Конкурс "Лейся, песня - 2019" - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Конкурсы, фестивали, игры
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

• Конкурсы, фестивали, игры ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ!!!





Результаты опроса: Отдаю свой голос за...
Участник 1 25 54.35%
Участник 2 27 58.70%
Участник 3 31 67.39%
Участник 4 24 52.17%
Участник 5 35 76.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2019, 00:10   #1
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,743
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,718 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию Конкурс "Лейся, песня - 2019"

Замечательный год, замечательные конкурсы, замечательные работы!
Песня пролилась УРА!

Настало время подвести итоги и узнать "в лицо" наших авторов!


Наш победитель сомневался, что песня с нотой грусти подходит атмосфере праздника,
но текст порвал сердца и турнирную таблицу - поздравляем с победой Jay
Jay - Последний титр:

СКАЧАТЬ

Сибнет:

ВК:

Майл:


Приз за второе место вручается "Приключениям" Yulifox
Yulifox - Приключения на день рождения:

СКАЧАТЬ

Сибнет:

ВК:

Майл:

Совсем рядом с Приключениями у нас не диагноз, а правда жизни от Sorsik
Sorsik - Передоз:

СКАЧАТЬ

Сибнет:

ВК:

Майл:

Четвертое и пятое место, с разницей лишь в один голос Strunidushi и Svenis
Strunidushi - Sincerely:

СКАЧАТЬ

Сибнет:

ВК:

Майл:

Svenis - Такая опасная любовь:

Скачать

Сибнет:


ВК:

Майл:


вот карты и вскрыты)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ! И СПАСИБО ВСЕМ!

Отдельное спасибо девочкам, оформившим красоту в клипах, - Mar222ina и Хрюно-Зай
aversa вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amidala (20.11.2019), Jasormin (20.11.2019), kazreti (12.11.2019), mai (19.11.2019), Mar222ina (11.11.2019), MsMamaGala (12.11.2019), msv24 (11.11.2019), samidare (11.11.2019), Sorsik (11.11.2019), Talya Stern (11.11.2019), Toya (11.11.2019), Yulifox (11.11.2019), Zolotko (11.11.2019), завиSSимая (12.11.2019), Маха (11.11.2019), Эмини (13.11.2019)
Старый 24.11.2019, 20:48   #21
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за конкурс, Танечка. Вообще админам за труд, повторюсь, восхищаюсь, спасибо вам!



Честно сказать, как только открыли, посмотрела всё и чпокнула на всё в тот же день, кроме себя естественно. Потому что знаю, как это пишется. Вкладываешь часть себя, считай, поэтому не очень люблю конкурсы из-за их неизбежной сути. В этот раз каждый клип вызвал эмоции и такие разные!

"Такая опасная любовь" пришлось пересматривать, потому что КХЧ опять улыбается заразительно. В каком-то году это было уже - и та же была реакция. А вообще - очаровательно получилось! И чуть не купилась, кто это у нас завёлся такой и запал на админа, уже стала перечислять всех, но "тумблер" подсказывал - это ловушка! Получился лёгкий, освежающий, милейший клип с жизненным уроком в самой приятной форме!

"Передоз" - надо же так спрятаться, а! Под Эксо... Лена, запутала и увела, потому что хорошо помню твои слова, что бы ты точно не стала переводить и на тебе. Но на выходе - вкуснейшая вещица, мотать и мотать не раз, кладесь цитат для узкого круга населения заразившихся "фансабом". Кстати, Сехун правда в белом халате вылетел на слове "доктор" как будто это он и есть. Интерн Сехун ... И да, сами фразы, рифма надо было узнать сразу, но для того кто дуб в загадках и квестах, надеюсь, простительно.

Из любимого:
"Простите, милые друзья, но назад уж нет пути.
Ведь недаром набил хангылем я "Альянс форева" на груди!"


"...Зато рифмами гордился б Цой!"

"Половина и не помнит, как мы жили до фансаба,
Что вроде не смертельно...
Но диагноз узнать бы."


"Доктор, вы поймите, я не жалуюсь вообще.
Ясен и светел мой небосвод!
Справку напишите, чтоб не приставали те,
Кто ждёт, что эта фаза пройдёт!"


"Приключения" Юлины - это правда смешно! И классно в местах "Больно, ой" и "не пей, ду-урак", да все почти слова на этих моментах прямо в 10-ку со звучанием оригинала. Хохма! Талант уже не первый год проявляющийся. Рифмовка одно удовольствие!)))

"Последний титр" ... Это было больно. Потому что меня в этом году фактически настиг этот последний титр и... кто бы видел, как сорокалетняя, считай, аджум...фу-у, фу нет - девушка!!! рыдала в три ручья, полдня.Но нужно было остановиться из-за проблем со здоровьем. И эта фраза:

"Обещай, что когда встретишь в титрах мой ник, ты улыбнёшься хоть на миг." ( вот... опять реву...а муж ходит и по голове гладит. Сейчас точно отправит на приём. Сказать или нет, что у нас тут свой медпункт?)

"Наслаждайся каждым кадром, что судьбой нам дан."! - эту жизнеутвержадющую мысль бережно кладу в уголок сердца.

Юль, ты такая талантливая девчонка, не устаю удивляться. Даже само настроение этой песни точнейшее попадание. За простыми, на первый взгляд, фразами о сюжете такой ёмкий смысл. Хотя от творца квестов не удивительно. Спасибо за глубокую вещь, которая тронула до глубины души, за самое живое, дала выход эмоциям, ну кто бы ещё так искусно вскрыл проблему, зашил и к финалу дал пилюлю в рот.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 21:36   #22
Svenis
 
Аватар для Svenis
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Присоединяюсь к предыдущим высказываниям. Спасибо за конкурс! Он позволяет в очередной раз раскрыться талантам форумчан, а ещё узнать, «у кого чего болит» и что кого волнует. Да и просто посмеяться, удивиться, погрустить и охнуть от нахлынувших эмоций.

Показателен в этом отношении клип Strunidushi. Описание в стихах реальной ситуация со спамом, попытки бросить фансаб, откровенность в выражении чувств – это восхищает и подкупает.

Есть место и фантазиям – очень понравилась «хулиганская» работа Yulifox, хотя ей я приписывала «Передоз» :). Sorsik убедительно доказала, что никаких передозов с Азией не бывает, а работу Jay уже почти выучила наизусть ).

Надеюсь, конкурсные работы настолько воодушевят и поразят форумчан, что в следующем году они захотят и сами поучаствовать в конкурсе, и мы увидим ещё больше замечательных работ (к слову, для меня таким толчком стала "Жена-фансабберша" Yulifox)
Svenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 22:10   #23
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,238
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,785 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Поздравляю Спасибо всем участникам! Этот конкурс - настоящее удовольствие
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2019, 23:33   #24
Yulifox
 
Аватар для Yulifox
 
Регистрация: 13.02.2017
Адрес: г. Ржев
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 74 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Тоже не буду отмалчиваться в стороне. Поэтому немного выскажусь, тем более, что накипело.
Сразу скажу, что работы все были достойные, и видно, что писались не случайными людьми)))
Про Svenis я давно поняла, что мы с ней очень схожи в пристрастии ко всяким там историям. На этот раз её история была романтическая с круто закрученным финалом. Так перевести стрелки на "Альянс" было неожиданно и в тему! Лайк от меня)
Strunidushi покорила смелостью в выборе такой сложной в "музыкальном смысле" песни. Столько рэпа насочинять, скажу вам, - дело нешуточное. Думаю, все, кто переводит песни, понимает это как никто другой. Поэтому снимаю шляпу.
У Sorsik была очередная гениальная работа, где нет ни одной слабой или бессмысленной промежуточной строчки. Характер и талант автора можно увидеть невооружённым глазом, если, конечно, у вас таковые имеются)))
А про Jay всё и так понятно. Идеальная работа с философским уклоном. Думаю, в ней все увидели себя. И не только фансабберы, но и простые дорамщики. (+Текст рэпа был очень проникновенный).
И вот, представьте, когда я просмотрела все эти песни, закончив 5-ой, насколько легкомысленной я себя почувствовала!.. Это был шок, из которого вы меня вернули своими голосами. Спасибо, что не закидали тапками любителя буйного веселья!)
Yulifox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 18:15   #25
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,432
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Как я рада, что время идёт, а сюжеты для песен не иссякают! А помните, после второго конкурса кое-кто боялся, что темы всего две - трудовые будни или пьянка - и про них уже всё написано?

Вот и я не первый год подготовку к ДР начинаю с "работаработаработаНЕУСПЕЮНЕЗНАЮЧЁЕЩЁПИСАТЬ?!?!?", а в итоге всё равно не могу устоять в стороне)) Моя маскировка в этом году, считаю, удалась, да и Наташу порадовала клипом, который она давно мечтала оформить, так что наступание на горло собственным принципам было не зря. Но больше точно ни-ко-гда!

Svenis и Yulifox, спасибо за даблов, так греют сердце моськи, с которых всё начиналось. "Сопень" для меня всё равно навсегда останется "Сопенью", не могу в полной мере веселиться под алкогольную тематику, но, чёрт возьми, какие чёткие попадания в звук и картинку!

Оля, я так ждала твоего камбэка в конкурсе, и это просто вах какая феерия. Обожаю эту песню, но никогда не решилась бы даже на шуточный перевод. Очень круто. Верю, что фансабер ещё не раз восстанет из пепла, вопреки суете, маете и скукоте! Для меня в этом году ты на одном пьедестале с победителем

Юльч, ну что с тобой делать, развела нам тут слёзы и сопли и ещё думала, что кто-то останется равнодушным. Я вообще не планировала в этой жизни душевно переживать под Бэнгов! Поэтому абстрагировалась от картинки и наслаждалась музыкой и текстом... Очешуенно, как всё, к чему ты прикасаешься
А я не только вынесла из мероприятия шикарный новый статус, мне теперь ещё и остро хочется срочно закончить какой-нибудь из проектов, чтобы вновь познать дзен под названием "Скоро рассвет, остался только тайпсет"
Обожаю этот конкурс. Всех ещё раз с праздником!
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 02:28   #26
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Не прошло и полгода - и вот она я

"Такая опасная любовь" - после каждого конкурса, чертыхаясь, вычёркиваю что-нибудь из своего длинного списка задумок, и в этот раз благодаря Svenis)) Спасибо за "читайте лучше мангу", это было правда смешно)
Отдельно отмечу талант к маскировке: я почти повелась, когда увидела твой отзыв на саму себя, но нет, образ прошлогодней коматозницы не дал сбиться с курса)
Но кто же там всё-таки стоял с катаной в сиянии солнца? Ставлю на Татьяну, конечно, но хочется подтверждения гипотезы!

"Передоз" - была железно уверена, что эта работа выиграет. Энергичная, ироничная, с правильным деньрожденческим созидательным посылом, качество исполнения можно выразить одним словом "Sorsik" - чего ещё? Хреновый из меня прогнозист...
Наверное, только мы с тобой ещё на форуме и тянемся дрожащею рукой к dsrt))) Респект тебе, Ленк, за мастерство, за то, что нашла время и силы посреди своих отпускных и не отпускных арбайтенов, и отдельно - за силу воли. Я-то знаю, насколько ты EXO терпеть не можешь. Это была самая впечатляющая жертва на алтарь конспирации, которую я когда-либо наблюдала в своей жизни. Но меня даже так не обманешь, хихихи))
Раздумываю над новой татухой. Хангылем, да)))

"Приключения на день рождения" меня догнали раза с пятого, наверное. В какой-то момент неожиданно для себя вдруг обнаружила, что в голове играет это самое "не пей, ду-у-рак". Филигранная работа с ассонансами, моё уважение. И за буйное веселье спасибо: этот конкурс не выдержал бы и одного процента драмы сверху, мы и так перестарались))
Тут у меня были самые большие сложности с вычислением авторства, но итоговая версия всё же оказалась правильной. Всё-таки твой словарный запас выдаёт тебя, Юль))

"Sincerely" - если бы можно было отдать только один голос, то мой был бы здесь (Ленк, прости)) Хотя, думаю, и твой был бы здесь тоже)). С технической точки зрения - это просто офигеть. Неслабое упражнение на подбор двусложных слов, не каждому дано. С точки зрения смысла - полное соответствие названию. Но для меня эта песня оказалась не столько заводной, как выше писали, сколько жёсткой. Прям беспощадной, как скальпель хирурга. Как будто кружишься в кринолине на балу, а тебя бац - и ледяной водой окатили. И внезапно ты видишь себя сквозь мокрую ткань.
Оль, это очень сильная работа. Спасибо тебе большое. Часть про арену и зверя буквально положила меня на обе лопатки. Тяжёлый год выдался, что видно по нам обеим)
И прости за твои слёзы. Надеюсь, они всё же выполнили целительную функцию. Я тоже знатно наревелась, пока писала) Галю вон напугала) У неё хороший нюх на то, что я на самом деле имею в виду))))

Спасибо Ди за тайм и тайпсет. Спасибо Тане, что не дала спрятать мой похоронный опус в стол (если что, бить за это тоже её, а не меня). Спасибо Наташе за оформление других работ.

И напоследок - выговор. Nicka, vetla, octavianau, Ленка, на кого вы нас покинули? Устыдитесь и вернитесь в семью в 2020!

Всех обнимаю, пошла копить рифмы на следующий год.
Искренне ваш,
последний тигр ;)
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 06:08   #27
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,432
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
"Sincerely" - если бы можно было отдать только один голос, то мой был бы здесь (Ленк, прости)) Хотя, думаю, и твой был бы здесь тоже)).
Ты права, был бы. Тронута, сдвинута, опрокинута. (с)

P.S. Справедливости ради отмечу, что не терпеть не могу EXO, просто их музыка мне совершенно не идёт на молекулярном уровне. Повезло, что эта песня была одним из трёх исключений, а то хомячка бы порвало от внутренних противоречий)))

P.P.S. dsrt рулит!!!
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 10:50   #28
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
И прости за твои слёзы.
Нет, нет, Юль. Это было необходимо. Ничего ценнее человека, точно понимающего твои чувства в такие моменты нет. Хоть придуманные слова и тема в голове совпали неосознанно, но фактически будто кто-то рядом посидел и сработало, легче стало.
Особенно спасибо за то, что ты заметила это сравнение про арену. Тогда посмотрела видео, где корейский парень перевёл те самые звериные комментарии на английский и это не выходило из головы. Прости тоже, и у всех прошу прощения, что в праздник выдала действительно жёсткий текст, но подумала, не смешить, так хоть часть души оставить, ведь с "Альянсом" как ни крути тесно связано целых семь лет жизни, у кого-то и больше. Это выражение тёплой привязанности, так получилось, но лишь бы не молчать.


Юля, Лена, ваша поддержка очень дорога и окрыляет. Спасибо, девочки!
Теперь эти слова озадачили "У неё хороший нюх на то, что я на самом деле имею в виду))))"


И что ещё важное забыла написать! Как я могла вообще. Иной раз зацикливаешься, а заметил ли кто фразу или рифму. А ведь у нас есть те, кто мастерски делает своё дело, почти не получая должного внимания. И это факт, к сожалению.
Огромное спасибо Натуле за оформление! Потому что, в буквах градиент перламутровый и живой! Движется! Он переливается, люди. :)Причём в каждой части своим цветом! Это немыслимо вообще, как можно это сделать, кажется сложно невероятно. Эффект, что Ната нашла идеально подходит рэпу и даже ритму. Каждая часть и припев в гамме цветов видео. Это всё равно что в ресторане сервировка, но такая, что кажется слопаешь ради одной аппетитности, а потом распробуешь, из чего там всё это.
Поэтому спасибо огромное нашим оформителям, которые тоже выкладываются по полной, от всего сердца, даже не ожидая никакой награды.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2019, 17:14   #29
Svenis
 
Аватар для Svenis
 
Регистрация: 13.06.2016
Адрес: Смоленск
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jay
Но кто же там всё-таки стоял с катаной в сиянии солнца? Ставлю на Татьяну, конечно, но хочется подтверждения гипотезы!
К сожалению, никакой загадки тут нет. Никого конкретно я не имела в виду. И хотя я не очень хорошо знаю форумчан, но убеждена: у каждого уважающего себя админа где-то на антресолях должна найтись катана! Настолько они крутые )
Svenis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2019, 22:31   #30
perekatipo
 
Аватар для perekatipo
 
Регистрация: 12.12.2010
Адрес: на восток - горы и прерия, на запад - пустыня
Сообщений: 1,046
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 173 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Нахлынули воспоминания о том, как ночами не спала, корпела над проектами, делилась первыми впечатлениями с командой, подружилась с такими замечательными, талантливыми людьми. Спасибо, девочки! "Альянс" не отпускает даже тогда, когда времени на него нет.
perekatipo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top