Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • TW-drama - тайваньские дорамы > • По 2014 г.
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.07.2008, 13:08   #1
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
Тайвань Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий)


Год выпуска: 2001
Страна: Тайвань
Жанр: комедия, мелодрама
Продолжительность: 27 серий по 60 минут

В ролях:
Barbie Xu в роли Shan Cai
Jerry Yan в роли Dao Ming Si
Vic Zhou в роли Hua Ze Lei
Ken Zhu в роли Xi Men
Vanness Wu в роли Mei Zuo

От себя:
Meteor Garden - тайваньский сериал по мотивам манги Hana Yori Dango (а о чём Хана наверно писать не надо=))), потому, что этот потрясный сериал и мангу, наверно знают почти все=)))))Не смотря на то, что главные герои несколько взрослее, чем им полагается быть по манге, они намного более похожи на себя, чем в японской дораме. Плюс, очень радует тот факт, что создатели четко следуют основной сюжетной линии, не упуская весьма важных и порой щекотливых моментов.В общем, поклонникам смотреть обязательно.

Скачать: Мега-1сезон

Последний раз редактировалось Servina Yan; 27.10.2014 в 22:00
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Naturalesa (23.11.2019)
Старый 14.07.2008, 13:15   #2
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сейчас как раз смотрю эту дораму. В целом впечатление хорошее. Главная актриса мне очень нравится, даже больше чем в японском варианте. Как говорится-это ее роль. А вот F4 меня разочаровали немного. По отдельности они даже очень ничего, но как лидеры учебного заведения, которых все боятся -не впечатляет, скорее на на банду похоже. А главный герой с вопросом "Ну разве я не совершенство" вообще убивает, сразу мужественности никакой не вижу, как баба лелющая свое тело, в японском Домедзи был такой с шиком, действительно лидер с воинственным характером и его ничего не интересовало, кроме своей власти.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 13:38   #3
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, эта экранизация воспринимается иначе, чем ее японская "сестра", но своя прелесть в ней есть. Хотя бы в плане изложения сюжета. Она гораздо ближе к той сюжетной линии, что есть в манге и аниме - тайваньцы вообще этим славятся. И посему здесь гораздо более откровенные моменты (взять хотя бы инцидент с попыткой изнасилования, чего не было в японской версии дорамы). Не стоит забывать и то, что дорама эта была снята гораздо раньше японской, и в ней еще нет такого лоска. И да - F4 смотрятся как уличные хулиганы, а не как элита, держащая власть над всей школой. Что касается самих героев, то мнение неоднозначное. Однозначно понравился Вик Жу, сыгравший Хазу Лея (Ханазаву Рюи). Да и Даоминг Си все же тоже неплох, особенно не сначала, а дальше. В общем, дорамку посмотреть надо! И для сравнения в принципе, и чтобы понять, чего нам не показали японцы)

И кстати - если вы не заметили по капсам, на самом последнем капсе - Рэйни Янг (играющая в "Дьяволе рядом с тобой" и "Почему Почему любовь"). Там она играет подругу главной героини (вместе работают в кондитерском магазине)
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 18:02   #4
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Сейчас сижу и ржу над родителями Шансай (когда она заболела(еще в начале сериала) Доминг Си пришел ее навестить)

-Доминг Си может на обед останетесь
-Доминг Си может на НОЧЬ останетесь ^#

А чего же сразу так дочку в постель не предложили? Тогда бы он точно не отказался остаться на ночь. 3D_Smiles (24).gif
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:44   #5
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нишикадо в тайваньской версии намного лучше сыгран <___< А в японской... ну что это? Нет, это совсем не тот Соджиро, которого я себе представляла.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 20:50   #6
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Мне вот кажется что на роль Доминга Си лучше бы подошел актер который играл роль Лея. Ну никак у меня не сочитается Джерри Ян и девственник
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:17   #7
Vikara
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Мне вот кажется что на роль Доминга Си лучше бы подошел актер который играл роль Лея. Ну никак у меня не сочитается Джерри Ян и девственник
А по мне - так ничего, справляется с ролью))
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 21:23   #8
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Я наверное невольно его сравниваю с японским Домедза, и все время сравнение идет не в его пользу. Но чем дальше я смотрю, тем больше он мне начинается нравится. Да и к актеру я уже привыкать начала. Какой они все таки великан по сравнению с японским прототипом.

фото:









Слушай что-то только сейчас мне пришло в голову, а Лей это случайно не главный герой в Марсе?
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:55   #9
Desperados
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
Ну никак у меня не сочитается Джерри Ян и девственник _@}
Вот это точно. Я тоже не поверила, он таким взрослым кажется...
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 22:56   #10
Люда
 
Аватар для Люда
 
Регистрация: 02.12.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 53
Сообщений: 5,931
Сказал(а) спасибо: 124
Поблагодарили 3,376 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Desperados Посмотреть сообщение
Вот это точно. Я тоже не поверила, он таким взрослым кажется...
При том, что в японском варианте я в это поверила. Домедзи как раз соответствовал этому.
Люда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top