Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 162 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 12.03.2023, 00:13   #1611
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Жаль, что видео с реальными репликами и скрытыми намеками в виде чисто китайских песен, использования предметов и т.п. я посмотрела после дорамы. Там же ее сильно переозвучили. Правда, я смотрела уже полную версию дорамы, типа глобал версии, видимо, включающую вырезанные для Китая моменты.
Как интересно... Теперь я сама задаюсь вопросом, какую же версию посмотрела я...
Plappi, а можно в личку пожалуйста где ты полную версию смотрела? Заранее спасибки. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 00:15   #1612
Хильда
 
Аватар для Хильда
 
Регистрация: 28.04.2016
Адрес: Истра
Возраст: 55
Сообщений: 1,416
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Talya Stern Посмотреть сообщение
Я смотрю Meet Yourself, уже на 30 серии и не могу оторваться. Готова променять на дораму и сон, и еду.
Очень красиво и качественно снято, шикарный актерский состав, все максимально естественно, натурально и жизненно. Невероятно много персонажей, помимо генеральной линии, рассказывают по-немножку и про остальных. Изрядно юмора, есть драма, но без перегибов, много житейской мудрости. Раньше 40 серий для меня были красным флагом, а здесь не хочется, чтобы дорама заканчивалась.
Ветреное место на дораметв. В главной роли Ли Сянь - беру не глядя, спасибо!
Хильда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 00:24   #1613
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 4,885
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 2,073 раз(а) в 322 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Szaffi, как посмотришь первые серии - отпишись пожалуйста о чём там вообще речь пойдёт и стоит ли смотреть. Заранее спасибки! :) Сама люблю мелодрамы/драмы/трагедии.
Если будет интересно, может тоже попробую посмотреть. :)
Конечно отпишусь:) у меня Надежда , что снимают по роману и будет нормальный сценарий. Хотя пока из описания не очень понятно, чем будут сюжет наполнять.


Я нашла в вк Долгие каникулы с озвучкой, неплохой, и залипла - пересматриваю.

Скандал одного дня сменила на Адвоката по разводам, и все его рекомендую.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 00:35   #1614
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Как интересно... Теперь я сама задаюсь вопросом, какую же версию посмотрела я...
Plappi, а можно в личку пожалуйста где ты полную версию смотрела? Заранее спасибки. :)
Написала.
Но вообще это, конечно, капец, что существует куча версий как самих сериалов, так и концовок, и чтобы узнать, что надо смотреть - надо перечитать комменты к нескольким сериям на дораматв
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 00:50   #1615
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Но вообще это, конечно, капец, что существует куча версий как самих сериалов, так и концовок, и чтобы узнать, что надо смотреть - надо перечитать комменты к нескольким сериям на дораматв
Я даже не знаю... Это такая чехарда только с БЛ дорами происходит или вообще со всеми китайскими? Даже как то никогда не обращала внимания раньше на комментарии...
Помню только, что у Новоландии с Чжан Жо Юнем несколько финалов на выбор было..., а так нигде такое больше не встречала... Или просто не знала?
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2023, 11:55   #1616
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Зная любовь китайцев сливать дорамы или убивать всех в конце - а я такое жуть как не люблю, особенно, когда их дорамы в среднем по 60 серий - я, намереваясь что-то посмотреть, сперва лезу в комменты финальных серий
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 14:21   #1617
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

У меня кажется весеннее обострение... Смотрю одновременно два онгоинга и ещё дораму "Твой аромат". Онгоинги всегда не любила, но тут прямо в последнее время что-то в меня вселилось...

Первый онгоинг - это тайский "Полуночный музей". Довольно интересный и необычный мистический сериал. Для Тайланда довольно качественно снят. Главные герои очень неплохо друг с другом взаимодействуют.

Второй онгоинг "случился" случайно. Набрела на него, когда просматривала фильмографию Фань Чжи Синя. Дорама называется "Dear Liar", стартовала 11 марта и меня очень заинтересовал трейлер в манере какого то маниакального триллера... Нравится идея сценариста - за время просмотра нужно понять - действительно ли ГГя страдает психическим расстройством или же её муж действительно не так прост как кажется? Серии конечно довольно странного формата... Всего по 10 минут. Но смотрится с интересом.
трейлер:




Параллельно смотрю "Твой аромат", сейчас на 14ой серии(из 25). Решила посмотреть её из-за улыбашки куколки Сун И Жэнь. Была влюблена в неё в "Да будет ночь". Да и в паре с Гун Цзюнем хотелось посмотреть на неё не меньше. Дорама рассказывает о известном винном критике, принципиальном и высокомерном. Его семья занимается производством одних из лучших вин на рынке, его отец - известный винный критик. Из-за матери, рано ушедшей из жизни, работа в ею созданной винодельне, а так же дигустация вин являются главной целью его жизни. Однако случайный поцелуй с ГГей из-за которого он полностью теряет чувство вкуса, полностью выбивает его из колеи. ГГя всю жизнь страдающая от потери вкуса, получившая возможность вновь чувствовать вкус еды и напитков, вне себя от счастья! И конечно же она не хочет ворачивать чувство вкуса обратно его владельцу! Но у ГГя совсем другие планы! Найдя все слабые места героини и подписав с ней контракт, он получает своё чувство вкуса на ограниченное время после каждого поцелуя с ГГей. Понравилась сама идея в фэнтези жанре с обменом чувства вкуса поцелуем, но к сожaления здесь этого не много... Идея по ощущениям использовалась для завязки отношений ГГев. Может к концу дорамы ещё что то объяснят по этому поводу... В дораме уделяют тоже довольно много времени вину, его дигустации, истории, производству. ГГой обучает ГГю понимать вкус и всю прелесть вин. Кроме этих двух составляющих больше ничего не зацепило... ГГя не понравилась, наивная, глупая и не видящая дальше своего носа. У ГГя есть свои принципы, есть своё понимание ради чего он живёт и занимается вином. Из-за потери чувства вкуса он ещё больше укрепляется в своих принципах и учится жить с неудачами. Дорама снова похоже проходная, но всё-равно досмотрю...

П.С. Досмотрев "Тот, кто опасен для меня", могу сказать что посмотреть её стоит лишь из-за главных актёров. Актёры очень старались и это было заметно. Особенно удивил мальчик( Фань Чжи Синь). Его герою здесь пришлось пройти вместе с ГГей через ад и рай. Было много сильных моментов, которые он очень волнующе отыграл! Его герой очень интересная личность. Хотя в начале дорамы он и кажется властным и жёстким, но потом оказывается, что он очень чувствительный и хрупкий человек. Обязательно создам для этого актёра темку в ближайшее время!

Оставлю тут для охотниц за китайскими целовальщиками...
+:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2023, 23:59   #1618
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

А я смотрю Убийцу и целителя.
Отличные актеры, интересная задумка, мой любимый период времени... но это все. Вообще все. Дальше начинается полнейший бред из-за отсутствия логики. Иногда на дорамах можно отключать логику и просто наслаждаться картинкой, потому что хоть какие-то крупицы обычно реж со сценаристом оставляют, хоть штампы вставляют. А тут даже не просто отсутствие логики, а надругательство над зрителем и способностью человека к разуму.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 00:30   #1619
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,684
Сказал(а) спасибо: 1,904
Поблагодарили 362 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
А я смотрю Убийцу и целителя.
Отличные актеры, интересная задумка, мой любимый период времени... но это все. Вообще все.
О, да! Я эту дораму тоже караулила. После окончания перевода сразу посмотрела её.
Логики особо не искала, от главной пары при просмотре откровенно зевала и иногда похрапывала.
Продержалась лишь благодаря второму необычному абьюз-бромансу. Это было эмоционально и скажем так... зевать некогда было! Даже вырезанные сцены с ними на Ютубе искала и пересматривала.

FMV (со спойлерами)


+:


NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2023, 00:39   #1620
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Продержалась лишь благодаря второму необычному абьюз-бромансу. Это было эмоционально и скажем так... зевать некогда было! Даже вырезанные сцены с ними на Ютубе искала и пересматривала.
Вот да, поддерживаю! Пойду тоже искать эти сцены
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top