Романтические сериалы о друзьях детства - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 14:45   #1
Hobgoblin2014
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Романтические сериалы о друзьях детства

Здравстуйте!
Я ищу дорамы или лакорны, рассказывающие о романтических историях между друзьями детства, обязательно с хэппи-эндом и желательно с детскими флэшбэками, и также желательно, чтобы без ярко выраженных любовных треугольников (но можно и с ними, главное чтобы не доходило до настоящей измены, ограничивалось попытками “третьего лишнего” получить свое). Пожалуйста, подскажите что-нибудь.
В общем, что-нибудь трогательное, для души, но главное, чтобы был элемент детской дружбы.
И еще: не подскажете, где можно найти сериал “Hong Fah” с русскими или английскими субтитрами? Если я правильно понял, он в эту "схему" вписывается, но его нигде нет, на Youtube давно удалили.

Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2014, 15:19   #2
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть подойдет Ответы 1997? Трудно подобрать со всеми критериями))) Несколько по детски, и знакомство в школьном возрасте в дорамах- Мой мальчик, Озорной поцелуй (мне тайваньская версия больше нравиться), эти как раз для души. Есть парочка тайских лакорнов, где дружили детьми, Пин Анон, Каменное сердце, Палящее солнце и еще не переведенный Дикое сердце(вот тут флэшбеков полно). Роковая история любви довольно милая дорамка. Как создать идеального принца, Отомен, Хост клуб Оранской школы, Ямада и семь ведьм и еще другие японские школьные дорамы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:12   #3
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Операция "Любовь" (японская и корейская версии), Ответы из прошлого (оба сезона подойдут), мини-дорамка Двадцатилетние с КиКваном из Бист, Ростки любви (в какой-то степени), Страстное желание
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 20:47   #4
Solnce
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лучше всего наверное подходит под критерии запроса уже упомянутая дорамка Ответы из прошлого, In Time With You/Всегда с тобой (правда это Тайвань), Весенний вальс, Хочу романтики 2 (здесь третий лишний был и отношения героини с ним были очень даже близкие), Любовь как бейсбол, фильм Это... любовь (Филиппины), отличный сагык Ли Сан - Король Чончжо (правда он еще не до конца переведен), наверное Солнце в объятиях Луны тоже можно сказать что подходит под критерии (отличная дорамка кстати), Услышь мое сердце , Из 29 в 18/18 vs. 29 (здесь много воспоминаний не о детстве а о периоде старшей школы)
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 21:04   #5
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,618
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Зимняя соната
Enmik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 22:49   #6
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,221
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,782 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

О, по-моему, требования точно соответствуют дорамке Панда и Ёжик:)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 23:23   #7
sevinc
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыла про лакорн Любовь под боком. Там ведь тоже с детства дружат. А тайваньский Всегда с тобой хорошая дорама, только там у обеих серьезные романы были, так что решила под критерии не подходит. Взрослая все таки дорама.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 00:20   #8
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

частично Золотая радуга, Услышь мое сердце
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 03:13   #9
Hobgoblin2014
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Большое спасибо за рекомендации! Если вспомните еще что-нибудь, пожалуйста пишите. Я тут присмотрел еще несколько дорам, но, к сожалению, они все относительно старые (2003-2005) и переводить их теперь уже вряд ли будут.
Кстати, кто-нибудь смотрел Churasan и Qing ren jie?
http://asianwiki.com/Churasan
http://asianwiki.com/A_Time_to_Love_(Chinese_Movie)
Хотелось бы разделить положительные впечатления. Мне они больше всех понравились из всех фильмов и сериалов о любви с детства, очень люблю истории, где нежная детская привязанность сохраняется на всю жизнь. Сейчас смотрю Yok Luerd Mungkorn.
Вопрос: как поблагодарить за сообщение? Я не вижу куда нажимать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2014, 01:52   #10
Kim
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучшие друзья http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=3767
Первая любовь http://online.alliance-fansub.ru/loa...ove/13-1-0-251

Легкой не назовешь, но по части запроса о друзьях детства соответствует требованию)) - Летнее желание http://alliance-fansub.ru/showthread.php?t=7095
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top