Дешифровщик / Decoded / Jie Mi (Китай, 2016 год, 41 серия) - Страница 2 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • C-drama - дорамы Китая и Гонконга > • 2015 - 2017 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2016, 21:24   #1
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
Китай Дешифровщик / Decoded / Jie Mi (Китай, 2016 год, 41 серия)


Альтернативное название: Дешифровщик / Decoded / Jie Mi / 解密
Страна: Китай
Жанр: драма,
Год: 20.06.2016 - 14.07.2016
Продолжительность: 41 серия
Канал: Hunan TV
Режиссер: Ань Цзянь / An Jian
Продюсер: Ло Цзюньхуэй / Luo Jun Hui, Се Ци / Xie Qi
Сценарист: Фэн Цзи / Feng Ji
Трейлер:

В ролях:
Чэнь Сюэ Дун (Чейни Чэнь)/ Cheney Chen - Жун Цзиньчжэнь / Rong Jin Zhen
Ин Эр / Ying Er – Чжай Ли / Zhai Li
Jing Chao - Чжао Цижун / Zhao Qi Rong
Zhang Zhe Han - Хань Бин / Han Bing
Guo Jing Fei - Чжэн Дан / Zheng Dang
Yin Xiao Tian - Ань Нэн / An Neng (главный инструктор)
Ади Ань / Ady An – Шэнь Юйэр / Shen Yu Er
Bai Qing Lin - Лэй Тин / Lei Ting
Yu Heng - Мэн Сяоюнь/ Meng Xiao Yun
Yang Yi - Янь Ши / Yan Shi
Wang Yan Yang - Пань Сэнь / Pan Sen
Wang Tong Hui - Лю Ипин / Liu Yi Ping
Liu Tao - Гао Те / Gao Tie (генерал-майор)

Описание: Китайское шпионское агентство привлекает в свои ряды математического гения, чтобы тот помог расшифровать код.

На основе романа «Дешифровщик / Jie Mie (解密)» автора Май Цзя / Mai Jia

Смотреть с ансабом - https://www.viki.com/tv/31007c-decoded
Фото:




Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hatshepsut (28.10.2016), kazreti (21.10.2016), L-ly Charisma (21.09.2018), Lemur (28.10.2016), mai (20.10.2016), msv24 (28.10.2016), NaTaLka (18.11.2021), Беата (18.08.2021), Морнинг (19.11.2021)
Старый 29.10.2016, 22:12   #11
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Когда дойдете до 21-ой минуты 12 серии, обратите внимание на книгу, неужели такие есть? Откуда она у них?

Я уже на 20-ой)))
Только сейчас доперло, что Главный актер так же играет главную роль в Да Господин Модельер, а уже больше месяца смотрю и то и это
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 10:15   #12
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11 серия

Обычно, когда из-за какого-нибудь… хм… нехорошего человека срывается важная операция, я, не стесняясь в выражениях, вслух ругаюсь в его адрес. А здесь виновником оказался главный герой. И как быть? Всю его вину признаю, но ругать этого ребенка никак не получается.

Поэтому все свои отрицательные эмоции в данный момент направляю на Чжай Ли. Ведет она себя с майором Ань неподобающе. Да и с Цзинь Чжэнем тоже. Что за "Эгоист. А обо мне подумал?" Как влюбленную, беспокоящуюся женщину я ее, конечно, понимаю, но она уже взрослый человек, агент, прекрасно понимает, что по-другому нельзя, поэтому вести себя она должна соответственно.

Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Только сейчас доперло, что Главный актер так же играет главную роль в Да Господин Модельер, а уже больше месяца смотрю и то и это
А я начала смотреть "Дешифровщика" для того, что бы после комедийного образа Чэни Чэня в "Да, господин модельер!" оценить его возможности в драме. Кто ж знал, что дорама окажется настолько интересной?)
  Ответить с цитированием
Старый 04.11.2016, 00:12   #13
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
И как быть? Всю его вину признаю, но ругать этого ребенка никак не получается.
Нет, знаешь, Марин, в 10 он меня неприятно изумил. Я правда так и знала, что случится точно что-то плохое. Но чтобы настолько... Он еще не почувствовал, что он член организации, его всегда есть кому прикрыть. И это неплохо, все таки без поддержки ему не выжить, лишь бы кто-нибудь еще не умер.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Ведет она себя с майором Ань неподобающе. Да и с Цзинь Чжэнем тоже. Что за "Эгоист. А обо мне подумал?"
Их история отношений с Анем завяла бы на корню, если бы у них этих самых отношений вообще не было - пусть сейчас не дает надежд, но до этого-то что-то было. Плюс невооруженным глазом видно, что ей он позволяет больше, чем мог бы, и ему приятно это ее беспокойство, ведь не от того же, что он такой добрый он не выгоняет ее всегда, как она начинает выходить с ним за рамки отношений - наставник-подопечный. И она это говорит ему наедине, когда никто не видит, показывая всю степень своего беспокойства. Так сказать в нерабочее время, не робот же она, да и он, что ничуть не влияет на их квалификацию как агентов. Так что пусть хоть такие моменты наедине у них будут, бедных, раз нельзя им быть вместе.

Вообще пока не вижу потенциала, чтобы наш Цзиньчжэнь изменялся. Только проблески. И да, это реалистично)
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 12:27   #14
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 13 серия

Цитата:
И она это говорит ему наедине, когда никто не видит, показывая всю степень своего беспокойства. Так сказать в нерабочее время, не робот же она, да и он, что ничуть не влияет на их квалификацию как агентов. Так что пусть хоть такие моменты наедине у них будут, бедных, раз нельзя им быть вместе.
Не, я не против их любви и отношений, не против ее беспокойства, но одно дело, когда женщина говорит любимому о своих волнениях, и совсем другое, когда возмущается тем, что он подверг себя опасности. Осталось только потребовать уйти в отставку и уехать подальше от войны, в тихое безопасное место. Вот майор Ань, хоть и беспокоится о ней, но от заданий не освобождает, поблажек не дает. Потому что такова реальность, и никуда от нее не денешься.

Цитата:
Когда дойдете до 21-ой минуты 12 серии, обратите внимание на книгу, неужели такие есть? Откуда она у них?
Книжка замечательная :).

Меня всегда удивляли такие вещи в иностранных фильмах. Однажды в английском сериале герои приехали в Россию и зашли в местный ОВД. Так на кабинетах вместо "отдел" было написано "раздел". "Раздел уголовного розыска" я никогда не забуду

Спойлер:
Как они могли так поступить с майором Анем? Для меня это самая настоящая трагедия. Даже в фильмах хорошие люди долго не живут. И кто теперь будет поддерживать и помогать Цзинь Чжэню? И как справится с потерей Чжай Ли?
Сцена с его убийством стала для меня полной неожиданностью, даже предчувствий никаких не было. Когда его ранили, я аж подпрыгнула от испуга. И до последнего верила, что он справится, выкарабкается.
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 00:36   #15
Lemur
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Lemurland
Возраст: 34
Сообщений: 1,111
Сказал(а) спасибо: 1,470
Поблагодарили 153 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
стала для меня полной неожиданностью, даже предчувствий никаких не было. Когда его ранили, я аж подпрыгнула от испуга. И до последнего верила, что он справится, выкарабкается.
Именно поэтому я удержалась от спойлера, но посмотрела до 20-ой, однако плакала, ну в принципе именно поэтому до двадцатой и посмотрела, однако все равно плакала,
Кстати все возмущаются, я обычно в таких моментах предполагаю, что ему просто нужно в другом сериале сниматься, но здесь по книге + так показали, что
В общем где-то через три серии отпустит
Lemur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2016, 11:01   #16
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14 серия

Какая грустная серия, вместе с героями вспоминаю ушедшего... и слезы на глаза наворачиваются.

Цитата:
Именно поэтому я удержалась от спойлера
Спасибо, что удержались, не получилось бы такого эффекта от сцены убийства).

Цитата:
Кстати все возмущаются, я обычно в таких моментах предполагаю, что ему просто нужно в другом сериале сниматься
Да не, мне кажется, такого не может быть. Можно отказаться сниматься в различных продолжениях, но уйти посреди дорамы, когда персонаж у актера ключевой и значимый… да никто бы не отпустил его. Искренне надеюсь, что актеры так не поступают).

Цитата:
Вообще пока не вижу потенциала, чтобы наш Цзиньчжэнь изменялся. Только проблески. И да, это реалистично)
Девочки, замечаете, как у него уже взгляд понемногу меняется? Сейчас занимается любимым делом, начинает осознавать свою ответственность перед людьми и страной, хочет решить эту головоломку и оправдать ожидания окружающих. Вот так вот по чуть-чуть и придет в себя, ему раньше просто не позволяли раскрыться.
Единственное, что меня смущает, - это его возможности в общении. Его опекун в самом начале говорил, что Цзинь Чжэнь может выговорить лишь несколько сложных предложений, в основном его речь – это простые односложные предложения. А здесь он иногда такое завернет, что диву даешься). Хотя допускаю, что и здесь вина опекунов. С ним поди ни о чем, кроме математики, и не разговаривали. Не интересовались его мыслями, поэтому и не знали о его возможностях.
  Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 00:57   #17
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Долго не писала, но досмотрела уже до 21 серии))) И просто уже не могу слышать ост-опенинг))) Вернее, мне очень нравится, но хочется разнообразия - столько всяких событий случилось, а все слышу и слышу одно и тоже, как будто ничего не меняется. И в какой-то мере он повергает меня в состояние ностальгии, легкой грусти, печали, а если говорить о цвете (да, для меня он уже и в цвете))) - то представляю себе нечто серебряное в дымке.

Теперь по сюжету на 21 серию:
Когда они с Чжай Ли они стали мужем и женой на задании - это было как перст судьбы. Особенно в свете ее слов после смерти Аня о том, что он задолжал ей жизнь. Пророческие слова - долг действительно есть, который можно отдать только жизнью. Они связаны. На горе, на счастье - неважно. Да, романтичной любовью их отношения и не пахнут. Между ними была только ненависть, неприязнь и неприятие. Но что будет, если отбросить все эти не? Пусть общее горе их не сблизило, но куда может привести судьба, когда соединяет совершенно противоположных людей? Неисповедимы пути - про них. Так что все серии их задания были почти о них только. Чжай Ли мне уже не мало))) И могу написать теперь про нее: да, она категорична, но верна друзьям и любимым, горяча, но разумна. Она сверкает как клинок: так же неумолима и так же остра. И непосредственная близость на задании все таки их сблизила, она смягчается. А Цзиньжэнь делает все и даже больше, чем в его силах.
Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Можно отказаться сниматься в различных продолжениях, но уйти посреди дорамы, когда персонаж у актера ключевой и значимый… да никто бы не отпустил его.
Поддерживаю. Для меня смерть Ань Нэна была неожиданной, но к 21 серии понимаю, что вполне логичной. Она - поворотная точка для становления Цзиньжэня. Ему нужен был именно такой жестокий урок, чтобы действительно вырасти. Возможно, что он и так бы стал меняться, но именно потери заставляют либо ломаться, либо становиться закаленной сталью, которой уже ничего не страшно.
Цитата:
Сейчас занимается любимым делом, начинает осознавать свою ответственность перед людьми и страной, хочет решить эту головоломку и оправдать ожидания окружающих.
Да, вот за это я готова отнести дораму к одной из самых лучших китайских этого года. Меня не трогали ожидаемые фэнтези, но дорамы про шпионов очень радуют своей передачей чувств и переживаний, которые заставляют верить, что такой Цзиньчжэнь действительно существовал.

Сейчас у меня только один глобальный вопрос: кто же среди команды 701 шпион, кто предатель?! Проверяют Цижуна, но не думаю, что это он. Он даже за деньги не продаст именно человека, а вот взять то, что где-то плохо лежит - запросто. И конечно волнует, как же они спасутся с Чжай Ли из такой безвыходной ситуации.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 15:44   #18
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 22 серия

Цитата:
Когда они с Чжай Ли они стали мужем и женой на задании - это было как перст судьбы.
Я о них как о возможной паре подумала еще в серии 2 или 3, в момент их первой встречи. Это уже позже я узнала о ее чувствах к майору Ань Нэну и отбросила эту мысль.
А как они на задание вдвоем пошли, снова появился интерес. И дело даже не в романтике, а в самой возможности этим двоим настолько разным во всех отношениях людям стать близкими по духу… коллегами, друзьями или парой. Любопытно, какие сюрпризы нас ждут.

Цитата:
кто же среди команды 701 шпион, кто предатель?! Проверяют Цижуна, но не думаю, что это он
Да уж, здесь можно подозревать всех и каждого, и в то же время никого. Тоже надеюсь, что это не Ци Жун. Пока под подозрением у меня только Пань Сэнь. Из-за момента, когда он пошел передавать сообщение полковнику Лэй, хотя отправляли Янь Ши. Но, наверное, это слишком просто? За остальными ребятами ничего подозрительного пока не заметила.

Цитата:
И конечно волнует, как же они спасутся с Чжай Ли из такой безвыходной ситуации.
Тут Цзинь Жэнь такой молодец, не растерялся, жену защищает, планы побега придумывает, реализовывает. Да, переломный момент уже был, и он изменился.

Я тут сдуру прочитала описание сюжета книги. Это можно считать спойлером? Если дорама закончится, как и книга, я расстроюсь. Надеюсь, больше нигде на спойлеры не наткнусь. Одно утешает, говорят, сюжет дорамы немного отличается от книги.

Цитата:
но дорамы про шпионов очень радуют своей передачей чувств и переживаний
Инна, что еще смотришь про шпионов? Заранее выберу, что мне дальше смотреть)
  Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 20:20   #19
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,654
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,712 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Пока под подозрением у меня только Пань Сэнь. Из-за момента, когда он пошел передавать сообщение полковнику Лэй, хотя отправляли Янь Ши.
Аналогично. Тоже этот момент отметила. И вот не хочется, чтобы кто-то их них был, из уже такой близкой команды, но это всего лишь мечты(
Цитата:
Я тут сдуру прочитала описание сюжета книги. Это можно считать спойлером? Если дорама закончится, как и книга, я расстроюсь.
А как книга закончилась? Вот знаешь, несмотря ни на что у меня нормальное предчувствие. Такое меланхоличное немного, под стать музыке - да и спойлеров нахвататься можно было из клипа оста. Думаю, что и Чжай Ли, и Цзиньчжэнь будут живы. Не будет страстной любви, романтики на грани, но все таки жду между ними романа)

22 серия меня повергла в дрожь. Вот просто нечто! Его улыбка, когда он шел на допрос вместо нее - . Как он говорил, в какой-то момент дьявол в его сердце – страх - перестал иметь над ним силу. И это случилось в тот день, когда стал свидетелем убийства одного за другим двух людей. На мой взгляд, самая сильная серия за всю дораму, так же как и момент смерти Аня.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 21:54   #20
Ундина
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Аналогично. Тоже этот момент отметила. И вот не хочется, чтобы кто-то их них был, из уже такой близкой команды, но это всего лишь мечты(
Сопйлер:
Мечта сбылась). Но думается мне, что это был не единственный шпион. И из команды тоже кто-то есть.
Цитата:
А как книга закончилась?
О финале книги:
"Однако небольшая ошибка оборачивается для него серьезным ударом и позже приводит героя к безумию".
Однако по словам Алисы Ким, прочитавшей книгу, "большая часть сериала – исключительно выдумка сценаристов, из романа взяты только основные сюжетные линии". Поэтому небольшая надежда есть).


Цитата:
да и спойлеров нахвататься можно было из клипа оста
Поэтому все клипы, ОСТы, мейкинги, нарезки я смотрю уже после окончания просмотра дорамы. Так было всегда).

Про "должен жизнь". Вот и случилось страшное. Цзинь Чжэнь спас жизнь Чжай Ли, а сам "погиб". Долг возвращен. Но рада ли этому Чжай Ли? Теперь она винит себя, да и есть за что. Но надеюсь, она поняла, что ее обвинения были слишком жестоки.

Очень понравилась дорама. Во-первых, своим настроением. Здесь нет комедийных моментов, практически нет романтики, но много рассказывается о чувствах людей, выбравших себе эту профессию. У них тяжелая жизнь, они часто теряют друзей и коллег, жертвуют своими чувствами в угоду интересам страны.
Во-вторых, все 40 серий наслаждалась игрой актеров. Здесь никого нельзя обвинить в переигрывании, каждый актер смог раскрыть и отлично сыграть своего персонажа.
И самое важное: рада, что обошлось без хеппи-энда для всех. Хэппи-энд в таких дорамах и не нужен. Для кого-то все окончилось хорошо, но есть и погибшие, и потерявшие здоровье, и те, у кого не сложилась личная жизнь. Так и должно быть, ведь это не сказка.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
cheney chen, ying er


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top