Апрельский снег / April Snow (Корея, 2005 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы до 2005 г
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 22:49   #1
Janka
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Апрельский снег / April Snow (Корея, 2005 год, фильм)


Апрельский снег / April Snow / 외출

Производство: Южная Корея
Год: 2005.
Продолжительность: 105 минут.
Жанр: драма
Режиссер: Хо Чжин Хо / Heo Jin Ho

В ролях:
Пэ Ён Чжун / Bae Yong Joon
Сон Йе Чжин / Son Ye Jin

Описание:
Ин Су и Со Ён знакомятся в больнице, куда в тяжёлом состоянии доставлены их супруги, разбившиеся в одной машине. И так они обнаруживают, что их супруги им изменяют друг с другом. И они решают им отомстить, заведя свой собственный роман...
(c)rutracker

Рецензия Kim.
Наслаждайтесь...:
Простая история или Апрельский снег/April Snow

"Измена очень обычная вещь. Она не обладает ценностью раритета и все-таки, на индивидуальном уровне, это снова и снова также объяснимо, как НЛО". Джанет Виттерсон. Письмена на теле:


Главные действующие лица.

Ин Су (Bae Yong-joon ) - Молодой человек приятной наружности, от природы наделенный спокойным нравом.
Увлеченный своей работой он и не заметил, что его отношения с женой претерпели некоторые изменения и их уже нельзя назвать такими же лучезарными, как прежде.

Со Ён (Son Ye-jin)- Милая, очаровательная девушка. Сразу после школы выйдя замуж за подающего надежды фотографа она посвятила все свое время повседневным заботам о своей дорогой половине. Занятая поддерживанием огня в домашнем очаге она пребывала в том безмятежном состоянии, которое обычно присуще людям уверенным в том, что завтра все будет также, как вчера.

Как вы успели заметить в описании наших персонажей нет ничего яркого. Я намеренно сделала их почти безликими, давая вам возможность самим составить мнение о их характерах. Собственно говоря и сама история участниками которой им довелось стать не взбудоражит ваше воображение, так как не может похвастаться особой оригинальностью. Но можете мне поверить, что даже такая ПРОСТАЯ ИСТОРИЯ (возможно произошедшая с соседями сценариста и перенесенная им на бумагу) имеет все шансы привлечь ваше внимание . Чем? А присущей ей правдивостью и достоверностью отсутствующей во всевозможных романах.

Несколько строк о сюжете.

Первую же встречу наших героев, пусть и с большой натяжкой, но все же можно назвать судьбоносной. Хотя обстоятельства их знакомства и оказались таковы, что им впору было думать о вечном, так как само место встречи располагало к этому. Нет, хвала Богам, это было не кладбище, как вы возможно подумали, а всего лишь реанимация заштатной больницы какого-то городка. В которой они оказались благодаря своим вторым половинкам попавшим в страшную автокатастрофу. Не знаю, что послужило для них большим ударом — сам звонок, известивший их о несчастье с дорогим человеком или выяснение причин предшествующих аварии.
Узнавать о измене любимого всегда больно. Когда голова идет кругом и переполняет обида... и в висках стучат молоточком вопросы: За что?, Почему?, Как такое могло произойти со мной.. ведь я.... такой белый, пушистый, замечательный. Как можно было меня предать?
Понятно и желание отомстить, ответить ударом на удар. Но как быть, когда твой обидчик находится между жизнью и смертью? Как в одночасье забыть все хорошее и светлое, что было в вашей жизни?
На эти вопросы и предстоит найти ответы нашим героям.
Постоянно сталкивающимся сначала в больнице, затем в гостинице им ничего не оставалось, как познакомиться поближе, ведь несчастье иногда сближает и чужих людей.
Решившись в минуту отчаяния пойти по пути наименьшего сопротивления и отомстить своим вторым половинкам начав свой собственный роман, герои не бросаются в эту авантюру, как в омут с головой. Несмотря на принятое решение им сложно сделать первый шаг навстречу друг другу. Они скованны и растеряны.
Их влечение еще нельзя назвать любовью, но кто знает? Ведь любовь настолько непредсказуемое чувство, что никогда не знаешь из какой искры оно разгорится.
Что ждет наших героев? Будет ли судьба к ним благосклонна? Подарит ли им счастье и взаимную любовь или навсегда разведет их дороги?
Об этом вы узнаете, только посмотрев эту картину. Ведь чтобы я не говорила и не советовала, всегда лучше составить свое собственное мнение.
Свое же повествование я хочу закончить словами Стендаля - «Любовь - восхитительный цветок, но требуется отвага, чтобы подойти к краю пропасти и сорвать его».
Лучше не скажешь!

В этом фильме нет безумных страстей и красочных сцен привычной нам романтической истории, дарующей героям в избытке любовь и ненависть, нетерпимость и умиротворение, разлуки и встречи, а еще страдания, ревность и льющиеся рекой слезы (радости или горя зависит от задумки сценариста). Нет в ней и какой то скрытой философской идеи, заставляющей задуматься чуть ли не о сотворении мира. И все же... И все же чем-то она цепляет, притягивая ваш взор к монитору.
Снятый в спокойных, почти черно-белых тонах, своей идеей напоминающий ранние работы мастеров итальянского кинематографа, делающий ставку на игру только двух актеров этот фильм оставляет в душе какое-то легкое, почти невесомое чувство грусти. Той самой грусти, что мы нередко испытываем глядя на кружащиеся снежинки, почти невидимые на фоне вечернего серого неба, которые и рассмотреть-то можно только в тот момент, когда в комнате выключается свет, и вы, закутавшись в любимый плед и обхватив чашку с любимым малиновым чаем, бросаете случайный взгляд в окошко.


Я не напишу в конце своей любимой фразы «Вердикт однозначен — смотреть обязательно», оставив право выбора за вами, но все же надеюсь, что вы обратите свое внимание на этот фильм.


ОСТ (для самых любопытных):

http://www.youtube.com/watch?v=sJhVfKWK4yA

OST можно скачать здесь April Snow OST.
Композитор - Чо Сон У / Jo Seong Woo (Duelist, Happiness).

Скрины:




(с)soompi.com

Перевод субтитров: Feng Huang Fei

Скачать с rutracker
Скачать с tfile.
Просмотр онлайн.

Офиц. сайт: www.april-snow.co.kr
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:37   #11
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сцены близости между героями показаны очень целомудренно)) если можно так сказать, НО сколько же в них эротизма, напряжения.. красоты.. Дух захватывает))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:40   #12
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

*согласно киваю головой*
И самое главное то, что потрясающе показана прелюдия: то, как он поцеловал,снял майку и т.д. А не тупо: поцеловал-кинул на кровать- сделал дело, издавая нечеловеческие стоны
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:42   #13
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж))

А, когда он ей чулочки снимал?)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 18:45   #14
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Да уж))

А, когда он ей чулочки снимал?)))
О, дааа
*сидим тут 2 извращенки-эстетки, любительницы раздевающего ДРУГУЮ ЖЕНЩИНУ Рыжика*

Меня всё ж очки зацепили нереально, я сама очкарик, постоянно ношу, поэтому без очков чувствую ся беззащитной
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:00   #15
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,489
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Спасибо Ким и Саше, благодаря им посмотрела этот фильм
и нисколько не пожалела...
Поначалу кажется все слегка затянуто и хочется ускорить,
но в итоге оставляет очень хорошее впечатление.
Красивый и чувственный фильм. Один из лучших, что я посмотрела.
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:02   #16
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enmik Посмотреть сообщение
*сидим тут 2 извращенки-эстетки, любительницы раздевающего ДРУГУЮ ЖЕНЩИНУ Рыжика*
Это потому что Саши и Айши нет, а другие еще не видели))
Вот подожди.. посмотрят и сами в наши ряды вольются))

А вот и Женечка)) Я рада, что ты не пожалела, о потраченном времени)

  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:06   #17
Jenetschka
 
Аватар для Jenetschka
 
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 34
Сообщений: 35,489
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 290 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kim Посмотреть сообщение
Я рада, что ты не пожалела, о потраченном времени)
Нисколько, даже есть мысль, как-нибудь еще раз пересмотреть.
Jenetschka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 19:07   #18
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Даёшь пропаганду Апрельскому снегу!!!)

Мне одного фильма с Рыжиком мало... я хочу ещё! (У меня Зимняя соната лежит и дразнится...)
Ооо, Айшуня видела?) Классно) Я ещё жене дам посмотреть)

Про жену... жену Ин Су - она без макияжа такая страшненькая... а в начале казалось, шо роковая красотка)))

Жень, я тож пересмотрю после сессии)
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 13:43   #19
GUZEL333
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень понравился этот фильм, и меня очень привлек такой сценарный ход, как "мало диалогов"
все показано на эмоциях, на игре актеров без слов
чего стоит только начало - звонок тишина и главный герой срывается, куда-то бежит
и только когда он в больнице ты понимаешь, что что-то случилось, а после звонка коллеги, ты понимаешь, что с любимой женщиной
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top