Паразиты / Parasite (Корея, 2019 год, фильм) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Азиатские фильмы > • K-movie > Фильмы 2017 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2020, 13:36   #1
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
Южная Корея Паразиты / Parasite (Корея, 2019 год, фильм)



Оригинальное название: 기생충
Альтернативное название:
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 2019 год
Продолжительность: 132 минуты
Жанр: комедийная драма триллер
Режиссер: Пон Чжун Хо
Сценарий: Пон Чжун Хо


В ролях:

Сон Кан Хо — Ким Китхэк, глава семьи Ким
Ли Сон Гюн — Пак Тони, или мистер Пак
Чо Ёджон — Пак Ёнгё, или мадам Пак
Чхве У Сик — Ки У, сын Китхэка
Пак Со Дам — Киджон, дочь Китхэка
Пак Со Чжун

Описание:
Семейка безработных бездельников под предводительством главы семьи Ги-тхэка решает исправить свое финансовое положение за счет обеспеченной семьи Пак. Вот только выбирают они не самый тривиальный способ.

Награды и номинации:

Полный список

Оскар (9 февраля 2019 года):
ПОБЕДА: Лучший фильм, Лучшая режиссёрская работа, Лучший оригинальный сценарий, Лучший фильм на иностранном языке

НОМИНАЦИЯ: Лучший монтаж, Лучшая работа художника

Ожидается...


Сезар (28 февраля 2020) в номинации "Лучший иностранный фильм".

Cale вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kazreti (11.02.2020), Kislinka (10.02.2020), msv24 (15.02.2020), Talya Stern (10.02.2020), Ленка (10.02.2020)
Старый 10.02.2020, 22:48   #11
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Кто не углядел в этом знак, тот не смотрел Паразитов
Прошли огонь, воду, настало время медных труб
У актеров явно гонорары подскочат, интересно, снизойдут ли теперь до телевизионных проектов?
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 01:23   #12
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сон Кан Хо вряд ли, а остальные никуда не денутся)) Чхве У Шику давно пора предложить что-нибудь стоящее, а то он в вечно недооценённых.

Попался забавный твит про актёров из АПЛ) Тивиэн пока главные молодцы по части трудоустройства паразитных актёров) Если считать будущую дораму Пак Со Дам и начавшихся сегодня Проклятых, то 4-х человек себе заполучили.
  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 01:01   #13
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Но раз сказала А, говори Б) Почему давно расстроена? за кого болела?
Да тут как бы без сюрпризов) За Джокера всеми фибрами болела, хотя понимала, что, скорее всего, не дадут. Но Паразита даже как-то в лидерах и не видела в этой номинации.
Мне, если честно, фильм не особо. Но да, я признаю, что продукт качественный, и оскар за иностранный фильм - очень правильно и круто. Еще за сценарий, хоть и не мое, готова согласиться.

Цитата:
Кто не углядел в этом знак, тот не смотрел Паразитов
прикольно)))
А еще же вроде что-то в голове воспоминание, что накануне типа "сливались" победители в качестве шутки от самих организаторов. Но чет не помню, что они там прогнозировали.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 02:12   #14
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё-таки Джокер) Хоть не с нулём ушёл, в отличие от Ирландца. Дедулям жёстко дали понять, что они не в тренде.
Если следить за всей статистикой, то к церемонии подошли с раскладом Паразиты vs. 1917. 1й берёт сценарий, 2й режиссуру, а дальше интрига) Но она умерла раньше, когда режа отдали Пону. Вот был шок)) Ну и победа Паразитов стала неотвратимой, потому что с таким набором не проигрывают.
----------------
АПД. Исправляю отсутствие трейлеров в теме. С субтитрами, как и велит нам смотреть инофильмы Пон Чжун Хо) Мне оч нравится второй, отлично передаёт жанровые кульбиты сабжа, не раскрывая при этом ни одного твиста. На 1:25 прям воу-воу начинается)


  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 11:24   #15
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Попался забавный твит про актёров из АПЛ)
Блестяще!!!!

Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
За Джокера всеми фибрами болела, хотя понимала, что, скорее всего, не дадут.
А мне "Джокер" совсем не понравился, прям еле досидела и не смогла придумать, за что его можно похвалить. Говорят, надо быть поклонником трилогии, чтобы оценить, но это явно не про меня. И всё же против Оскара Фениксу ничего не имею, роль он отыграл, как надо.
Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Если следить за всей статистикой, то к церемонии подошли с раскладом Паразиты vs. 1917. 1й берёт сценарий, 2й режиссуру, а дальше интрига) Но она умерла раньше, когда режа отдали Пону. Вот был шок))
У "1917" вся фишка в операторской работе, за нее Дикинс и получил Оскар - не подкопаешься. Кстати, Иньярриту с Любецки как-то подозрительно затихарились Мне прям остро их не хватает.
Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Дедулям жёстко дали понять, что они не в тренде.
Помню на "Однажды в... Голливуде" я даже под энергетиком умудрилась в начале заснуть. Без малого три часа действа ради последних 5 минут... Ну перебор. Я Тарантино искренне люблю. Отдельные его фильмы готова пересматривать бесчисленное количество раз, но не этот.
Кстати, у Мани Хагиги в 2018-ом вышел фильм "Свинья". По концепции чем-то напоминает Тарантино, правда на целый час короче. Весь фильм шел ровненько (но я не засыпала), а на последних 5 минутах ржала, как раненый тюлень
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 13:46   #16
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А мне "Джокер"
С Джокером была та же фигня, как раз потому, что была привязана к Вселенной. А потом умные люди посоветовали абстрагироваться от этого, и посмотреть на него, как на самостоятельное произведение, ни к чему не привязанное. И вот тут то меня торкнуло
Цитата:
Хоть не с нулём ушёл, в отличие от Ирландца. Дедулям жёстко дали понять, что они не в тренде.
Мстителям и Звездным дали жестко понять, что завязывайте со своими бесконечными франшизами

Ирландец откровенно... ммм долго было чет. В одной рецензии про фильм все сводилось к следующему: Бони, убей Тони, он мешает бизнесу Дони. Аминь.
Последний фильм Нортона в этом же историческом пласте был намного увлекательнее.

Тарантино, на мой взгляд, был хорош для местной публики. Там много отсылок, пересылок, акцентов на фишках того времени. Нам они в половине случаев как-то мимо. Поэтому я тоже храпела И за Брюса Ли было чет так обидно...

PS/ Ощущение, что нам нужна новая тема))) Как выяснилось, хочется обсудить не тока Паразита)
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 14:19   #17
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

А мне именно последние фильмы Тарантино нравятся Если вспомнить Омерзительную восьмерку, там стиль тот же самый: упряжка в снегу под титры двигалась минут десять
Но тут действительно гораздо интереснее быть в теме. Уже после сеанса я лазила по Википедии и другим справкам, чтобы понять, что же я там увидела))
Хотя история броманса и актера на закате своей звездной карьеры меня торкнула. Никогда еще мне так не нравился ни Ди Каприо, ни Брэд Питт )


Джокер поставлен потрясающе и Феникс сыграл великолепно. Единственное, что меня оттолкнуло - это мрачная реальность. Вот все у него, бедного было не так. Подстава со всех сторон, ни одной отдушины и все люди - твари. Общество, конечно, зло, но до такой ли степени? Я восприняла кино, как историю одного человека. Или же на его место каждый может поставить себя?.. Вот не пойму никак)
Хотя по сути люди докатились и тут, и там, только Джокер катился в более грубой форме)

Больше ничего не смотрела, но показалось все же немного странным, что американцы так унизили собственное кино, отдав главную награду иностранцам. Или же это их глобальный план по завоеванию мира
Цитата:
Сообщение от aversa Посмотреть сообщение
PS/ Ощущение, что нам нужна новая тема)))
"Нет" дискриминации, "да" - международным отношениям Может, темку переименовать в Паразиты плюс Оскар?))
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 15:25   #18
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Омерзительную восьмерку, там стиль тот же самый
Омерзительная классная. Мож, потому что там зима, как-то бодрило)) а тут знойно-жарко. Но я не гворю, что фильм скучный. он хороший. Мужчины там вообще на высоте, не зря Пит отхватил


PS: Завтра иду на Гая Ричи
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 18:27   #19
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какая прекрасная киноманская беседа завязалась)) А всё благодаря Паразитикам, хочу заметить))
Паразиты лучше всех, паразитов в каждый дом
---------
Немного новостей: после оскаров продажи билетов подскочили на 443% и продажи на стриминг-сервисе на 468% по сравнению с предыдущей неделей О_О отсюда
Влияние наград на интерес публики к фильму всё ещё велико) Даже в моей деревне кинотеатр возобновил прокат, есть парочка вечерних сеансов)

  Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 19:13   #20
Talya Stern
 
Аватар для Talya Stern
 
Регистрация: 23.05.2018
Адрес: Ярославль
Возраст: 35
Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 468
Поблагодарили 194 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cruella Посмотреть сообщение
Влияние наград на интерес публики к фильму всё ещё велико) Даже в моей деревне кинотеатр возобновил прокат, есть парочка вечерних сеансов)
С ретроспективой меня Мурзик обломал Навел справки: Киномакс недавно прокатывал "Сквозь снег", и никому оно не упало. Но я тоже считаю, что после Оскара народ ломанется. Меня вот уже одолевают вопросами, что за "Паразиты" такие, в итоге скачала в хорошем качестве, чтоб и дубляж, и оригинал с субтитрами, залила на Dropbox, рассылаю страждущим, кто в кино точно не дойдет.

PS: у нас на форуме есть темка про азиатские кинопремии, мне кажется, стоит сделать отдельную про неазиатские, там можно будет обсуждать и Оскар с Каннами, и Бафту с Берлинале.
Talya Stern на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top