Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался" - Страница 176 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • Общие вопросы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Общие вопросы Обсуждения общих вопросов, а также поиск сабов, dorama, live-action, азиатских фильмов, OSTов к дораме, клипов и другое





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.03.2012, 01:27   #1
Виктория
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какую дораму смотрите? или "один семерых так и не дождался"

Уважаемые форумчане!

Администрация форума доводит до вашего сведения,
что данная тема имеет лимитированное количество страниц, а именно 200.
По достижении указанного количества страниц - тема будет обновлена.
Убедительная просьба, не размещать здесь никаких важных ссылок.

Администрация форума
  Ответить с цитированием
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enmik (16.02.2013), Hatshepsut (24.01.2013), kazreti (01.02.2014), Kislinka (23.09.2012), Lemur (16.03.2016), LucilleSharpe (06.09.2016), MsMamaGala (31.10.2014), NaTaLka (22.10.2012), Plappi (26.10.2012), Szaffi (15.03.2014), Алена (08.02.2015), Морнинг (16.03.2016)
Старый 22.09.2023, 23:15   #1751
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Я жду полный выпуск.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 23:30   #1752
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я жду полный выпуск.
Уже в среду закончился показ. Я вот тоже ждала.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 09:50   #1753
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Так и не поняла сам ли делал Чэн И озвучку этого героя... Вроде бы похож, только более низкий голос...
я помню, что как раз героя "папу" он сам и озвучивал, а вот самого героя дублировал другой актер.
Вообще помню как папа появился, я даже посмотрела с ним отрывки, так как поднялся хайп и все говорили, что такие характерные роли идут актеру больше.
Вообще несмотря на каст и команду, меня сериал разочаровал- уже не помню сколько я серий сначала посмотрела 3 или 5, и потом концовку. И поняла, что я ничего не потеряла.

Цитата:
"Красный манжет рукава" я кстати тоже досмотрела, но со скрипом...
Она же основана на истории реальных людей. Не думаю, что жизнь короля располагала к романтике, тем не менее в их истории есть и такая вполне романтичная страница. Когда остались свидетельства с его стороны о любви к своей женщине, при том что там всегда был гарем.
Нравится героиня, которая всегда стремилась к свободе и независимости, и была очевидно умна, и знала, что ее ждет, если она поддастся искушению. Представляю какая там очередь на место в гареме стояла, а она отличалась и этим так его зацепила.
История грустная, я узнала об этом из Википедии, когда уже стала смотреть пути назад не было.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 10:46   #1754
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Уже в среду закончился показ. Я вот тоже ждала.
Я сейчас смотрю милейший миник Любовь бабочки (Butterflied Love). Очень красиво снято, никто не раздражает. Свет жизни я все же бросила - ну очень скучно. И зачем Ло Юнь Си на это подписался?
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 10:56   #1755
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,024
Сказал(а) спасибо: 465
Поблагодарили 2,089 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plappi Посмотреть сообщение
Я сейчас смотрю милейший миник Любовь бабочки (Butterflied Love). Очень красиво снято, никто не раздражает.
Он у меня в планах, там классная команда - сценарист, режиссер- которые и из Миника сделают шедевр. У них обычно и диалоги хорошие, и сюжетные повороты неизбитые, и актеры все хорошо себя показывают, хотя и не первый эшелон обычно.

Я думаю впереди у них уже полноценный сериал.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 22:29   #1756
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Смотрю в данный момент много проектов сразу, что для меня вообще не типично... Ещё и два онгоинга... Я сошла с ума...
Первый онгоинг "Bright Eyes in the Dark", тут я сегодня затормозилась на 5ой серии, лично мне довольно тяжело смотреть современность Китая с их реалиями жизни и пропагандой, которые у меня в голове не укладываются... Ради главной пары и Чжан Лин Хэ буду пытаться смотреть маленькими дозами дальше, чтобы голова после вскипания остывать успевала.


А вот "South Wind Knows My Mood" идёт очень хорошо и смотрится прямо с удовольствием. Очень милая пара и вменяемая. В дораме есть всё, что мне нужно. Достаточное количество драмы, романтики и милоты. От каждой серии получаю удовольствие, хотя знаю весь сюжет после прочтения романа. Чего они три года с выпуском дорамы тянули не понятно...


Ещё начала недавно "Похититель: Семь монет Чосона" с Чжувонни, но дальше 4ой серии дело пока не дошло... Чжувончиком конечно любуешься в каждой серии, но сюжет как то не захватил пока...


Сегодня досмотрела лакорн "Laws of Attraction" на который положила глаз ещё при выходе трейлера. Наконец то взрослые мужики, актёры с опытом и никаких школьников! Обалденный злодей(Нот Ворарит Фынаром), на наимилейшую бабулю Дундао Чаручинда вообще готова в любом лакорне смотреть. Обожаю её! Актёры главной пары уже снимались вместе в лакорне "Молодой господин", но там у них было не так много экранного времени, хотя химию их уже там все заприметили как я поняла из комментариев. А тут им дали разгуляться вместе в главных ролях. В дораме нет явных интимных совместных сцен и поцелуи довольно куцые, но зато есть томные взгляды, есть какое то притяжение, любовь и нет чувства неудобства рядом друг с другом. Лучше уж так на мой взгляд, чем смотреть на бездушные откровенные интимные сцены и красивые поцелуи с пустыми взглядами.

Понравилось, что из ГГя-адвоката не сделала в финале снова белую и пушистую зайку, чертовщинку в нём всё же оставили. На сцене, где отец наконец то в гневной истерии признался сыну почему ненавидит его всю жизнь, я даже прослезилась. Сына было безумно жаль. Отец наградил его психологической травмой на всю жизнь! Хэппи-энд наимилейший с красивой романтичной свадебной церемонией в кругу друзей и родных. Даже для погибшей племянницы оставили одно место, где оставили её любимую куклу и щенка. Момент, где бабуля давала им наставления и обнимала как своих внуков - просто милота! Минусы конечно тоже есть(графика,экшн сцены, нелогичность некоторых моментов, но к этому в Тае уже скорее всего все привыкли), но удовольствие от лакорна я получила.




+:






NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2023, 23:18   #1757
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
я помню, что как раз героя "папу" он сам и озвучивал, а вот самого героя дублировал другой актер.
Вообще помню как папа появился, я даже посмотрела с ним отрывки, так как поднялся хайп и все говорили, что такие характерные роли идут актеру больше.
Вообще несмотря на каст и команду, меня сериал разочаровал- уже не помню сколько я серий сначала посмотрела 3 или 5, и потом концовку. И поняла, что я ничего не потеряла.
Да, после того как с Чэн И "South Wind Knows My Mood" начала смотреть поняла, что это его голос был. Удивительно как он им может и милоту и такую вот красоту передать... А "Samsara", да, после 13ой серии для меня тоже разочарованием стала...
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 21:17   #1758
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,239
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NaTaLka Посмотреть сообщение
Сегодня досмотрела лакорн "Laws of Attraction" на который положила глаз ещё при выходе трейлера.
Открыла страничку с лаком - на постере два мужика. Не знаю, чья там была романтичная свадьба в кругу друзей, но я в деле
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2023, 21:49   #1759
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Открыла страничку с лаком - на постере два мужика. Не знаю, чья там была романтичная свадьба в кругу друзей, но я в деле
Приятного тебе просмотра, Cale. Будет желание, поделись потом впечатлениями. :)
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2023, 16:40   #1760
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,765
Сказал(а) спасибо: 1,914
Поблагодарили 363 раз(а) в 115 сообщениях
По умолчанию

Смотрю дораму "Останься со мной/Stand by me", сейчас на 22ой серии.
Очень много дворцовых интриг, борьба за престол с целью избавиться от гнёта и власти, которую захватили евнухи. Все друг другу мстят, травят, душат, убивают... Император-марионета - ГГой - осознанно стал жертвой дворцовых интриг. Во время переворота он притворился тираном, помогая захватившему власть евнуху избавиться от всех угроз его власти, пытаясь при этом спасти родных и близких. Для многих он тиран, которому все хотят отомстить и лишь ГГя - его мечница понимает его стремления и видит в нём другую его добрую и нежную сторону.

ГГя не нравится, очень наивная и поверхностная девушка. Одарённая, но глупая, очень часто не понимающая всех интриг и действий императора, который всеми способами пытается защитить её. Он понимает, что рано или поздно жадный до власти евнух обязательно найдёт способ избавиться о него, к чему он готов с самого начала. Император сам по себе хоть и кажется высокомерным и надменным, но рядом с ней не может противостоять своим чувствам.

Что с самого начала бросилось в глаза, так это отсутствие страха ГГи перед императором. За некоторые её поступки и поведение её в действительности сто раз бы уже успели казнить. Слишком фривольно себя ведёт. А император слишком многое ей прощает и позволяет.
Уверена, что император не жилец. А вот она возможно выживет... До сих по он жив лишь благодаря своему уму и умению владеть боевыми искуствами, которые превышают уровень даже самых именитых вояк государства, включая мечницу.

Много разных героев, каждый из них хитрее предыдущего. Все чего то хотят и уловками как в шахматах, просчитывая все ходы, пытаются обхитрить друг друга. Иногда сама не усеваю улавливать уловки сценаристов в сюжете, приходится раскидывать мозгами.

Дворцовые интриги не люблю, но ради темы мести и главной пары с которой сейчас смотрю "South wind knows my mood", дораму досмотрю.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top