Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.) - Страница 9 - Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action
Вернуться   Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action > DORAMA, АНИМЕ И LIVE-ACTION > • K-drama - корейские дорамы > • 2020 - 2021 гг
Справка Пользователи
Наш треккер
Онлайн-кинотеатр
В контакте
Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны





Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2020, 21:56   #1
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,214
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 8,194 раз(а) в 709 сообщениях
Южная Корея Цветок зла / The Flower of Evil (Корея, 16 серий, 2020 г.)


Цветок зла
The Flower of Evil


Оригинальное название: 악의 꽃
Производство: Южная Корея
Дата выхода: 29 июля 2020 год
Продолжительность: 16
Жанр: триллер
Режиссер: Kim Cheol Kyu (Скорая помощь: реанимировать любовь, Моя красавица невеста, На пути в аэропорт, Чикагская пишущая машинка, Мать, Признание)
Сценарист: Yoo Jung Hee (Обнаженный пожарный)
Канал: tvN
Выпуск:


В ролях:
Ли Джун Ки - Бэк Хи Сон
Мун Чхе Вон - Чха Чжи Вон
Чан Хи Чжин - Ду Хе Су
Со Хён У - Ким Му Чжин

Описание:
Чжи Вон работает детективом. Она замужем за Хи Соном, у них есть дочь. Муж тщательно скрывает свое темное и жестокое прошлое,
но однажды Чжи Вон узнает о нем и начинает свое расследование.

Последний раз редактировалось Plappi; 14.05.2021 в 19:32
Plappi вне форума   Ответить с цитированием
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cale (16.01.2020), Hatshepsut (03.09.2020), hellin0 (21.09.2021), Jasormin (18.01.2020), kazreti (17.01.2020), Kislinka (16.01.2020), Ksenia (19.01.2020), Lusi (19.05.2020), msv24 (18.01.2020), NaTaLka (23.01.2020), Naturalesa (10.07.2020), Sorsik (19.09.2022), Talya Stern (16.01.2020), vetla (19.05.2020), Беата (12.06.2020), Ленка (31.07.2020), Маха (02.04.2020), Морнинг (20.05.2020), Хильда (30.07.2020), Эмини (17.01.2020)
Старый 25.05.2020, 18:40   #81
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
А чем наша версия отменяет, что он мог с папашей маньячить на пару? Приёмный отец может не знать полной картины, а лишь ту версию, что нарисовал ему приёмный сыночек.
Не противоречит. Отсюда и был мой коммент про обилие наворотов.
Цитата:
То есть герою есть что скрывать
Именно! А тот тут вон люди уже настойчиво доказывают, что ГГ ни в чём не виноват и даже никогда не подозревался, и весь сыр-бор - в криминальной славе родного папы Чего никак не может быть, потому что "мой папа - уголовник, прости, что не сказал раньше, стыдно было" - это даже не материал для полнометражки, не говоря уже о целой дораме.
Цитата:
Отец вполне мог не видеть ребёнка давно (а то и вообще не знать о существовании). Потом случается какая-то авария (или что там в этом роде), настоящий ребйнок погибает, а у лже-Дмитрия его документы или какие-то вещи, по которым ребёнка опознали. Таким образом отец ни сном, ни духом тоже.
Очень убедительно... для дорамы Будем пока считать эту и версию про усыновление без знания нюансов биографии мальчика основными.
Откровенно говоря, я просто сильно удивилась, что у героя, живущего под не родным именем и что-то там эдакое из своего прошлого усиленно скрывающего, обнаружилось столько живых и здравствующих родственников Как-то оно не способствует успешной конспирации длиной в полторы-две декады... ГГ или фантастически везуч (был), или просто гений скрытности. Точно, какая же дорама без гения!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 18:45   #82
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И в чём тут тогда страшная тайна, которая так шокировала жену, что заставила её начать подозревать мужа во всех смертных грехах
Так может посмотрим дораму и узнаем, не?) Зачем за сценаристов сочинять.
Она не подозревает его во всех грехах, она подозревает его в убийствах. Что за убийства, связаны ли они с убийствами его отца, и есть ли что-то подозрительное кроме смены имени - будет видно.

Цитата:
А тот тут вон люди уже настойчиво доказывают, что ГГ ни в чём не виноват и даже никогда не подозревался
Ничем не отличается от доказываний, что ГГ маньяк и фиг знает чего натворил)
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:04   #83
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Takagi Посмотреть сообщение

Именно! А тот тут вон люди уже настойчиво доказывают, что ГГ ни в чём не виноват и даже никогда не подозревался, и весь сыр-бор - в криминальной славе родного папы Чего никак не может быть, потому что "мой папа - уголовник, прости, что не сказал раньше, стыдно было" - это даже не материал для полнометражки, не говоря уже о целой дораме.
тут кто-то не верит в корейских сценаристов? В дораме "Ugly alert" главгерой треть дорамы скрывал, что отсидел за убийство, совершенное подростком, а потом ещё треть скрывал, что убийца не он, а сводный брат. А там серий было хорошо за 100

Цитата:
Откровенно говоря, я просто сильно удивилась, что у героя, живущего под не родным именем и что-то там эдакое из своего прошлого усиленно скрывающего, обнаружилось столько живых и здравствующих родственников Как-то оно не способствует успешной конспирации длиной в полторы-две декады... ГГ или фантастически везуч (был), или просто гений скрытности. Точно, какая же дорама без гения!
А родственники в курсе, что он жив? Они вполне могут считать его погибшим. И если они видели его в последний раз в лет 14, а сейчас ему за 30, то можно очень даже и не узнать.

Кстати, а где-то говорилось, чем главгерой на жизнь зарабатывает?
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:09   #84
MissMartamaa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такими темпами к началу дораму, то есть к июлю, мы тут на целый сезон всё распишем за сценаристов
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:14   #85
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Так может посмотрим дораму и узнаем, не?) Зачем за сценаристов сочинять.
Вас не поймёшь, господа - то подначиваете "давайте устроим угадайку сюжета со ставками по фоткам с чтения сценария и кофейной гуще", то "зачем за сценаристов сочинять" У меня возникли вопросы к предоставленному синопсису, я их озвучила. Если народу не нравится читать и обсуждать мои теории, я всегда могу придержать их при себе
Цитата:
Она не подозревает его во всех грехах, она подозревает его в убийствах. Что за убийства, связаны ли они с убийствами его отца, и есть ли что-то подозрительное кроме смены имени - будет видно.
Если связи между А, Б и В нет аж вообще, то моя изначальная претензия к бессмысленному винегрету жанровых клише вполне оправданна.
Цитата:
Ничем не отличается от доказываний, что ГГ маньяк и фиг знает чего натворил)
Отличается. Маньяк ГГ или не маньяк - это одно, а вот если оснований его подозревать особо нет, то где тут триллер? Смена имени из-за отца и "ой, у нас тут трупы" в моём напрочь субъективном представлении не тянет на весомый повод подозревать в маньячестве родного мужа из всех людей... если, конечно, трупы не обнаружились у муженька прямо в мастерской
Цитата:
тут кто-то не верит в корейских сценаристов?
Действительно, что это я, мы же не о классическом детективе от BBC говорим, где есть логика
Цитата:
А родственники в курсе, что он жив? Они вполне могут считать его погибшим. И если они видели его в последний раз в лет 14, а сейчас ему за 30, то можно очень даже и не узнать.
Родственники в лице сестры - хз, не уточнялось. Но, полагаю, по ходу дорамы таки узнает, если вдруг была не в курсе...
Цитата:
Кстати, а где-то говорилось, чем главгерой на жизнь зарабатывает?
Резьбой/ковкой по металлу в личной мастерской. Деталей вроде не звучало.
Цитата:
Такими темпами к началу дораму, то есть к июню, мы тут на целый сезон всё распишем за сценаристов
Разве не июлю?
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:16   #86
MissMartamaa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К июлю, опечаталась я.
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:21   #87
Cruella
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Такими темпами к началу дораму, то есть к июлю, мы тут на целый сезон всё распишем за сценаристов
Вот-вот, а потом они окажутся виноваты, что написали по-другому и дорама гамно

Цитата:
У меня возникли вопросы к предоставленному синопсису
С синопсисом всё нормально. В том смысле, что он скудный и не раскрывает заранее ничего лишнего. Городить на нём теории и правда можно до июля)
-------------
АПД. Как альтернативу скоротать время могу предложить посмотреть предыдущую работу сценаристки - Обнажённого пожарного. Там тоже героя обвиняли в убийстве. Рассказывать, чем всё закончилось, не буду
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:24   #88
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот лучше бы они точную дату уже выкатили (желательно вместе с трейлером), а не эти сюжетные огрызки
Народ в инсте тонко подметил, что если ГГ всё-таки маньяк, то иметь папу, управлящего госпиталем, ему очень выгодно
Цитата:
Вот-вот, а потом они окажутся виноваты, что написали по-другому и дорама гамно
Было бы смешно, если бы не было так жизненно
Цитата:
Городить на нём теории и правда можно до июля)
Вот спасибо, разрешили!
  Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:26   #89
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Тут может быть классическая история, когда есть какое-то событие в прошлом и часть героев, которые там задействованы. И все они знают часть правды, но это часть заставляет их скрывать своё прошлое или опасаться за будущее. Если представить, что жена главгероя узнает часть кого-то другого, например, сестры, то она вполне может быть в шоке и станет подозревать мужа. А с учетом, что она детектив, то вполне может работать над каким-то убийствами сейчас, а той части узнает то, что свяжет убийства настоящие с убийствами в прошлом, то это повод скрывать от мужа.
Когда весь пазл сложится, то там всё может быть совсем не так.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 19:46   #90
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Там тоже героя обвиняли в убийстве. Рассказывать, чем всё закончилось, не буду
Это не там, где актриса из Дневника психопата? Тогда спасибо, но нетушки, я с её участием даже рекламу видеть не желаю отныне и во веки веков
Цитата:
И все они знают часть правды, но это часть заставляет их скрывать своё прошлое или опасаться за будущее.
Расёмон-стайл? Истина, как всегда, где-то рядом
Цитата:
Когда весь пазл сложится, то там всё может быть совсем не так.
Да без проблем. Я хоть и за ГГ-маньяка из личных побуждений, но допускаю и другие варианты. Если вдруг у кого сложилось иное мнение, то вам показалось Просто мне хочется посмотреть адекватный триллер с обоснованными (пусть и ошибочными) подозрениями. А не историю о раздувании из мухи слона, замешанную на дремучих чосонских предрассудках.
  Ответить с цитированием
Ответ

Теги
детектив, триллер


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB code is Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:27.


Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot







Page top