Струны моей души... - Страница 46 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > ФАНСАБ-ГРУППА АЛЬЯНС ПРЕДСТАВЛЯЕТ.... > • TV-show, музыкальные и видео клипы и др. > • Клипы
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2013, 19:46   #1
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
Музыка Струны моей души...

Привет всем, кто заглянет в эту темку.
Надеюсь, здесь будет уютно таким же заполошным романтикам и меломанам, как я сама.




Моя страничка на You tube:-

Мои видеозаписи в ВК:-

Совместные клипы с Натулей (mar222ina) можно найти среди клипов на её канале you tubе: -


Моё любимое напоминание, лекарство от вредных мыслей и мотивация.:
"Цель творчества - самоотдача,
А не шумиха, не успех.
Позорно, ничего не знача,
Быть притчей на устах у всех."

Борис Пастернак.

Последний раз редактировалось Mar222ina; 21.05.2016 в 11:22
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (11.07.2016), Esme (04.06.2016), Hyesun (27.09.2013), ivana10 (19.10.2013), Jasormin (24.09.2015), kazreti (27.09.2013), Lemur (14.12.2014), lyubana_lyubik (26.09.2013), Mar222ina (31.10.2013), MsMamaGala (07.03.2014), NaTaLka (06.07.2014), Naturalesa (12.01.2020), Nicka (15.03.2016), Sharry (11.01.2014), Sorsik (02.12.2015), Toya (16.03.2014), Zolotko (07.10.2013), Ленивец (09.12.2018), Маха (07.02.2014), Хильда (28.12.2016), Хрюно-Зай (24.10.2013)
Старый 05.11.2017, 08:25   #451
vetla
 
Аватар для vetla
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 71 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Замечательный клип.
vetla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2017, 09:37   #452
MsMamaGala
 
Аватар для MsMamaGala
 
Регистрация: 10.08.2013
Сообщений: 1,521
Сказал(а) спасибо: 765
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Оленька, спасибо большое за клипы. К O sole mio отношусь возможно несколько предвзято, мне фактически нравятся все группы из их агентства... Не удивительно, что итальянцам она по нраву, при этой фразе сразу вспоминается старая неаполитанская песня. Я ее в детстве в исполнении Робертино Лоретти слушала.
Адский лифт тоже цапанул. Мне сама по себе песня понравилась, но с вашим переводом она зазвучала в разы сильнее. Болею за ребят.
MsMamaGala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2017, 23:56   #453
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Свет, как приятно тут видеть твой ник!)))
Галечка, где ты их смотришь? Я про Stray Kids, честно говоря времени нет, но иногда ловлю видео с выступлениями на ютубе. Видела один уже выбыл, да?
Цитата:
старая неаполитанская песня. Я ее в детстве в исполнении Робертино Лоретти слушала.
Точно! Поэтому они во весь рот и улыбаются!)))

*******************
Если вдруг вечер холодный, на улице ненастье и хочется согреться, сегодня снова открываю кафе.

Предыстория...:
Сижу как-то упиваюсь меланхолией вся в соплях и слезах, слушая эту песню. Тут сообщение - Лена (Sorsik) в Вк: "Как дела?" Ну и понеслось... в конце было: "...да ещё песня нравится, а ансаба не-е-ет!" Ну Лена же - это ясный разум, проверено! Было примерно так:" Нечего сырость разводить там. Нет перевода? Тоже мне проблема, сделаем".

Леночка, спасибо это прямо мало, но ты знаешь как было вовремя! Нате спасибо за подсказки в оформлении,Тонечке моей за проверку!
Это мой маленький итальянский факультатив... А ещё, так получается, что каждую осень посвящаю клип и перевод любимому времени года. Хоть сентябрь и позади, но ещё успела.

Анна Татанджело - "Сентябрьский ветер":
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 09:28   #454
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,433
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Не слушала эту группу раньше, не знаю, насколько они выросли по сравнению с дебютом, но впечатлили. Голоса вокалистов и рэперы классные, о группе часто пишут в первую очередь как о танцевальной, с этим тоже всё супер.
Я вроде их дебютный клип видела, но эта песня - первая запомнившаяся. Очень удачная именно в музыкальном плане, трудно не поддаться и не начать подтанцовывать хотя бы мысленно ^^ Пейзажи и хореография очень красивые, сабы Наташины - просто восторг, максималист во мне просил ещё и слов таких, чтоб прям вау, но авторы текста выбрали более стандартный и безопасный путь. Подозреваю, они просто слишком увлеклись вставками на чужих языках, поэтому не успели добавить драматических наворотов в корейской части)) И всё равно красиво, в твоём изложении романтику всегда приятно читать, да и "Мне свети" лично на меня всегда безотказно действует :) А Мария, видимо, любимое западное имя для корейцев на все времена)))

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Фраза в песне: Я живу в (твоих) твоём... между носом и лбом, навсегда ты. Вот убиться на ней, но так и всё!
Зато уж этим-то текст точно запомнится У меня теперь устойчивая ассоциация: SF9 - I'm just living in yours! и такая красная точка от снайперской винтовки между глазами

Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Леночка, спасибо это прямо мало, но ты знаешь как было вовремя!
Тебе спасибо за разминку для лингвоманьяка :)) Я когда-то сомневалась, какой язык учить следом за французским, испанский или итальянский, но в этот самый момент в мою жизнь пришла Корея и увела совсем на другие рельсы... не думала, что эти дороги однажды пересекутся, но на "Альянсе" и не такое бывает =)

Песня сразу запала в душу, даже до прочтения слов, хотя слабости к итальянской лирике я никогда не испытывала. А ещё я совершенно не могу рифмовать западные языки, поэтому браво, Оль, всё так легко и плавно льётся (кроме сама-знаешь-какой фразы))), и видео чарует, и сабы. Тут и правда невольно полюбишь осень
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 13:49   #455
vetla
 
Аватар для vetla
 
Регистрация: 08.06.2016
Адрес: Томск
Сообщений: 114
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 71 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию

Душевная песня.
vetla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 19:15   #456
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
А Мария, видимо, любимое западное имя для корейцев на все времена)))
Сколько народу в комментариях пожалели, что их не Мария зовут!)) Расчёт был точный, вместе со всеми вставочками.:))

Цитата:
и такая красная точка от снайперской винтовки между глазами
Лена... Эта фраза, как выражаются в сети, сделала мой день!))))

Цитата:
(кроме сама-знаешь-какой фразы))),
Да, да... согласна. Но сколько ни вертела, выходило ещё хуже, всё встало... решила поставить точку, быть скромнее и идти дальше.

Цитата:
А ещё я совершенно не могу рифмовать западные языки
Я нисколько не сомневаюсь, что у тебя получится прекрасно срифмовать, если торкнет также какая-нибудь песня, не Китай же, гораздо легче ложатся слова. Наверное времени не было ещё. Но может ты также французами поделишься, они вот совсем далеки от меня, например, было бы очень интересно! Я наверное кроме Патрисии Каас и не знаю никого, а певцов и подавно! Рэп только понравился в "Такси" и "13-м районе", классно звучит на слух. Наш преподаватель французского говорил самый скоростной язык из всех, я всё забыла... негде было его применить, а нравился вроде.

Спасибо, любимый наш лингвоманьяк!:)Как хорошо, что на форуме столько неадекватного увлечённого и отзывчивого народа, с которым никогда не скучно!
Цитата:
Душевная песня.
О, Света, рада, что она тебе понравилась, а то не совсем в формате Азии, иногда случаются заскоки.
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2017, 02:08   #457
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Носилась по форуму с этим клипом как с писаной торбой, не зная, куда пристроить, поэтому ставлю тут. Полусонная уж было уходила с ютуба, глянув новости, и тут глаз зацепился за Matryoshka! Да, Матрёшка!оО Ну как мимо пройдёшь...

Не, я отдаю должное талантливым мальчишкам Stray Kids и прямо лестно за русские вставочки в лирике (хоть не только надписи на стенах или на майках как раньше попадались в клипах), но на "девУшке вУшке" и "бабУшке бУшке" просто истерика... Бабушка-долл я так понимаю Матрёшка. Мысль классная, ты можешь слой за слоем снимать (причём ассоциации и с фруктами сюда же), но не узнаешь меня до конца, я меняюсь, расту, становлюсь сильнее, даже если тебе надоест это, я сделаю так, что не удержишься, буду крутым - стандартный рэперский хип-хоп посыл и т.д. Да тренд года - "кровь и пот" тоже тут!

Да, почему-то звук вначале как у музыкальной шкатулки, ну не знаю, может в Корее матрёшки в шкатулки ставят или просто наш любимый кей-попский винегрет.))))





Ну и это не могу пропустить, кавер Blackpink As If It's Your Last. И нотки точные, высоко берут в движении, не задыхаются, рэп просто классно, приятно слушать, молодцы.
***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:22   #458
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Дорогие посетители темки, если вы не хотите грустить, не читайте то, что под спойлером, но мы не могли сделать клип раньше, а позже ставить его в тему тоже неуместно.
***:

В самом начале знакомства с к рор, помню, группы не воспринимала и слушала одних балладников, но один клип с ютуба заставил заинтересоваться. Это был Джонхён с его легендарным для нас кавером Миллион алых роз. И стала слушать Shinee - "Квазимодо", " In my room" и т.д, но больше Джонхёна. Даже первые неумелые переводы мои были его песен. Помнится Ди сделала мне этот подарочек You are my lady, счастью не было предела. Потом:
S M THE BALLAD - BREATH,
S M THE BALLAD - A Day Without You (Jonghyun and Chen),
Jong Hyun - Gloomy Letter

Казалось, человек на пике карьеры, окружённый людьми, имея столько близких друзей в индустрии, которые его искренне любили... даже подумать никто не мог, что может случиться и что творилось в его душе.
Эта программа попалась недавно, она через вопросы-ответы должна была показать, какие внутри те люди, которых все знают как айдолов шоубизнеса Кореи. И Джонхён со слезами говорил о том, что он пытается быть собой, но люди не верят ему, пишут о нём что-то ранящее, какие-то несправедливые слова. Словно бесполезно менять их мнение и только немногие знают его настоящего. А большинство даже не хотят узнать.
Им приходится выслушивать много всякой ерунды за свою карьеру и даже угрозы с убийством в свой адрес. Думаю, не мелочи были то, что он читал. В последних словах он просил по сути: похвалите меня, скажите, что я молодец, я хорошо потрудился...
Вряд ли станет понятна вся причина, которая привела его к такой глубокой депрессии, но ранящие слова на творческих людей могут фатально повлиять. Если бы он только знал сколько знакомых и незнакомых людей, о существовании которых он даже представления не имел, будут потрясены его уходом.
Онью написал короткое послание, которое и я не забуду наверное никогда: "Не важно кто ты и чем занимаешься, пожалуйста, помни одно: где-то есть человек, который любит тебя больше, чем ты себя. Я тоже поддержу тебя. Я люблю тебя. "

Какой он был настоящий? Достаточно вспомнить как сильно его любили коллеги, и долгая дружба со многими из них тоже многое говорит о его личности. Это время их первого с Тэ Ён дуэта - красивый, улыбчивый, милый, настоящий джентльмен. Таким и останется с нами, а ещё его талант и сердце и неповторимый голос.

Когда стали переделывать эту песню, ещё не поняла, что за текст выходит... Каждая строчка вдруг приобрела теперь двойной смысл. Кому-то это покажется мазохизмом, но будем считать, это мой способ соболезновать.
Тонечке Toya спасибо за проверку.
Спасибо большое Лене Sorsik за уточнения в переводе. Я постаралась твоему совету последовать, та фраза вписалась хорошо.
Ди, спасибо, дорогая... клип уже люблю, талантливо и то, что хотелось увидеть. Даже чёрно-белые тона в середине и цвет в начале и конце - их смысл очень дорог. Я убеждена, что у умерших есть надежда. И всё же, буду скучать по нему, и забыть его невозможно...


Первое слово "Хэйя", которое мы слышим, переводить не стали, потому что эквивалента этому обезличенному обращению к особенному человеку нет ни в английском ни в русском языке.



[FMV] Kim Jonghyun 김종현 (SHINee) - Y Si Fuera Ella (rus sub)

Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2017, 20:36   #459
Jay

Координатор новичков
 
Аватар для Jay
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,157
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 440 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Ольч, я не буду разглагольствовать, потому что, ты знаешь, сама ещё перевариваю это событие.
Просто спасибо.
Пойду подумаю...
Jay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2018, 20:01   #460
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да, Юль, тут вообще сложно что-то сказать, сама удивляюсь сколько слов набралось. Но, знаешь, что приятно, многие сделали как раз правильные выводы. Тэ Ён вообще пообещала петь до старости, Ки... в своём послании то же самое упомянул. Так что и мы лучше не будем грустить, а помня о нём, будем более внимательными друг к другу, больше хвалить. И ценить жизнь, какой бы она ни была, не забывать, что мы ни разу не одни, даже если так кажется.
**********************************************


Зимний альбомчик EXO... Бальзам на душу, честное слово. Вокал, мелодии - сказочные.


[rus sub] EXO - Universe

Перевод: Strunidushi
Редакция: Toya
Тайминг и оформление: Хрюно-Зай.

***:
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top