[актриса] Уэто Ая / Ueto Aya - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Актёры и актрисы азиатского кино > • Актеры и актрисы Японии > • Актрисы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2008, 19:39   #1
Юлиса
 
Сообщений: n/a
Япония [актриса] Уэто Ая / Ueto Aya



Уэто Ая / Ueto Aya / 上戸彩

Настоящее имя: Игараши Ая / Igarashi Aya
Дата рождения: 14 сентября 1985
Место рождения: Япония, Токио
Рост: 162 см.
Знак зодиака: Дева.
Группа крови: 0 (см. примечание).
Агентство: Oscar Promotion.
Размер ноги: 23,5 см (38-ой)
Хобби: теннис и кулинария.
Любимые цвета: черный, белый, коричневый, красный.
Особые умения: экономность.
Прозвище: Ая (очень оригинально -__-).
Любимые певцы: Ketsumeishi, Misia, Utada Hikaru and The Blue Hearts, mongol 800, Urufuruzu, Amuro Namie, Yamashita Tatsuro, Beyonce.
Семья: муж HIRO (EXILE), дочка (2015г.), сын (2019), ребенок (2023)

Дорамы:

2023 - Hitoribocchi: Hitori to Hito wo Tsunagu Ai no Monogatari / Один-одинёшенек
2022 - Tonari no Chikara / Сосед Тикара
2020 - Hanzawa Naoki 2 / Хандзава Наоки 2
2019 - Boku ga Warau to SP / Когда я смеюсь
2018 - Taiyou wo Aishita Hito / Человек, который любит солнце
2018 - Zettai Reido 3 / Абсолютный ноль 3
2015 - I'm Home / Я дома
2014 - Hirugao / Дневные красавицы
2014 - Itsuka Hi no Ataru Basho de SP / Когда-нибудь будет место под солнцем SP
2013 - Hanzawa Naoki / Ханзава Наоки
2013 - Itsuka Hi no Ataru Basho de / Когда-нибудь будет место под солнцем
2012 - Kuruma Isu de Boku wa Sora wo Tobu / Я взлетаю в небо на инвалидной коляске
2012 - Kaneko Misuzu Monogatari / История жизни Канеко Мисузу
2011 - Zettai Reido 2 / Абсолютный ноль 2
2011 - Zettai Reido SP / Абсолютный ноль SP
2010 - Nagareboshi / Падающая звезда
2010 - Ai wa Mieru / Любовь может видеть
2010 - Juunen Saki mo Kimi ni Koishite / И через 10 лет я всё ещё буду любить тебя
2010 Zettai Reido / Абсолютный ноль
2009 Kekkon
2009 Konkatsu! / Конкатсу!
2008 Celeb to Binbo Taro
2008 Hokaben
2008 Attention Please SP
2007 Abarenbo Mama
2007 Wachigaiya Itosato
2007 Hotelier
2007 Wataru Seken wa oni Bakari (season 8, ep50)
2007 Ri Kouran
2007 Attention Please SP / Прошу внимания!
2006 Shimokita Sundays
2006 Attention Please / Прошу внимания!
2006 Tsubasa no Oreta Tenshitachi Celeb
2005 Nada Sousou
2005 Koto
2005 Misora Hibari Tanjo Monogatari aka Misora Hibari (15~20 years old)
2005 Attack No.1
2005 Yoshitsune
2004 Ace wo Nerae Kiseki e no Chousen
2004 Reikan Bus Guide Jikenbo (ep3)
2004 Ace wo Nerae!
2003 Namahoso wa Tomaranai (Herself)
2003 Satokibi Batake no Uta
2003 Hitonatsu no Papa e
2003 Kou Kou Kyoushi 2003
2002 Wataru Seken wa oni Bakari (season 6)
2002 My Little Chef
2001 3 nen B gumi Kinpachi sensei 6
2001 Yome wa mitsuboshi
2000 Namida wo Fuite

Фильмы:

2023 - Shylock no Kodomotachi / Дети Шейлока
2017 - Hirugao: Love Affairs in the Afternoon / Дневные красавицы
2014 - Thermae Romae II / Термы Рима II
2013 - Bushi no Kondate / Самурайское меню
2013 - Oshin / Ошин
2012 - Thermae Romae / Термы Рима
2010 - Surely Someday / Когда-нибудь обязательно
2009 BATON
2007 Piano no Mori
2005 Tomorrow Will Be a Brighter Day! ~half a sweet potato~
2005 Azumi 2 - Death or Love
2004 Install
2003 Azumi
2002 Peter Pan 2: Neverland no Himitsu
1999 Satsujinsha~keep of paraiso~ (Murderer ~killer of paraiso~)

Дополнительная информация:

Японская актриса, певица и идол. Впервые прославилась в августе 1997 года, в 11 лет выиграв Специальный Приз Жюри на седьмом All-Japan Bishoujo Contest (всеяпонский конкурс красоты). В 1999 году она вместе с Мами Нэдзики, Май Фудзия и Манами Нисиваки (другие победительницы конкурса красоты) основала поп-группу Z-1. Они выпустили 5 синглов перед тем как распасться. 2 года спустя Ая начала выступать одна, подписав контракт с Pony Canyon. Она выпустила свой первый сингл "Pureness" в 2002 году.Он забрался на 4 место в топе Oricon и стал первым за 3 года и 3 месяца синглом певицы-дебютанта, попавшим в топ-5, после Кёко Фукада. С тех пор она выпустила 13 синглов и 6 альбомов. За время ее сольной карьеры она сотрудничала с Тэцуро Ода, Рёдзи (из Ketsumeishi), Тосихико Такамидзава (из The Alfee), Токо Фуруути и Суругу Симабукуро (из Begin).

Ая начала свою актерскую карьеру в мае 1999 года (практически одновременно со своей карьерой певицы) в фильме "Killer of Paraiso". В 2000 году она получила первую роль в дораме Namida wo Fuite. В 2001 году она сыграла небольшую роль в сериале Kinpachi-sensei, которая принесла ей первую всенародную славу. Ее героиней была школьница с Gender Identity Disorder (дораму не смотрел, но так понял, что это что-то вроде мальчико-девочки. Потом это вырастет в Мисаки-сан из Attention Please)) Она так же снялась в блокбастере известного режиссера Рюхэй Китамура Azumi и в его продолжении Azumi 2: Death or Love в 2005 году. Выход первой части совпал с выходом ее дебютного альбома “Aya Ueto” весной 2003 года, что еще сильнее упрочило ее успех.

Ее знаменитая улыбка с тех пор заработала ей немало рекламных контрактов и мест на обложках журналов – немаловажные вещи в раскрутке идолов. Это, а также ее роли в популярных телесериалах укрепили ее позиции, как одной из величайших звезд японского шоу бизнеса. Ее часто называют “Королевой Рекламы” за то, что она одновременно представляет более десятка компаний. По результатам опроса CMDB В 2005 году она занимала первое место в рейтинге любимых рекламных талантов среди женщин, а в общем зачете была шестой.

Ее часто сравнивают с звездой Момоэ Ямагути , т.к. они очень похожи внешне. Схожи и их звездные статусы. Ая Уэто часто называют “супер идолом”.
Уэто Ая – девушка нарасхват.

Не многие японские знаменитости живут такой насыщенной жизнью, как Ая Уэто. 21-летняя актриса и певица в одном лице в этом году уже снялась в двух телесериалах, снимается в третьем в Шанхае, только что выпустила “Best of Ueto Aya” CD, появляется во многих рекламах и рекламных мероприятиях, а также готовится в январе выступить на сцене в Tokyo Dome в спектакле “Taiyo no Fune”, рассказывающий о жизни дизайнера Кансай Ямамото.

Веселая и энергичная Уэто усаживается для ее первого интервью английским медиа. Живя в токийском Нэрима (район) она и представить себе не могла, что будет звездой шоу бизнеса. „Я хотела стать воспитательницей в детском саду. Я выросла в данти (публичный жилищный комплекс), где было много семей и детей, поэтому большое скопление людей подпитывает меня энергией” – сказала она.

Уэто подходит к каждому проекту одинаково. „Первый раз прочтя сценарий, я в общем представляю каким должен быть мой персонаж, но когда начинаются съемки, я думаю о том, чего от меня хотят. Чего именно желает режиссер и какой образ он ищет? Когда я пою, я размышляю над тем, какие песни и в каком жанре мои фаны хотят от меня услышать. Мне не очень удается самой находить ответы на эти вопросы, поэтому я обычно спрашиваю окружающих меня людей. Я стараюсь поддерживать тот образ, который ждут от меня люди. Аналогично, меня больше всего удовлетворяет, когда кто-то подходит ко мне и говорит, что я идеально подошла под эту роль”.

Телереклама Уэто, среди которой такие как витаминные напитки Otsuka, Softbank, Daihatsu, Lotte, JTB, Kikkoman и Aoki, поддерживает ее популярность. „Обычно съемки рекламы занимают один день. Они очень забавные и также дают мне возможность встречаться с людьми, с которыми при обычных обстоятельствах я бы никогда не встретилась” – говорит она.

За несколько лет у Уэто появилось множество фанатов, многие из которых пишут в ее блог. „Мне часто пишут девушки в возрасте от начальной до старшей школы и мужчины от 20 до 40 лет. Если сообщение мне очень понравится, я отвечаю. Когда я читаю, что нужна кому-то, то тоже отвечаю. Иногда я посещаю поклонников в больницах.” Уэто говорит, что не разбирается в компьютерах и у нее его даже нет. Она пишет ответы, а ее помощники отсылают их.

Без права на личную жизнь.

Личная жизнь всегда была для знаменитостей больной темой. Уэто – не исключение. „Я бы хотела ездить в поездки или ходить по улицам как все. Летом я хожу в шапке, а зимой еще и в шарфе, но люди все равно узнают меня и просят сфотографироваться. Обычно от фотографий я отказываюсь, но стараюсь дать автограф. Я чувствую себя не в своей тарелке в каком-нибудь модном месте с кучей народа. Я предпочитаю тихие места, где мало людей”.

Бывают дни, когда она крутится как белка в колесе, но она никогда не теряет присутствия духа. Времени на отдых почти нет. „Когда у меня появляется свободный день, обычно мне делают массаж. Во время съемок сериала я долгое время каждый день играла в теннис. Я стараюсь делать упражнения по 40 минут в день. И мне кажется, я получаю много энергии, кушая натто. Я ем его на завтрак обед и ужин. Обожаю его. Мне повезло, потому что я никогда не чувствую себя голодной или объевшейся. Я могу есть сколько душа пожелает. Но повар из меня – не очень хороший. Где-то год назад я начала заниматься кулинарией. До этого я даже не умела правильно держать нож”.

Чего же ждать от будущего? Хотя она не окончила школу, Уэто считает, что сделала правильный выбор. „У меня не было даже времени на сон. Было очень трудно одновременно ходить в школу и заниматься карьерой, поэтому я бросила школу. Не знаю, пойду ли я в колледж. Я бы лучше получила лицензию по ходу за детьми. Сейчас меня больше интересует расширение своего кругозора и занятия хобби, например, овладение разговорным английским.”

И хотя она известна иностранным фанам по фильму „Azumi”, Уэто говорит, что еще не готова покорять Голливуд. Мне еще нужно многого достигнуть в японских фильмах и телесериалах и выучится актерскому мастерству здесь в Японии. Голливуд – это совсем другой уровень, поэтому я совсем в себе не уверена. Может, когда мне стукнет 30 или 40. Надеюсь, к тому времени у меня будет семья”.

Это подводит нас к вопросу об идеальном мужчине. „Мне нравятся серьезные мужчины, честные по отношению к другим, к своей работе, детям и даже животным; те, кто не изменяют себе не смотря ни на что. Я меня больше привлекает личность мужчины, а не его внешность” – отвечает она.
18 октября 2006 года.

Примечание:
Люди с первой группой крови (тип 0) стремятся к лидерству, но никогда не забывают о своих близких. Они оптимисты и энтузиасты, среди них очень много лидеров и людей, занимающих руководящие посты. Однако для них типичны такие качества, как упрямство и нежелание считаться со мнением окружающих, главное для них – свобода. Свобода выбора, свобода передвижения, свобода действий.

Интересные факты:

1) На данный момент она носит титул “Королевы Рекламы”, одновременно заключив 18 (!) контрактов телевизионной рекламы.
2) У нее есть 2 старших брата. Один старше ее на 16 лет, а другой на 2 года.
3) Ради карьеры бросила старшую школу.
4) Ее параметры (см): 82-58-84 (Shukan Playboy, October 2, 2001).
5) Ее лучшая подруга – актриса Аяна Сакай (вместе играли в Ace wo Narae и Attack No.1).
6) Отец уроженец Хоккайдо, а мать с острова Исигаки (Окинава).
7) Брат Макото написал песню “Fermata”, которая попала в ее 4 альбом.
8) Она любит детей и стала бы воспитательницей в детском саду, если бы не ее карьера (хотел бы я такую воспитательницу ^____^).
9) Ая говорит, что она настоящая натто-маньячка. В день она может съесть 6 пачек. “Я ем его на завтрак, обед и ужин, а так же в перерывах на съемках. В результате я сбросила 5 кг за 1 месяц” – сказала она, добавив, что ее любимый – карри-натто (вот чего она такая худая, как лисапед)). Карри-натто диета от Уэто стала популярной среди молодых японок. Также сильно увеличилось количество ресторанов, предлагающих ее любимое блюдо.
10) 12 сингл "Kaze wo ukete" был заглавной песней для второго мувика анимэ Konjiki no Gash Bell.
11) Она была сэйю для главной героини анимэ мувика "Ashita genki ni na~re!".
12) В июле 2004 года ее “удостоили” титула “Королева натто” вместе с моделью Айко Сато.
13) Сингл "Kaze" использовался как эндинг для анимэ "Nintama Rantarou".
14) По слухам это из-за нее выкинули Такахаси Марико из актерского состава Attention Please (была там в первой серии одна из стажерок, которая потом куда-то пропала).
Доходы:
Примерный доход за 2004 год: 59,080,000 иен.
В 2004 году ее рекламные контракты выросли с 30 миллионов иен до 45 миллионов.

Награды:

2003-Jan 14th Japan Jewelry Best Dresser Prize
2003-Feb 40th Golden Arrow Awards - Rookie of the Year Prize
2003-May 11th Hashida Awards - Rookie of the Year Prize
2004-Feb 13th Japan Movie Critic First Prize - Rookie of the Year Prize
2004-Feb 28th Elandor Awards - Rookie of the Year Prize
2004-Feb 27th Japan Academy Awards - Best Lead Actress Prize, Newcomer in a Film Prize
2004-Mar 41st Golden Arrow Awards - Best Newcomer in a film Prize
2004-Apr 17th DVD & Video Data First Prize - Best Talent Prize
2004-Nov Triumph Little Devil Prize
2005-Oct 2005 Best Hair Award
2005-Nov 45th ACC Best CM Actress Award
2005-Nov 12th Best Smile Prize
2005-Nov Nail Queen 2005 Prize
2006-Jun 12th E-Line Beautiful Prize.
2006 Miss Cotton USA Prize
2007 Good Teeth and Diet Prize
2007 Ear Jewelry Image Leader Prize
2008 ACC CM Festival Acting Prize
2008 ACC CM Festival Grand Prix
2008 Asakusa Entertainment Newcomer Prize
2008 Best Dresser Prize
2009 Exelco Diamond Award
2009 Kimono Prize
2009 Vogue Nippon Women of the Year Prize
2010 Aomori Ringo Queen Prize
2011 Fur of the Year Prize
2012 Clarino Beautiful Legs Award
2012 Fashion Leader Award
2011 Nikkan Sports Drama Grand Prix (Best Supporting Actress , Nagareboshi)
2011 The Television Drama Academy Award (Best Supporting Actress , Nagareboshi)

Спасибо Иллюзии за предоставленную информацию.

Последний раз редактировалось Ангел с генами Дьявола; 26.03.2023 в 11:31
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2019, 22:25   #11
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Издание "Josei 7" опубликовало фотографии, на которых Ая в безразмерной кофте, и читатели сразу заподозрили, что она беременна. 12 июня Ая и ее муж Хиро выпустили заявление, в котором подтвердили это.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 23:12   #12
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Сегодня, 27 июля агентство Аи сообщило, что она родила мальчика.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2023, 11:34   #13
Ангел с генами Дьявола

 
Аватар для Ангел с генами Дьявола
 
Регистрация: 21.03.2012
Возраст: 40
Сообщений: 2,835
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2,264 раз(а) в 514 сообщениях
По умолчанию

Стало известно, что Ая беременна 3 ребёнком, который появится на свет где-то летом.

А между тем, 9 апреля покажет спешл "Один-одинёшенек" с Айба Маски в главной роли, где Ае досталась роль беременной женщины.
Ангел с генами Дьявола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Теги
актриса


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top