Жизнь на Марсе / Life on Mars (Корея, 16 серий, 2018 г.) - Страница 6 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2018 - 2019 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 12:36   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
Южная Корея Жизнь на Марсе / Life on Mars (Корея, 16 серий, 2018 г.)

Жизнь на Марсе
Life on Mars


Альтернативное название: 라이프 온 마스
Производство: Южная Корея
Дата выхода: июнь 2018 года
Продолжительность: 16 серий
Жанр: фантастика, детектив
Режиссер: Lee Jeong Нyo
Сценарий: Lee Dae-II
Канал: OCN

В ролях:
Чон Кён Хо
Пак Сон Ун
Го А Сон
Oh Dae Hwan
Noh Jong Hyun

Описание:
Ремейк одноименного британского сериала.
Герой в результате автокатастрофы переносится назад во времени. В настоящем времени он ловил маньяка, и когда он пришел в себя, осознал ситуацию и вернулся в полицию, он понял, что сейчас орудует тот же самый маньяк.
Название сериал получил из-за знаменитой песни Дэвида Боуи "Life On Mars?".

Последний раз редактировалось Plappi; 12.02.2018 в 21:13
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amidala (11.02.2019), Jasormin (25.05.2018), kazreti (18.04.2018), Ksenia (18.04.2018), Lusi (15.05.2018), NaTaLka (18.01.2018), wasabiboo (27.04.2018), Маха (03.03.2018), Морнинг (15.01.2018)
Старый 04.08.2018, 23:02   #51
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,123
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 8,175 раз(а) в 703 сообщениях
По умолчанию

Превью 2 серии
Превью 3 серии
Превью 4 серии
Превью 8 серии
Превью 10 серии
превью 14 серии
превью 15 серии

Plappi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2018, 20:11   #52
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я во время просмотра последних серий, когда он слишком рано очнулся Что они задумали, что что что??))


Спойлер: ничего) Одна из самых неспешных обстоятельных дорамных концовок получилась, практически фансервис)
Если в целом и без спойлеров, то серии про отравление в поле и захват заложников считаю провальными, но когда перестали бить процедуральной мегадрамой зрителю по башке и сосредоточились на семье ТЧ/маньяке/прошлобудущей связи/динамике внутри команды, прям поперло.

Пысы. Хорошо в деревне летом)) От сеттинга была в восторге всю дорогу, снимите там еще что-нибудь
Пысы2. Кёнхоше срочно кушать булочки)) А то чах вместе с героем, достоверность блин.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:18   #53
Amidala
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дорама очень хороша. Смотреть было очень интересно.
Концовка с хитрым таким поворотом. И этот последний телефонный звонок...

А почему все-таки название такое, "Жизнь на Марсе"?
Понятно, что это как бы указывает на жизнь в параллельной вселенной. Но, может быть, в этом названии заложен более глубокий смысл? Типа, аллюзия на какое-то произведение (я сейчас не про американский оригинал) или устойчивое выражение?
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:50   #54
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amidala Посмотреть сообщение
Типа, аллюзия на какое-то произведение (я сейчас не про американский оригинал) или устойчивое выражение?
На легендарную песню Дэвида Боуи. Именно она звучит по радио во время "перемещения" героя.



Оригинал, кстати, британский, а не американский. Песня тоже) И текст у нее супер-странный) можно трактовать по всякому.
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 00:57   #55
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,089
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В оригинале это была песня. Риторический вопрос в никуда? Суть в вере, а если ещё копнуть, в неудовлетворённости жизнью, в одиночестве. Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе - это науке неизвестно!(с)

У меня от всех версий впечатление одно. Не важно чья версия(оригинальная версия самая марсианская). Надо искать себя в жизни, не отчаиваться. Иначе можно закончить как герой.
Беата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 12:04   #56
Amidala
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Cruella, Беата, большое спасибо за ответ.

Теперь я знаю, почему эта дорама так называется)))
И текст у песни реально странный.
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2019, 23:16   #57
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

по первым сериям ясно одно, не нужно главное читать спойлеры))) так закрутили.
приложило его крупно: пуля, машина. Как вообще выкарабкается, или не выкарабкается? но судя по зову врача, еще жив. Но очнуться, подумать, что это не реальность и сигануть - в конце второй серии... я бы наверно не смогла. Посмотрим, как герой.

Потянуло на оригинал, но даже не знаю, как нужно смотреть - параллельно или можно смело и потом.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 18:02   #58
Cale
 
Аватар для Cale
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 5,222
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 1,783 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Пока посмотрела 3 серии.
Думала, будет больше детектива, а у героя сплошные мучения, где он и что ему делать. Создателя повернули все так, что не возникает сомнения, что герой находится в коме, но сам в это не верит... Теперь вся загвоздка в том, правда это или нет...
Я склонна верить, что мир вымышленный При этом не погнушалась бы жить долго и счастливо с такой девушкой, как Юн, став самым гениальным сыщиком современности Ведь и так, и так он не торопится спасать свою бывшую
еще одна мысль:

Пришла в голову дикость, что герой в состоянии стресса таким образом перескакиевает из вселенной во вселенную... Не удивлюсь, если в финале Юн погибнет от рук маньяка и его снова перебросит куда-нибудь.. И это в 135-й раз Но, наверное, это я загнула)

Почитала комменты к оригиналу. Судя по всему, корейцам удалось передать все, как надо, ибо впечатления схожи)

Сюжет не провисает, финал не слит, в героиню нельзя не влюбиться Если бы не знала наверняка, что это ремейк, то обязательно заподозрила бы неладное А впрочем, когда это я стала такой брюзгой?))

Отличная дорамка, очень понравилась. И в эмоциональном плане, и в детективном, пусть местами и походило на каламбур.) Не помешает когда-нибудь пересмотреть, чтобы свести воедино все эти имена и действия, которые довольно динамично мелькали перед глазами )))
по финалу:

как я для себя поняла, он выбрал нереальность, поскольку она для него была той реальностью, где он жил, дышал и чувствовал... Единственное, что сбивает с толку - это момент, когда он руку порезал и сказал: "Я ничего не чувствую". Он боли не чувствует? Оо Или это в общем и целом ему в том мире все по-барабану?)
Cale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 19:02   #59
aversa
 
Аватар для aversa
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 4,728
Сказал(а) спасибо: 182
Поблагодарили 2,717 раз(а) в 258 сообщениях
По умолчанию

Да, соглашусь, сериал прекрасен, может и не пересмотрю (на оригинал тянется рука). но сериал в памяти останется.
Картинка, музыкальное сопровождение, каст и динамика - все классно. На 15 серии, когда он вернулся, сюжет стал грустным и тягучим, я даже пожаловалась девчонкам, что веселье-то закончилось и о чем будут показывать еще 2 серии, а оказывается этот мрачняк по сюжету(

Саш, я думаю, что второй вариант. Среагировал на запись, только слыша голос Юн, а в целом улыбки в этом мире не было. Мне только интересно, это травмы 1988 к такому привели или все же в целом жизнь так одиноко сложилось, хотя, наверно, все в комплексе.
aversa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 19:04   #60
Amidala
 
Аватар для Amidala
 
Регистрация: 11.08.2018
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cale Посмотреть сообщение
Единственное, что сбивает с толку - это момент, когда он руку порезал и сказал: "Я ничего не чувствую". Он боли не чувствует? Оо Или это в общем и целом ему в том мире все по-барабану?)

Когда он оказался в "прошлом", то уже пытался, покончив собой, вернуться в домой. Тогда его спасла Юн, сказав, что реальность там, где ты чувствуешь боль и биение чужого сердца. И для него эти ее слова потом служили неким маркером для определения, что дорого конкретно ему, и где он хочет быть. Герою в настоящей реальности оказалось очень неуютно, и он все искал повода вернуться обратно. А когда порезал руку и даже не заметил этого, то понял, что для его все вокруг нереально: реальность-то настоящая, но здесь он все равно что мертвый. И он захотел вернуться туда, где он чувствовал себя живым.
Amidala вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top