хочешь проблем, не ищи приключений. Молчи и вообще никому не должен. Вот и молчим все. Так легче, хотя грустно, да. Но есть над чем работать!:)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2020, 00:31   #578
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

За что люблю Готсиков, так это за позитив. Песня прямо витамин среди зимы! Переживала правда чуток, как передать эту их метафору с четвергом так, чтобы понятно было. Джексон поёт буквально "сейчас мы четверг"...

Если сравнить развитие отношений с неделей и ощущениями, которые у нас вызывает например понедельник, или среда или пятница, то действительно можно описать свои чувства. Если среда это ещё не ясная середина, то пятница - радость и восторг, воскресенье - фейерверк и праздник исполнения желаний! Так вот... мальчишки поют про четверг, это когда томительное ожидание с надеждой и предвкушением вперемешку.

Натуля, Женя, вы опять сделали конфетку. Так приятно смотреть на эффекты, тонко, стильно и позитивно до мелочей, я в восторге и у меня точно воскресенье!
Спасибо, мои любимые, за труд и за творческий подход к делу, всегда всем сердцем и ни разу не спустя рукава!
Тонечке моей спасибо за проверку!



Got7 - Thursday (Comeback Stage | M COUNTDOWN 191107 EP.642) [rus sub]


***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2020, 21:49   #579
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Опять грустняк, как выражается один хороший человек, но вдохновил... по трём причинам.

Во-первых, в своё время слушала и переводила много корейских балладников, но Хо Гак вообще прошёл мимо, хотя у него столько клипов и песен. В этой песне он отлично контролирует голос, добавляя нужный градус драматизма и не перегибая. Красиво получилось. На ютубе мимоходом увидела кавер, очень даже близкий к оригиналу (микрофончик там в точку) - тут. Аха, я кажется поняла, почему так много балладников в Корее, чтобы было что петь в бесчисленных ресторанчиках, представляя себя дорамными героями.

Во-вторых, хотелось челинджа и он нашёлся. Песня в общем-то о том, как мужчина с разбитым сердцем буквально "заливает" печаль. Сразу скажу, что я не за то, чтобы топить грусть в вине. Но вот перевести песню о распитии в одиночку, так чтобы она не вызывала желание иронизировать (стоит только заглянуть в русский словарь синонимов, набрав слово "пьяный") прямо загорелось. Если кто-то просмотрев посочувствует герою, буду знать, что удалось.

В-третьих, Им Чжу Хван в главной роли. Впечатляет его актёрский талант, даже здесь в маленьком видео ощущается глубина переживаний, у него получается так естественно. Очень рада, что в клипе пил он мало. Девушка - Пак Чо Рон, лидер Apink, умница и красавица. Для такого мизерного времени присутствия на экране неплохо.

И да... поняла одну штуку, самые запоминающиеся герои для меня всё-таки, это третьи лишние в дорамных треугольниках, ни разу не хуже главных, ни во внешности, ни в личности, ни в актёрстве, а порой и ярче. Привет Ло Юнь Си :)( а правда они чем-то похожи с Им Чжу Хваном).

Тонечке моей спасибо за проверку! Натуле за подсказки с оформлением.

Huh Gak - Miss you (rus sub)

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2020, 01:07   #580
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Опять песня всё из того же альбома EXO двухгодичной давности. Интересно был ли кто-то с русскими корнями в команде, писавшей музыку? Этого не знаю, но такие знакомые дискотечные нотки в паре песен. И в этой тоже. Как ни включу мимоходом, зависаю на несколько минут, нужно было куда-то излить ощущения.

Натуля, получилось сказочно! Даже эффект видимой небесной гравитации, это нечто)))) И цвет шрифта как никогда космический))) Влюблена в оформление!
Тонечке спасибо за редакцию))))

EXO - GRAVITY [rus sub]

***:




Посмотрела "Остров Тхамну" и та-ак по душе пришлась дорамка, вот попала в настроение не то слово. Ост необычный, весь причём, но ансаба не оказалось, а английская версия именно этой песни мне что-то совсем мне понравилась. Поэтому спасибо огромное Ане (annenn) за то, что сразу согласилась перевести с корейского.))))) Так что у нас можно сказать эксклюзив.

Очень хотелось оформить так, чтобы было немного сказочное ощущение, потому что именно такие чувства остались после просмотра. Хотя вполне реалистичная история. Но наверное корабли, море, присутствие блондина-европейца, красоты Чеджу сложили как мозаику одно знакомое ощущение из детства, когда тёплым летом у бабушки в знойный обед брала книжку с рассказами о приключениях и романтике и погружалась с головой.

Woo Mi Jin - Blue (Tamra, the Island OST) rus sub

***:

Узкоспециализированные заметки :)) .:
У меня часто возникает одна дилемма в рифмовке текста для клипов. Если взять отдельно русский текст и срифмовать, то иногда он в некоторых частях лирики словно " не у себя дома", когда смотришь вместе с видео. Потом поняла почему. Мы неосознанно пропеваем мелодию вслед за певцом или певицей. И в идеале, стопроцентным попаданием будет поймать такой же звук: где на корейском "А", на русском бы тоже нужно "А". Но это порой нереально. Здесь у меня срифмовалось так:
Словно от звезды яркой с неба,
Освещая ночь, льётся свет.
Вытрет слёзы, грусть развенчает
Бриз морской, ко мне прилетев.


Но последняя строчка как раз вызывала тот диссонанс, на корейском "а", у меня "э". Поэтому в клипе перевернула "Прилетев ко мне, бриз морской". Хотя почти всем довольна, но тут ещё колеблюсь.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:33.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top