Прекрасна всем сердцем как нефрит / Jin Xin Si Yu (Китай, 2021 год, 45 серий) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.06.2020, 19:02   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Прекрасна всем сердцем как нефрит / The Sword and The Brocade (Китай, 2021 год, 45 серий)


Название: The Sword and The Brocade / Jin Xin Si Yu / 锦心似玉
Производство: Китай
Дата выхода: 26 февраля - 29 марта 2021
Продолжительность: 45 эпизодов
Канал: Tencent
Жанр: исторический, романтика
Продюсер: Ли Эръюнь / Li Er Yun (Запутанный жребий любви)
Режиссер: Мао Куньюй / Mao Kun Yu
Сценарист: Чэн Тинъюй / Cheng Ting Yu (Princess Silver)
Трейлер:




В ролях:
Тань Сун Юнь / Tan Song Yun - Ло Шиинян / Luo Shiyi Niang
Уоллес Чун / Wallace Chung - Сюй Линъи / Xu Lingyi
He Hong Shan - Цяо Ляньфан / Qiao Lianfang
Tang Xiao Tian - Цюй Яньсин (Линь Шиюй) / Qu Yanxing (Lin Shiyu)
Liang Hao
Hao Wen Ting
Yi Ling

Описание:
В эпоху династии Мин знаменитая семья Ло переживает трудные времена и хочет поправить свое состояние путем заключения брачного союза. Для этого была выбрана Шиинян, дочь наложницы. Она умная молодая девушка, которая в силу происхождения вынуждена быть сдержанной и стараться не выделяться. Она вступает в семью Сюй, как жена генерала. И ей предстоит долгий путь, чтобы завоевать уважение и доверие. Благодаря своему уму и доброте, она сумеет помочь Сюй Линъи в его борьбе с коррумпированными чиновниками, но кто знает, что готовит им завтра, если ему нужно будет отправиться на войну?

Основано на книге "Shu Nu Gong Lue (庶女攻略)" автора Чжи Чжи / Zhi Zhi (吱吱).
Постеры и фото героев:





Последний раз редактировалось NaTaLka; 10.04.2023 в 18:50
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (27.02.2021), kazreti (07.03.2021), linan2009 (11.11.2021), msv24 (28.06.2020), NaTaLka (10.04.2023), TataTa (13.03.2021), Алена (07.03.2021), Маха (01.03.2021), Морнинг (07.03.2021)
Старый 13.03.2021, 18:37   #11
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да отраванули бы/придушили - ой, заболела умерла. Убийство чести. Да даже просто не стали бы лечить когда заболела,тогда от любой простуды помереть можно было, тем более девушке цветочку.
Вообще, как мне казалось, положение женщины стало ухудшаться после заката династиии Тан.
Меня, я помню, удивилась , до чего же изворотлива человеческая мораль, ведь по конфуцианству нельзя калечить тело, но женщинам ломать ноги можно, это наоборот дело благое, т к усмиряет дикую природу женщин. Тьфу.

Я не знаю, почему в комментариях народ думал, что молодой господин У женится на ней, да она б даже в наложницы к нему не попала бы, в лучшем случае стала любовницей которая живет отдельно, не в маноре.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2021, 22:45   #12
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanoza007 Посмотреть сообщение
Да отраванули бы/придушили - ой, заболела умерла. Убийство чести. Да даже просто не стали бы лечить когда заболела,тогда от любой простуды помереть можно было, тем более девушке цветочку.
Вообще, как мне казалось, положение женщины стало ухудшаться после заката династиии Тан.
Меня, я помню, удивилась , до чего же изворотлива человеческая мораль, ведь по конфуцианству нельзя калечить тело, но женщинам ломать ноги можно, это наоборот дело благое, т к усмиряет дикую природу женщин. Тьфу.

Я не знаю, почему в комментариях народ думал, что молодой господин У женится на ней, да она б даже в наложницы к нему не попала бы, в лучшем случае стала любовницей которая живет отдельно, не в маноре.

Это не Вам кажется... Это насколько я везде читала в источниках реально хуже всего стало в Династии Мин с их неоконфуцианством.

В следующей династии (и последней императорской для Китая) все было тоже не очень хорошо в общем для женщин, но немного лучше для знатных женщин чем в Династии Мин. У маньчжуров (которые и были знатные люди в этой династии за редчайшим исключением, у того же Императора Канси из около 70 жен и наложниц лишь одна была на маньчжуркой насколько я помню) ноги девушкам не калечили и даже в некоторой степени было что в здоровом теле здоровый дух. То есть девушки маньчжуров (в том числе знатных) занимались и лошадиной ездой и физическими некоторыми иными вещами... И НОГИ ИМ НЕ БИНТОВАЛИ НИКОГДА. НИ ОДНОЙ МАНЬЧЖУРКЕ (то есть знатным девушкам последней династии). У местного этнического населения (назовем их ханьцами) сохранялся такой обычай по отношению к своим женщинам (бинтовать ноги)...

И да. тоже не понимаю почему думают что смог бы пусть и младший, но все равно Господин У жениться на такой (разведенке или беглой вообще из семьи - это вообще полный...)... И даже в наложницы (как Вы правильно заметили) не отобралась бы... В лучшем случае смог бы скрывать на стороне ибо там лицемерно все было, в открытую даже на стороне могли бы быть проблемы...
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 00:20   #13
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу бинтования, мне казалось что бинтовали большинству девушек из более менее богатых семей, и где читала признак богатства семьи барышни, что даже служанки были с бинтованными ногами. Ужс.

В "Красном Гаоляне" героиня же тоже была с перебинтованными нонами, на это тот ноильщик/разбойник и запал.
Вообше, печально, что в большинстве своем авторы и сценаристы предпочитают избегать этой постыдной темы. Из сериалов помню только "мечта женщины о просвещении" , где на свадьбе обсуждают невесту: смотри мол, какие у нее огромные ноги, фууу.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 00:32   #14
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

А где вы далеко смотрите? Я в ансабе только до 24 серии вижу.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2021, 04:47   #15
Zanoza007
 
Регистрация: 22.08.2018
Сообщений: 199
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А где вы далеко смотрите? Я в ансабе только до 24 серии вижу.
Там и есть пока 24 серии, что на ютьюбе, что на Вики. И трейлеры будущих серий на ютьюбе.
Zanoza007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 10:31   #16
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zanoza007 Посмотреть сообщение
По поводу бинтования, мне казалось что бинтовали большинству девушек из более менее богатых семей, и где читала признак богатства семьи барышни, что даже служанки были с бинтованными ногами. Ужс.
Ужас, согласна. Маньчжуры в этом плане молодцы были, своим женщинам ноги не бинтовали. То есть в последней династии Цинь знатные девушки (знатью были маньчжуры) были уже с не бинтованными ногами. Ханьки еще некоторые продолжали бинтовать...

Цитата:
Сообщение от Zanoza007 Посмотреть сообщение
Там и есть пока 24 серии, что на ютьюбе, что на Вики. И трейлеры будущих серий на ютьюбе.
С ансабом да, было до 24. Вчера до 26, завтра до 30 появится. Я на драмакуле обычно смотрю... В оригинале до 36 есть...
Theo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2021, 05:31   #17
mai
 
Аватар для mai
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Сообщений: 4,402
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 520 сообщениях
По умолчанию

Стоически посмотрела серий 20-ть и заскучала... дальше не пошло. Потом посмотрела 42 и как-будто не было перерыва Теперь дождусь последнюю и вычёркиваем...
mai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2021, 19:43   #18
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Zhou Shen - "Want to be Together"


Перевод - Zolotko.
Оформление - Mar222ina, Zolotko.
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
tan song yun, wallace chung, гадюшник, исторический, романтика, экранизация


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top