Проблемы с субтитрами, видео и многие другие технические моменты - Страница 3 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ТЕХНИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА > • Вопросы работы фансаб группы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2009, 21:35   #21
Valenta
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуй обновить кодеки... например, очень хорошая вещь (пакет кодеков... там и видео и аудио и все подряд) K-Lite Codec Pack Mega 4.5.3

я сама недавно скачала, очень довольна, у меня тоже проблемы были

если не поможет тогда даже не знаю -_-

Последний раз редактировалось marina; 10.02.2009 в 21:56
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2009, 15:45   #22
LINDA_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста.
Хочется записать фильмы с субтитрами, чтобы потом смотреть на DVD. На компе все же не всегда удобно. Так вот как сделать так чтобы они читались на плеере? В каком формате должны быть субтитры? Или их надо намертво к видео прикручивать???
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:47   #23
Lusi
 
Аватар для Lusi
 
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 530
Сказал(а) спасибо: 516
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LINDA_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Хочется записать фильмы с субтитрами, чтобы потом смотреть на DVD. На компе все же не всегда удобно. Так вот как сделать так чтобы они читались на плеере? В каком формате должны быть субтитры? Или их надо намертво к видео прикручивать???
Я, конечно, не большой специалист. Но скажу, как делаю я. Я записываю (не забудь, что название видео и титров должны совпадать - тогда большая вероятность, что никаких проблем не будет) видео и титры на диск. Если титры не читаются, я их протягиваю в серию (drag -вам).

Также, когда ты что-то копируешь и тянешь копируемый текст на другое место. Также и здесь. Позициоинируешь мышь на строчке с субтитрами (до того, уже пускаешь видео и ставишь на паузу или не ставишь) и тянешь строчку с субтитрами в видео. Попробуй, получится.

Последний раз редактировалось Jenetschka; 17.07.2014 в 12:55
Lusi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 11:33   #24
V_J
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сразу скажу, что я не уверен, что мой способ правильный.
нужно: VirtualDubMod и установка туда плагина Vobsub.
открываем видео в ДабМоде -> video -> filters -> add -> vobsub -> выбираем файл субтитров.
File -> File information - запоминаем значение DataRate.
идем в video -> compression, внизу выбираем кодек XViD, нажимаем configure и там указываем битрейт, взятый из DataRate. жмем ok.
в общем, всё. далее file -> save as avi.
у меня под рукой Мода нет, поэтому мог где напутать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:28   #25
КарамЕлька
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, а какими ещё прогами, кроме VirtualDubMod, можно вшивать сабы?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 20:38   #26
Liatra
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КарамЕлька можно еще делать формат mkw. там даже будут отключаемые сабы, но этот формат обычными dvd (я не про компьютер) не поддерживаются.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2009, 23:16   #27
katja14
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

помогите, скачала 1 серию Лето, ах лето, а у меня видео на KMPlayer не паказывает, толко картинку первой секунды, с другими видео этого формата таких проблем небыло. Думала мож чё не так скачалось, удалила скачала ещё раз не помагло
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 20:12   #28
Olga
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может кто-нить напишет мануал как avisub юзать, специально для таких "одаренных" как я?
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2009, 23:02   #29
Shana
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katja14 Посмотреть сообщение
помогите, скачала 1 серию Лето, ах лето, а у меня видео на KMPlayer не паказывает, толко картинку первой секунды, с другими видео этого формата таких проблем небыло. Думала мож чё не так скачалось, удалила скачала ещё раз не помагло
Походу, кодеков у тебя не хватает(((
Хотя могу и ошибиться.
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 01:25   #30
mandarin_ka
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от katja14 Посмотреть сообщение
помогите, скачала 1 серию Лето, ах лето, а у меня видео на KMPlayer не паказывает, толко картинку первой секунды, с другими видео этого формата таких проблем небыло. Думала мож чё не так скачалось, удалила скачала ещё раз не помагло
Помимо К-Лайта, нужно еще установить RealAlt, и тогда проблем с чтением этого формата не будет.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:41.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top