До Ре Ми Фа Соль Ля Си До / Doremifasolasido (Корея, 2008 год, фильм) - Страница 13 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2006 - 2010 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.12.2008, 17:05   #1
Zamoro4ka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея До Ре Ми Фа Соль Ля Си До / Doremifasolasido (Корея, 2008 год, фильм)


Год выпуска: 2008
Страна: Южная Корея
Жанр: романтика, драма
Продолжительность: 105 минут
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: есть

Режиссер: Кан Гон Хян / Kang Geon-hyang

В ролях:
Чан Гын Сок / Jang Geun-Seok ( Хон Гиль Дон, Малыш и я, Сумасшествие ожидания )
Чха Йе Рён / Cha Ye-Ryeon
Чон Ый Чхоль / Jeong Ui-Cheol

клипы
http://www.youtube.com/watch?v=oAs4C...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=VEWtR...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=ESp1O...eature=related

Описание: Перед нами дебют корейского режиссера Кан Гон Хяна, который являлся соавтором сценария к Temptation of Wolves, а также, Доремифасольлясидо является третьим экранизированным романом писательницы Guiyeoni (Temptation of Wolves , He was cool).
Начинающий музыкант Ын Кю влюбляется в энергичную Чон Вон, но молодых людей ожидают серьезные испытания, потому что призрак прошлого, в лице Хи Вона, не дает влюбленным быть вместе.


описание взято с торрента

Скачать ОСТ

Последний раз редактировалось Milena27; 14.01.2010 в 18:20
  Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 15:47   #121
Genie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, фильм вышел каким-то скомканным аля "галопом по Европам": слишком много событий "впихнули" (нужно было 4-серийную дораму снимать, а не фильм).
спойлер:

Уж слишком быстро они начали встречаться.
История с отцом Хи Вона - туман. Ясно только, что он кого-то избил до полусмерти, за что его посадили за решётку, а жена из-за этого сошла с ума. И сынуля их хорош - шантажист фигов! "Чон Вон, будь со мной, а то спрыгну!"
Глав. героиня - дура (извините за прямолинейность).
В этой тройке только Ын Кю адекватен, было его искренне жаль.

Фильм спорный в плане чувств, хэппи енда я не прочувствовала (видимо, слишком много негатива "вылили").
Смотреть стоит если только из-за игры актёров и песен или если хочется поломать голову над "Оп, неужели я что-то пропустил?" и додумать смысл происходящего самостоятельно.

Цитата:
С чего это он с ума сошел вообще непонятно
megamind, с ним якобы произошёл несчастный случай сразу же после концерта, подробностей, как всегда, не дано.

Вот теперь сижу и думаю: "А есть ли смысл смотреть два других фильма из этой серии? Если они подобны этому, то я, пожалуй, пас".
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:45   #122
lovelife
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Genie, а что за 2 других фильма?
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 22:51   #123
megamind
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Genie, остальные два фильма тоже не шедевры. Во всех один и тот же сюжет, два парня одна девушка,персонажи как будто списаны друг с друга, любовь начинается во всех фильмах тоже одинаково, вобщем не айс) не советую смотреть


lovelife, он был крутым и искушение волков
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:17   #124
Pada
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Искушение волков и ДоРеМи вообще нельзя сравнивать. ДоРеМи неплохой фильм, не более того. Чего не скажешь о Волках. Там играет Канг Дон Вон, это уже говорит о том, что фильм априори плохим быть не может.
Хотя, если брать во внимание только то, что там два парня и одна девушка, то да, смотреть не стоит. Без вариантов. Причем смотреть не стоит вообще 99% процентов корейских дорам. И не только корейских.
Два парня и одна девушка - все, что есть общего между этими двумя фильмами. И если ДоРеМи (имхо конечно, никого не хочу обидеть) фильм хороший, но совершенно одноразовый - посмотрел и забыл, то Волки фильм, который лично я буду пересматривать, и еще не один раз. и, уверена, переживать буду каждый раз так же, как и в первый раз. И то, как сыграл Дон Вон, передал душевне терзания и боль своего персонажа - это неподражаемо. Гын Соку до него еще расти, и расти. Хотя СОшку тоже люблю, как актера.
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:23   #125
Genie
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

lovelife, как видите, megamind уже опередила меня с ответом, и она совершенно права. Также должен когда-нибудь выйти 4-ый фильм (4-ая история, называется "Моему парню", права на экранизацию истории были куплены давно).

megamind, спасибо за предупреждение :)
Я когда-то начинала читать на английском "До ре ми фа соль ля си до", но меня смутило достаточно большое количество этих "Хочешь умереть?" и "Ты придурок". Посмотрела фильм и тоже не осталась в восторге.

Pada, сколько людей столько и мнений. Мне кажется, "До ре ми фа соль ля си до" только засчёт Гын Сока и можно было посмотреть.
Про Корею - это да, их девушкам повезло больше наших (имхо).
  Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 23:28   #126
Pada
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Genie Посмотреть сообщение
Pada, сколько людей столько и мнений. Мне кажется, "До ре ми фа соль ля си до" только засчёт Гын Сока и можно было посмотреть.
Мнения о Волках есть в отдельной теме, им посвященной. На счет ДоРеМи согласна на все 100.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 13:32   #127
megamind
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Pada, ну не знаю, по моему дореми ужасный фильм. Искушение волков на его фоне конечно выигрывает с большим отрывом, так как хотя бы с сюжетом полный порядок, но фильм не может быть хорошим только из за того что там играет хороший актер. Я сейчас говорю не о Кан Дон Воне, а вообще. Согласна, почти во всех дорамах главные герои два парня одна девушка, но я говорила не об этом, а о похожести персонажей друг на друга, о почти одинаковом сюжете.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:06   #128
Freyja
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

megamind уважаемая, вы точно смотрели ДоРеМи и Волков? Исходя из того что вы пишите, у меня стойкое ощущение что нет. Ибо кроме 2 главный героя и 1 главная героиня в них более нет ничего общего, ни в характерах персонажей, ни в сюжетной линии, ни в чем.
Если подходить с вашим лекалом, то вообще все сводится к отношениям Адама и Евы - ну максимум добавим Каина и Авеля. И сообсвенно все. Приплыли.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:07   #129
Freyja
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

П.С а фильм может целиком и полностью держаться на игре одного актера.
  Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 14:18   #130
Pada
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сюжетная линия, разворачивающая жизненная история, причины (особенно причины, там же не просто два друга и одна девчонка, там все гораздо глубже и трагичнее) и истоки драмы, концовка - где там похожесть? Повторюсь, общее только количество персонажей. Или вы на перемотке смотрели? Тогда может быть. ))) А какие там саунд-треки! Сразу и навсегда утащены в плей-лист.

Не стоит давать другим такие категоричные советы относительно того, стоит ли что-то смотреть. Выразить свое мнение - всегда здорово, для того и тема существует. Я, например, считаю Волков одним из лучших виденных мною азиатских фильмов, но это лишь мое мнение. Любое мнение субъективно, а каждый прочитавший их уже решит для себя сам, оно ему надо или нет.

И кста насчет того, что фильм не может быть хорошим из-за того, что там играет хороший актер - такой фильм достоин, как минимум того, чтобы его посмотреть именно из-за хорошего актера, который даже фильм с сомнительным сюжетом (это не о Волках, а о Психо, к примеру) поднимет на совершенно другой уровень. И посмотрев, понимаешь, достойный фильм, но без именно этого актера было бы полное фуфло. Да, и кто мне может назвать хоть один фильм с Дон Воном, который не стоит того, чтобы его посмотреть?

Крутого не смотрела, но почитав отзывы смотревших, сходства сюжетных линий не узрела. Кроме количества персонажей. Но тут могу быть не права, спорить не буду. )))
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:36.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top