Хваран / Hwarang (Корея, 2016 г., 20/20 серий) - Страница 14 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • Завершенные проекты по переводу > • K-drama > • Дорамы 2015 - 2016 гг
Регистрация Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.12.2016, 21:40   #1
Toya

Поблагодарили 180 раз(а) в 6 сообщениях
Южная Корея Хваран / Hwarang (Корея, 2016 г., 20/20 серий)

Оригинальное название: 화랑
Альтернативные названия: Hwarang: The Beginning/ Hwarang: Deo Bigining / Flowering Knights / The Beautiful Knights / Flower Knights: The Beginning
Страна: Южная Корея
Начало показа: 19 декабря 2016 г.
Количество серий: 20 эпизодов.
Твканал: KBS2
Жанр: костюмированная драма, исторический
Трансляция: понедельник и вторник в 22:00

Режиссеры: Юн Сон Шик / Yoon Sung Shik, Ким Ён Чо
Сценарий: Пак Ын Ён / Park Eun Young

В ролях:
Пак Со Чжун / Park Seo Joon - Му Мён / Сон У
Пак Хён Сик / Park Hyung Shik - Сам Мёк Чон, король Чжин Ын
Го А Ра - А Ро
Со Ё Чжи - принцесса Сук Мён

В остальных ролях:

Чхве Мин Хо - Су Хо
До Чжи Хан - Бан Рю
Чо Юн У - Ё Уль
V / Ким Тхэ Хён - Хан Сон
Ким Хён Чжун - Дан Се, сводный брат Хан Сона

Ким Чжи Су - королева Чжи Со
Сон Ён Гю - принц Хви Гён, младший брат королевы Чжи Со
Сан Дон Иль - принц Ви Хва, наставник хваранов Ви Хва Гон
Чхве Ван Ён - принц Ан Чжи
Ю Чжэ Мён - Па О
Ким Кван Гю - Пи Чжу Ги
И Да Ин - Су Ён, сестра Су Хо

И Кван Су - Мак Мун
Ким Чжан Ван - Пак Ён Силь
И Бён Чжун - Хо Гон
Ooon

Описание:
В королевстве Силла около 1500 лет назад правящая королева Чжи Со, чтобы обеспечить безопасное будущее своему сыну - королю Чжин Ыну, решила основать Хваран. В данном учреждении юноши из благородных семей, прекрасные как цветы, обучались наукам и воинскому искусству, дабы стать опорой для короля. Волею судьбы в Хваран попадает простолюдин Птице-пёс, взявший имя погибшего друга - Сон У. И так уж выходит, что раз за разом он сталкивается с королем - сначала как враги, после как соперники в любви к очаровательной А Ро. ©Toya

Перевод ОСТа:

[rus sub] Han Dong Geun (한동근) - Wherever It Is (Hwarang 화랑 OST)

[rus sub] Wendy, Seulgi (Red Velvet 레드벨벳 ) - I Only See You (Hwarang 화랑 OST)

Hyolyn (Sistar) - "Our Tear"

[rus sub] Yang Yoseob (양요섭) - The Divine Move (Hwarang 화랑 OST)

BTS (V & Jin) - Even If I Die, It's You [OST Hwarang] (rus sub)

[rus sub] Park Hyung Sik (박형식) - I'll be Here (Hwarang 화랑 OST)

[rus sub] Park Seo Jun (박서준) – Our Tears (Hwarang 화랑 OST)

[rus sub] Jeon Woo Sung (Noel) - Memorizing a Spell (Hwarang 화랑 OST)

Постеры и кнопочки:

Команда:
Переводчик, перевод песен - Strunidushi
Редактор - Toya
Тайпсеттер - Хрюно-Зай
Клипмейкеры - Хрюно-Зай и Mar222ina
За постеры благодарим Jasormin

Релизёр трекера: Nicka
Релизёр кинотеатра: msv24

Для корректного отображения субтитров просим установить шрифты
Вложения
Тип файла: rar Fonts_Hwarang.rar (353.9 Кб, 40 просмотров)
Тип файла: zip [alliance]Hwarang E01-20.zip (426.7 Кб, 5 просмотров)

Последний раз редактировалось Servina Yan; 25.12.2016 в 22:44
Toya вне форума   Ответить с цитированием
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngelMa (24.02.2017), Anicette (10.03.2017), Chiffa (21.03.2017), Cruella (25.12.2016), ELFIEN (11.04.2017), Esme (01.02.2017), Galla (25.12.2016), haruha (06.02.2017), Jasormin (25.12.2016), kazreti (26.12.2016), Kislinka (25.12.2016), ksu461979 (02.04.2017), Lonely_Enot (25.12.2016), m586 (21.01.2017), Mapgysha (26.12.2016), msv24 (26.12.2016), Nicka (26.12.2016), NiKi (12.04.2017), Rani (21.06.2017), Rufina (25.12.2016), Rusama (10.01.2017), Sharry (01.03.2017), Shing Shing (25.12.2016), Sonnenblume (17.05.2017), Sorsik (17.04.2017), Strunidushi (25.12.2016), taka (27.02.2017), tavita (10.04.2017), tropka (18.04.2017), Tsunami (01.05.2017), Zolotko (26.12.2016), Евгешка1 (29.04.2017), Ленка (24.02.2017), Маха (26.12.2016), Нюсялия (01.03.2017), Рисоварка (10.01.2017), Телепузик (08.01.2017), Хрюно-Зай (11.01.2017)
Старый 16.05.2017, 22:55   #131
Sonnenblume

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое за перевод такой замечательной истории.
Очень рада, что на момент открытия этого сериала, он полностью вышел в эфир и переведён, а то иначе я бы осталась без волос и ногтей нетерпеливо ожидая следующей серии.
Для меня это сериал прежде всего о любви к Родине, мужской дружбе и безграничной граничащей с безумием всепоглощающей любви матери к сыну. Сюжет и актёры, выше всяких похвал (но мне и сравнивать не с чем, как ни крути это моя первая дорама). Сначала меня смущала Чжи Со, но потом я поняла её, она так привыкла боятся за сына и считать его тем слабым семилетним ребёнком, которого она была вынуждена отправить в бегство с верным Пао, который и стал по факту матерью и отцом Чжин Ына. Вот отсюда и идёт её параноидальная боязнь потерять трон, потерять сына и вообще власть. Врагу не пожелаешь такой матери, которая только и делает, что, давя своим авторитетом прикрываясь фразой «всё ради тебя» пытается подчинить своей волей сына. Эгоизм и властность её зашкаливает, я сделаю как мне надо и плевать хочешь ли ты этого или нет, и как ты к этому относишься. Она не давала ему саморазвиваться, не давал почувствовать твёрдую почву под ногами, он всю жизнь жил по большому счёту отшельником, чувствуя себя не нужным семье и боясь показываться на глаза, так как гибли люди. Ну и как говорится, бойтесь обиженной влюбленной женщины, а если эта женщина ещё и королева, лучше вообще убежать на край света, поселится в пещере и не показываться на свет. Это же надо сколько она жизней из близкого окружения погубила, молчу про любимого мужчину…
Теперь сами хвараны и то как их показали в сериале, вот даже придраться не к чему, всё отлично от характеров, их исполнения, до костюмов и декораций.
У хваранов были «Пять предписаний для повседневной жизни»:
— верностью служи правителю;
— сыновней почтительностью служи родителям;
— доверием обретай друзей;
— во время боя нет отступлений;
— в убиении или оставлении живым есть выбор.
Вот эти предписания были очень хорошо показаны в сериале. Мне как человеку военному и обучавшемуся и обучающего в военном ВУЗе, было интересно посмотреть, как из разношёрстной банды сделали единый механизм, как из мальчишек сделали настоящих мужчин, которые стали опорой короля и трона, гордостью своих семей, которые в будущем станут полководцами, генералами и министрами, да и как я думаю останутся навсегда друзьями. Очень понравилось, как показали изменения их жизненных взглядов, привычек и как они менялись сами. Бывшие враги становились друзьями, высокомерные выскочки и самовлюбленные павлины начинали думать о товарище и когда нужно подставляли плечо, тонкие натуры, не приспособленные для владения оружием, совершали героические поступки. И даже предатели в итоге осознав свои ошибки (при этом товарищи по другую сторону баррикады не сказали и слова осуждения) влились в стройный строй хваранов.
Чжин Ын и Сон У вот эти с самой первой встречи заворожили меня и не столько внешними данными или там наличием любовного треугольника, а их отношения. Они вроде и родственные души, но в тоже время антиподы друг друга, бесстрашный, готовый на все ради друзей, близких и любимой, действующий открыто Сон У и вечно сомневающийся в себе, своих способностях, да и вообще не желающий быть королем Чжин Ын. Везде пишут, что на короля повлияла А Ро, но я считаю, что наибольшее влияние на него оказал именно Сон У. Соперничая с ним, споря с ним, учая и учась у него, ревнуя к А Ро, попадая в переделки и выпутываясь из них, он становился увереннее в себе и сильнее, А Ро стала для него отправной точкой принятия себя тем, кто он есть на самом деле, а вот Сон У сделал его королём, потому что, доказывая ему своё превосходство, он доказал его и себе, что сможет быть королём. И что немаловажно он знал, что Сон У станет ему опорой, что именно он поддержит его в этом нелёгком пути. Поэтому он нашёл в себе силы противостоять деспотизму матери. Очень понравилось, как они перед хваранами разыграли противостояние и дали возможность самим принять тот факт, что Чжин Ын – истинный король, тем самым они сплотили хваранов, подавили начинающее восстание.
Эти двое стали для меня образцом мужской дружбы, злясь, споря, борясь друг с другом никогда не оставляли друг друга в беде. Нравились их беседы, когда Сон У уже знал кто король и Чжын Ын тоже это знал, вот тут я их реально начала уважать, многие разногласия они разрешили именно во время этих бесед. Сон У ненавидел убийцу друга, но всё же не смог убить друга и короля, которому присягнул на верность, которого наравне с А Ро спас в Пэкче. Как я прочла в одной статье: «На фоне военных и политических успехов соседних государств, активности и честолюбия аристократии Пэкче и Когурё жители Силла выглядят слабыми и пассивными. Но считать их таковыми – ошибка. Они тоже любили свою родину и желали для неё процветания. Более того, именно в Силла родился тот образ патриотизма, который впоследствии стал характерен для всей Кореи. Доктор филологических наук Ли Орён в своей книге «В тех краях, на тех ветрах», посвящённой корейскому национальному характеру, так говорит об этом: «Мы и сегодня не забываем наших героев и патриотов, пожертвовавших жизнью во имя страны… Все немногие скульптурные памятники в Корее посвящены главным образом людям, сражавшимся за свою страну и отдавшим за неё свои жизни… Европейцев, вдохновляют гении искусства и культуры, а корейцев – герои-воины и борцы-патриоты. Англичане любят говорить: «Лучше мы потеряем Индию, но не потеряем Шекспира». Для корейцев такая мысль неприемлема. Более того, будь даже в Корее такой великий писатель, как Шекспир, мы бы им пожертвовали ради Индии, и это не потому, что мы не любим искусство и культуру. А потому что так диктует наша история. Нам некогда было писать стихи и сочинять песни, а нужно было защищать нашу землю… Поэтому главные темы нашей поэзии – это любовь к родине и преданность государю. Даже в лирических стихах… слово «любимый» означает не «возлюбленный», а «государь или страна…»» - вот это именно про этих двух и весь сериал в целом. Потому что для этих двух любовь любовью, но безопасность государства и его подданных важнее. Ещё раз спасибо за замечательный сериал и шикарный перевод.
Sonnenblume вне форума   Ответить с цитированием
Ответ