Вперед, Чжан Бо Ри! / Come! Jang Bo Ri / Wattda! Jang Bo Ri (Корея, 2014 год) - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2014 - 2015 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.08.2014, 14:39   #1
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
Южная Корея Вперед, Чжан Бо Ри! / Come! Jang Bo Ri / Wattda! Jang Bo Ri (Корея, 2014 год)


Производство: Южная Корея
Дата выхода: апрель 2014 год
Продолжительность: 50 серий
Жанр: семейная драма, романтика
Канал: MBC

Клипы:
http://www.youtube.com/watch?v=XNxRcnxEkUc
http://www.youtube.com/watch?v=asyxbA8WoHc

В ролях:
Oh Yeon Seo - Jang Bo Ri
Kim Ji Hoon - Lee Jae Hwa
Oh Chang Suk - Lee Jae Hee
Lee Yoo Ri - Yun Min Jung

Не совсем описание:
Мать и отец любят своего ребенка по-разному, не сильнее или слабее, не меньше или больше, просто по-своему. Материнская любовь – странное чувство, неподдающееся понимаю. Ради ребенка мать готова пожертвовать всем. Ближе матери нет никого. Но порой бывает так, что материнская любовь не идет ни в какое сравнение с любовью отца.
«Мое материнское сердце узнало бы мое дитя, несмотря на расставание и долгие годы разлуки» - говорит мать героини и не видит в повзрослевшей девушке потерянную кровиночку. И наоборот, лишь одно прикосновение заставляет сердце отца сжиматься от странного чувства тоски и обретения…
Материнская любовь слепая, всепрощающая.
На что только ни пойдет мать ради своего чада. А если ребенок ошибся и если в приоритетах у него: богатство, успех, ради которых ни перед чем не остановится? Пойти на поводу или направить на путь истинный? А если ребенок не родной тебе по крови, но любит больше, чем родное дитя?
Материнская любовь – такая похожая и такая разная.
Одна готова отказаться от ненужного чада в угоду денег и положения,
другая отдаст все за чужого малыша.
Это дорама о семейных ценностях и о любви родителей и детей.

ФОТО:




Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galya1981 (25.08.2014), Jasormin (22.10.2014), kazreti (06.05.2017), Lemur (10.02.2015), MsMamaGala (26.08.2014), msv24 (26.08.2014), Морнинг (08.03.2015)
Старый 24.08.2014, 14:47   #2
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

Если напутала с именами, поправьте, пожалуйста, потому как не соображаю в них.
В общем, дальше будет огромный спойлер-излияния, что нехарактерно для меня, но уж очень зацепила эта дорама.
Итак, понеслось...

СПОЙЛЕР!:

Эта дорама вроде бы и не отличается от других по сюжету и закваске, но цепляет так, что долго не может отпустить.
Теперь немного об актерах и их персонажах.
Как ни странно для меня, больше всего интересовалась и переживала за второстепенных героев, хотя и главные справлялись не хуже. Проблема «семейников» (т.е. семейных дорам) в их камерности - обязательный атрибут: стол посреди помещения, вокруг которого рассаживаются герои и, словно проглотив кол, смотрят друг на друга, пустыми глазами передают текст – здесь была, слава Богу, сведена к минимуму.
Весь смак и драйв начинается с 30 серий – тут мой пульс зашкаливал. Возвращаясь к второстепенным героям, именно они задали ту планку напряженности, которая не отпускает до конца.
Мин Чжун – маленькая девочка, мыкающаяся с бедной (в буквальном и метафорическом смысле) матерью. Ненавидит бедность, хочет забыть нищенское существование. Для этого идет на все: присваивает чужую жизнь, лжет, бросает ребенка. И вроде виден в ней материнский инстинкт: она плачет, когда оставляет малышку на произвол судьбы, но жажда богатства оказывается сильнее; вроде бы страдает, когда видит мать, унижающуюся перед богачами; переживает, когда мать приходит на свадьбу, но все равно отталкивает, так как не хочет, чтобы узнали их секрет, а когда мать сбивает мотоциклист, стиснув зубы, идет под венец. А враг Мин Чжун, наоборот, спасает, даже ценой того, что не сможет разоблачить злодейку. Получился неоднозначный и живой персонаж. Актриса справилась просто на «отлично». Я когда смотрела дораму, мне так хотелось реально пристрелить гадину – и потом поняла, что эмоции такого плана просто так не возникают – значит, актриса передала всю сложность персонажа.
Даже отец героя в «Отеле «Кинг» не вызывал такую бурю эмоций. Я бы присудила этой героине место №1 в списке самых отрицательных персонажей. И даже не из-за ее подлых поступков, зависти и мелочности – так ведут себя все отрицательные герои – а из-за того, что она ломает себя в поиске лучшей жизни, и это самое страшное.
Moon Ji Sang (Мун Чжи Сан?) – первая любовь Мин Чжун, человек, от которого она забеременела. (Так как начало я пропустила (уж простите за халатность), не совсем поняла их отношений – вроде бы парень из богатой семьи, за которым бегала героиня, а узнав, что отец разорился, бросила без зазрения совести). Молодой человек в одночасье лишившийся семьи (известие о том, что он в тюрьме, сводит в могилу родителей героя), ребенка, которого страстного желал (несмотря на такую жестокую мать), решает мстить: мстит жестко, с ясной холодной головой. Я все ждала и боялась, что в память о былой любви, простит Мин Чжун все ее прегрешения. Ан нет, не сдается оловянный солдатик, за что благодарна сценаристам – не хотелось бы, чтобы его герой пошел по стандартному пути развития латиноамериканских и корейских сюжетов о всепрощения, п.ч. такое простить нельзя. При всех его изощренных издевательств над Мин Чжун он остается добрым человеком, не идущим ради мести «по трупам», ненависть не убила в нем человечность – и это радует. (На его примере видно, как можно двигаться к цели, не жертвуя другими.)
Их словесные и не только баталии – изюминка дорамы. При таких условиях у героини обязательно должен случится сердечный приступ ^^ Нельзя так долго жить в напряжении, пытаться спрятать грешки и вновь раз за разом сталкиваться с прошлым.
И наконец, Чжан Бо Ри – главная героиня, в принципе типичная добрая, всепрощающая девушка. Радует, что ее самопожертвование касается только приемной матери, и то до поры до времени. Когда заходит речь об удочеренной ею девочке - Чжан Би Дан (дочке Мин Чжун и Мун Чжи Сана) - она забывает про всепрощение и режет правду-матку (правда не везде, где нужно - кто будет смотреть, поймет, о чем речь.)
Чжан Би Дан – 6-летняя девочка, от которой отказалась родная мать и которую берет себе на воспитание г.героиня. Обожаю эту малышку. Актриса, несмотря на юный возраст, справляется замечательно. Ее слезы и то, как она просила за мать, заставляли меня буквально рыдать (ком стоял в горле).
Опять становится понятным, за что так любят Корею – даже второстепенные персонажи обращают на себя внимание.
И коротко о родителях г.героини.
Отец Бо Ри – на его примере видно, что отцовское сердце ближе к дочери, чем материнское. Связь отца и дочери показана крепче, чем связь матери и дочери. Найдя дочь спустя 20 с лишним лет, ему не важно, что она не замужем и воспитывает дочь, главное – что вот она рядом,
в отличие от матери Бо Ри, которой важно достоинство на показ, а не внутреннее благородство.

Конечно, получилось описание скомканное и несколько корявое, но простите мне эту вольность – все оттого, что эмоции кипят, бурлят и требуют выхода.
Если вас заинтересует эта дорама, посмотрите, думаю, не пожалеете и не разочаруетесь.

P.S. Надеюсь, сценаристы не сольют финал (насколько я поняла, у дорамы еще и рейтинг высокий), и злодеи все же будут наказаны.
И почему-то мне кажется, история Мин Чжун и Чжи Сана должна закончиться смертью – ну никак по-другому тут нет выхода (не знаю, что там намутят сценаристы).
Слова Чжи Сана «я заберу тебя с собой в ад», «я не умру один, мы умрем вместе» - все на то намекает.
Да и в отношении девочки Би Дан – родная мать отказалась от своих прав, бросив дитя – простить такое нельзя, а уж о воссоединении и речи быть не может. Тем более единственная мать, которую Джи Дан знает – это Бо Ри. Настоящего отца Джи Дан не знает, и даже если узнает, как быть? С одной стороны, Бо Ри и ее возлюбленный Чжи Хэ (вот она полноценная семья), а с другой – родной отец, который 6 лет был вдали…
Единственный выход для счастья всех героев – как ни странно – для меня это смерть Мин Чжун и Чжи Сана (опять же кто посмотрит дораму, поймет о чему я тут толкую.)

Ах да, чуть не забыла про родную матушку нашей злодейки – вот уж тут действительно «слепая любовь». Прощает дочери ложь, предательство не только по отношению к г.героине, но и к себе (не знаю, у меня детей пока нет, понять ее сложно, но кажется, такую дочу я бы придушила^^) Не могу понять эту героиню, и все тут. Ладно, допустим, ты делаешь для счастья родной (но безответственной и равнодушной) дочери все, но зачем же ради этого причинять боль неродной дочери, которая ради тебя не спит ночами, унижается и делает все для того, чтобы заслужить твою любовь? Как говорится, не смогла полюбить как родную – понять можно - но хотя бы гадости и подлости не делай.
Только раз она поступила по-человечески и помогла г.героине, пошла против родной дочки (но на этом благородство закончилось, а жаль).
Хорошо показан всем известный вывод – нельзя идти на поводу ребенка, это может закончится плохо для обоих.
Психология человеческих и внутрисемейных отношений здесь выстроена грамотно и красиво. Можно сказать, эта дорама – учебное пособие как нужно и НЕ НУЖНО воспитывать детей.

(Огромное спасибо корейским сценаристам за разнообразие сюжетов в сериалах – узнаешь здесь и про работу аэропорта, полиции, врачей: хирургов, гинекологов и пр., спортсменов, виноделов, хотельеров, гангстеров, дизайнеров и многих других), здесь же на фоне семейной драмы показана история возникновения, производства и ритуального значения ханбока – корейской национальной одежды. Теперь чуть-чуть знаю и об этом)


Кстати, 27, 28, 30, 31 - это большой рейтинг, обычный или сверхогромный?

Блин, страсти накаляются! Против тех, кто хочет и может разоблачить злодейку, у нее находится компромат
Хитрая стерва, позаботилась о тылах )__)
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2014, 16:18   #3
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

В Корее подсели на эту дораму. Тут уже идут последние серии, очень интересно.

По мне, так в дораме 2 злодейки - мамаша гл.героини, которая так мечтала стать главной швеей, ну и молодая деваха. У меня уже вторую неделю руки чешутся ее убить.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 11:48   #4
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

ооо, Галчонок, ты тоже смотришь? Да, но у меня мама героини не такую бурю эмоций вызывает, хотя тоже подгадила немало,
больше бесит злодейка и раньше ее мамаша
блин, опять ждать выходных ((((( так долго

блин, осталось 8 серий - что еще придумают, так хочется, чтобы муж Мун Чжин узнал правду о ребенке
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2014, 14:16   #5
galya1981
 
Аватар для galya1981
 
Регистрация: 15.10.2011
Возраст: 42
Сообщений: 2,266
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 297 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Да, Жень, тут его часто показывают, а потом еще повторяют. Мамаша у злодейки тоже хороша. Коза.
galya1981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 13:32   #6
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,121
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 8,174 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Дорама завершилась с рекордным рейтингом - 40%

чей-то я не припомню такого рейтинга еще.
на английском бы поискать, но я этого не умею.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 20:44   #7
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

ооо, значит, 31 это был крутой рейтинг?? а рекорд - 40, это частый случай? какие дорамы набирали подобные рейтинг!

конец слили ((( не дотянули, а могли такую конфетку замутить (
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 21:39   #8
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чан Бо Ри ещё не закончилась, ей только предрекают рейтинг 40. У 48-й серии был 37, надо поднажать))

В этом году последние серии Семейки Ван набирали за 40, вроде больше никто.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 18:20   #9
Xiao Mei
 
Аватар для Xiao Mei
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: г. Казань VS Москва
Сообщений: 3,389
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 286 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Начала смотреть. Пока ни че не пойму. Да и перевод не самый качественный... Только одна ФСГ сабила?


Цитата:
Сообщение от Hatshepsut Посмотреть сообщение
ооо, значит, 31 это был крутой рейтинг?? а рекорд - 40, это частый случай? какие дорамы набирали подобные рейтинг!
Это редкий случай. Мало кто добирается.
Из тех в которых 16-24 серии вообще еденицы.
Длинные сериалы за счет кол-ва серий до 30-35 часто доползают))) За полгода-год население к ним привыкает))
Ну мне еще до конца как до китая пешком... а я уже на 4Й серии что-то утомилась...
пока что только два пацана радуют.
Кто уже посмотрел... просветите меня. Каким образом Старшая невестка не узнала свою племянницу? У обеих память отшибло?
Я щас на 7й. Через 15 лет. Шьют Ханбок.
Ну время временем... старшая невестка ведь уже тогда заходила в их забегаловку... что она потом 10 лет вообще не приходила, а потом явилась и начала учить Бо Ри шить?
Ну по сюжету значит там ничего такого нет типа что она узнала ее но никому не сказала из мести там?

Бандюган и тётка нашли друг друга ))))))))))) Я в ауте была.
Роли второго плана однозначно интереснее главных пока что :)
Смотрите кто-нибудь со мной! :) Обычно я... терпима. Но это я даже вырезала отдельно. И да простят меня переводчики сего шедевра... я понимаю 50 серий это много... Вы только проникнитесь смыслом услышанно-прочитанного...



Читать после просмотра:
Эта оговорка... она уникальна. Я наконец поняла как я себя ощущаю последний год. И я осознала где я живу. Живу в уголовно преследуемой стране... санкции, рост курса... и всё остальное прочее... И я только сейчас поняла это...
Конкурс альтернативного перевода отдыхает...

Xiao Mei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2014, 01:28   #10
Hatshepsut
 
Аватар для Hatshepsut
 
Регистрация: 24.02.2010
Возраст: 39
Сообщений: 2,744
Сказал(а) спасибо: 2,211
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 246 сообщениях
По умолчанию

я честно говоря, начало нещадно мотала - но вроде бы время прошло, девочка изменилась, плюс имя другое, вот и не признала

)))) я смотрела с ансабом, потому что кач-во перевода удручало, потому могла не все уловить... но рада, что мнение совпало: что второстепенные персонажи круты!
Hatshepsut вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top