Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 165 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 20.04.2023, 09:57   #1641
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
У Jatsuki увидела клип на микро сериал ( серии вроде по 10 минут), про который на MDL даже вышла статья- что прям хит.
https://m.youtube.com/watch?v=ezf8ftkDQ00

Кто-нибудь смотрел?
Я смотрю (его полностью пока ни с русскими, ни с английскими субтитрами нет). Очень прилично, хотя иногда мне слабо понять логику. В последние пару лет появились хорошо снятые мини-дорамки и даже неплохо сыгранные, эта одна из них.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2023, 20:05   #1642
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
У Jatsuki увидела клип на микро сериал ( серии вроде по 10 минут), про который на MDL даже вышла статья- что прям хит.
Кто-нибудь смотрел?
Я видела трейлеры и что то меня игра главной пары не вдохновила..., поэтому смотреть не стала.
Из мини-сериалов смотрела "Dear Liar", уже писала тут о нём, но я пока дальше 15ой серии не посмотрела. Первые 15 серий мне понравились.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 10:14   #1643
Linny
 
Регистрация: 17.07.2021
Возраст: 43
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раз уж здесь заговорили о мини-дорамках, то я выступлю в жанре "как я провел это лето" в смысле "что я из миников смотрела недавно". Я в основном смотрю с английскими субтитрами, так что не у всех дорамок знаю русские названия.

Из самого удачного (и такого прям няшного-няшного, отдохнуть и мозг разгрузить) - "Император или босс". Оба актера в главных ролях справились неплохо, сценарий, если не вдумываться, вполне приличный (а если вдумываться, то сюжеты с перемещением между мирами лучше не смотреть). Возможно, я пристрастна, потому что это был первый миник, который я смотрела и который был качественно снят и не оставлялл ощущения самодеятельности. Yang Ze умеет играть и на мой вкус дивной красоты и в совеременном костюме, и в "древнекитайском". Актриса мне тоже очень понравилась, а вот все ее остальные проекты - на мой вкус жесть и ужас.

Yang Ze же снялся в еще одном приличном минике - The Origin of Eternity. Здесь актрису ему в пару подобрали так себе, ей надо было два довольно разных образа сыграть, а они получились практически одинаковыми. С учетом хронометража сценарист молодец (местами переходы грубоватые, но и времени экранного мало, а в основном довольно логично все). Ну и на главного героя мало того, что посмотреть приятно, так он и сыграл два образа (даже три в некотором смысле) вполне адекватно.

Еще с ним же - "The killer is also romantic" и "Bossy husband who loved me". Первое - это "Мистер и миссис Смит" в декорациях "где-то в древнем Китае". Сюжет провисает в середине, но качество съемок и игры - как в обычной дораме. Из женских персонажей мне понравилась героиня второго плана (и как персонаж, и актриса заинтересовала), но к сожалению эта актриса в главной роли снималась только однажды и этот миник даже на английский не переведен. Вторая дорамка всем хороша, и по качеству игры и съемки я бы ее поставила выше "Босса или императора", если бы не финал. Финалы под второй сезон, которого нет, - это в точности все, как я не люблю.

Надеюсь, Yang Ze и в полнометражной дораме с нормальным сценарием снимется (пока единственная "длинная" дорама с ним - ужас ужасный.)

"Чужое лицо" - отличная вещь (хотя логика у сценария иногда прихрамывает, а то этого в полнометражных дорамах не случается). Качественно и красиво снято, очень хорошо сыграно, рекомедую от всей души. Этот же режиссер снимал "Провокацию" и за его миниками я буду следить: в отличии от полнометражных дорам в них виден его личный почерк, и хотя пока он не может преодолеть серьезных сценарных проблем и не со всеми актерами у него складывается взаимодействие, но он явно растет и учится со всем этим справляться. И при этом в его миниках нормальные финалы, что важно. Почему-то именно в мини-дорамах китайская способность слить финал цветет особенно пышным цветом.

Из не особо понравившегося: "Чумовой доктор" и "В объятиях ночи". В первом случае проблема в актрисе в главной роли. Она вообще играть не умеет. И в "Любви с первого взгляда" в роли второй героини она тоже была бревно бревном. Ко второму минику у меня нет какой-то одной претензии, просто все немного недотягивает и результат так себе.
Linny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2023, 21:03   #1644
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Linny.
Что-то обязательно выберу по вашим рекомендациям.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 01:17   #1645
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела и Ничего кроме любви, Дорогу любви и Зажигалку. В таком порядке. Любовную битву еще не успела. Ничего кроме любви - миленько. Никаких птичьих попугаев. Интересная тема спорта. Пара хорошо смотрелась. Но мне чего-то не хватило. Словно не дотянули слегка с напряжением. Дорога любви слегка скучная. Военные будни, семейные разборки, зимние виды, монотонные разговоры и тд. Пара красивая. За ХЭ спасибо. Но смотреть строго под меланхоличное настроение. Китайские семеыне традиции меня немного подутомили. Смотрела и не могла понять почему все так. Почему он делает так, почему его родня так делает и тд. Понятно, менталитет другой, потому утомилась на все это смотреть.Хорошо разобрались к тому времени как у меня стало просыпаться реальное раздражение)) Потом пререключилась на Зажигалку. Вау. Мне все советовали и советовали. Но я не ожилдала, что так затянет. Где я была, когда здесь обсуждали. Вот дурында. Давно надо было глянуть. Сюжет, актеры, химия - фейерверк впечатлений прям. Звезды сошлись называется. Теперь сижу и думаю на что бы перескочить. Совсем на легкомысленное не тянет, на стекло как бы тоже. Сложно
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 22:58   #1646
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Посмотрела "Я позабочусь о тебе, отец". Начала смотреть из-за Пак Ын Бин в касте, а закончила из-за Ким Чжэ Вона. Неплохая семейная дорамка) Приятно скоротать время за многосерийной драмой.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2023, 19:49   #1647
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Смотрю Чужое лицо.
Так как в классном трейлере My Journey to you, в качестве второй мужской засветился актер из этой мини- дорама.
Хочу сказать, что есть интересные диалоги, не все клише- некоторые моменты довольно неожиданные .
Пока половину посмотрела.
Некоторые моменты - определены жанром и форматом. Но мне пока вполне нравится.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2023, 21:30   #1648
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

После того как получила наводку о новой дораме с парой из "Таинственная любовь", решила что должна посмотреть их новый проект "Любовь к подделке".
С Таинственной любовью просто не сравнить, ни сюжет, ни романтику, ни страсть, вообще ничего! В Таинственной любви хоть сюжет для меня тоже не ахти какой был и логику надо было выключать, там всё равно было интересно смотреть и наблюдать за отношениями героев, страстью, поцелуями и т.д.
Первый тревожный звоночек зазвенел, когда выдали тему ненавистной мне айдольни(ГГя по сюжету певичка), поэтому мотать начала с первой же серии.
Сюжет был до такой степени мне не интересен, что даже парочка романтических моментов между героями не изменили моего не желания смотреть дораму дальше. Хотя актёры конечно чувствовали себя рядом друг с другом уютно. Дораму я конечно домучила, досмотрела фоном, но потеряного времени жаль...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2023, 23:36   #1649
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Уже три дня мучаю корейскую Приманку с Гын Соком. Включаю и минут через 30 выключаю, включаю и снова нахожу причину, чтобы выключить. Кроме спокойного и уравновешенного героя Гын Сока больше ничего к моему сожалению не цепляет... История становления мошенника, кормившегося финансовыми пирамидами, жертвы его махинаций и убийства, связанные с этими событиями, вообще не зацепили. Если бы не вся эта линия с махинациями и мне показали хорошо продуманное расследование серийника, я бы наверное смотрела это с бОльшим интересом. Хотя режиссёрская работа и музыкальное сопровождение мне здесь понравились. Всё снято довольно в тёмных и депрессивных цветах. Домучала 5ю серию и скорее всего дальше не потяну...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2023, 04:19   #1650
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Начала аж три онгоинга, все понравились. В "Докторе Ча" офигительная Ом Чон Хва, люблю ее, сюжет забавный и всякие мелочи.
"Дебору" смотрю из-за Юн Хен Мина, это третья его роль, которая мне очень по душе пришлась. Первая из "Безжалостного города", вторая из "Туннеля".
Третий онгоинг "Семья", который уже по счету совместный проект На Ры и Чан Хека. Приятно смотреть.
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top